• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Алексеевский пруд!!! (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2011
Сообщения
2 532
Репутация
8 671
Возраст
41
Откуда
Москва, Щёлковская (Гольяново)
Алексеевский пруд!!!
РЫБУ ВСЮ ОТПУСКАЛ. БЕЗ БОНУСОВ. Так вот и хотел узнать кого отпускал. Плотву и окуня, ротана и уклейку, подлещика и карася или может быть сома и щуку.
Михаил, отпускались мелкоокуни, и , может быть, мелкоплотва.

Не больше.

Вы же интересуетесь этой веткой-значит ловили на пруду? Не думаю, что часто, ведь с Алтушки далековато вроде
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Алексеевский пруд!!!
РЫБУ ВСЮ ОТПУСКАЛ. БЕЗ БОНУСОВ. Так вот и хотел узнать кого отпускал. Плотву и окуня, ротана и уклейку, подлещика и карася или может быть сома и щуку.
Богоявление. С Праздником !
Значит, какая рыба водится : окунь, плотва, щука, верхоплавка, пескарь, подлещик, горчак. ( в порядке убывания).
Ротана никогда не встречал...вьюн был, по крайней мере раньше пацаном в 70-х ловил его.
Ну, вот вроде и всё...Ходят также легенды о судаках и карпах. Сам никогда их не ловил и не видел в уловах.
В советские времена карпы были, да...но они столько просто не живут...)))
- Одно время на пруду пытались сделать "платник", но...(кстати потом был замор, т.к. аэратора не было.(сам не видел, говорили)).
На пруду с 72 года, как отец (покойный) привез. НО посещаю его редко. Одно время лет 20 вообще туда не заглядывал.(90-е; нулевые;)
Спецом по пруду себя не считаю, если что...))) Это под старость стал туда заглядывать, хоть и время есть, а часто не наездишься уже, годы и здоровье "не те".

Сам я в тот раз ловил только окуня, т.к. под берегом в основном. А плотва...надо "точки" знать, под берегом в это время ее нет, только по перволедку.
Она(плотва) на Б/М по весне теперь пойдет. /// Милости просим... :D :yazz:
Засим желаю здравствовать.
 
С нами с
26.01.2013
Сообщения
337
Репутация
355
Откуда
Москва,Гольяново
Алексеевский пруд!!!
Богоявление. С Праздником !
Значит, какая рыба водится : окунь, плотва, щука, верхоплавка, пескарь, подлещик, горчак. ( в порядке убывания).
Ротана никогда не встречал...вьюн был, по крайней мере раньше пацаном в 70-х ловил его.
Ну, вот вроде и всё...Ходят также легенды о судаках и карпах. Сам никогда их не ловил и не видел в уловах.
В советские времена карпы были, да...но они столько просто не живут...)))
- Одно время на пруду пытались сделать "платник", но...(кстати потом был замор, т.к. аэратора не было.(сам не видел, говорили)).
На пруду с 72 года, как отец (покойный) привез. НО посещаю его редко. Одно время лет 20 вообще туда не заглядывал.(90-е; нулевые;)
Спецом по пруду себя не считаю, если что...))) Это под старость стал туда заглядывать, хоть и время есть, а часто не наездишься уже, годы и здоровье "не те".

Сам я в тот раз ловил только окуня, т.к. под берегом в основном. А плотва...надо "точки" знать, под берегом в это время ее нет, только по перволедку.
Она(плотва) на Б/М по весне теперь пойдет. /// Милости просим... :D :yazz:
Засим желаю здравствовать.
Вы меньше половины видов местной рыбы назвали.Ротан присутствует.
 
С нами с
31.01.2012
Сообщения
171
Репутация
1 906
Возраст
58
Откуда
Москва,Щелковская
Алексеевский пруд!!!
Судачков видел мелких ловили на малька.. зачем то...видел лет 10 назад..,ершей крупных видел..
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Алексеевский пруд!!!
Вы меньше половины видов местной рыбы назвали.Ротан присутствует.
Дополните...))) в чем же дело ??)

Tamanser, да! ёрш есть, упустил как то из виду... :)
Если судачек мелкий...--обратно его, подрастет! (вообще там в двухмесячник все кому не лень ошиваются...закон известно ведь КОМУ не писан...)))

ДА, еще красноперка там есть, я ловил прошлый год.
Всем добра !:kubok:
 
С нами с
26.01.2013
Сообщения
337
Репутация
355
Откуда
Москва,Гольяново
Алексеевский пруд!!!
Дополните...))) в чем же дело ??)

Tamanser, да! ёрш есть, упустил как то из виду... :)
Если судачек мелкий...--обратно его, подрастет! (вообще там в двухмесячник все кому не лень ошиваются...закон известно ведь КОМУ не писан...)))

ДА, еще красноперка там есть, я ловил прошлый год.
Всем добра !:kubok:
Я уже писал про видовой состав.Кому интересно ....
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 409
Репутация
6 656
Откуда
Балашиха, Южный
Алексеевский пруд!!!
Ну, тоже внесу, свой перечень рыб
Карась, лещ, щука, пескарь, налим, плотва, окунь, уклея, ерш, судак. Это рыбы, пойманные мной на пруду. Ловлю всего, там 10 лет. Все сезоны. Видел выпрыгивающих, карпов. Не раз снимал сети.
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Алексеевский пруд!!!
Ну, тоже внесу, свой перечень рыб
Карась, лещ, щука, пескарь, налим, плотва, окунь, уклея, ерш, судак. Это рыбы, пойманные мной на пруду. Ловлю всего, там 10 лет. Все сезоны. Видел выпрыгивающих, карпов. Не раз снимал сети.
И выигрывал соревы "мотыль - минус".

Сегодня гулял на пруду. Команда из 5 рыболовов в р-не дамбы ловила. Захотят- напишут, но думаю вряд ли... )))
Всего на пруду 9 чел.
Всем здоровья и успехов :victory:
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 409
Репутация
6 656
Откуда
Балашиха, Южный
Алексеевский пруд!!!
И выигрывал соревы "мотыль - минус".

Сегодня гулял на пруду. Команда из 5 рыболовов в р-не дамбы ловила. Захотят- напишут, но думаю вряд ли... )))
Всего на пруду 9 чел.
Всем здоровья и успехов :victory:
Да, было дело в 2015 году. Знание водоёма и рабочих снастей, помогло.
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Алексеевский пруд!!!
Привет местным партизанам ! :D
- Сегодня на пруду с 10 до 11. 30 ч. (в 14.00 -надо уже отбывать по делам...) Вот тут-то и выручил в очередной раз пруд. С пятницы остался мотыль (и что удивительно не сдох!). Ловил в заливе, по такому снегу не ходил и не знаю, что там в осн.акватории...)
Клев не был "пулеметным", но для конца января вполне. Сверлил 4 лунки. Клевало только в 2х. Сначала сразу плотвичка, и потом только окушата.
Забрал 9шт. Остальных выпустил. Погода - весна !) Пока дошел через залив до противоположного берега - вспотел! Идти тяжело. Местами вода под снегом. Снег по верх сапог ЭВА. ,мокрый.
- Всем здоровья и отчетов. :thumbtwoup:
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Алексеевский пруд!!!
фото к отчету(с осн. акватории с прошл раза)
 

Вложения

  • IMG03340.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 119
    IMG03340.jpg
  • IMG03331.jpg
    48.3 КБ · Просмотры: 119
    IMG03331.jpg
  • IMG03330.jpg
    34.8 КБ · Просмотры: 119
    IMG03330.jpg
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Алексеевский пруд!!!
От пишу сразу за 2 рыбалки.
Вчера сидел в р-не плотины (обещали восточный ветер, а был западный и мело прилично, не как сейчас, но...)))
У меня наноокунь в основном. забрал 2 шт. плотвичку и окунька на пожарить.(+к Ламишенской плотве, коей набил пол ящика).
Наблюдал интересную картину: приехали 2 машины с Реутовского отд. МЧС (СПЧС). Забирали воду в Пехорке ниже плотины и сливали в пруд. Зачем? Спросил, оказалось испытывали НОВЫЕ цифровые машины(на борту монитор и только кнопки нажимаещь )

Рядом со мной ловил дед на Б/М у него кучка-могучка плотвы...а я со своим мотылем... :( .

На днях тоже рыбачил. В заливе. Брало только на стояк. Обновил старую удочку(начала 80-х) и сторожок со старой птички. Работает. Мормыха тоже старинная из точеного вольфрама, припаяный крючек. Хитрость в том, что она лежит на дне а мотыль сверху.
- Да, мудрили деды на птичке...сейчас ширпотреб или конский ценник. Поумнели все. Это вам не "на рубль -три".
/фото с того раза, а мормышку телефон не берет...:pardon:.
Всем здоровья и уловов !
 

Вложения

  • IMG03343.jpg
    82.4 КБ · Просмотры: 69
    IMG03343.jpg
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Алексеевский пруд!!!
Общий привет. :sorry: за запоздалый отчет. Но вчера моя 2-я половинка так смотрела волком, что...)))
Вчера с 10 до 14 ч. примерно...) Лёд вполне себе ничего, НО сколько простоит с такой погодой...:pardon:. :help:
Вся акватория пуста, только в камышах залива вдоль кромки берега 3-е местных душат лавруху(ну и не тока...).
Я по теневому (южному)берегу. Противоположный--закраины от полуметра и течение. -Ноу!
Вся рыбалка ну О-очень трудовая...в смысле клюют совершенно какие то окушата р-ром с гупи(!!!) Не дают канеш подойти покрупнее. И то не везде...Душа не то, чтоб помирает, но ухи просит...:yes:. Еле наковырял...Наградой за упорство был достойный экземпляр ерша :D.

Засим желаю здравствовать. Сезон закрыл. Всем хорошей погоды-дома(!) и на рыбалке. Ваш Влад.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь инфа автовладельцам(спрашивают иногда)-проезд любого транспорта в Лосинку ЗАПРЕЩЁН!
При мне перекрыли проезд служебной машиной и раскручивали чурку-таксера на штраф.
Народ паркуется на микростояночке там, чуть под арку проехать. Вроде пока стоят машины...))) Или не доезжая арки, вдоль дороги в Алекс.рощу....)
Если не прав, пусть меня поправят, те кто ездит там...)))
 

Вложения

  • 20240329_133030[1].jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 28
    20240329_133030[1].jpg
  • 20240329_144104[1].jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 28
    20240329_144104[1].jpg
  • 20240329_144128[1].jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 28
    20240329_144128[1].jpg
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Алексеевский пруд!!!
еще фото
 

Вложения

  • 20240329_150120[1].jpg
    102.7 КБ · Просмотры: 33
    20240329_150120[1].jpg
  • 20240329_150420[1].jpg
    97.2 КБ · Просмотры: 34
    20240329_150420[1].jpg
  • 20240329_150432[1].jpg
    146.4 КБ · Просмотры: 34
    20240329_150432[1].jpg
  • 20240329_150757[1].jpg
    215.3 КБ · Просмотры: 32
    20240329_150757[1].jpg

Сейчас смотрят

Вверх