• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аксессуары и сопутствующие товары. (Просматривает: 1)

С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Аксессуары и сопутствующие товары.
Решил страховочный тросик сменить.
До этого использовал "шляпную" резинку (резинка в тканевой оплетке), да вот грязнится она, мокнет, неприятно. Хотя, надежный.
Хочу попробовать спиральный, с металлом внутри.
Вот, на Али нашел ("для попугаев"): 32825512148, очень дешевый. Пишут, что внутри - стальная основа. Заказал 1 шт для пробы.
...
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь из своего арсенала (с намёком, где именно купили :)).
Прислали тросики для попугаев.
Выглядит не особо внушительно, хотя руками порвать не удалось, внутри пластиковой трубки - стальная скрутка. После деформации восстанавливает исходную форму.
IMG_20230323_172532043.jpg
IMG_20230323_172606300.jpg
Не знаю, как оно будет в качестве страховки для удочки, а вот как страховочные тросики для инструментов - имхо, неплохо.
Ну, и дешево.
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
230
Репутация
426
Возраст
64
Откуда
г.Москва, Орехово Борисово.
Аксессуары и сопутствующие товары.
Прислали тросики для попугаев.
Выглядит не особо внушительно, хотя руками порвать не удалось, внутри пластиковой трубки - стальная скрутка. После деформации восстанавливает исходную форму.
Посмотреть вложение 11135448
Посмотреть вложение 11135449
Не знаю, как оно будет в качестве страховки для удочки, а вот как страховочные тросики для инструментов - имхо, неплохо.
Ну, и дешево.
Практически все пользуются такими, очень удобная штука. А я ещё заказал на Али резиновый шнур 3мм. в диаметре и сделал себе страховку 2,5м. и 3.0м. Когда берег чистый и травы нету пользуюсь резиной. Только, мне кажется, страховка для херабуны идет с двумя большими мощными карабинами.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.05.2021
Сообщения
64
Репутация
159
Возраст
59
Откуда
Саратовская обл.
Аксессуары и сопутствующие товары.
Прислали тросики для попугаев.
Выглядит не особо внушительно, хотя руками порвать не удалось, внутри пластиковой трубки - стальная скрутка. После деформации восстанавливает исходную форму.
Посмотреть вложение 11135448
Посмотреть вложение 11135449
Не знаю, как оно будет в качестве страховки для удочки, а вот как страховочные тросики для инструментов - имхо, неплохо.
Ну, и дешево.
Тросик хороший, но слабое звено - зажимная трубочка. у меня разогнулась. поменял, советую сразу сделаать
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
230
Репутация
426
Возраст
64
Откуда
г.Москва, Орехово Борисово.
Аксессуары и сопутствующие товары.
Тросик хороший, но слабое звено - зажимная трубочка. у меня разогнулась. поменял, советую сразу сделаать
Это, наверное, сазана тащил кил на 10 вот трубочка и не выдержала. Можно подстраховать хомутом пластиковым для электрики.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Аксессуары и сопутствующие товары.
Когда берег чистый и травы нету пользуюсь резиной.
Я такого и не припомню, чтобы и без травы и чистый берег... даже если более-менее чистый - пошел дождик, и всё... :)
Использую "шляпную" круглую резинку, изначально она была в ярко-желтой оплётке, но быстро загрязнилась, а потом выцвела на солнце. Потеря цвета ладно, не нравится то, что оплетка мокнет, и грязь на ней хорошо держится.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Аксессуары и сопутствующие товары.
Хороший тросик. Пользуюсь подобным.
 

IEE

С нами с
28.10.2021
Сообщения
227
Репутация
98
Откуда
СПб
Аксессуары и сопутствующие товары.
Как - то ночью забодался я кнопочку на голове искать при перезабросах..
Вот такое нашёл решение. Кнопочка на руке. Плюс к феншую! :)
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
219
Репутация
153
Откуда
Новосибирск, Академ
Аксессуары и сопутствующие товары.
Как - то ночью забодался я кнопочку на голове искать при перезабросах..
Вот такое нашёл решение. Кнопочка на руке. Плюс к феншую! :)
Думается, вариант не очень. Цена дикая, удобства спорные. Фонари в виде ленты с ИК датчиками на порядок(именно в 10 раз!) дешевле и намного удобнее. 1005004912671139, дороже, но интереснее - 1005004361528770. Имею оба.
 

IEE

С нами с
28.10.2021
Сообщения
227
Репутация
98
Откуда
СПб
Аксессуары и сопутствующие товары.
Надо пробовать конечно. Но с подобными системами опасался, что комары будут управлять процессом вместо меня :)
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
219
Репутация
153
Откуда
Новосибирск, Академ
Аксессуары и сопутствующие товары.
Надо пробовать конечно. Но с подобными системами опасался, что комары будут управлять процессом вместо меня :)
Ни комары, ни другие объекты не влияют. Фонари очень удобные. Вот только пока не встречал ИК-управляемых, интегрированных в вязаную шапку. Обычные видел
 
С нами с
06.11.2020
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Тюмень
Аксессуары и сопутствующие товары.
Видел обсуждение перевозки и хранения оснастки. Такой вариант не встречал. Может кого заинтересует.

O1CN01CbRF221lMjp7uhlWa_!!2663784805.jpg O1CN01HdgCCR1lMjp2dm3ob_!!2663784805.jpg
 
С нами с
04.06.2007
Сообщения
310
Репутация
1 336
Возраст
52
Откуда
Москва
Аксессуары и сопутствующие товары.
Добрый день, коллеги!

Вчера ночью, будучи на рыбалке, увидел забавную «хреньку» (не знаю, как ещё назвать). Возле садков сидели два китайца и на воду, и сеть садков светили ультрафиолетовым фонарём. Но не просто был луч, а как бы вертикальные полоски света, да ещё и двигались снизу вверх. Кто-нибудь знает, что это за «приблуда»? И зачем она нужна? Может кто сталкивался.
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 902
Репутация
5 877
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Аксессуары и сопутствующие товары.
Добрый день, коллеги!

Вчера ночью, будучи на рыбалке, увидел забавную «хреньку» (не знаю, как ещё назвать). Возле садков сидели два китайца и на воду, и сеть садков светили ультрафиолетовым фонарём. Но не просто был луч, а как бы вертикальные полоски света, да ещё и двигались снизу вверх. Кто-нибудь знает, что это за «приблуда»? И зачем она нужна? Может кто сталкивался.
чтобы двигался луч снизу вверх, не видел.
Видел обычный фонарик для херабуны...
Скорость видео лучше поставить 1,5. Уж очень медленно автор вещает.
ЗДЕСЬ
 
С нами с
04.06.2007
Сообщения
310
Репутация
1 336
Возраст
52
Откуда
Москва
Аксессуары и сопутствующие товары.
чтобы двигался луч снизу вверх, не видел.
Видел обычный фонарик для херабуны...
Скорость видео лучше поставить 1,5. Уж очень медленно автор вещает.
ЗДЕСЬ
Нее. Это обычный фонарик. А там именно полоски горизонтальные, тонкие, да ещё и двигаются....
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
231
Репутация
520
Откуда
Москва, Коломенская
Аксессуары и сопутствующие товары.

Сейчас смотрят

Вверх