• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 8)

С нами с
23.08.2012
Сообщения
779
Репутация
384
Откуда
Дельта реки Волга
Аккумуляторы и зарядки к ним
С нами с
30.03.2021
Сообщения
110
Репутация
167
Возраст
33
Откуда
москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Этот великий день настал ... У одного и того же продавца Лифер в сборе стоит дешевле , чем сами элементы из которых он собран !
Китайцы на Озоне в минус работают , только чтобы россиянам приятно было .
При этом у этого же продавца на Али , все нормально . Лифер в сборе дороже , чем его 4 ячейки .

PS Зачем брать сейчас по 12 не понятно , на днях наверняка супермегаликвидация лиферов на Озоне будет . Они по 8 будут ...
А вы сами собираете лиферы и продаете ? В честь чего должна быть мегаликвидация.?
 
С нами с
27.12.2023
Сообщения
91
Репутация
82
Откуда
Химки
Аккумуляторы и зарядки к ним
Этот великий день настал ... У одного и того же продавца Лифер в сборе стоит дешевле , чем сами элементы из которых он собран !
Китайцы на Озоне в минус работают , только чтобы россиянам приятно было .
При этом у этого же продавца на Али , все нормально . Лифер в сборе дороже , чем его 4 ячейки .

PS Зачем брать сейчас по 12 не понятно , на днях наверняка супермегаликвидация лиферов на Озоне будет . Они по 8 будут ...

В честь чего должна быть мегаликвидация.?
@Lobsterman Не каждый поймет ваш сарказм, но :thumbupq:
Я вам так скажу: мы давно заметили, что люди сначала со свинца переходят на "дешевый лифер" (Ozon/Ali) и года через 2-3 приходят к нам с вами за хорошими/долговечными сборками. Просто, как правило, многие не в теме лиферов - это нормально. Но "скупой платит дважды", мы люди русские любим наступать на грабли, по которым другие уже прошли.
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
1 431
Репутация
1 085
Возраст
62
Откуда
Кострома
Аккумуляторы и зарядки к ним
Этот великий день настал ... У одного и того же продавца Лифер в сборе стоит дешевле , чем сами элементы из которых он собран !
Китайцы на Озоне в минус работают , только чтобы россиянам приятно было .
При этом у этого же продавца на Али , все нормально . Лифер в сборе дороже , чем его 4 ячейки .

PS Зачем брать сейчас по 12 не понятно , на днях наверняка супермегаликвидация лиферов на Озоне будет . Они по 8 будут ...

Да все там как было.Только есть "с российского склада" по такой же цене,как с Китая,да Озон с задранной ценой.
 

Вложения

  • IMG_20240418_181536.jpg
    124.1 КБ · Просмотры: 66
    IMG_20240418_181536.jpg
С нами с
18.11.2023
Сообщения
427
Репутация
265
Возраст
44
Откуда
Ростов
Аккумуляторы и зарядки к ним
а где канованы хвалят?
они соизмеримы по качеству со всеми самыми бюджетными китайскими сборками
 
С нами с
06.05.2023
Сообщения
44
Репутация
8
Возраст
36
Откуда
Самарская область, Красноярский район
Аккумуляторы и зарядки к ним
а где канованы хвалят?
они соизмеримы по качеству со всеми самыми бюджетными китайскими сборками
Вроде по отзывам хвалят, я заказал за 25т.р. канован, из-за открывающегося корпуса и смарт бмс
 
С нами с
23.03.2007
Сообщения
374
Репутация
268
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
@Lobsterman Не каждый поймет ваш сарказм, но :thumbupq:
Я вам так скажу: мы давно заметили, что люди сначала со свинца переходят на "дешевый лифер" (Ozon/Ali) и года через 2-3 приходят к нам с вами за хорошими/долговечными сборками. Просто, как правило, многие не в теме лиферов - это нормально. Но "скупой платит дважды", мы люди русские любим наступать на грабли, по которым другие уже прошли.
2-3 года слишком оптимистично, у меня говнолифер с али LiitoKala 150ah даже на сезон не хватило. Начал умирать после 10-15 рыбалок при том ,что подключен был только эхолот.
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
779
Репутация
384
Откуда
Дельта реки Волга
Аккумуляторы и зарядки к ним
Я вам так скажу: мы давно заметили, что люди сначала со свинца переходят на "дешевый лифер" (Ozon/Ali) и года через 2-3 приходят к нам с вами за хорошими/долговечными сборками. Просто, как правило, многие не в теме лиферов - это нормально. Но "скупой платит дважды", мы люди русские любим наступать на грабли, по которым другие уже прошли.
А если к ВАМ(не только как я понимаю лично к вам) обратились какую бмс взять и что еще нужно для ПОЛНОЦЕННОЙ батареи т. е. хорошей( правильно я понимаю) так полная тишина, такое ощущение, что все лиферы здесь собирают только на продажу и информацией делиться не хотят. Почему так?
 
С нами с
27.12.2023
Сообщения
91
Репутация
82
Откуда
Химки
Аккумуляторы и зарядки к ним
А если к ВАМ(не только как я понимаю лично к вам) обратились какую бмс взять и что еще нужно для ПОЛНОЦЕННОЙ батареи т. е. хорошей( правильно я понимаю) так полная тишина, такое ощущение, что все лиферы здесь собирают только на продажу и информацией делиться не хотят. Почему так?
Я не видел вопроса, готов ответить, но из вашего сообщения не понятно, конкретизируйте вопрос. БМС я бы рекомендовал с активным балансиром синюю 100Balance BMS.
На вопрос: " что ещё нужно" - это можно расписывать страницами, начиная от метизов и герметизирующих составов до чемодана и паяльника с припоем.
Информацией мы постоянно делимся и есть статьи на сайте, но каждому нужно давать советы под конкретно его задачи и желания.
 
С нами с
10.11.2023
Сообщения
223
Репутация
60
Возраст
46
Откуда
Киров, Кировская область
Аккумуляторы и зарядки к ним
Я не видел вопроса, готов ответить, но из вашего сообщения не понятно, конкретизируйте вопрос. БМС я бы рекомендовал с активным балансиром синюю 100Balance BMS.
На вопрос: " что ещё нужно" - это можно расписывать страницами, начиная от метизов и герметизирующих составов до чемодана и паяльника с припоем.
Мне кажется проще купить
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
Новосибирск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Пока думал об удлинении кабеля кулометра ТК 15 , заказал кулометр с шунтом на 50 ампер и кабелем 4м (китаец сильно сговорчивый попался ) , что на haswing и потребители должно было хватить . А сейчас вспомнил что АКБ lifepo4 то один ,на всё, и на запуск 2 т. мотора , пусковой пиковый около 100 -120 ампер . Сгорит ли шунт на 50 ампер при запуске двигателя и прокрутки 5-10 секунд ??? Наверное придется другой кулометр на 100-150 ампер заказывать ,а этот в запас .
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 454
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Аккумуляторы и зарядки к ним
Пока думал об удлинении кабеля кулометра ТК 15 , заказал кулометр с шунтом на 50 ампер и кабелем 4м (китаец сильно сговорчивый попался ) , что на haswing и потребители должно было хватить . А сейчас вспомнил что АКБ lifepo4 то один ,на всё, и на запуск 2 т. мотора , пусковой пиковый около 100 -120 ампер . Сгорит ли шунт на 50 ампер при запуске двигателя и прокрутки 5-10 секунд ??? Наверное придется другой кулометр на 100-150 ампер заказывать ,а этот в запас .
А не проще купить пусковой аккум?
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
Новосибирск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Лодка Крым
А не проще купить пусковой аккум?
Лодка Крым маленькая и так всего напихал , Лифер самосборный на 340 ач. 30 кг , хотел один чтобы проще заряжать
 

Сейчас смотрят

Вверх