• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 7)

С нами с
29.03.2014
Сообщения
396
Репутация
410
Возраст
56
Откуда
Владимир
Аккумуляторы и зарядки к ним
Подзаряжал перед сезоном свою Деку DC 27. Сутки заряжается, ток ниже 0,8 не падает. На новом в конце зарядки до 0,2 - 0,3 всегда падал.
Аккумулятор стареет? Лет пять ему. Кто в теме - просветите.
 

Вложения

  • зарядкаIMG_20180615_120432.jpg
    33.6 КБ · Просмотры: 52
    зарядкаIMG_20180615_120432.jpg
С нами с
19.01.2009
Сообщения
12
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Свердловская область г.Полевской
Аккумуляторы и зарядки к ним
Подскажите кто ни будь покупал у " 5копеек" lifepo4, 60а/ч, как они. Или где можно купить проверенный. Пока только разбираюсь в теме lifepo4.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Аккумуляторы и зарядки к ним
Любая автоматическая, полу автоматическая зарядка, начинает уменьшать ток достигнув порога напряжения на аккумуляторе 14,6 вольт ( некоторые и меньше).
Ну то есть некоторые(которых большинство) сразу начинают уменьшать не дожидаясь порогов :)
Логика второй части предложения полностью аннигилирует первую :)


з.ы.
вот к примеру аймакс как умеет заряжать, лиферную ячейку
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9949014&postcount=7676, CC-CV чо уж там.
 
С нами с
17.09.2010
Сообщения
850
Репутация
413
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Чем именно?
Хочу уточнить, что это не совсем крепления. Скорее - направляющие. Ремни под ними скользят свободно.

По виду они металлические. С ОСТРЫМИ углами!!! Опасно для надувастика, да и для тела.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Аккумуляторы и зарядки к ним
Jacky82,

Расскажи про ЗУ которое на фотке, автоматический отключается после того как зарядит, и если отключается то при каком токе ?
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 882
Репутация
2 744
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Jacky82,

Расскажи про ЗУ которое на фотке, автоматический отключается после того как зарядит, и если отключается то при каком токе ?

Это не ЗУ кажется , а лабораторный импульсный регулируемый источник питания. Такие есть в продаже на Алиэкспрессе. Дорого . С током 30А я дешевле 14000 руб не видел.

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:07 ----------

Подскажите кто ни будь покупал у " 5копеек" lifepo4, 60а/ч, как они. Или где можно купить проверенный. Пока только разбираюсь в теме lifepo4.

Покупали . Пусть он сам скажет.
Я только знаю, что у него совсем не дешево .
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Покупали . Пусть он сам скажет.
Я только знаю, что у него совсем не дешево .
Он хочет отзывы услышать, хотя их можно и так найти в ветке "Аккумуляторные батареи для эхолотов".
А дёшево в Китае или в России, но б/у. Чудес не бывает, к сожалению... Сам бы взял в России подешевле, может кто знает, где дёшево?
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Аккумуляторы и зарядки к ним
Подзаряжал перед сезоном свою Деку DC 27. Сутки заряжается, ток ниже 0,8 не падает. На новом в конце зарядки до 0,2 - 0,3 всегда падал.
Аккумулятор стареет? Лет пять ему. Кто в теме - просветите.
Если показания зарядки верны - то действительно постарел. Ток увеличился из-за хлама на донышках банок.
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
4 105
Репутация
2 493
Откуда
СПб
Аккумуляторы и зарядки к ним
На Ali в поиске это лот номер 32828216219 (ссылка выше не открывается)
 

Вложения

  • HTB17.jpeg
    101.6 КБ · Просмотры: 65
    HTB17.jpeg
С нами с
09.09.2017
Сообщения
44
Репутация
14
Откуда
Харьков
Аккумуляторы и зарядки к ним
По виду они металлические. С ОСТРЫМИ углами!!! Опасно для надувастика, да и для тела.

То так кажется по фото. Там всё нормально.


Jacky82,

Расскажи про ЗУ которое на фотке, автоматический отключается после того как зарядит, и если отключается то при каком токе ?

Стыдно сказать - пока не знаю :) Батарею закончил, заряжалкой обзавёлся... но из-за нехватки времени не могу до сих пор сгонять на покатушки. Было бы чем (кроме лодочного мотора) разряжать мою 24в акб, потестил бы в домашних условиях. Но ничего кроме автомобильных лампочек на 24в придумать не могу. А они будут месяц разряжать. Какой-то бы потребитель помощнее придумать...
Но думаю, что отключаться само автоматически ничего не будет. Это всё же ЛБП. Инструкция с ним пришла только на китайском.
Как только проясню - отпишусь.

Кстати, вдохновили меня на такой девайс именно Вы, в постах ранее (когда "засматривались на такое устройство"). :)
 
С нами с
09.08.2012
Сообщения
219
Репутация
73
Откуда
Украина
Аккумуляторы и зарядки к ним
С нами с
02.09.2016
Сообщения
34
Репутация
5
Откуда
Москва, Беляево
Аккумуляторы и зарядки к ним
Подскажите кто ни будь покупал у " 5копеек" lifepo4, 60а/ч, как они. Или где можно купить проверенный. Пока только разбираюсь в теме lifepo4.

Добрый день.
Приобрёл у «пять копеек»два аккумулятора.
Оба отлично работают.
Один 50 ампер часов, второй 120 ампер часов.
120 ампер часов второй год работает исправно.
«Пять копеек» всегда идёт на встречу и делает аккумуляторы под клиента.
Такой подход в работе мне очень нравится.
Я ему очень благодарен.
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Аккумуляторы и зарядки к ним
Добрый день.
Приобрёл у «пять копеек»два аккумулятора.
Оба отлично работают.
Один 50 ампер часов, второй 120 ампер часов.
120 ампер часов второй год работает исправно.
«Пять копеек» всегда идёт на встречу и делает аккумуляторы под клиента.
Такой подход в работе мне очень нравится.
Я ему очень благодарен.
Отзыв - "ХОРОШ"!!!:D:D:D
Только, что за отзыв без цены? Или пятак попросил её не указывать...:D
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
744
Репутация
401
Возраст
35
Откуда
Чехов
Аккумуляторы и зарядки к ним

похож на турнигу реактор 300Вт, оригинал покупал около 5-6тр
в сравнении с 60Вт аймаксом вообще огонь. ток зарядки лифера 17А, балансировка очень быстрая. аймакс балансировал ну очень долго
ячейки 60ач.
п.с. ну и само собой БП на него нужен, у меня с алиэкспресса для светодиодных лент 360Вт, работает нормально
 

Сейчас смотрят

Вверх