• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 7)

С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Аккумуляторы и зарядки к ним
Добрый день. Подскажите есть ли какой нибудь предохранитель в зарядном устройстве Мин Кота? Почему то перестала рабтать
Была зарядка МК 10а/ч,года 3 работала,не было ни каких проблем,точно не помню есть вроде ещё фишка,если АКБ сильно разряжен то она их не заряжает и кажется что зарядка не работает,может кто поправит если с этим сталкивался.
PS.Разберите его нечего сложного там нет и увидите есть там предохранитель или нет :yes:.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Аккумуляторы и зарядки к ним
любите вы себе трудности создавать, а чем не устроила бортовая сеть транспорта?
Транспорт находится в пол километре от лодки, подъехать к лодке нереально. Так что только переносной аккумулятор, желательно не тяжелый, ибо опять же пол километра, лесом и через болото :)
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Привыкли к берегу подъезжать... А ведь бывает лес сплошной стеной. Застройки вдоль берега. Болотистая местность. Да и не у всех внедорожники.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Аккумуляторы и зарядки к ним
Привыкли к берегу подъезжать... А ведь бывает лес сплошной стеной. Застройки вдоль берега. Болотистая местность. Да и не у всех внедорожники.
А машину не жалко бросать за пол км? :)
Не приходилось,за много лет ставить машину за лесом и пол км идти рыбачить,я наверно не когда не брошу машину хрен знает где,всегда существует хоть какой то подъезд,можно и с хорошего берега уйти туда куда нужно.
PS.Стараюсь рыбачить,чтобы машина была на глазах,или как вариант сейчас много баз на водоёмах,стоянка платная,с них иди куда хочешь :yes:.Моё Имхо.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Аккумуляторы и зарядки к ним
или как вариант сейчас много баз на водоёмах
Почти мой случай, база от речки в 0.5 км :)
Забираешься на 20км вверх по течению и сплавляясь облавливаешь перспективные места.
Лодка всегда на воде, заблаговременно привезенная на квадрике, оставлять конечно очкую но не сильно, глухомань, следы медведей видим каждый день, но к лодке они не подходят.
Аккумулятор всегда таскаю с турбазы к лодке и обратно, он мне нужен и у лодки и на турбазе.
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Аккумуляторы и зарядки к ним
Транспорт находится в пол километре от лодки, подъехать к лодке нереально. Так что только переносной аккумулятор, желательно не тяжелый, ибо опять же пол километра, лесом и через болото :)

Жесть, у нас проще. Дальше 20 метров от места стоянки носить барахло не приходилось .
 
С нами с
17.09.2016
Сообщения
15
Репутация
1
Возраст
37
Откуда
Белгород
Аккумуляторы и зарядки к ним
Мужики, собираюсь в срочном порядке на рыбалку и нужно зарядить аккумулятор для мотора, думаю 1000 раз задавали такой вопрос, но некогда перечитывать всю ветку, подскажите как правильно заряжать?
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Правильно заданный вопрос - это уже половина хорошего ответа! Извините, телепаты в отпуске :) откуда нам знать, что за аккумулятор необходимо зарядить.
Если свинцовый, то заряжайте током 1/10 от ёмкости
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Аккумуляторы и зарядки к ним
Наверно уже "в поле" ...
 
С нами с
17.09.2016
Сообщения
15
Репутация
1
Возраст
37
Откуда
Белгород
Аккумуляторы и зарядки к ним
Moratti dc31mf 120a/h. Есть optimax plus 15a, я так понимаю это не автоматически зарядное устройство? И можно ли им зарядить?
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Аккумуляторы и зарядки к ним
Moratti dc31mf 120a/h. Есть optimax plus 15a, я так понимаю это не автоматически зарядное устройство? И можно ли им зарядить?
Можно. Если под присмотром, выставьте 12 ампер, если уйдёте на работу - 6 ампер.
 
С нами с
17.09.2016
Сообщения
15
Репутация
1
Возраст
37
Откуда
Белгород
Аккумуляторы и зарядки к ним
Можно. Если под присмотром, выставьте 12 ампер, если уйдёте на работу - 6 ампер.

А если под присмотром, как нужно правильно? а то не могу найти ни у кого автомат.:(
да напряжение 14,6В?
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Аккумуляторы и зарядки к ним
А если под присмотром, как нужно правильно? а то не могу найти ни у кого автомат.:(
да напряжение 14,6В?
Поставьте переключатель на "12" вольт. Другой ручкой отрегулируйте ток на 6 ампер. Когда ток упадёт до 1,5-1 ампера, можно считать зарядку законченной. Да, желательно, что бы при этом напряжение на аккумуляторе было 14.6 вольт.
 
С нами с
17.09.2016
Сообщения
15
Репутация
1
Возраст
37
Откуда
Белгород
Аккумуляторы и зарядки к ним
Поставьте переключатель на "12" вольт. Другой ручкой отрегулируйте ток на 6 ампер. Когда ток упадёт до 1,5-1 ампера, можно считать зарядку законченной. Да, желательно, что бы при этом напряжение на аккумуляторе было 14.6 вольт.

Нашёл у друга зарядное "катунь 501",написано что автоматическое, вот вижу что ампераж можно выставить, а напряжение походу не регулируется. Можно ли считать её автоматическим зарядным?
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Аккумуляторы и зарядки к ним
Нашёл у друга зарядное "катунь 501",написано что автоматическое, вот вижу что ампераж можно выставить, а напряжение походу не регулируется. Можно ли считать её автоматическим зарядным?
Если что то делаете руками, то какой же это автомат? Хотите более-менее автомат - купите "Стек". Но заряжать можно и Катунью. Но только под присмотром. Уж больно они спаяны х... , гм, плоховато.
 
  • Cпасибо
Реакции: vs61

Сейчас смотрят

Вверх