• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 5)

С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Аккумуляторы и зарядки к ним
Самое интересное, что Евгений Банатов утверждает мол я выдумал про режим зарядки большим током, а сам при этом выложил мануал от производителя. А на деле Оптима реально принимает большие токи без проблем. Конечно при зарядке ток будет быстро падать, т.к. аккумулятор быстро заряжается. К слову, у меня на автомобиле генератор 100А и если бы стояла Оптима, она бы легко взяла что только может выдать генератор (в зависимости от степени разряженности конечно).
Походу у всех разное восприятие того что написано.
Я вот вижу что в даташите к оптиме рабочий ток заряда МАКСИМАЛЬНЫЙ в районе 0.2C, а если посмотреть даташит той же "дельты" и там тоже самое около 0.2С.
Ничего нового, химия одна и та же.

А про быструю зарядку в оптиме ваще треш -"No current limit"... на кого расчитана эта информация ?
Стопиццот мегаампер это вроде как входит в указанные пределы, а не испарится эта оптима за секунду-две, не задумывался ?
Тут можно только гадать что они подразумевали и вкладывали в эту фразу...
И тут вот еще было озвучено другими мемберами по зарядке от генератора якобы большими токами, но вот беда нет замеров...

Есть у меня генератор в ПЛМ, и вроде бы написано что можно 6А снять, может и можно...
Но вот при зарядке аккумулятора удалось на максимальных оборотах только 2.8А...
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
На сколько я знаю, во фразу "неограниченный ток" вкладывалось то, что напряжение не более 14,7 В. При ограничении напряжения ток не достигнет огромных значений. Я бы замерил ток, но моей Оптиме уже лет 10, ёмкости одна треть осталась, она не возьмёт большой ток.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Аккумуляторы и зарядки к ним
На сколько я знаю, во фразу "неограниченный ток" вкладывалось то, что напряжение не более 14,7 В.
Напряжение во время заряда и будет не более 14.7 (а точнее падение напряжения на клеммах АКБ), а ток будет именно такой на сколько сможет выдать твое ЗУ и на сколько мало вн. сопротивление аккумулятора.

з.ы.
замерь кстати его .
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Хорошо, только высажу его в 12 В на холостом, а потом через ваттметр на 150 А подключу к авто с большим двигателем. Только там не больше 20 А ток будет, на мой взгляд. Постараюсь провода потолще и покороче использовать.
 

Afi

С нами с
04.03.2014
Сообщения
462
Репутация
182
Откуда
киров
Аккумуляторы и зарядки к ним
3000 оборотов не забудь крутануть
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Аккумуляторы и зарядки к ним
Хорошо, только высажу его в 12 В на холостом, а потом через ваттметр на 150 А подключу к авто с большим двигателем. Только там не больше 20 А ток будет, на мой взгляд. Постараюсь провода потолще и покороче использовать.
По возможности измерь внутреннее сопротивление у АКБ.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Крутануть - сложно, но постараюсь.
Внутреннее - легко.
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
117
Репутация
116
Откуда
Великий Новгород
Аккумуляторы и зарядки к ним
Хочу выразить благодарность Андрею, ник "Пять копеек" за изготовление АКБ на основе LifePo4. Андрей большое спасибо за работу.
Списались в личке, обсудили необходимую емкость, предупредил о необходимости герметичности и т.д. Попросил повременить с оплатой на неделю две, человек согласился и собрал мне за это время АКБ, после оплаты выслал на след. день. Батарея компактная в отличном корпусе. Все устраивает. Емкость 25АЧ.
Спасибо.
 
С нами с
09.08.2012
Сообщения
219
Репутация
73
Откуда
Украина
Аккумуляторы и зарядки к ним
А для каких целей такая ёмкость и, если можно, фото. Спасибо.
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
117
Репутация
116
Откуда
Великий Новгород
Аккумуляторы и зарядки к ним
С нами с
23.05.2013
Сообщения
117
Репутация
116
Откуда
Великий Новгород
Аккумуляторы и зарядки к ним
Одна из тех что Андрей мне присылал. Свои большие не загрузить. Редактировать с тел. жуть.
 

Вложения

  • IMG-20171113-WA0006.jpg
    23.5 КБ · Просмотры: 162
    IMG-20171113-WA0006.jpg

Afi

С нами с
04.03.2014
Сообщения
462
Репутация
182
Откуда
киров
Аккумуляторы и зарядки к ним
А для каких целей такая ёмкость и, если можно, фото. Спасибо.

Мне лично хватает 20 Ач лифера для минкоты, т.к. на долго на реку не езжу. Утро или вечер поползать по реке, замена вёслам.
Дома использую для переносного светодиодного (50 Вт) светильника.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
С нами с
23.05.2013
Сообщения
117
Репутация
116
Откуда
Великий Новгород
Аккумуляторы и зарядки к ним
Меня Максимом зовут :)
Спасибо за отзыв!

Максим приветствую. Извините ради бога, опечатался. Только перед написанием с товарищем общался, а его как раз Андреем зовут.
Извините. Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

Мне лично хватает 20 Ач лифера для минкоты, т.к. на долго на реку не езжу. Утро или вечер поползать по реке, замена вёслам.
Дома использую для переносного светодиодного (50 Вт) светильника.
Мне надо было на весь день для раймарина а78 и плюсом модуль бокового обзора к нему ср200. И так чтобы в ноль не выбивать.
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Как думаете, бмс на 120а будет греется если разместить внутри корпуса при нагрузке током в 60а?
 
  • Cпасибо
Реакции: vs61

Сейчас смотрят

Вверх