• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 7)

С нами с
12.09.2017
Сообщения
1 609
Репутация
1 447
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Аккумуляторы и зарядки к ним
Семён Семёныч... )))) Посмотрю ещё ютубы, как делают, но чёт хз... Боюсь где чего не проклею и вода попадёт... Если новый ящик не найду, то буду клеить, либо ещё раз закажу с Китая)
А стекловолокно какой плотности тогда брать?)
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.10.2010
Сообщения
639
Репутация
471
Возраст
43
Откуда
Великий Новгород
Аккумуляторы и зарядки к ним
Поржал ...
Там шпильки вколхожены злобно и криво . И второй же отзыв вот такой красивый
И таких лотов несколько кстати .
Типичный шлак . Забыли про него . Давайте следующую "тру Литу" .
 
С нами с
18.10.2010
Сообщения
639
Репутация
471
Возраст
43
Откуда
Великий Новгород
Аккумуляторы и зарядки к ним
P.S.Следом едут 105 от этого Бренда )).
Тот самый лот .
20240325_193325.jpg 20240325_193056.jpg
Внешне не придраться,оригинальная EVE выглядит хуже )). Сопротивление 0.31 .
Прогонять каждую банку нет ни времени,ни технической возможности.Зарядил-разрядил 30 амперами в 4s через кулометр.Результат 104.5 Ач с учётом монтажа проводом 6мм2.
Screenshot_20240325_022211_KL.jpg


По-моему неплохо за 11р.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 347
Репутация
5 093
Откуда
Озерск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Тот самый лот ....
Прогонять каждую банку нет ни времени,ни технической возможности.Зарядил-разрядил 30 амперами в 4s через кулометр.Результат 104.5 Ач с учётом монтажа проводом 6мм2.
...По-моему неплохо за 11р.
Ждем пророчеств Lobstermanа и аналогичных товарищей :D
 
С нами с
12.03.2016
Сообщения
341
Репутация
326
Возраст
62
Откуда
Северное Медведково
Аккумуляторы и зарядки к ним
Семён Семёныч... )))) Посмотрю ещё ютубы, как делают, но чёт хз... Боюсь где чего не проклею и вода попадёт... Если новый ящик не найду, то буду клеить, либо ещё раз закажу с Китая)
А стекловолокно какой плотности тогда брать?)
Если ну уж очень важен внешний вид,тогда замарачивайся с корпусом, а если нужен просто аккум,то:
1.Берешь 60 ватный паяльник.
2. Сводишь края где трещины и повреждения.
3. Разогреваешь паяльник и вдоль трещин проводишь и спаиваешь, с ВНУТРЕННЕЙ стороны ,пусть даже не очень красиво.
4. Нарезаешь медную (кембрик отложи в сторону)проволоку диаметром приблизительно 1мм. кусочками по 3см.
5. Поперек шва (спаянного ) паяльником впаиваешь с углублением в середину кусочки проволоки через полтора -два сантиметра(армируешь по принципу ремонта автомобильных бамперов после повреждения).
6. Берешь кембрик от медной проволоки ,которую уже нарезал и впаял.
7.При помощи паяльника и кембрика , плавишь паяльником кембрик и заполняешь шов для герметичности.

P.S. Я таким способом ремонтирую все пластиковые изделия,в том числе бак для стиралки, корыта и не одно, обычные, строительные, для зимней рыбалки и т.д.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.09.2017
Сообщения
1 609
Репутация
1 447
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Аккумуляторы и зарядки к ним
Если ну уж очень важен внешний вид,тогда замарачивайся с корпусом, а если нужен просто аккум,то:
1.Берешь 60 ватный паяльник.
2. Сводишь края где трещины и повреждения.
3. Разогреваешь паяльник и вдоль трещин проводишь и спаиваешь, с ВНУТРЕННЕЙ стороны ,пусть даже не очень красиво.
4. Нарезаешь медную (кембрик отложи в сторону)проволоку диаметром приблизительно 1мм. кусочками по 3см.
5. Поперек шва (спаянного ) паяльником впаиваешь с углублением в середину кусочки проволоки через полтора -два сантиметра(армируешь по принципу ремонта автомобильных бамперов после повреждения).
6. Берешь кембрик от медной проволоки ,которую уже нарезал и впаял.
7.При помощи паяльника и кембрика , плавишь паяльником кембрик и заполняешь шов для герметичности.

P.S. Я таким способом ремонтирую все пластиковые изделия,в том числе бак для стиралки, корыта и не одно, обычные, строительные, для зимней рыбалки и т.д.
Это конечно очень круто, но я ни разу такого не делал) Да и паяльник у меня детский на 40Вт вроде бы) С стекловолокном и эпоксидкой по проще будет) Внешний вид не важен, если не получится, просто закажу новый ящик)
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
1 428
Репутация
1 085
Возраст
62
Откуда
Кострома
Аккумуляторы и зарядки к ним
Это конечно очень круто, но я ни разу такого не делал) Да и паяльник у меня детский на 40Вт вроде бы) С стекловолокном и эпоксидкой по проще будет) Внешний вид не важен, если не получится, просто закажу новый ящик)

У меня паяльник 40 ватт,жало как электрод. Тоже "лечу" много чего этим паяльником,по принципу сварки.
Делаю "сварочный шов" сначала изнутри,если такая возможность есть.
Конечно эстетика уже не та.
Но как будет дружить та же эпоксидка с этим пластиком, ещё хз.Скорее никак.
И к уже предложенным ранее вариантам,если эстетика не главное,усилить ещё накладками,подобрав материал.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 347
Репутация
5 093
Откуда
Озерск
Аккумуляторы и зарядки к ним
С нами с
24.07.2011
Сообщения
65
Репутация
42
Возраст
43
Откуда
омск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Посоветуйте зарядное устройство для lifepo4 12в
 
С нами с
20.10.2014
Сообщения
2 545
Репутация
2 313
Откуда
Иркутск, Свердловский
Аккумуляторы и зарядки к ним
Спасибо. Прочёл. Извините за невнимательность.
Добавлю,что этот зарядник не тот ,который заказывал, потому и с кабелем был, и он не разборный. На ютубе есть видео про подобное зарядное и там крышка сверху снимается и можно потенциометрами выставить максимальное и минимальное напряжение зарядки .Вот и планировал опустить V до 14.4 В (этот 14,6 выдает),чтобы не насиловать ячейки... .
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.10.2014
Сообщения
2 545
Репутация
2 313
Откуда
Иркутск, Свердловский
Аккумуляторы и зарядки к ним
4. Нарезаешь медную (кембрик отложи в сторону)проволоку диаметром приблизительно 1мм. кусочками по 3см.
Разрезал пластиковые топливные фильтры (бочонки)тонкой очистки длинные ,для дизеля и оттуда выдирал мелкоячеистую сеточку. Ее ножницами на ленточки резать и потом паяльником прогреть над трещиной и залить сверху пластиком. ( кстати,-с ортофосфорной кислотой любым припоем паяется).Другу бак пластиковый так ремонтировал ... .
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 998
Репутация
7 473
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Аккумуляторы и зарядки к ним
Семён Семёныч... )))) Посмотрю ещё ютубы, как делают, но чёт хз... Боюсь где чего не проклею и вода попадёт... Если новый ящик не найду, то буду клеить, либо ещё раз закажу с Китая)
А стекловолокно какой плотности тогда брать?)
Я пользовал вот это.
Хорошо пропитывается и держит по застыванию.
Сделайте 2-3 слоя.
 

Вложения

  • Снимок1.JPG
    41.9 КБ · Просмотры: 58
    Снимок1.JPG
  • Снимок3.jpg
    38 КБ · Просмотры: 58
    Снимок3.jpg
С нами с
18.11.2023
Сообщения
421
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Ростов
Аккумуляторы и зарядки к ним
Добавлю,что этот зарядник не тот ,который заказывал, потому и с кабелем был, и он не разборный. На ютубе есть видео про подобное зарядное и там крышка сверху снимается и можно потенциометрами выставить максимальное и минимальное напряжение зарядки .Вот и планировал опустить V до 14.4 В (этот 14,6 выдает),чтобы не насиловать ячейки... .
это ЗУ скорее всего тоже разборное, крышка в торец выезжает
 

Сейчас смотрят

Вверх