• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторные батареи для эхолотов. (Просматривают: 18)

С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
не про сборщиков тут речь, а про то, что купить элементы и собрать батарейку не так сложно.
У тебя мысли с текстом который пишешь расходятся.

Да и не у всех руки из плеч растут, а у кого то с руками все нормально, но времени может нет, дешевле собиральщику заказать.
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
30
Репутация
26
Откуда
Волгоград
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Пару месяцев назад заказал батарейку лифер у пятикопа. На 72 а/ч. Хотел на 100, но пятикоп отговорил. Поддался на уговор и правильно сделал. Лифер - не свинец. Качеством батарейки очень доволен. Крутит стартер машки четырехтактной 60 лыс. Плюс подключены два картплоттера - Оникс 8 и Симрад ГОУ7. Стоит ваттметр. Очень удобная штука. Считает в обе стороны. Реальная емкость оказалась 75/ч. Культура исполнения батарейки великолепная. Как с завода. Даже глазам не поверил. Ничего не греется. Вес не замерял, но по ощущению раза в три легче стоявшего раньше свинца на 80 а/ч. Брал в комплекте с 10 амперной зарядкой. Тоже качественная. Единственное - перепаял разъем под себя. По цене - да, подороже, чем самосбор, но не на много и не нужно подбирать призмы, колдовать с чемоданами и т.п. Все под ключ. Может и собрал бы сам, руки не из зада растут. Но деньги зарабатываю другим, на самосбор времени просто нет. А так, да, все можно сделать самому. Каждый сам выбирает свой путь. ИМХ, конечно))) На второй лодке тоже новый свинец стоит, но наверно выброшу и еще одну батарейку пятикопу закажу))). С уважением ко всем форумчанам))) З.Ы. ни разу не реклама, а пост довольного человека))
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Я смотрю на NMC 150а/ч у них за 67кил и с удовольствием отдам вам 50 кил если готовы заработать,по вашим расчётам 200 грин за день, возьмётесь?Да и гарантия 2 года что не сгорит и ёмкость не потеряет более чем 20—25%.
Я возьмусь! Гарантия тоже два года. Пишите подробнее, что именно желаете получить и сколько готовы платить.
 
С нами с
24.09.2018
Сообщения
37
Репутация
53
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Прошу прощения, но это не мой номер (и никогда небыл моим), свой скинул в личку.
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
381
Репутация
426
Возраст
56
Откуда
Москва, Митино
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Приобрел Raymarine Dragonfly 7 Pro.
В ближайшие дни собираюсь на рыбалку. Жить буду в палатке, так что зарядить АКБ будет негде.
На неделю хватит двух АКБ по 18 а/ч? Для резерва есть еще АКБ на 7 а/ч от старого эхолота.
Взять собираюсь Delta. Серии DT (Delta DT 1218) подойдет или нужно HR? Для старого эхолота брал почему-то HR, но уже не помню из-за хорошей цены или каких-то характеристик.
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Я возьмусь! Гарантия тоже два года. Пишите подробнее, что именно желаете получить и сколько готовы платить.

добрый вечер. такой вопрос. в лодке стоит два морских свинцовых аккумулятора. на лодку установлена для них стационарная сетевая зарядка на два аккумулятора. плюс, они заряжаются от генератора лодочного мотора. возможно ли вместо свинцов установить пару лиферов с минимальными переделками? подключены свинцы каждый к своей цепи, питают раздельные потребители... существуют системы , в которых лиферы не отключаются при полной зарядке, чтоб не повредилось лодочное оборудование?
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Приобрел Raymarine Dragonfly 7 Pro.
В ближайшие дни собираюсь на рыбалку. Жить буду в палатке, так что зарядить АКБ будет негде.
На неделю хватит двух АКБ по 18 а/ч? Для резерва есть еще АКБ на 7 а/ч от старого эхолота.
Взять собираюсь Delta. Серии DT (Delta DT 1218) подойдет или нужно HR? Для старого эхолота брал почему-то HR, но уже не помню из-за хорошей цены или каких-то характеристик.

Если использовать без фанатизма ( по 10-12 часов в день не выключая, на полной яркости, и тд) должно хватить, желательно полностью не разряжать, у меня эхолот такой же, при полной яркости жрет примерно 0,8 Ам/ч, я использовал на полной яркости но она особо и не всегда нужна, но у меня была возможность подзарядки аккума
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
добрый вечер. такой вопрос. в лодке стоит два морских свинцовых аккумулятора. на лодку установлена для них стационарная сетевая зарядка на два аккумулятора. плюс, они заряжаются от генератора лодочного мотора. возможно ли вместо свинцов установить пару лиферов с минимальными переделками? подключены свинцы каждый к своей цепи, питают раздельные потребители... существуют системы , в которых лиферы не отключаются при полной зарядке, чтоб не повредилось лодочное оборудование?
Добрый вечер, конечно, всё можно сделать, было бы желание. :victory:
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Давайте всё лично обсудим? Все контакты же есть мои. Оставим всё, кроме свинцовых батарей, которые заменим на LiFePO4.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Даже я бы посмотрел, если не сложно.
Всего не упомнишь, даже если сам собирал, модельный ряд и комплектации довольно разнообразны.
 

Сейчас смотрят

Вверх