• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторные батареи для эхолотов. (Просматривают: 16)

С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Подождите, нужно начинать не с этого!!! Ток какой у собственной защиты лифера 18650? А у шуруповёрта?! :)

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

Сдохли металлгидридные элементы - ставьте такие же... Слишком много нюансов нужно учесть, а не слепо менять химию элементов как захочется...
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
644
Репутация
238
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
сорри... скорее электроотвертка. именно такая. говорят все ок
http://www.slavarik.su/?p=1


на настоящем (более мощном) шуруповерте скачок напряжения при старте до 6 А. если месить цемент мешалкой для краски, тоже 6 А. лифер кратковременно выдерживает десятки С. должно хватить имхо
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
644
Репутация
238
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
ну ладно, ладно... стрелка трансформаторного ЗУ для автоакку показывает максимум 6 А при запуске ;)
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
141
Репутация
618
Возраст
44
Откуда
Богородицк Тульская обл.
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Здравствуйте.
Скажите кто в теме.
Можно ли в процессе рыбалки, подзаряжать lifepo4 (заявленная емкость 100а.ч, есть плата bms) от лодочного мотора, стабилизированным напряжением
14.3 вольт.
При этом будут подключены эхолоты 0.7-1.5 ампера.

Если да, то обязательно ли напряжение давать в гнездо зарядки, или можно на выводные клеммы.

Сила тока максимальная от мотора не знаю, не мерил(мотор мерк 15м), но думаю не более 10 ампер. В комплекте с аккумулятором две зарядки по 5 ампер.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2014
Сообщения
141
Репутация
618
Возраст
44
Откуда
Богородицк Тульская обл.
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Какой тип БМС стоит не знаю.Пойду смотреть куда провода от гнезда зарядки идут.
Думаю перезаряд исключен, когда я ранее использовал 55 амперный, зарядки не хватало, аккумулятор так или иначе все равно разряжался.Если только только заряженный аккумулятор поставить и на глиссере ехать долго.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
(заявленная емкость 100а.ч, есть плата bms) от
Нет там 100 Ач, продавец уже 75 Ач заявляет :)
Врёт как сивый мерин.

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

Думаю перезаряд исключен, когда я ранее использовал 55 амперный, зарядки не хватало, аккумулятор так или иначе все равно разряжался.
Нельзя сравнивать заряд свинцового АКБ и лифера. КПД заряда у них совершенно разные, у лифера сколько слил, практически столько и залил, впустую энергия не тратится.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
14
Репутация
10
Откуда
Ульяновск
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Добрый день соратники ! Купил на днях свой первый эхолот GARMIN STRIKER PLUS 7SV и задумался о преобретении АКБ к нему.Прочитал всю эту тему - ну и жуть...Моё мнение : Вся полезная информация могла бы уместится на 3х-5ти страницах:формула для определения нужной ёмкости АКБ +АКБ и зарядники к ним+советы бывалых...Тему лиферов - в отдельную тему !!!Сам решил остановится на Delta GEL 12-20 или Delta GX 12-17 из за срока эксплуатации. Думаю на световой день хватит.Зарядник -Сонар 205.01 мини.Жду с нетерпением 10го июня-снятия запрета и отпуск... Всем НХНЧ !!!
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Чем так лифер не угодил?
Обсуждаем все виды аккумуляторных батарей для эхолотов, их особенности в применении и т.д. Это вас надо в отдельную тему :)
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
14
Репутация
10
Откуда
Ульяновск
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Лифер не угодил ценой и кустарщиной
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Сам решил остановится на Delta GEL 12-20 или Delta GX 12-17 из за срока эксплуатации.
Если бы срок их эксплуатации совпадал с реальностью, лифер бы сам ушёл в отдельную тему.
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
361
Репутация
495
Откуда
Новосибирск
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Лифер не угодил ценой и кустарщиной

Вот вы реально считаете, что народ колхозит литий, только потому, что не знает о существовании Delta GEL 12-20 и Сонар 205.01 мини ?! :D
Сонар, вообще отдельная тема! Единственное ЗУ ( не колхоз :rjach:) которое сгорело от переполюсовки без включения в сеть!:eek: Номера не помню, где-то валяется, если надо, могу глянуть.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Очередной проникшийся к слову "гель" и прочитавший на заборе за срок эксплуатации фабричного геля, придет сюда через год-два, ничего нового...

з.ы.
У меня три "сонара" погорело, и без переполюсовки, тупо на убитых аккумуляторах.
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
37
Репутация
4
Возраст
47
Откуда
Уфа
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Купил на днях вот такое вот
Емкость 7 А∙ч
Напряжение 12 В
Максимальный ток заряда 2.8 А
Внутреннее сопротивление 24 мOм
aaa.jpg

Какое Зарядное устройство к нему надо? обычным атомобильным можно зарядить? А вот такой сойдет?
Не шарю от слова совсем. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх