• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторные батареи для эхолотов. (Просматривает: 1)

С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 160
Откуда
Москва, САО
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Друзья подскажить для Лорика 9Ti какой ёмкости нужен аккумулятор???
У меня есть 9 А/Ч и 4.5 А/Ч, подзаряд брать от двигателя буду. Или соеденить эти 2 акума??? Рыбачить буду 24часа, редко выключаю.
Дык подключи свои аккумуляторы к эху, и посмотри на сколько тебе хватит...
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
870
Репутация
626
Возраст
35
Откуда
ЯНАО
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Дык подключи свои аккумуляторы к эху, и посмотри на сколько тебе хватит...

Просто тут где то вычитал что если один Акум отличается по А/Ч от другого то возможна недозарядка одного или наоборот перезаряд это от двигателя если брать!
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 066
Репутация
3 386
Откуда
Mytischi
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Как можно устранить помехи от работы электромотора на эхомап? Как только включаешь мотор на экране помехи, и глубину больше 5 метров не показывает, выключаешь, все нормализуется. Аккумулятор 100 а/ч.
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Андрей подавление помех пробовал? Там вроде три значения.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 638
Репутация
16 566
Откуда
уже написал
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
AndreyET,
соедини МИНУСОВОЙ вывод от регулятора на корпус л/мотора, мне помогло :yes:.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 066
Репутация
3 386
Откуда
Mytischi
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Андрей подавление помех пробовал? Там вроде три значения.
Нет не пробовал, попробую отпишусь.
AndreyET,
соедини МИНУСОВОЙ вывод от регулятора на корпус л/мотора, мне помогло :yes:.
От регулятора в моторе? У меня ШИМ встроенный если что.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 638
Репутация
16 566
Откуда
уже написал
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
AndreyET,
без разницы! Всё равно работает относительно земли (минусовой клеммы). Честно говоря, те что видел РН, они все работают в ключевом режиме (аля ШИМ :D), только одни сажают катушку на землю, другие рвут цепь...:pardon:
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 066
Репутация
3 386
Откуда
Mytischi
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
AndreyET,
без разницы! Всё равно работает относительно земли (минусовой клеммы). Честно говоря, те что видел РН, они все работают в ключевом режиме (аля ШИМ :D), только одни сажают катушку на землю, другие рвут цепь...:pardon:
:) Понял, не на бензиновом еще не ходил, запрет, я на электромоторе ходил и проблемы от него.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 638
Репутация
16 566
Откуда
уже написал
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Андрей,
у меня такой электромотор :D, только чуть менее мощный. Помех нет. Если в твоём случае "прут" помехи, возможно проблема в переходном сопротивлении контактов, или идёт наводка "по эфиру".
Для начала, попробуй развести в разные стороны провода питания электромотора и кабели эхолота, а также обязательно зачистить клеммы на аккумуляторе. У меня на аккумуляторе стоят клеммы под гайку и параллельно обычные автомобильные, так вот эхолот я подключаю к тем, что "под гайку", а электромотор, крокодилами к автомобильным клеммам.
Удачи!
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 066
Репутация
3 386
Откуда
Mytischi
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Возможно действительно проблема в контактах, раньше тоже было под гайку, а сейчас переделал под разъемы X60 и посадил их на общую шину, нашел в инете схемку думаю сделать к следующему выходу и проверить.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
870
Репутация
626
Возраст
35
Откуда
ЯНАО
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
друзья не в курсе где можно купить аккумулятор для эхолота по нормальной цене, а главное в проверенном магазине??? за ранние спасибо!
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
115
Репутация
52
Откуда
Москва, центр
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Приветствую, знатоки, подскажите хватит ли Delta DTM 1233 L на день-два? Для Elite 9 TI ( с включением энергосберегающего режима на точках) Вроде часов на 13 должно хватать до 50%, и на сколько тяжко для него разряжаться до 30% (1200 циклов при 30 % глубине разряда)? Может кто имел с ним дело?
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 346
Репутация
1 176
Откуда
Димитровград
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Просто тут где то вычитал что если один Акум отличается по А/Ч от другого то возможна недозарядка одного или наоборот перезаряд это от двигателя если брать!
Какая разница? Аккумулятор будет брать заряд до определённого напряжения. Хоть два, хоть три их будет в параллель стоять.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 066
Репутация
3 386
Откуда
Mytischi
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Какая разница? Аккумулятор будет брать заряд до определённого напряжения. Хоть два, хоть три их будет в параллель стоять.
Смелое заявление, а то что аккумуляторы имеют разное сопротивление которое еще и меняется в процессе зарядки совсем не учитывается?:coolio:
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
870
Репутация
626
Возраст
35
Откуда
ЯНАО
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Смелое заявление, а то что аккумуляторы имеют разное сопротивление которое еще и меняется в процессе зарядки совсем не учитывается?:coolio:

Так че?? Надо чтоб 2-ва одинаковых было по амперам/часам???
Или вы как я?) все познается методом тыка?))
 

Сейчас смотрят

Вверх