• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Акатово (Просматривает: 1)

С нами с
15.01.2018
Сообщения
474
Репутация
7 218
Возраст
49
Откуда
Москва южное Тушино
Акатово
С утра пошли в сторону Оселья, где были в среду.
Сделали по десятку точек от 2 до 5.2 метров
Со среды воды прибавилось 20 см.
С 8 до 9 утра у меня десяток разнорыбицы и мелкие окуни,у друга только одна густерка и ёрш. Потом напрочь отрубило, даже мелочь клевать перестала.
Пробегав впустую до 11 решили сменить место, смотались, и пошли в сторону Курово.
Дальше отчёт в теме
 
С нами с
24.11.2017
Сообщения
182
Репутация
764
Откуда
Красногорск
Акатово
Сегодня я не смог, вообще.
Плотва меня не полюбила.
Из 4 загаров, 2 шнурка отправились обратно, кого то покрупнее не пробил, и одного живца свиснули.
Лед около 50, лунки подмерзали даже днем.
С утра -7 было, так что думаю, сезон закрыть еще успеют все, или почти.
Теорию вероятности я вам улучшил, дерзайте!
:D
 

Вложения

  • 20240327_202204.jpg
    93.2 КБ · Просмотры: 521
    20240327_202204.jpg
  • 20240327_134332.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 488
    20240327_134332.jpg
  • 20240327_085224.jpg
    82.8 КБ · Просмотры: 511
    20240327_085224.jpg
  • 20240327_071954.jpg
    124.6 КБ · Просмотры: 509
    20240327_071954.jpg
  • 20240327_083925.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 532
    20240327_083925.jpg
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Акатово
Привет Всем! Сегодня закрывал сезон! По Плотвичке на Безнасадки! Лучше на 5-5,5 метрах! Что смог))! Ребята отловились Лучше! Лед ещё нормуль, заходы тоже! Стоянку сократили на 2/3! Всем НХНЧ!!!
 

Вложения

  • IMG_20240328_160340-01.jpeg
    141 КБ · Просмотры: 404
    IMG_20240328_160340-01.jpeg
С нами с
26.02.2012
Сообщения
342
Репутация
4 068
Возраст
66
Откуда
Москва, СЗАО
Акатово
Всем привет. Прощальная гастроль сезона 23-24 на базу в деревне Акатово. Приехал по-раньше к 6 утра и не прогадал. Стоянка забита под завязку, еле место нашёл. На пятаке возле дома рыбака впритирку друг к другу разместились целых 25 машин. Остальная часть стоянки грязь не пролазная. Туда не пускают. Тащить свой скарб снизу до верха и наоборот то еще удовольствие. Те кто захочет в выходные закрывать сезон в Акатово, десять раз подумайте. Места на стоянке на всех не хватит точно, ищите альтернативу. Тем более рыбалка там так себе. Можно немного поймать, как предыдущий оратор, снимаю перед ним шляпу, при таком вялом клеве можно сказать обрыбился. Воду на метр подняли, появилось обратное течение. Я расположился на глубинах от 4 до 7 метров. Там где поглубже замучила лавруха. Клюёт как матёрая плотва. Подергушки, короткие проводки, микропод’емчики. Подсечь такое, тот ещё квест. Как только надоедало топить мальцов, уходил на помельче, а там тишина. Две поклёвки, две плотвицы. Хоть что то. В два пополудни мне такая рыбалка надоела и я смотался. Впереди ждал тягунок по грязи к машине на стоянке. Удачи. PS работник на базе сказал, что с 1 числа база будет закрыта.
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Акатово
Всем привет. Прощальная гастроль сезона 23-24 на базу в деревне Акатово. Приехал по-раньше к 6 утра и не прогадал. Стоянка забита под завязку, еле место нашёл. На пятаке возле дома рыбака впритирку друг к другу разместились целых 25 машин. Остальная часть стоянки грязь не пролазная. Туда не пускают. Тащить свой скарб снизу до верха и наоборот то еще удовольствие. Те кто захочет в выходные закрывать сезон в Акатово, десять раз подумайте. Места на стоянке на всех не хватит точно, ищите альтернативу. Тем более рыбалка там так себе. Можно немного поймать, как предыдущий оратор, снимаю перед ним шляпу, при таком вялом клеве можно сказать обрыбился. Воду на метр подняли, появилось обратное течение. Я расположился на глубинах от 4 до 7 метров. Там где поглубже замучила лавруха. Клюёт как матёрая плотва. Подергушки, короткие проводки, микропод’емчики. Подсечь такое, тот ещё квест. Как только надоедало топить мальцов, уходил на помельче, а там тишина. Две поклёвки, две плотвицы. Хоть что то. В два пополудни мне такая рыбалка надоела и я смотался. Впереди ждал тягунок по грязи к машине на стоянке. Удачи. PS работник на базе сказал, что с 1 числа база будет закрыта.
Спасибо, но есть кто ещё лучше обрыбился)))!!!
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Акатово
Всем привет. Прощальная гастроль сезона 23-24 на базу в деревне Акатово. Приехал по-раньше к 6 утра и не прогадал. Стоянка забита под завязку, еле место нашёл. На пятаке возле дома рыбака впритирку друг к другу разместились целых 25 машин. Остальная часть стоянки грязь не пролазная. Туда не пускают. Тащить свой скарб снизу до верха и наоборот то еще удовольствие. Те кто захочет в выходные закрывать сезон в Акатово, десять раз подумайте. Места на стоянке на всех не хватит точно, ищите альтернативу. Тем более рыбалка там так себе. Можно немного поймать, как предыдущий оратор, снимаю перед ним шляпу, при таком вялом клеве можно сказать обрыбился. Воду на метр подняли, появилось обратное течение. Я расположился на глубинах от 4 до 7 метров. Там где поглубже замучила лавруха. Клюёт как матёрая плотва. Подергушки, короткие проводки, микропод’емчики. Подсечь такое, тот ещё квест. Как только надоедало топить мальцов, уходил на помельче, а там тишина. Две поклёвки, две плотвицы. Хоть что то. В два пополудни мне такая рыбалка надоела и я смотался. Впереди ждал тягунок по грязи к машине на стоянке. Удачи. PS работник на базе сказал, что с 1 числа база будет закрыта.
Хочется подправить насчет метра ,максимум на 5 см практически не заметно ,метр это лежа местами
 
С нами с
24.11.2017
Сообщения
182
Репутация
764
Откуда
Красногорск
Акатово
Тащить свой скарб снизу до верха и наоборот то еще удовольствие. Те кто захочет в выходные закрывать сезон в Акатово, десять раз подумайте. Места на стоянке на всех не хватит точно, ищите альтернативу. Тем более рыбалка там так себе. Можно немного поймать, как предыдущий оратор, снимаю перед ним шляпу, при таком вялом клеве можно сказать обрыбился. Воду на метр подняли, появилось обратное течение. Я расположился на глубинах от 4 до 7
Свой скраб можно протащить чуть правее, по пролеску, там снежок еще есть, да, менее удобно, но лучше чем по земле.
Также хочу дополнить отчет интересной деталью, в среду, когда был там, и без того не самый бешеный клев плотвы мне 2 раза сбивали мои же жерлицы, самое смешное, что это происходило именно тогда, когда на ближайшей к ним лунке начинались поклевки, разумеется после сработок эти поклевки прекращались.
А самое обидное, что как раз эти сработки оказались не результативными, первая сорвала, я просто не успел, а вторую не просек.
Разделала меня "акатовксая команда" знатно.

Но зато, пообщался с местным дедушкой, ща что ему от меня огромное спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх