• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Афганский казан-скороварка. (Просматривают: 4)

С нами с
08.08.2013
Сообщения
625
Репутация
923
Возраст
59
Откуда
уже Спб,был Норильск
Афганский казан-скороварка.
ВАЖНО! Во время первого применения сначала прокипятите в казане 1-1,5 воды в течение 5-7 минут! Затем слейте воду, казан тщательно промойте! Налейте в казан растительное масло (100 грамм), нарежьте крупную головку лука и обжарьте содержимое 3-4 минуты (с закрытой крышкой). Затем покачайте казан по земле под углом 30 градусов, что бы разогретое масло распределилось по стенкам скороварки, после этого слейте масло, удалите из казана остатки лука! Все, казан готов к работе!
Я сделал вот так))
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
1 355
Репутация
4 051
Возраст
67
Откуда
Весьегонск
Афганский казан-скороварка.
Чугун прекрасно магнитится, дома на ванне в детстве всегда зачем-то магниты висели.
А на посуде без магнитных свойств индукционная плита физически работать не может, либо это не индукция.

Я свой Neff покупал в 2008 или 2009 , они тогда только только появились. Хз, где в 2002 нашли индукцию, которая еще и с алюминием работает.
Во многих посудах из алюминия в дно добавлена сталь
Где Вы увидели что я говорил о 2002 годе покупки, я сказал что ей лет 20. Нашел от нее паспорт, она 2008 года, фирма Занусси.
 
С нами с
11.12.2018
Сообщения
494
Репутация
1 544
Возраст
44
Откуда
Зеленоград
Афганский казан-скороварка.
Не знаю у меня все включается и работает. Она не работает только с той посудой у которой дно не кантактирует и не прилегает плотно. У меня она тоже сначала выключалась пока дно не притер.
Боюсь ошибиться, у вас обычная стеклокерамическая плита. А есть именно индукционная, внешне не отличить(у индукции просто скорость нагрева гораздо выше). У меня при покупке казан тоже были сомнения, все вспоминал какая у меня плита. Оказалась обычная. Дно казан отполировал и норм. Только надо очень аккуратно ставить казан, не передвигая по плите - может поцарапать.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
627
Репутация
643
Возраст
50
Откуда
Краснодар, Туапсе, село Ольгинка
Афганский казан-скороварка.
У меня казан-ракета! Два раза уже взлетал-гадина! Если я силиконовую прокладку положу сверху, а потом накрою крышкой, то прорыв пара до начала работы клапанов обеспечен. Если вставлю ее в крышку и одену вместе с крышкой, то работает нормально! Хрень какая то! Родная прокладка очень вонючая, ни разу не ставил.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Афганский казан-скороварка.
Где Вы увидели что я говорил о 2002 годе покупки, я сказал что ей лет 20. Нашел от нее паспорт, она 2008 года, фирма Занусси.
Так отнимите от 2022 года 20 лет, сколько будет?. )))))) это называется "анализ" :)
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 346
Репутация
2 063
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Афганский казан-скороварка.
У меня ещё родная прокладка стоит.
Но наверное пора бы уже поменять. Хотя держит же
Она же вонючая. Неужели не чувствуете запах от нее? Чешу репу. Если с этой прокладкой еда устраивает, то тогда я привереда.
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
1 355
Репутация
4 051
Возраст
67
Откуда
Весьегонск
Афганский казан-скороварка.
Боюсь ошибиться, у вас обычная стеклокерамическая плита. А есть именно индукционная, внешне не отличить(у индукции просто скорость нагрева гораздо выше). У меня при покупке казан тоже были сомнения, все вспоминал какая у меня плита. Оказалась обычная. Дно казан отполировал и норм. Только надо очень аккуратно ставить казан, не передвигая по плите - может поцарапать.
Так и есть. Нашел вчера паспорт от нее, она и есть обычная стеклокерамика, а не индукция.
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
1 355
Репутация
4 051
Возраст
67
Откуда
Весьегонск
Афганский казан-скороварка.
Она же вонючая. Неужели не чувствуете запах от нее? Чешу репу. Если с этой прокладкой еда устраивает, то тогда я привереда.
Мне с казаном прислали 3 прокладки, 2 коричневые и одна прозрачная. Не пахнет не одна.
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 704
Репутация
12 160
Откуда
Москва, Люблино
Афганский казан-скороварка.
Она же вонючая. Неужели не чувствуете запах от нее? Чешу репу. Если с этой прокладкой еда устраивает, то тогда я привереда.
Если б чувствовал что то постороннее, давно бы поменял.
Вот крайний раз да, вроде какая то небольшая горечь появилась. Не знаю от чего.
Ну и , как читал, родные прокладки тоже разные бывают по качеству
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Афганский казан-скороварка.
20 лет и лет 20 цифры разные вообще то.
да, сейчас посмотрел, когда они рядом, то совсем непохожи.:rjach:
Ладно, давайте закончим с флудом, далее по теме, тем более что с плитой разобрались :)
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Афганский казан-скороварка.
Она же вонючая. Неужели не чувствуете запах от нее? Чешу репу. Если с этой прокладкой еда устраивает, то тогда я привереда.
у вас новый казан? Сейчас ремни клиновидные для дел с китая заказал, пипец они воняют . а раньше не воняли. Вот хз, что они туда добавляют. Экономия , похоже, новый тренд
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 346
Репутация
2 063
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Афганский казан-скороварка.
у вас новый казан? Сейчас ремни клиновидные для дел с китая заказал, пипец они воняют . а раньше не воняли. Вот хз, что они туда добавляют. Экономия , похоже, новый тренд
Точно не помню, можно здесь по сообщениям посмотреть, мне кажется - в августе я его купил. Прокалил с солью (ну захотелось, было время на даче), молоко прокипятил, с лимоном прокипятил, приготовил думляму - выкинул. Полез читать. Поменял резинку. Приготовил рагу с грибами. Резиной не воняло. Ничем не воняло. Безвкусная субстанция. Приготовил плов. Невкусно. Приготовил рульку с фасолью - зашло, вкусно. Приготовил гороховый суп - вкусно. Приготовил рульку в пиве - зашло. Поверил в свои силы, опять думляма и опять в помойку. Как-то так. А, лося готовил, типа говядина по-кремлевски. Тушенка тушенкой.
 

Сейчас смотрят

Вверх