• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Абхазия (Просматривают: 3)

С нами с
04.07.2019
Сообщения
374
Репутация
130
Возраст
44
Откуда
Москва
Абхазия
Народу очень много в начале Абхазии, Гагра, Пицунда. Смог стоит от шашлык-машлык,
Спасибо большое, это самое важное, тоже нравится где потише, и можно погулять вечером.
Реалии таковы, трудновато хожу, но надо. А то совсем жиром заплыву.
В том году ехали с приключениями, в Сочи ночью не нашли ночлег, в итоге после ливня искали холмик чтоб не затопить машину, стоим на островке, передними на бордюр(вода почти до дверей, по днищу хлюпет, чутка при..али в тот момент)..
Мимо плыло все что можно: пакеты черные с мусором, тазики, тапки, вообще трындец.
К 3 часам затихло, хоть прикорнули малех, на рассвете уже и лужи почти ушли, посмотрели на море и нашли лучший выход: умылись/поели и в Гагру дотянули.
Будто в другой мир попали)) И деда Георг(владелец дома), такой душка оказался.
Хряпнули чачи и айда купаться)))
Только по приезду узнал, что много кто с фишинга был по соседству, эх, мог бы такой вечерок посиделок получиться)))
А так пришлось в кафешке друзьям за днюху проставиться.
Ну да ладно, надеюсь в сентябре срастется домчать тудой, и на заброшку доехать)))
 
  • Cпасибо
Реакции: avp
С нами с
22.08.2016
Сообщения
1 024
Репутация
1 980
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Абхазия
Насадка-брал сушёный червь Нерис на озоне, в стакан воды и туда его, через 3-5 мин готово
это который
почти 400 рублёв упаковочка? :wacko: :eek:..а я пожалуй попробую довезти опарика мытищинскага) В Грецию и Турцию долетал спокойно по крайней мере )
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 446
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Абхазия
это который
почти 400 рублёв упаковочка? :wacko: :eek:..а я пожалуй попробую довезти опарика мытищинскага) В Грецию и Турцию долетал спокойно по крайней мере )
№ на "алике" 1005003220499456 184 рубля. Но попадаются разные по качеству. В прошлом году покупал в рыболовном на рынке в Сухуме, рублей 300-350, но той упаковки мне хватило на прошлый сезон и чутка в Астрахани. В межсезонье заказал 3 пачки с "алика", вроде упаковка такая-же, а червь "слабее", почти 3 упаковки извёл в этом году. Вообще совет - не нужно ничего замачивать в пакете, просто отрываете кусочек 1-2 см. и накалывайте на крючок в 2-3 прокола - усё! Он сам размокнет пока до дна дойдёт и пачка червя у вас будет не одноразовая, а "долгоиграющая". Подсказал опытный местный рыболов, "рулит" отличным рыболовным магазом в Сухуме, Руслан. Кстати, лучше магазина не нашёл даже в Сочи :yes:
20220613_111912.jpg
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 325
Репутация
10 919
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Абхазия
№ на "алике" 1005003220499456 184 рубля. Но попадаются разные по качеству. В прошлом году покупал в рыболовном на рынке в Сухуме, рублей 300-350, но той упаковки мне хватило на прошлый сезон и чутка в Астрахани. В межсезонье заказал 3 пачки с "алика", вроде упаковка такая-же, а червь "слабее", почти 3 упаковки извёл в этом году. Вообще совет - не нужно ничего замачивать в пакете, просто отрываете кусочек 1-2 см. и накалывайте на крючок в 2-3 прокола - усё! Он сам размокнет пока до дна дойдёт и пачка червя у вас будет не одноразовая, а "долгоиграющая". Подсказал опытный местный рыболов, "рулит" отличным рыболовным магазом в Сухуме, Руслан. Кстати, лучше магазина не нашёл даже в Сочи :yes:
Посмотреть вложение 11559797
Во,а в Астрахани вы сушённого нереиса при ловле чего пользовали?
....просто тоже немного осталось после черноморской рыбалки...
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 446
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Абхазия
С нами с
12.02.2013
Сообщения
162
Репутация
438
Откуда
подольск
Абхазия
Вчера вечером пицундский центральный пляж на тироьку и отводной насадка силикон от ежика хорошо брал мармирчик и карасик. Но пришёл подводник иразогнал усю рыбку.
 

Вложения

  • IMG_20230826_075003_011.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 111
    IMG_20230826_075003_011.jpg
С нами с
02.02.2007
Сообщения
215
Репутация
529
Возраст
41
Откуда
Москва
Абхазия
Всем добрый день! Уже месяц, как я рыбачу в Абхазии. Решил немного написать про рыбалку здесь, кому-то может пригодиться. Место действия - село Приморское - между Гудаутой и Новым Афоном. Людей здесь относительно немного, а для морской рыбалки раздолье. Есть волнорезы, песок, камни. Выбирай, что хочешь. Из местных ловят всего пару человек, по крайней мере на нашем участке. В основном на поплавок ловят карасей, барабульку, ставриду. Ловля простая. Собирают мидии, варят и на крючок. Клев пару часов с рассвета и пару часов до темна. Есть те, в том числе туристы, кто ловит на донки кефаль. Ловля также простая. Донка, на конце пробка, в которую набивают манку с запахом рыбы и втыкают крючки. Ловят по 5-20 штук за выход, как правило. В принципе, пару дней я тоже посвятил рыбалке на поплавок. Ловил с детьми всяко разно. На махалки рыба очень здорово сопротивляется, дети в восторге. Поскольку я спиннингист, мне это очень быстро наскучило. Ловить на спиннинг того же самого карася тоже не очень интересно. Поэтому, в качестве объекта обожания был выбран горбыль. Посмотрел кучу видео, послушал кучу советов. Проблема в том, что за целый месяц я так и не встретил здесь никого, кто целенаправленно ловил бы горбыля. Большинство советов сводилось к тому, что: ночь, камни, крабы. В итоге я потратил 4-5 вечеров, когда с детьми до 11-12 ночи в две донки в разных местах караулил горбыля. Сажали мидии, резку рыбы, крабов. Кидали на песок, камни, к волнорезам и тд. Ловили оооочень много карасей, мармиров, пару колючек. Но горбылей не было( В итоге все пять пойманных на данный момент горбылей(хотя по местным меркам скорее горбыльков) были пойманы спиннингом на резину. Причем почему-то я сначала был уверен, что проводка долшны быть исключительно мормышинг и таким образом поймал первых четырех. Но с такой проводкой была никакая реализация поклевок карасей, только большой расход резины шел. Пару дней назад стал вести классикой - два оборота пауза - реализация здорово подскочила, карасей стал ловить нормально, а вот горбыль был только один. Кстати по поводу резины и джиг головок. Я делаю просто. На основную леску цепляю карабин, на него одеваю крючок. Выше карабина ставлю 6 поплавочных дробинок(суммарно грамма три). В качестве резины использую убитые остатки резины с обычных спиннинговых рыбалок - копии кейтека и sprut. Тупо беру резину и режу ее продольными полосками на три-четыре части. Sprut пожестче, с ним поприкольней. Копии кейтека убивают зачастую с поклевки. Самое интересное, что практически все поклевки карасей происходят вокруг камней(плюс минус метр), а вот все пять горбылей не имели никакой привязки к булыжникам. По сути садились на полпути от булыжников к берегу. Более того, трех из них я поймал с беспонтового волнореза, вокруг которого и камней то нету. Там даже караси нечасто попадаются. Этот волнорез я заприметил после того, как один из местных сказал, что поймал там трех горбылей на донку. Я не поленился, сплавал с маской туда, куда его донки падают. Там просто тупо пустыня из песка. Вообщем, все известные мне в этом сезоне поимки никак не уложили в навязываемый стереотип - ночь, валуны, крабы. Хотя справедливости ради нужно сказать, что соседи из местных ныряют с подводным ружьем по тому же участку. У них в уловах есть 1-2 кг горбыли. Мелкого говорят вообще валом. Почему его поимки столь редки у меня, не понимаю. Вообщем, подводя итог. Никаких закономерностей в ловле горбылей я не нашел, как его целенаправленно ловить так и не понял, ни одного спеца по горбылям так и не встретил)
А так, погода в этом сезоне - сплошь солнце! Сильных волн - 1-2 раза за все время. Сезон тут очень крутой получается. Если у кого есть вопросы, пишите, помогу, чем смогу.
 
С нами с
04.07.2019
Сообщения
374
Репутация
130
Возраст
44
Откуда
Москва
Абхазия
С нами с
02.02.2007
Сообщения
215
Репутация
529
Возраст
41
Откуда
Москва
Абхазия
Доброго утра. Скажите с Т как сейчас? Похоже ни одна программа толком не показывает точную Т.
Телоетически понимаю, что должна быть еще за 30.
Так и есть. 30 градусов.
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
215
Репутация
529
Возраст
41
Откуда
Москва
Абхазия
До этого писал длинный отчёт и не мог загрузить фотки. Сегодня длинный отчёт писать не буду. Навесили мне в последний вечер перед отъездом. Вес не знаю, отпустил. Точно больше кила. Попался на половинку от swing impacts.
 

Вложения

  • IMG_20230830_180749.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 103
    IMG_20230830_180749.jpg
  • IMG_20230830_182254.jpg
    132.4 КБ · Просмотры: 103
    IMG_20230830_182254.jpg
С нами с
17.02.2017
Сообщения
616
Репутация
454
Откуда
Krasnodar
Абхазия
Если я правильно понял из предыдущего БОЛЬШОГО сообщения, то "В качестве резины использую убитые остатки резины с обычных спиннинговых рыбалок - копии кейтека. Тупо беру резину и режу ее продольными полосками на три-четыре части". Поэтому то, что изначально было заложено в КОПИЮ просто порезали полосками и рыб клюнул или из-за удачной анимации/цвета, или просто попал в рот...
 
Последнее редактирование:

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 446
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Абхазия
Если я правильно понял из предыдущего БОЛЬШОГО сообщения, то "В качестве резины использую убитые остатки резины с обычных спиннинговых рыбалок - копии кейтека. Тупо беру резину и режу ее продольными полосками на три-четыре части". Поэтому то, что изначально было заложено в КОПИЮ просто порезали полосками и рыб клюнул или из-за удачной анимации/цвета, или просто попал в рот...
Немного "не так" :pardon: Остатки резины от любого "резиноизделия", типа детского "Ёжика".
 

Вложения

  • 7005-0029.jpg
    105.1 КБ · Просмотры: 20
    7005-0029.jpg
С нами с
02.02.2007
Сообщения
215
Репутация
529
Возраст
41
Откуда
Москва
Абхазия
Немного "не так" :pardon: Остатки резины от любого "резиноизделия", типа детского "Ёжика".
Нет, в цитируемом Вами сообщении всё верно. Я именно приманки резал. Ёжика у меня не было)
 

Сейчас смотрят

Вверх