• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

28.06.2014 г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2014" (КРХ "Тихая Заводь") (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
25.07.2010
Сообщения
293
Репутация
635
Возраст
44
Откуда
Тверь
28.06.2014 г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2014" (КРХ "Тихая Заводь")
С нами с
07.05.2011
Сообщения
169
Репутация
254
Откуда
Москва
28.06.2014 г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2014" (КРХ "Тихая Заводь")
Re: 28.06.2014г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2014" (КРХ "Тихая Заводь")

Всем привет! Наконец -то появилось время что бы отчёт написать. Про погоду вспоминать не буду, все и так знают что было. Зимний костюм оказался очень даже в тему и позволил не отвлекаться от основного процесса на природные катаклизмы.
На жеребьёвке с сектором конечно повезло, за что отдельное спасибо Кате. С первого взгляда на наш 52ой сектор понял, что без рыбы остаться будет сложно. У нас был прибойный берег, а как показывает практика именно в таких местах рыба концентрируется в береговой зоне. Плюсом было ещё направление ветра, который дул аккурат нам на встречу, что позволяло без особых проблем ловить штекером. Правда с середины тура направление ветра не много поменялось, но это было уже не так принципиально так как результат был уже сделан. От нуля ушли ещё за 30 минут до старта! При промере глубины на пустой крючок прицепился карп кила на два. Клюнул правильно верхним лучом хвостового плавника)) и был сразу же отпущен обратно с указанием далеко не уплывать и переклюнуть после стартовой ракеты. Видимо указание он выполнил, так как через 30 секунд после старта Серёга ушёл от нуля карпом такого же размера. При этом кормить толком я ещё не начал, а рыба уже стояла на комфортной дистанции. Первая мысль, которая сразу посетила: Так не бывает! Вторая: Тормозить нельзя и нужно быстро ловить. Не всё так просто оказалось. Из-за воды заклинило стык на штекере, что значительно снизило на некоторое время темп ловли. Пока я ковырялся с удилищем, Серёга вытащил штук шесть наверно. Примерно через час технические неполадки таки удалось устранить и скорость изъятия рыб из пруда выросла в несколько раз. Но как это часто бывает всё хорошее рано или поздно заканчивается. В нашем случае это произошло аккурат посередине. Рубильник щёлкнул и два с половиной часа мы просто досиживали тихо и спокойно почти без поклёвок. Можно было бы конечно переключиться на дальнюю дистанцию, но сил и желания на это не было.
Прошлогодние наработки с прикормкой не прошли даром. Отрабатывали запасной вариант с карасём на случай ОП с карпом. Задача была сделать смесь, которая будет устраивать и карпа и карася. Если карп явно тяготел к рыбному запаху, то карасю нужен был хлебно бисквитный вариант. Удалось подобрать пропорцию между Amino black динамитовским и фидер карп-карась Fishbait. Фидер карп-карась Fishbait имеет очень приятный запах свежей панировки с оттенком кукурузы. По карасю не раз обкатан на разных прудах и ни разу не подводил по тёплой воде. Ещё одно полезное наблюдение касается живого компонента в прикормке. Помимо опарышей, которые весело драпали из ведра весь тур, необходимо было добавлять и мотыля, причём крупного. Вскрытие нескольких рыб эту идею полностью подтвердило.
Выводы после этапа: Не тормозить! Не стесняться с добавками живности! Чем хуже погода, тем лучше для Manchester United )))
Что касаемо использования корабля. По моим наблюдениям недовольны кораблём лишь те, у кого его нету. Кстати закормочная кормушка или ракета плюхает по воде так что лучше действительно с лодки завозить на вёслах. Мы на этот тур свой кораблик не брали, ибо при ветре 8м/c он совершенно бесполезен.
P.S Несмотря на хорошее выступление и подъем с сорок третьего на девятнадцатое место в рейтинге, вытащить ноль первого тура будет очень сложно. Будем стараться, и надеяться на погоду. Снег в Барыбино двенадцатого вполне подойдёт))))
 
С нами с
26.04.2010
Сообщения
1 181
Репутация
5 228
Возраст
60
Откуда
г.Зеленоград
28.06.2014 г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2014" (КРХ "Тихая Заводь")
Re: 28.06.2014г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2014" (КРХ "Тихая Заводь")

Всем привет.
В преддверии 4-го тура ЛКЛ, попробую отписать отчет о 3-м туре. Этот сезон как то лихорадит команду, с кем выступал в том году они и в этом составили команду, но вот два тура команду лихорадит, не от не желания выступать, а просто от невозможности. При этом у меня идет конкретный облом по поимке рыбы, ну просто рыба меня игнорирует и все достижения команды как раз легли на плечи напарников .Так было и в прошедшем 3-м туре, по воле случая в напарниках был многим известный Юрий Радугин. Сектор достался, по крайней мере, удобный, рыба присутствовала, но конечно погодные условия, как и для всех были не из приятных, но все же забегая в перед Юрий показал все свое мастерство и как результат 16 место(три карпа были пойманы Юрием на матч), а у меня опять не заладилось, в этот раз по своей же вине при поклевке и вываживании отвязался крючок, было жутко обидно и конечно я просто подвел напарника и команду по крайне мере на одну рыбу, был у меня еще один сход и все на фидер. Штекер в этот раз принес два карася у напарника, у меня на штекер тишина. В общем вот такая рыбалка. Конечно, было поучительно и познавательно получить советы от напарника, за что ему большое Спасибо.
До встречи на следующем туре и удачи Всем.
p.s.Как и в том году водоем понравился,конечно дождь внес свои минусы,но надеюсь еще в одном туре на этом водоеме будет шикарная погода:thumbtwoup:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх