• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017 (Просматривают: 3)

Статус
НД.
С нами с
03.02.2015
Сообщения
11
Репутация
25
Возраст
48
Откуда
Москва,Косино-Ухтомский район
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Приветствую Вас! Почитал отчеты и решил написать тоже. Участвую уже третий год на соревнованиях по ловли форели от русфишинга, но такого еще честно не видел. Обычно посещаю эти туры с другом, в этот раз позвал своих четверых друзей на этот праздник, тоже рыбаков не новичков, и что Вы думаете? Они меня так материли, что до сих пор совестно, как будто я это мероприятие организовывал(((. Результат: у меня три хвоста, а у них 0, жесть!
Ловили на правом пруду, наша бригада заняла достаточно большую площадь, из принципа- кому-то, но всё равно повезет. Первая и вторая фора взяла на икру, третья - на пасту; у моих друзей - несколько сходов на нимфу и всё! Испытали весь арсенал: пять чемоданов с блеснами, нимфами и т.д. и ничего хорошего, как будто в ванной испытания проводили).
До соревнований администрация оповещала, что запустила навеску 900-1200грамм, а ловили то 1400 гр. в основном, и мелкую, серединки то почти не было, видать под карася закосила и в ил зарылась, так понимать? Я думаю, ребята, что мы ловили матёрую, местную фору, которую шевельнули наши ледобуры и по 100 кг на пруд свежей форели, это конечно моё мнение, но иначе не объяснить, а правду мы все равно не узнаем(.
Обед на двоечку, что скрывать, мы все варили уху и знаем какая она должна быть на вкус, а то что нам плеснули - это была фирменная картофельная похлёбка, разбавленная водой с добавлением кусочков рыбы. Ну, и успели проглотить настоящий узбекский рис, с добавлением запаха мяса, хорошо было 50 капель, чтобы все это успешно усвоилось!
Организаторам спасибо за отдых! Судейству респект! Молодцы!
Победителям мои поздравления, красавчики!!!!!
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
7
Репутация
23
Откуда
Москва,Кузьминки
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Всем доброе утро!.Первый раз учавствую в таких соревнованиях и все очень понравилось,есть конечно небольшие непонятки.... например: плохой клев,может погода сыграла свою роль или зарыбление слабое. и по еде: талон на питание один а блюда два,пока стоял за ухой она закончилась перешел в очередь за пловом,достались остатки.
В остальном все очень понравилось ,спасибо организаторам Призеры Молодцы! записался на следующий тур в Барыбино надеюсь в этот раз погода не подведет.
всем НХНЧ...
 
С нами с
08.06.2016
Сообщения
43
Репутация
39
Откуда
Москва
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Всем доброго дня,
Хотел поделиться впечатление от первого тура.
По судейству претензий нет, организация так себе, призы тоже нечего, но это не самое главное, рыбалка...Вот рыбалка не состоялась, к сожалению от "нуля" уйти не получилось. Сидел по левому краю, за всю рыбалку 3 не внятные поклевки, молчало все...блесны, паста (перепробовал 6 видов!), икра, креветка, резина и мотыль - (начал эксперементировать когда уже было понятно, что нечего не поймаю). Соседи вокруг меня тоже все по нулям. Рыба была активна мин 15-20 после запуска, потом тишина, походу все выловили... Тонны точно не было...
Водоем не понравился, места мало, народа куча, не понимаю зачем нагнали 250 человек...хотя и так все понятно, просто не ожидал такого...думал репутация дороже...
Ну да ладно, для себя выводы сделал.
 
С нами с
10.02.2014
Сообщения
18
Репутация
56
Откуда
Тула
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Добрый день. Решил написать короткий отзыв. На Усадьбе Остров раньше участвовал в соревнованиях. Давайте вспомним 3 тур в 2015г. И клёв был как "на черных камнях". Всё было на уровне "высшего пилотажа". Что на этот раз произошло, знает только рыба и администрация водоёма. Скажу за себя. Было 3 схода на блесну. Форель вяло щипала блесну, но при вываживании бросала и уходила восвояси. Наверное рыба была сытая, и агрессивность у неё к наживкам и приманкам безразлична. От нуля не ушёл. Организация питания хреновая. Непонятная очередь, кто куда и кто откуда. Желанная уха осталась в мечтах.В общем довольстовался остатками "плова".Хорошо, что был чай с хлебом. И еще взбесило то, что пакет покупайте за 5 рублей. Да не жалко денег!!! Это дело принципа.Сдали по трояку, даже за такую мелочь как пакет...Ну наверное у них такое правило:"с драной овцы, хоть шерсти клок"... На остров больше не поеду.
Ещё раз мои поздравления победителям соревнования!!! До встречи на 2 туре. Спасибо.

Подскажите а фотки будут выкладывать?
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.04.2008
Сообщения
3 847
Репутация
15 168
Возраст
39
Откуда
Одинцово
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
всем доброго дня.

несколько слов от водоема Усадьба Остров

Хотелось бы начать с момента финансовой составляющей ( я про взнос )
было несколько сообщений что участники стали спонсорами организаторов. Тут я думаю это совсем не так. об этом конечно знают только сотрудники водоемов, но это не гос тайна - с момента установки нормы 10 кг и оставления взноса в размере 3000 ( с первого тура 2015 года ), сама форель подорожала МИНИМУМ на 80 рублей в закупке, а взнос остался тот же.. так что спонсорами Вы, уважаемые участники - не являетесь.

ГЛАВНЫЙ МОМЕНТ - ОТСУТСТВИЕ КЛЕВА и из этого вытекающие нули и байки про то что рыбы нет.

рыба пришла на водоем 25.01 в 20.30 по московскому времени. в количестве 1017 кг. 500 кг навеской 0.7-0.9 и 500 кг навеской 1.2-2 кг. сидела в садках. 27.01 по 10 рыб каждой навески было выпущено в маленький пруд. клевала. что случилось в субботу - одному богу известно.

несколько моментов за прошлые года к сообщению от 50 до 90% вылавливаемой рыбы от количества запуска - ТОННА как всегда. ПОДСЧИТАЛ СТАТИСТИКУ ЗА 6 ПРЕДЫДУЩИХ ТУРОВ. ПРОХОДИВШИХ У НАС С 2014 ГОДА

150УЧ- 439 КГ
138 УЧ - 586 КГ
236 УЧ - 330 КГ (ВСЕ НАВЕРНОЕ ПОМНЯТ МОМЕНТ ПРО ДОЗАРЫБЛЕНИЕ 150 КГ ВО ВРЕМЯ ТУРА - ДАЖЕ ЭТО НЕ ИСПРАВИЛО СИТУАЦИИ )+ этап был продолжительностью дольше на час. ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО НЕУДАЧИ СЛУЧАЮТСЯ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. КСТАТИ 115 НУЛЕЙ ЗАФИКСИРОВАЛИ СУДЬИ.
164 УЧ - 523 КГ
201 УЧ - 862 КГ ( РЕКОРД )
189уч - 595 кг

получается 1 раз почти 90% и теперь 2 раза меньше чем 30%

значит следующий раз будет 91% :)

про пруд под соревнования в 10 раз больше.да хотя бы в 5 раз больше - тогда нулей будет не половина, а в 5 раз больше чем не нулей.

про сетку смущающую она начиная с сезона 2016 всегда присутствовала - и никого не смущала.ни по жидкой воде ни зимой. и на результат это не влияет.

про контроль запуска с удовольствием. если Вас не устраивает что это делают судьи - приезжайте сами. но не больше 3х человек. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕЗЖАЙТЕ. БУДУ ЛИЧНО НА ЭТОМ НАСТАИВАТЬ. а еще лучше приезжайте на разгрузку рыбы. будем ждать. и да - никто в этом никогда не отказывал.НО на моей памяти всего раз приехали люди посмотреть на запуск. надеемся это станет хорошей доброй традицией. хотя тут сразу приходят мысли - что и при наблюдении за запуском если клев будет плохой - нас обвинят, что рыба плохая была. так всегда.

подведу итог.

конечно покупатель всегда был, есть и будет прав.
поэтому мы сделали выводы и УЖЕ НАЧАЛИ работу над ошибками.


ЖДЕМ ВСЕХ НА ТРЕТЬЕМ ТУРЕ 23.02

ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕКОРДА СДЕЛАЕМ ВСЕ:taschu:


 

Nicolaus

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
19.02.2014
Сообщения
2 085
Репутация
14 029
Откуда
Москва
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
С нами с
22.05.2015
Сообщения
264
Репутация
801
Возраст
43
Откуда
кубинка-1
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
С нами с
07.11.2012
Сообщения
848
Репутация
8 527
Откуда
Красноармейск
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Всегда надо надеяться на лучшее. А вдруг в следующий раз действительно предыдущий рекорд побьют:D:thumbupq::taschu:

Справедливая критика всегда приносит положительный результат:thumbtwoup:, рыбак всегда надеется что в следующий раз будет лучше:D:thumbupq:
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 040
Репутация
163 453
Откуда
Балашиха
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Всем привет.По мотивам прошедших соревнований.Из не вошедшего.
Как мы с Димой ходили обедать.
После взвешивания нагрузив санки взвешенной рыбой,мы с Димкой двинулись в сторону импровизируемой столовой .Дима пошёл в перёд я замешкался около туалета.Догнал его ,когда он уже выбирался из очереди ,где стояли его знакомые.Сказал мне ,что ещё не готово мы двинулись долавливать форель да объявленной нормы в десять килограмм.Принимающая сторона видно подстраховалась лимитом,но в этот день ему явно ни чего не угрожало.Зашли на лёд поставили поставушки.Что было на долове я уже описывал.Так я о обеде.Через час ,а может чуть больше,подошли знакомые и говорят,мол что вы на обед не идёте?Идите мы за поставушками посмотрим.И мы пошли.
Что то вспомнилось.Утром когда поступил сигнал к заходу на лёд.Все ринулись на лед и начали его дырявить,во всех местах,если я был форелью,я бы покончил жизнь самоубийством,что она и делала в первые несколько минут.Потом ,как видно из постов,какую поймали,какой настучали по губам и наступило затишье.
Так вот, пришли мы к месту ,где раздавалась пища .С начало не могли разобраться сколько очередей.Разобрались,оказалось две,но одна очередь без очереди,так как где разливали первое ни кого не было.
Вспомнил про очередь на взвешивании.Стояли ,как всегда шутки-прибаутки.Говорю,что поймал одну форель,а она такая чёрная,как будто её в затопленной угольной шахте выращивали.Мне по виду знающий товарищ стоящий со мной в очереди сказал,что это самец и вот по этому у него такая раскраска.При взвешивании моя совсем маленькая рыбка потянула на 825 граммов.Удивился,но мне другой с виду знающий товарищ сказал,что ни чего удивительного у вас самка с икрой.Хотел ему сказать,что у таких маленьких икры не бывает,а потом подумал вдруг у рыбы было трудное детство и она уже пожилая,ведь, как говорится маленькая собачка до старости щенок.Вот сейчас сижу и гадаю,рыбку я отдал и уже не спросишь,то ли это был беременный самец,то ли чего то съевшая самка.
Но отвлёкся.Налили нам рыбного супа со дна по жиже,надеюсь все рыбаки знают,когда он превращается в уху,но ни чего не булькнули в стакан. Кто сказал что в супе картошки не было.Была ,да ещё какая.Не скажу,что картошку резали только на пополам,но на четыре части точно,может спешили,что бы быстрей сделать замершим рыбакам красиво.Из какой рыбы был суп я не понял,потому что ел из котла одним из последних,ну в смысли наливали.Кусков не было,была рыбная крошка.А мне с морозца по хлебать,чего нибудь горяченького понравилось.Хлеба нам с начало не досталось,но потом нам его принесли и мы начали им запасаться на все блюда,но принесли много.Видя ,что у организаторов обеда проблемы с тарелками под плов,решили тарелки из под супа не выбрасывать и ложки тоже.Встали в очередь за пловом.Подошла очередь получать плов,а девушка вроде как руководившая раздачей,начала нам объяснять,что за добавкой стоять не чего,а то не хватит плова тем кто не ел.Я ей начал объяснять ,что видя ,что у вас проблема с тарелками,мы не стали выбрасывать тарелки из под супа,но она ни ка не могла понять(вот и пытайся помочь).Тогда я взял грязную тарелку и Димана и свою и выкинул в мусорный бак,так стало наверное нагляднее и нам дали плов.Хотел у поваров взять рецепт не обычного плова,где рис варится отдельно от мяса,А мясо потом по столовой ложке добавляют в рис и в еще в какой то непонятный злак,похожий на горох.К моркови претензий нет ,порезана как и кортофель на четыре части.Экзотическое блюдо, под кодовым названием "плов" тоже было вкусное.Уплетали аж за ушами скрипело.Чего не съешь с голодухи.Хотел написать на халяву ,но передумал.
Потом был чай.Наверное к чаю первоначально,что то было.Сразу вспомнилась корзина баранок в домике где взвешивали рыбу.Надо было брать про запас. Взяли чай и пошли к поставушкам .В душе теплилась надежда на вечерний выход форели.Но надеждам было не суждено сбыться.Видно у неё, как у той женщины болела голова от буров.
Вот так мы сходили пообедать.Жалко ,что после нас суп и плов сразу кончился,это нам сказал рыбак стоявший в очереди за нами.Правда другой пришедший после нас рыбак сказал,что принесли другие блюда.
Это были мои первые зимние соревнования,которые принесли много информации к размышлению. Претензий нет к организаторам.А что про рыбу?Люди то поймали.С реализацией беда,но тут как говорится...Жалко, что 11 февраля я работаю ,а 23 у друга юбилей.А на 11 марта я так далеко не заглядываю.
Да, на выходе нас встретила охрана со словами,что нам надо пройти в администрацию завесить свой улов,но услышав наш дружный весёлый смех,просто сказали проходите.
С БОЛЬШИМ ПРИВЕТОМ ЮРИЙ.
 
С нами с
22.05.2015
Сообщения
264
Репутация
801
Возраст
43
Откуда
кубинка-1
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Кстати во время обеда рядом с нами сработали подрят три поставухи, ребята помогли и рыбаки вернувшись с обеда лицезрели свой улов ))))) двойная удача и пообедали и улов есть ))))) ребятам спасибо не бросили собратьев помогли. респект
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 040
Репутация
163 453
Откуда
Балашиха
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Так это в плове всё таки был горох?Не, надо всё таки взять рецепт.Когда ,что то начинаешь ,надеешься на лучшее,но бывает не получается. Рассчитываешь на одну реакцию,а получается другая и вроде бы реклама,становится антирекламой.

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:47 ----------

Мне что то не верится,что администрация своими собственными руками хочет поставить крест на водоёме.Ведь соревнования это прекрасный шанс прорекламировать на всю страну свой водоём и это надо кем быть быть,что бы из-за ежеминутной выгоды загубить такое дело на корню.Тут бы надо наоборот объявить для запуска пол тонны ,а вбухать две.Пусть люди видят ,как тут рыба клюёт .А лимит выноса бесплатной форели уменьшить,если жаба давит.Принятую у рыбаков сверх лимита рыбу пустить в торговлю.Кто бы захотел взять,взять плату ниже рыночной. Один день и ты убиваешь несколько зайцев,а тут чуть сами не застрелились.
 
С нами с
10.02.2014
Сообщения
18
Репутация
56
Откуда
Тула
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Так это в плове всё таки был горох?Не, надо всё таки взять рецепт.
В правильном плове может быть добавлен нут (горох) только крупнее обычного гороха.:thumbupq:
Как правильно сделать плов это вам расскажет Сталик Ханкишиев.
 
С нами с
16.02.2015
Сообщения
135
Репутация
168
Возраст
45
Откуда
Москва
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Кстати касательно плова, специально для администрации Острова предоставляю следующую информацию, чтоб в следующий раз всем хватило, был в этом году на другом турнире, вместе с судьями нас было около 70 человек. Для приготовления плова было потрачено 8 кг риса, этого количества хватило всем и некоторые взяли ещё добавку. Отсюда получается примерно 114 гр на человека. Если на Острове нас было 240 человек вместе с судьями, то нужно было 27,5 кг риса + два дополнительных казана.
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
3
Репутация
13
Откуда
москва
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Всем Добрый , краткий отчет по 1-му ТУРУ
ЛОВИЛ Актив резина ТЗ -Нимфа Розовая , Оранжевая , Шартрез -15 поклевок , реализовано 4-ре Хвоста -4990 гр ,Пассив икра -0 поклевок
В общем зачете 7-е место
По организации мероприятия ;
1. Огромный плюс -рыбу сдал за 20мин -в прошлом году ждал почти 2-ва часа ,замерз -неделю болел.
2. Минусы Организации -Не говорите что запустите Тонну рыбы ,дураков нет -300кг на 2-ва водоема максимум (отбились за прошлый год , ну понятно рыба денег стоит )Пишите просто честно ,что это уже не фестиваль а реально соревнования и придется попыхтеть что бы поймать.
3.Минус в том что 2-ва моих друга остались без обеда , и их не каким образом не должно было волновать что на них не хватило ,-за это деньги заплатили.
А так в целом нечего , как обычные выходные в Логуне -и запуск такой же. Воздухом подышали , с народом пообщались и хорошо. Люди которые приезжают с расчетом Рыбы набить -ЭТО НЕ ДЛЯ ВАС МЕРОПРИЯТИЕ в стране кризис минусоваться не кто не будет.
Лично мое мнение .
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
373
Репутация
1 263
Возраст
62
Откуда
москва
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
всем доброго дня.

несколько слов от водоема Усадьба Остров

Хотелось бы начать с момента финансовой составляющей ( я про взнос )
было несколько сообщений что участники стали спонсорами организаторов. Тут я думаю это совсем не так. об этом конечно знают только сотрудники водоемов, но это не гос тайна - с момента установки нормы 10 кг и оставления взноса в размере 3000 ( с первого тура 2015 года ), сама форель подорожала МИНИМУМ на 80 рублей в закупке, а взнос остался тот же.. так что спонсорами Вы, уважаемые участники - не являетесь.

ГЛАВНЫЙ МОМЕНТ - ОТСУТСТВИЕ КЛЕВА и из этого вытекающие нули и байки про то что рыбы нет.

рыба пришла на водоем 25.01 в 20.30 по московскому времени. в количестве 1017 кг. 500 кг навеской 0.7-0.9 и 500 кг навеской 1.2-2 кг. сидела в садках. 27.01 по 10 рыб каждой навески было выпущено в маленький пруд. клевала. что случилось в субботу - одному богу известно.

несколько моментов за прошлые года к сообщению от 50 до 90% вылавливаемой рыбы от количества запуска - ТОННА как всегда. ПОДСЧИТАЛ СТАТИСТИКУ ЗА 6 ПРЕДЫДУЩИХ ТУРОВ. ПРОХОДИВШИХ У НАС С 2014 ГОДА

150УЧ- 439 КГ
138 УЧ - 586 КГ
236 УЧ - 330 КГ (ВСЕ НАВЕРНОЕ ПОМНЯТ МОМЕНТ ПРО ДОЗАРЫБЛЕНИЕ 150 КГ ВО ВРЕМЯ ТУРА - ДАЖЕ ЭТО НЕ ИСПРАВИЛО СИТУАЦИИ )+ этап был продолжительностью дольше на час. ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО НЕУДАЧИ СЛУЧАЮТСЯ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. КСТАТИ 115 НУЛЕЙ ЗАФИКСИРОВАЛИ СУДЬИ.
164 УЧ - 523 КГ
201 УЧ - 862 КГ ( РЕКОРД )
189уч - 595 кг

получается 1 раз почти 90% и теперь 2 раза меньше чем 30%

значит следующий раз будет 91% :)

про пруд под соревнования в 10 раз больше.да хотя бы в 5 раз больше - тогда нулей будет не половина, а в 5 раз больше чем не нулей.

про сетку смущающую она начиная с сезона 2016 всегда присутствовала - и никого не смущала.ни по жидкой воде ни зимой. и на результат это не влияет.

про контроль запуска с удовольствием. если Вас не устраивает что это делают судьи - приезжайте сами. но не больше 3х человек. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕЗЖАЙТЕ. БУДУ ЛИЧНО НА ЭТОМ НАСТАИВАТЬ. а еще лучше приезжайте на разгрузку рыбы. будем ждать. и да - никто в этом никогда не отказывал.НО на моей памяти всего раз приехали люди посмотреть на запуск. надеемся это станет хорошей доброй традицией. хотя тут сразу приходят мысли - что и при наблюдении за запуском если клев будет плохой - нас обвинят, что рыба плохая была. так всегда.

подведу итог.

конечно покупатель всегда был, есть и будет прав.
поэтому мы сделали выводы и УЖЕ НАЧАЛИ работу над ошибками.


ЖДЕМ ВСЕХ НА ТРЕТЬЕМ ТУРЕ 23.02

ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕКОРДА СДЕЛАЕМ ВСЕ:taschu:


Нуууу очень грамотное объяснение.А вот вопрос - чем бы Вы кормили участников,если бы половина не уехала сразу после взвешивания.И кстати в 1 бочку нельзя закинуть больше 25 кг. рыбы + столько же воды (больше 50 Ваши работники не поднимут),ну а если поднимут - то рыбу передавите,что еще хуже - подохнет. Вот Вам еще одна отмазка.:thumbdown:Насчет 23-го глубоко уверен - столько участников (очень хочется написать другое слово) Вам больше точно не собрать.Нельзя так относиться к людям,это же Ваш бизнес и деньги Вы получаете с них.:thumbdown::thumbdown::thumbdown:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх