• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

21.01.2024 г. «Крещенская Форель»,Дружеский турнир по ловле Форели на Активную снасть.РК «Фишка Данилово». (Просматривает: 1)

С нами с
05.01.2007
Сообщения
579
Репутация
2 630
Откуда
Москва ЮЗАО
21.01.2024 г. «Крещенская Форель»,Дружеский турнир по ловле Форели на Активную снасть.РК «Фишка Данилово».
С нами с
02.02.2022
Сообщения
323
Репутация
2 787
Откуда
одинцово
21.01.2024 г. «Крещенская Форель»,Дружеский турнир по ловле Форели на Активную снасть.РК «Фишка Данилово».
ДВС
Пройдемся по организации данного мероприятия: сказать что ожидаемый уровень превзошел все ожидания, ну просто огонь!
По самой рыбалке: работа внесла свои коррективы и пришлось побыть суетологом, то приеду то нет))
В итоге я на льду: команда старт, не успев опустить дядю Вилли (пупырка золото-серебро) до дна беру первым - первую рыбку! И за 5 минут их в пакете уже 4 хвоста! Ну думаю ща выдам я шпагат с переворотом и сальтом, но увы не проверив карабин- расстегнулся , Вилли с невероятно красивым качание на газах уходит на дно((
После этого как отрезало, ни контакта!!!
А красную кепку то обставить, из головы не выходит))
Перебор всего и тишина, под занавес ставлю китайского ратлина 4гр в размере 30, добираю одну, и с результатом 5 хвостов 13 место
Эх даже на в десятке((
Но с учетом того, что опыта в соревах у меня минимум( это всего лишь третий раз)
Результатом доволен! Адреналина хапнул на месяц вперед!!!
Всем спасибо за честную игру!
Победителей поздравлямба!
Всем спонсорам респект!
Компания огонь!
Надеюсь повторим в ближайшем будущем!!!
НХНЧ
 
С нами с
13.05.2008
Сообщения
125
Репутация
602
Возраст
40
Откуда
М.О. г .Домодедово
21.01.2024 г. «Крещенская Форель»,Дружеский турнир по ловле Форели на Активную снасть.РК «Фишка Данилово».
Добрый вечер ,

Неделя ожидания до и чувства после турнира - прямая противоположность , в части результата, но обо всем по порядку.
Принять участие в таком массовом мероприятии , да еще и по ловле по сути "новой" для себя рыбы - уже событие, к которому готовился как считал основательно, в меру своих знаний и опыта.
Приехали на водоём, были опасения на предмет парковки, а точнее наличия свободных мест, но все решилось благополучно и большая часть участников расположились по периметру водоёма, тем кто приехал попозже пришлось сдать небольшой экзамен по ОФП и пересечь основной водоём с противоположной стороны от администрации.
Началась подготовка - благо, что народу с "шуроповёратами" было много и "поле боя" напоминало голландский сыр спустя 20 минут.
На улице к моменту восхода солнца температура опустилась до - 21 градуса , началась жеребьёвка, мне достался 14 номер.
Вышли на лёд и большая часть участников отправилась к садкам занимать лунки, я и несколько человек после, решили отправиться в противоположную сторону к переходному мосту. В радиусе 10 метров от меня ни одного человека. Да, рисковал и рассчитывал на то, что рыбка к моменту старта сделает "круг почёта" по водоёму и уйдёт на глубину, как покажет время немного ошибся.
Все замерли в ожидании. На старте, а точнее в первые 20 минут решил снарядить "семечку" в паре с плетеным шнуром и поводок 0.24 из флюра.
Команда - "Старт" и понеслась, наблюдаю с ходу поимки у садков, у меня же в первые 3 минуты тишина, наверно рыбка оценивала мои "таланты" игры с блесной и тут как говориться с низу постучали ... Да так , что не успел опомниться - удар и обрыв. Вымотал шнур и оценил масштаб бедствия , обрыв не на узле, флюр судя по всему лопнул. Потерял минут на 5-7 на перевязку, неудачно подобрал застежки, слишком мелкие и закрыть их на морозе оказалось проблематично, решил больше не тратить на это драгоценное время.
Достал вторую удилку , вновь ставлю "семечку" и на первой же проводке у дна "тычок" , не тороплюсь делать новый подброс а "мормышу" и следующий подход рыбы результативный - она на льду.
Дальше - "кино и немцы" , на следующей проводке после успешного вываживания очередной удар и вновь у дна ,подвожу рыбу к лунке не идёт... вертится как уж на сковородке. Моя ошибка...дал небольшую слабину и "чао бомбино"...
Расстроился немного , положил удилку на край лунки - блесна находится чуть ниже льда под водой, начинаю одевать перчатки, а краем глаза замечаю как удочка "уезжает" в воду и не сама по себе ,поймал в последний момент. Не знаю та же была рыбка или привлёк внимание её сородича, но борьбы не вышло, уже увидел её в лунке и последний момент очередной сход.
В то время ко мне начинает приближаться "табун" из коллег ,уж не знаю как они выслеживали рыбу, но результативно - это факт, преследовали её по всему водоёму.
Клёв постепенно сходил на нет, все вышеописанные события уложились буквально в первые 30 минут.
Потом последовал перебор приманок/цветов и минут за 10 до финиша возле садков получил еще 1 сход.
Итоговый результат - 1 хвост , да - это не то, на что рассчитывал, но понимая риск выбранной тактики/места считаю его закономерным.

@Узелок - Спасибо тебе , Команде за безупречную организацию мероприятия и спонсорам за поддержку !
P.S.: Надеюсь турнир не последний в сезоне "твердой воды" , как вариант попросил нейросеть сделать афишу. Скоро февраль, а там и праздник - 23 февраля. Результат на фото во вложении. ( если есть "умельцы" подправят как считают нужным).
Всем Спасибо и до скорой встречи в Данилово !
IMG_2261.jpg
 

Вложения

  • IMG_2256.jpg
    86.5 КБ · Просмотры: 116
    IMG_2256.jpg
  • IMG_2245.jpg
    123.3 КБ · Просмотры: 114
    IMG_2245.jpg
  • IMG_2257.jpg
    59 КБ · Просмотры: 113
    IMG_2257.jpg
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
21.01.2024 г. «Крещенская Форель»,Дружеский турнир по ловле Форели на Активную снасть.РК «Фишка Данилово».
Было классно! Сошлось всё: админы, рыба, партнёры, погода!
Первый раз на льду в Данилове. Неожиданно оказался на старте рядом с вице-чемпионом. Это было впечатляюще: 30 минут а у него с Иваном 9 хвостов на двоих!
Ну и мне чуток перепало от этого праздника жизни: 2 на семечку и 2 на реплику 105-го. Но так бегать годы и солидность :D уже не позволяют. 100% реализация порадовала, но 2 часа неудачных попыток подобрать ключик к остаткам рыбы после часа стартового пиршества - тема для размышления.
Уха - просто бомба!
Всем спасибо! Победителю и призёрам - поздравления!
Александру и особенно Игорю (как добровольцу) - уважуха за организацию!
Всем НХНЧ!
 
С нами с
28.02.2013
Сообщения
5 255
Репутация
55 254
Возраст
48
Откуда
Барвиха,одинцовский
21.01.2024 г. «Крещенская Форель»,Дружеский турнир по ловле Форели на Активную снасть.РК «Фишка Данилово».
Весело вчера было:thumbupq:, и погодка, и старые знакомые:thumbtwoup::friends:, и рыба настоящая - хищная:taschu:, лупасила отлично, коллеги со сноровкой драли еë как морковь с грядки:eek: :thumbtwoup: , я так не умею, устарел наверное и обленился :pardon:, тут вам не там МихМих:victory:. Свои три штучки дёрнул, блесна, раттлин и трупик. Саше и Команде Данилово и гл. Судье низкий поклон за организацию мероприятия :friends:. Победителям мои поздравления! УраАаа! :kubok::laduh:
 
С нами с
26.03.2020
Сообщения
1 950
Репутация
10 960
Возраст
44
Откуда
Москва
21.01.2024 г. «Крещенская Форель»,Дружеский турнир по ловле Форели на Активную снасть.РК «Фишка Данилово».
Здравствовать всем!
Вот и прошёл турнир. Это было реально Классно!!
В таком большом фестивале, с таким количеством участников и таким составом участвовал впервые. Да и вообще у меня по форели третьи соревнования всего).
Организация очень понравилась. Всё чётко, быстро, весело, без задержек и накладок. Супер. Видно, что работают профи. Отношения между рыбаками уважительные. Почти 100 человек, адреналин, азарт и ни одного скандала. Спасибо всем за это!
Итак, вышли толпой, изрешетили лёд, отжеребились и вперёд занимать позиции. Плана, как такового, у меня не было, но какой-то чуйкой выбрал себе лунку и как ориентир бур рядом вкрутил. Забегая вперёд- чуйка не подвела, водяной помог.
Знал, что рыба будет в углу администрации, но в толпу не полез. Представлял какое там "месиво" начнётся. Встал изначально между садками и сливом. В зону запуска не полез. Ну его нафиг)). Сначала рыбы у меня не было, но потом пришла и к моей лунке. Я, правда, глупый экспериментатор: купил впервые мульт себе и сразу на соревах им ловить стал. Вот из-за неумения пользоваться фриком и катушкой слил три рыбы. То фрик не в ту сторону покрутил, то её что-то ( а вываживал принципиально на катушке. Ну не зря же ставил). Потом приноровился, одну достал, но потерял уже много. Наступила небольшая пауза у меня и я быстренько смещаюсь на запасную позицию. К той самой лунке. И это Бинго. Никуда не переходя, никак не экспериментируя беру 5 рыб. Даже и не помню были ли холостые или сходы. На адреналине забыл. Выводить рыбу катушкой и палкой оказывается так классно! Дальше клёв стал стихать. Начались поиски, смены приманок. Через некоторое время возвращаюсь на свою лунку и беру там на ратлин ещё одну рыбу. Оббегал весь водоём по нескольку раз, но до финиша контактов больше не было. Закончил с результатом 7 хвостов на 9900. Что принесло мне злосчастное, но такое неожиданное и приятное 4е место!
Второй турнир подряд. Буратино, блин)). Ошибки свои понял, что надо осваивать понятно. Будем расти и развиваться потихоньку.
Вкуснейшая уха, награждение, аплодисменты, фотосессия, общение, позитив. Всё просто супер.
Огромное спасибо организаторам. Саня, всё на высшем уровне!!! Макс, Игорь, ребята с водоёма, аплодирую. Спасибо спонсорам и партнёрам за кучу призов.
Спасибо всем участникам за честную игру, за отношение и настроение. Водяному и Фишке за рыбу!!!
Всем НХНЧ. Увидимся, и не раз на льду и берегах! Всех обнял.

P.S. Палыч, удилку забрал, спасибо большое, но в азарте забыл про неё и так и не опробовал... каюсь. Исправлюсь.
 
С нами с
26.03.2020
Сообщения
1 950
Репутация
10 960
Возраст
44
Откуда
Москва
21.01.2024 г. «Крещенская Форель»,Дружеский турнир по ловле Форели на Активную снасть.РК «Фишка Данилово».
Ах да, ждём фоток с нетерпением)
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
496
Репутация
3 350
Возраст
51
Откуда
г Котельники
21.01.2024 г. «Крещенская Форель»,Дружеский турнир по ловле Форели на Активную снасть.РК «Фишка Данилово».
Напишу и я пару строк о вчерашнем турнире. В соревнованиях участвую давно и практически постоянно. А вот в роли судьи маловато.Поэтому решил переквалифицироваться и попробовать свои силы в новом амплуа. Когда играешь -это одно. Но когда наблюдаешь за происходящим со стороны-просто сногсшибательное зрелище. Адреналинчику хапнул по полной. Все всекают. Машут руками. Поклевки. Поимки. Обидные сходы. Атмосфера просто бомба. То что не ловил- даже не расстроился- а наоборот. Встретил многих друзей и товарищей- которых долго не видел. Пообщались. Пошутили. Дружба и общение- дороже рыбы. Очень понравился новый партнер соревнований - Благотворительный фонд-Свет Земли. Огромная благодарность!!!! Надеюсь и в дальнейшем сотрудничестве. Особая благодарность организатору соревнований-Узелкову Александру Сергеевичу. Просто Красавчик!!! Думаю надо данный формат повторить. Всем злых поклевок и до новых встреч на турнирах!!!!
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
331
Репутация
3 604
Возраст
49
Откуда
Москва, Фили
21.01.2024 г. «Крещенская Форель»,Дружеский турнир по ловле Форели на Активную снасть.РК «Фишка Данилово».
Тоже хочу поделиться своим мнением по поводу классно проведенных соревнований. Вообще идеально! Без сучка и задоринки. Хорошая доброжелательная атмосфера, никто никому не мешал. Мне все очень понравилось. Минус 20 вообще не ощущались, даже без рукавиц ловил.

Раздача была классной. У меня было 8 поклевок, 2 поймал, 4 сошло, одна даже со льда умудрилась обратно в лунку сбежать. Я за ней в воду по плечо, да куда там. Левая рука быстро превратилась в сосульку))) Когда решил поменять блесну, увидел, что тройник сломан. Когда-неизвестно. Может, потому и сходы обидные были. Вообще многие жаловались на упущенных рыб. Перед рыбалкой нужно всегда осматривать снасти.

Итоговое 51 место могло быть иным, не будь этих сходов, но рыбалка не терпит сослагательного наклонения. Доволен тем, что имею. Спасибо Администрации и всем, кто принимал участие в этом настоящем празднике.

P.S: Димоннн777-молодец! Поздравляю с таким успехом!!!
 
С нами с
07.05.2014
Сообщения
211
Репутация
378
Возраст
51
Откуда
г. Лыткарино
21.01.2024 г. «Крещенская Форель»,Дружеский турнир по ловле Форели на Активную снасть.РК «Фишка Данилово».
Всех приветствую. Сегодня вечером будет готов фотоматериал с прошедшего мероприятия. Завтра утром будет готово видео с Турнира. Весь материал будет доступен для скачивания в хорошем качестве. Ещё чуть-чуть придётся подождать.
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
331
Репутация
3 604
Возраст
49
Откуда
Москва, Фили
21.01.2024 г. «Крещенская Форель»,Дружеский турнир по ловле Форели на Активную снасть.РК «Фишка Данилово».
Всех приветствую. Сегодня вечером будет готов фотоматериал с прошедшего мероприятия. Завтра утром будет готово видео с Турнира. Весь материал будет доступен для скачивания в хорошем качестве. Ещё чуть-чуть придётся подождать.
Спасибо большое за титаническую работу!!!!! Фотограф вообще не выпускал фотоаппарат из рук и всегда был в курсе событий. Класс!
 
С нами с
29.05.2016
Сообщения
3 031
Репутация
13 227
Возраст
49
Откуда
Кунцево, Гришина
21.01.2024 г. «Крещенская Форель»,Дружеский турнир по ловле Форели на Активную снасть.РК «Фишка Данилово».
Азохен Вэй, шалом алейхем!!
Я снова здесь, я в бархатных штанах!!

Краткий отчет о турнире!!
Все супер, ТРЕПЕЩЮ!!

НАачал с 49, на грубине у
Зоны запуска!!
2 в зачёте, 1 сход, рыба брала со дна, 10 см от дна, легкое покачивание и отрыв со дна!! В этот момент поколевки!!
Затем ушёл к кабель, там беру 1 и 1 сход!!

Затем на мели на 109 были тычки, но не добирала.. Потом я решил уйти в нирвану!! И о чудо, мне это удалось!

П. С.
Спасибо исчЁ раз за организацию турнира!!
Принеприменнейше еще раз поучаствую!!
 

ФИШКА ДАНИЛОВО

Представитель водоёма
С нами с
18.01.2020
Сообщения
7 666
Репутация
83 182
Возраст
30
Откуда
Москва,
21.01.2024 г. «Крещенская Форель»,Дружеский турнир по ловле Форели на Активную снасть.РК «Фишка Данилово».
С нами с
29.05.2016
Сообщения
3 031
Репутация
13 227
Возраст
49
Откуда
Кунцево, Гришина
21.01.2024 г. «Крещенская Форель»,Дружеский турнир по ловле Форели на Активную снасть.РК «Фишка Данилово».
С нами с
09.02.2011
Сообщения
437
Репутация
2 574
Откуда
Москва, м. Красногвардейская
21.01.2024 г. «Крещенская Форель»,Дружеский турнир по ловле Форели на Активную снасть.РК «Фишка Данилово».
Всем добрый вечер!!! Небольшой отчёт о соревнованиях!!!
Организация на Высшем уровне, всё очень понравилось!!! Спасибо организаторам и спонсорам за такой турнир!!! Без подарков тоже никто не остался!
По рыбалке: Был на водоёме за последний месяц много раз, поэтому знал что делать...удачно встал и в этот раз, угадал с лункой! Всё правильно сделал с подачей приманки и рыба не заставила себя ждать!
Сливаю 6 рыб, как и 5-го числа...в течении 20 минут. Тащил, поднимал из лунки, отваливалась!
Сломался тройник на семечке, стал двойник :wacko: Семечка ждет своего обладателя) Там их теперь много)
Потом разогнуло карабин, впервые за весь сезон!
Перевязался, поставил морковку! Взял 2 рыбы!
Выводы сделал! Нужно пользоваться багориком при необходимости, а он у меня в ящике 2 года лежит! Нужно учиться ловить на резину после того как рыба уже не такая активная, будет результат!
Не расстраиваюсь, рыбалкой доволен! Водоём нравится, буду приезжать!
Поздравляю Диму Колычева @Митя 89 , молодец! Женю Даренского, Диму Давыдова со 2-м и 3-местом!
@Димоннн777 с 4-м местом, дуль два....молодец, так держать!
Рус @Milford+ с тобой не соскучишься :rjach:
Серега @serg1975 приятно было познакомиться!
Саня @Узелок спасибо за организацию, ждём новых турниров! @Игорь 190-190 спасибо тебе и Максу огромное!:bravo:
Всех не перечислить, Всех был рад видеть, Всем спасибо!
Андрюха Котов с Днём Рождения!!!

До встречи на водоёмах!!!
IMG_8422.jpg
 

Вложения

  • 2.jpg
    94.6 КБ · Просмотры: 51
    2.jpg
  • 3.jpg
    72.8 КБ · Просмотры: 46
    3.jpg
  • 4.jpg
    84.6 КБ · Просмотры: 46
    4.jpg
  • 5.jpg
    89.6 КБ · Просмотры: 42
    5.jpg
  • 6.jpg
    104.1 КБ · Просмотры: 42
    6.jpg
  • 7.jpg
    104.5 КБ · Просмотры: 42
    7.jpg
  • 8.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 42
    8.jpg
  • 9.jpg
    104.6 КБ · Просмотры: 41
    9.jpg
  • 10.jpg
    93.3 КБ · Просмотры: 42
    10.jpg
  • 11.jpg
    96.9 КБ · Просмотры: 49
    11.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх