• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

18 февраля 2023 г., "Золотая Рыбка 2023"! (Весна). Первый этап. (Просматривает: 1)

С нами с
17.02.2012
Сообщения
159
Репутация
439
Возраст
43
Откуда
Москва,САО "Коптево"
18 февраля 2023 г., "Золотая Рыбка 2023"! (Весна). Первый этап.
Огромное спасибо организаторам,спонсорам ну и конечно всем ребятам и девушкам которые сегодня выстояли до конца. Погода сегодня преподнесла сюрприз в качестве сильного юго восточного ветра с порывами 12м\с. Отдельное спасибо и огромного здоровья всему судейскому коллективу,который с честью выполнил свою работу. Всё было здорово!!! Спасибо огромное всем! P.S. Кстати было бы здорово,если на такой этап,в такое время года был бы самовар с горячим чаем. Это так,небольшое предложение.
 
С нами с
02.04.2021
Сообщения
53
Репутация
65
Возраст
39
Откуда
Москва
18 февраля 2023 г., "Золотая Рыбка 2023"! (Весна). Первый этап.
Хотел бы уточнить по протоколу Богачев Станислав Вячеславович б/р хотя у меня 3,прошу исправить
 
С нами с
02.04.2021
Сообщения
53
Репутация
65
Возраст
39
Откуда
Москва
18 февраля 2023 г., "Золотая Рыбка 2023"! (Весна). Первый этап.
ОГромное спасибо организаторам за соревнования. Было не легко,ветер дикий,но я попал на точку и выход рыбы. после перемещения по акватории ни каких потычек ВООБЩЕ. Ловил рядом с Игорем Шевяковым и мы все гадали,кто призы возьмет.После тога как услышали инфу о том,что народ щук порит, рассчитывал максимум на 8-10 место. Уехал не дождавшись подсчета протоколов,по семейным обстоятельствам. Ехав в пробке узнал инфу,что занял 3 место :kubok: очень этому рад. Ну и 2 разряд, как и рассчитывал :thumbtwoup:
 
С нами с
04.03.2019
Сообщения
27
Репутация
79
Возраст
40
Откуда
Москва,м.Алма-Атинская
18 февраля 2023 г., "Золотая Рыбка 2023"! (Весна). Первый этап.
ОГромное спасибо организаторам за соревнования. Было не легко,ветер дикий,но я попал на точку и выход рыбы. после перемещения по акватории ни каких потычек ВООБЩЕ. Ловил рядом с Игорем Шевяковым и мы все гадали,кто призы возьмет.После тога как услышали инфу о том,что народ щук порит, рассчитывал максимум на 8-10 место. Уехал не дождавшись подсчета протоколов,по семейным обстоятельствам. Ехав в пробке узнал инфу,что занял 3 место :kubok: очень этому рад. Ну и 2 разряд, как и рассчитывал :thumbtwoup:
Привет!
Какая приятная неожиданность, мои поздравления с призами и с новым вторым разрядом! Твои окуня под 30см и старания река оценила :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
58
Репутация
54
Возраст
55
Откуда
г.Люберцы
18 февраля 2023 г., "Золотая Рыбка 2023"! (Весна). Первый этап.
ОГромное спасибо организаторам за соревнования. Было не легко,ветер дикий,но я попал на точку и выход рыбы. после перемещения по акватории ни каких потычек ВООБЩЕ. Ловил рядом с Игорем Шевяковым и мы все гадали,кто призы возьмет.После тога как услышали инфу о том,что народ щук порит, рассчитывал максимум на 8-10 место. Уехал не дождавшись подсчета протоколов,по семейным обстоятельствам. Ехав в пробке узнал инфу,что занял 3 место :kubok: очень этому рад. Ну и 2 разряд, как и рассчитывал :thumbtwoup:
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
58
Репутация
54
Возраст
55
Откуда
г.Люберцы
18 февраля 2023 г., "Золотая Рыбка 2023"! (Весна). Первый этап.
Несколько фото с соревнования )))
Сосед по точке лова поймал судака! Молодца!
 

Вложения

  • 20230218_114129.jpeg
    45.8 КБ · Просмотры: 202
    20230218_114129.jpeg
  • 20230218_114132.jpeg
    53.8 КБ · Просмотры: 204
    20230218_114132.jpeg
  • 20230218_114158.jpeg
    39.9 КБ · Просмотры: 206
    20230218_114158.jpeg
  • 20230218_114214.jpeg
    42 КБ · Просмотры: 207
    20230218_114214.jpeg
  • 20230218_130457.jpeg
    67.8 КБ · Просмотры: 208
    20230218_130457.jpeg
  • 20230218_130449.jpeg
    48.4 КБ · Просмотры: 205
    20230218_130449.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 189
Репутация
32 859
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
18 февраля 2023 г., "Золотая Рыбка 2023"! (Весна). Первый этап.
Всем привет!
В первую очередь спасибо организаторам за праздник!
Погоду не выбирают и было понятно,что элемент случая и везения роль сыграет!
На тренировке не был,акваторию представляю!
Ставку сделал на джиг 4-12гр с разными приманками,бегал по зоне больше в нижней части акватории
За весь этап получил 5 поклевок,одна судаковая(но незачет) протащил.сошел! Остальные все щучьи,но все холостые!
На поводковые не ловил принципиально.
Всех призеров поздравляю,так же всех кто выдержал и смог уйти от нуля!
По семейным обстоятельствам пришлось уехать не дождавшись награждения! Отпросились у главного судьи
До новых встреч
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
37
Репутация
102
Возраст
49
Откуда
Москва, Ясенево
18 февраля 2023 г., "Золотая Рыбка 2023"! (Весна). Первый этап.
Коллеги, всем привет!

Спасибо всем участникам за честную борьбу на этой сложной акватории, да еще и в этом погодном аду.
Отдельное спасибо организаторам, а также судьям. Все как всегда на высшем уровне.
Призеры все герои, в таких условиях это было сложно сделать. :thumbupq:

В общем, дело было так. :)

Сработали две точки из натрененных еще к прошлогодней ЗР и проверенных уже в этом, за три недели до соревнований. Потом то болел, то были другие дела. Конечно три недели - это много и все сильно изменилось. На последней тренировке было поймано около 15 зачетных рыб, из которых было несколько щук и один судак, остальные были вполне себе мордатые окуня. Сейчас же все было сильно хуже. Но какая-то рыба на точках все-таки осталась.

Стартовал под 88 номером в зоне А. Выбирать особо не приходилось, однако удалось занять одну из наработанных точек ближе к правому краю акватории.
Команда "Старт!" и с первого заброса микрухи вместе с приманкой внезапно улетает тюльпан. Отличное начало. Такого подвоха я не ожидал! Но удилище быстро восстановлено при помощи супер-клея и мата и оставлено в стойке сохнуть для надежности.

Вместо него беру лайт с джиг-ригом 11 гр и трехдюймовым раком. Несколько забросов - тишина. Облегчаюсь до 6 гр - сразу поклевка и сход щуки. Еще несколько забросов - и она на берегу. Замеряем с судьей - 47 см. Еще забросы - тишина.

Решаю, что тюльпан на микрухе достаточно приклеился и перехожу на нее. Поклевок нет, меняю приманку и сразу поклевка. Думал хороший окунь, но дальше чую, что на том конце щука. Взяла удачно, срезать было практически без шансов. Аккуратно паркую, и еще 48 см в фишкарте.
Больше ни поклевки, решаю сменить точку на другую, на самом краю зоны, благо она освободилась. Там тоже тишина. Перебираю микрушные приманки в надежде на окуня и ловлю одного на 25 см. Потом еще один сход. И на этом все.

Меняю точки, иду в сторону зоны Б, но больше не удается получить ни одной поклевки за все время.
Звучит команда "Финиш!", сдаю фишкарту с мыслями, что я должен быть в десятке или близко.
Разобрал снасти, перекусил, пообщался с коллегами. Игорь Шевяков, узнав про мой результат, предполагает, что это первое место. Как-то не верилось. Но когда начали объявлять результаты, и десятка началась с 80 баллов, я понял, что очень даже может быть.
И в итоге действительно кубок оказался в моих руках! :kubok:

Еще раз спасибо организаторам за этот праздник и за отличные призы! :thumbtwoup:

Все участники молодцы, всех был рад видеть! До новых встреч на водоемах.
 
С нами с
02.07.2022
Сообщения
7
Репутация
3
Возраст
17
Откуда
Коломна
18 февраля 2023 г., "Золотая Рыбка 2023"! (Весна). Первый этап.
А когда будут выкладывать фотки с соревнований?
 
С нами с
02.04.2021
Сообщения
53
Репутация
65
Возраст
39
Откуда
Москва
18 февраля 2023 г., "Золотая Рыбка 2023"! (Весна). Первый этап.
Привет!
Какая приятная неожиданность, мои поздравления с призами и с новым вторым разрядом! Твои окуня под 30см и старания река оценила

Привет!
Какая приятная неожиданность, мои поздравления с призами и с новым вторым разрядом! Твои окуня под 30см и старания река оценила :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Спасибо
 
С нами с
04.03.2019
Сообщения
27
Репутация
79
Возраст
40
Откуда
Москва,м.Алма-Атинская
18 февраля 2023 г., "Золотая Рыбка 2023"! (Весна). Первый этап.
Коллеги, всем привет!

Спасибо всем участникам за честную борьбу на этой сложной акватории, да еще и в этом погодном аду.
Отдельное спасибо организаторам, а также судьям. Все как всегда на высшем уровне.
Призеры все герои, в таких условиях это было сложно сделать. :thumbupq:


В общем, дело было так. :)

Сработали две точки из натрененных еще к прошлогодней ЗР и проверенных уже в этом, за три недели до соревнований. Потом то болел, то были другие дела. Конечно три недели - это много и все сильно изменилось. На последней тренировке было поймано около 15 зачетных рыб, из которых было несколько щук и один судак, остальные были вполне себе мордатые окуня. Сейчас же все было сильно хуже. Но какая-то рыба на точках все-таки осталась.

Стартовал под 88 номером в зоне А. Выбирать особо не приходилось, однако удалось занять одну из наработанных точек ближе к правому краю акватории.
Команда "Старт!" и с первого заброса микрухи вместе с приманкой внезапно улетает тюльпан. Отличное начало. Такого подвоха я не ожидал! Но удилище быстро восстановлено при помощи супер-клея и мата и оставлено в стойке сохнуть для надежности.


Вместо него беру лайт с джиг-ригом 11 гр и трехдюймовым раком. Несколько забросов - тишина. Облегчаюсь до 6 гр - сразу поклевка и сход щуки. Еще несколько забросов - и она на берегу. Замеряем с судьей - 47 см. Еще забросы - тишина.

Решаю, что тюльпан на микрухе достаточно приклеился и перехожу на нее. Поклевок нет, меняю приманку и сразу поклевка. Думал хороший окунь, но дальше чую, что на том конце щука. Взяла удачно, срезать было практически без шансов. Аккуратно паркую, и еще 48 см в фишкарте.
Больше ни поклевки, решаю сменить точку на другую, на самом краю зоны, благо она освободилась. Там тоже тишина. Перебираю микрушные приманки в надежде на окуня и ловлю одного на 25 см. Потом еще один сход. И на этом все.


Меняю точки, иду в сторону зоны Б, но больше не удается получить ни одной поклевки за все время.
Звучит команда "Финиш!", сдаю фишкарту с мыслями, что я должен быть в десятке или близко.
Разобрал снасти, перекусил, пообщался с коллегами. Игорь Шевяков, узнав про мой результат, предполагает, что это первое место. Как-то не верилось. Но когда начали объявлять результаты, и десятка началась с 80 баллов, я понял, что очень даже может быть.
И в итоге действительно кубок оказался в моих руках! :kubok:


Еще раз спасибо организаторам за этот праздник и за отличные призы! :thumbtwoup:

Все участники молодцы, всех был рад видеть! До новых встреч на водоемах.
Я конечно не пророк, но кубок действительно оказался в твоих руках. Помню твои удивлённые глаза со словами "так не бывает", ещё как бывает :victory:
Мои поздравления :kubok:
Теперь есть стимул в гонце годового рейтинга :yazz:увидимся на воде!!!
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
37
Репутация
102
Возраст
49
Откуда
Москва, Ясенево
18 февраля 2023 г., "Золотая Рыбка 2023"! (Весна). Первый этап.
Я конечно не пророк, но кубок действительно оказался в твоих руках. Помню твои удивлённые глаза со словами "так не бывает", ещё как бывает :victory:
Мои поздравления :kubok:
Теперь есть стимул в гонце годового рейтинга :yazz:увидимся на воде!!!
Спасибо большое! Да, посмотрим, что будет дальше, стимул есть. Увидимся.
 
С нами с
13.05.2020
Сообщения
22
Репутация
12
Возраст
32
Откуда
Балашиха-2
18 февраля 2023 г., "Золотая Рыбка 2023"! (Весна). Первый этап.
Добрый день коллеги. Интересует такой вопрос а где можно найти фотографии сделанные организаторами этого чудесного мероприятия)
 
С нами с
23.08.2021
Сообщения
9
Репутация
10
Возраст
31
Откуда
Москва, Черемушки
18 февраля 2023 г., "Золотая Рыбка 2023"! (Весна). Первый этап.
Впервые попал на ЗР, впечатлений море, даже не смотря на то, что не смог уйти от нуля, перепробовав почти все, чтоб было в арсенале) Погодные условия и место были не из легких, большое спасибо организаторам за все, обязательно попаду на следующие туры и буду стараться победить!)
Единственным минусом было то, что добраться до места проведения до 8.00 можно было лишь на автомобиле, если бы не товарищ, также участвовавший в соревнованиях, доехать бы мне не удалось
 
С нами с
14.01.2021
Сообщения
433
Репутация
700
Возраст
33
Откуда
Лобня
18 февраля 2023 г., "Золотая Рыбка 2023"! (Весна). Первый этап.
Всем доброго здоровья!
Мой отчёт о 45-ом месте!!!
Ну и адок погодка то была))) Я надеялся ветер подует-подует,да остановится, аннет. Я попадал в зону которую примечал по картам глубин и по прошлогодним соревнованиям. В целом попал как надо, встал рядом с победителем зимнего этапа, душевно пообщались и он собственно подбодрил меня, тем, что тактика должна быть следующей в такую погоду "надо поймать одну рыбку-уйти от нуля", собственно этой мыслью я и руководствовался, в течении дня пересекались и обменивались результатами)))В итоге разошлись по разным сторонам и зонам. Опять же по совету после 11 на смене давления пошёл в зону Б, но чем дальше я проходил к повороту, тем сильнее ветер меня оттуда выдувал, в итоге часам к 12 из зоны Б почти всех и сдуло))Порывы были такие, что меня, дядьку под 100 кг покачивало порывами))) В итоге на освободившейся точке с небольшой ямкой я снял свою золотую рыбку, окушка на 20 см. На этом собственно и окончился весь мой клёв, порой на точках по соседствую ловили ребята, при мне судака потащили, коротенького но жииииирного-прижирного. В целом конечно по рыбе скудновато вышло, не большие уловы. Очень приятно было со многими увидеться в живую, пообщаться. С победителем Сергеем Беляйкиным ещё с зимы познакомились, были соседями по парковке, от души его поздравляю, победа!
Итог:
1. Спасибо организаторам за праздник!Реально каждое такое соревнование воспринимаю как некий праздник.
2. Спасибо всем с кем пообщался, кто поделился опытом, кроме как здесь в живую мало где узнаешь о разных примудростях.
3. Все кто приехал на соревнования - мега мощные люди и настоящие спортсмены, в такую бурю это была не рыбалка и не соревнования,это была гонка героев!
4. Огромные и искренние поздравления победителям, упорная борьба и тактика сделали своё дело, я надеюсь когда-то тоже потоптаться на тумбочке! :)
5. Жду следующих этапов!
 

Сейчас смотрят

Вверх