• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

18.02.2018г. «Народная рыбалка» и Широкая Масленица. Приглашают!!! (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
16.05.2009
Сообщения
1 088
Репутация
2 446
Откуда
Щёлково
18.02.2018г. «Народная рыбалка» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
С нами с
17.01.2007
Сообщения
1 821
Репутация
3 452
Возраст
55
Откуда
Москва Братиславская
18.02.2018г. «Народная рыбалка» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Всем доброго дня!
"Москвичей испортил квартирный вопрос (с)", а некоторых рыбаков портят призы фестиваля.Направить призовой фонд на уху,блины,пельмешки,зрелищность развлекательных мероприятий и подобные разговоры отвалятся.Награждать победителей вязанкой баранок.Чем выше место,тем крупней баранка!:)ИМХО конечно:D
Андрей,Эрикс!Все замечательно,как всегда!Спасибо за праздник!:thumbupq:
Был с женой и сестрой.Сестра в отличии от жены впервые.Очень понравилось:thumbtwoup:Время пролетело незаметно.:thumbtwoup:
Рыбку ловил,ничего не поймал,да и ладно.Не за ней ехал,а зиму проводить.
Пообщался немного с Радзишевским,Сергеем Апреловым.Приятные люди:)
Всем добра и НХНЧ!:taschu:
 
С нами с
14.07.2009
Сообщения
286
Репутация
658
Возраст
42
Откуда
Обнинск
18.02.2018г. «Народная рыбалка» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Добрый день!
Выражаем огромную благодарность клубу Русфишинг за проведение не только вчерашнего отличного фестиваля, но и за их нелегкую, но так для нас нужную и необходимую работу. А они ее выполняют на должном высоком уровне. Спасибо Вам.
И прошу не надо обращать внимания на недовольство некоторых лиц, недовольных у нас везде хватает, просто отдыхать и наслаждаться эти люди уже давно разучились, ведь для себя личной материальной выгоды они не получили - вот и ворчат по любому поводу.
На этот фестиваль мы приехали впервые вместе с сыном и внучкой 9-ти лет и конечно же получили массу положительных эмоций, особенно ребенок. Внучка только этой зимой увлеклась зимней рыбалкой и здесь, на фестивале, с большим энтузиазмом подошла к соревнованиям. Результат 4 небольших окушка. Когда она их несла на взвешивание все время спрашивала у меня, можно ли с таким уловом занять какое то место. И когда ей сказали, что в зачет идет не вся, а только лишь одна самая большая рыба, немножко расстроилась. Но самое главное - отойдя от стола взвешивания она мне сказала- "Дедушка, обязательно приедем на следующий год и я уже поймаю самую большую рыбу." Не в этом ли счастье видеть радостные глаза ребенка.
Еще раз огромное спасибо клубу Русфишинг за ваш благородный труд!
Недовольство людей по делу,фэер плэй полностью отсутсвовал,а призы все-таки солидные,судьи....не понял зачем они вообще нужны были,никто ничего не контролировал,каждый говорил по разному и в расхождение с регламентов.Понятно что фестиваль-праздник,но все-таки соревнования,а если так спускать все на совесть рыболовов....честнее тогда было просто разыграть среди всех участников)))
В целом мероприятие классное,сами приехали компанией 5 человек.
Цель была именно рыбалка,на призы никто не рассчитывал,но раз взяли манишки,то согласно регламенту,дождались официального старта (полтора часа сидели-ждали) и пошли на точки,часть компании закончила в час,остальные остались ловить до четырех.Судака так и не уговорили,хотя он присутсвовал. Погода супер,место тоже,да и праздник удался.Обязательно приедем еще.Организаторам огромное спасибо.На будущее хотелось бы пожелать, чтобы не было возмущений (причем по делу) соблюдать регламент,если это все-таки соревнование и контролировать процесс, тогда не будет никто огорчен,понимая что все в равных условиях.
P.S. По оплате шашлыка картой тоже не понял прикола,не ожидал,что кэш на рыбалке не катит:D
 
С нами с
08.02.2011
Сообщения
5 122
Репутация
11 425
Откуда
Москва, Профсоюзная, Университет.
18.02.2018г. «Народная рыбалка» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Всем привет!Ну и я чиркану пару строк.Праздник удался:thumbtwoup:Кто хотел получить свою порцию позитива,он его точно получил!Ведь изначально это все же фестиваль,а уж потом соревнование("сначала это-пельмени,а уж потом они-равиоли"(с):)) и соответственно относяться надо к сему мероприятию как к празднику:yes:...но есть свое ИМХО:призы и подарки были просто супер,сомнений нет,но если идти по пути коммерциализации сего благого мероприятия,всегда будут недовольные и обиженнные:pardon:..мне кажется не стоит так высоко задирать планку в смысле призов,провоцируя тем самым рыбаков на нечестные поступки,да и теряется сам дух праздника,дух единения.А поставь в призы трешку в пределах садового кольца:eek:,тут и немой заговорит:)...а вот кубки,медали, место на ступеньке пьедестала и звание "НАРОДНЫЙ РЫБАК"-будет самым достойным вознаграждением за победу:yes:...ну а ценные призы и подарки можно,к примеру,разыграть путем лотереи:hmm:...вспомнился фестиваль 2010 года,нашел свое видео,как-то по-другому все было:pardon:...романтизьм был:),толи ...Всем удачи!!!!
SAM_2584.jpg

SAM_2585.jpg

SAM_2581.jpg

SAM_2573.jpg

SAM_2556.jpg

SAM_2553.jpg

SAM_2550.jpg

SAM_2585.jpg

SAM_2581.jpg

SAM_2573.jpg
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
18.02.2018г. «Народная рыбалка» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Прочитал все изложенные здесь мнения. И вот какой вопрос у меня возник. Неужели все присутствующие регулярно рыбачат в этих местах? Я например был здесь впервые. Вообще я не сторонник таких мероприятий, но мой друг меня все-таки уговорил поехать (к тому же на его машине). Перед поездкой изучил по лоциям акваторию и понял, что для меня, как для любителя половить полосатика на блесну будут интересны места около острова Долгий. Естественно по приезду я поинтересовался зоной ловли и поняв, что те места не входят "в список", регистрироваться не стал. Друг с женой зарегистрировались. Они приехали отдохнуть, подышать свежим воздухом, поучаствовать в мероприятиях. Для меня же была своя цель - поймать на блесну окуня в совершенно неизвестном месте. Подходя к острову я обратил внимание на рыбака, который ловил в заливчики. По его движениям сразу понял - это блеснильщик (свой своему поневоле брат). Мы познакомились и стали вместе искать окуня. До моего появления он поймал четырех окуней. По моему мы быстро нашли общий язык :friends:
Теперь о рыбалке:
Накануне давление было выше нормы, но в день рыбалки оно припало на пунктов 8-10. Этот фактор был очень неприятен, поскольку определить горизонт нахождения окуня очень тяжело. У моего нового напарника поклевки были у дна на блесны с "впаем". То что рыба игнорировала "подвес" указывало на то что хищник не активен. Уже пол дела сделано. Решил поменять тактику и на очередной лунке я начал ловить прямо из подо льда. И это принесло первого окушка :thumbupq:. В общем всех трех окуней я поймал на блесну "борода" со впаяным одинарником из подо льда. Все поклевки очень вялые (на грани интуиции) потычка, далее длинная пауза, взмах и он "подвис". Очень классная рыбалка! Теперь мысли о горизонте нахождения рыбы и активности (мнение автора могут не совпадать с мнениями рыболовов-экспертов :D). Окунь остался в верхних слоях воды по-сколько накануне было высокое давление, а резкий слом того самого давления ввел его в ступор - отсюда плохое самочувствие у рыбы и не активность. Таким образом рыбалкой я остался очень доволен. Уйти от нуля в абсолютно неизвестном до селе месте при резком сломе давления - это победа. Победа которая, добавила еще не много уверенности, в том как думаю и что делаю.
... А фестиваль лично мне понравился, не буду лить на мельницу судейства (я там свечку не держал). Могу только сказать, что меркантильности, зависти и жадности не место на рыбалке. На следующий год обязательно приеду закреплять полученные знания .... и увеличивать свои уловы :D Всем НХНЧ! Ура!
 

Вложения

  • IMG_0341.JPG
    143.9 КБ · Просмотры: 143
    IMG_0341.JPG
  • IMG_0337.JPG
    165.1 КБ · Просмотры: 150
    IMG_0337.JPG
  • IMG_0334.JPG
    88.3 КБ · Просмотры: 224
    IMG_0334.JPG
  • IMG_4271.jpg
    127.7 КБ · Просмотры: 176
    IMG_4271.jpg
  • IMG_0333.JPG
    184.6 КБ · Просмотры: 161
    IMG_0333.JPG
  • IMG_0332.JPG
    158 КБ · Просмотры: 144
    IMG_0332.JPG
  • IMG_0331.JPG
    121.8 КБ · Просмотры: 155
    IMG_0331.JPG
С нами с
10.12.2013
Сообщения
37
Репутация
84
Возраст
44
Откуда
Москва
18.02.2018г. «Народная рыбалка» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Уважаемый шпион! (spy)))))
Это не спортзачет! Это фестиваль! Понятно что кто-то мог закормить лунку... Поставить палатку... Не запрещено! А кто Вам мешал???
Приехали за приз побороться-готовьтесь)))) Помню адреналин оупен тоже было куча нареканий.... Я даже обозлился...Но в итоге все по-честному.... Иванька вообще не простой водоем. Его надо знать и чувствовать.:)Ничего личного:):):)

Кстати есть предложение))))) держать в секрете акваторию соревнований до конца регистрации)))))

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:08 ----------



Доказательства есть?:victory:

А что тут доказывать? Видел палатки, которые стояли уже при приезде и сколько удочек в одной палатке тоже видел, хотя по регламенту написано - один рыбак одна снасть. А в целом это мое личное мнение и никого винить не хочу. Вам удачи!!!:victory:
 

Хантер33

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
30.06.2013
Сообщения
785
Репутация
6 293
Возраст
40
Откуда
Москва
18.02.2018г. «Народная рыбалка» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
И я там был...
Прибыли мы еще в пятницу вечером, сняли 2 номера на 4 этаже с видом на акваторию, в пятницу вечером , там где была регистрация было уже 3 палатки, кстати сказать они принимали участие в соревновании. В субботу к ним присоединилось еще 4. Основная масса приходила ловить в субботу, погуляет, побродит по акватрии, кто тут половит, кто тут. проверяли глубины, кормили. Мы с товарищем тоже, пока малая спала в тихий час прошлись попытать счастье, посмотреть глубины, так как на этом водохранилище впервые.
Пробурили лунки метров в 50 от зоны с флажками, просмотрели камерой дно, одни ракушки. глубина 5-7 метров, половили, за пару часов 3 плотвицы и окунек. Пообщались с народом у всех не ахти, почти такой же результат. И довольные что побывали на реке пошли готовить шашлыки и отдыхать.
Теща, спасибо ей, с ребенком поиграли в детской комнате. Играя к ней подошла девочка, и похвасталась, что завтра они займут призовое место, что фамилия ей такая то, что папа ей даст удочку, что он все купил и привез с собой, приходите смотреть на награждение. Ей всего 3 или 4 годика. Но забегая вперед, их наградили за 1 место, не помню какая номинация. Да и сказала про это теща уже когда ужинали сидели после награждения, что типо а вот такую то наградили,я да, 1 место заняли.
Что касается соревнований, то мы как положено, в 8 уже на льду, подходим, нам выдали манишки, все говорят зарегистрировались, приходите к 10, мы ок, поняли и в отель, на завтрак. Сидим завтракаем, попиваем кофе, смотрим как из палаток вылазиют рыбаки, получают манишки и залазиют обратно в палатки, так же многие расходились по акватории, ловили, кормили, вообщем у кого то соревнования начались еще вчера, а у кого то сразу по приходу на лед. В 10 часов пришли, послушали напутствие организаторов о рыбалке и после сирены пошли искать место, и пошли за общей массой рыбаков, к небольшому острову, там уже все было занято. Ели нашли место, пробурили, начали ловить, у всех ловился в пол мизинца ерш, и редко редко у кого плотвица или окушок. Многие на взвешевание не пошли, остались ловить. Мы пришли, показали своего ерша, он весил 12 граммов, нам сказали вы еще можите побороться за призовое место, так как результаты у других были у кого 5 у кого 7 грамм. Но потом и мы ушли вниз, появились ершы в 20 и более. И тут начались возгласы что смотрите лещ в 1,7 кг, принесли. Как он в лунку то пролез, кому так подфортило, с ним стали все фоткаться, а мы пошли за пельмешами, но очередь не стали стоять, ушли в ресторан и от туда смотрели уже за финалистами и шоу вертолета
Но на награждение решили сходить, узнать результаты. И очень был удивлен, что в огороженой зоне, спортсменам и везунчикам дня, которые добыли трофеи понадобилось еще дополнительное время, что б вымучить ершей мал мала меньше. 5-7 и 14 граммов, это веса победителей, не кто не принес ни плотву на 600 грамм, ни леща на полторашку, ни судака, у всех стал результат как у остальных участников.
На награждении была какая то тишина, никто не хлопал, не поддерживал победителей, организаторам приходилось подбадривать, типо давайте поддержим, давайте похлопаем и прочее. А после оглашения веса за 1 место, по лещу, по толпе зрителей прокатилось ого, ах и где он купил такого
Но это все вторично, главное все остались довольны, никто не ругался, не возмущался, все радовались и что приятно детям очень понравилось, дочка была просто в восторге от мероприятия, ей всего 1,6 года, половину веселья проспала, но это ее первая поездка. Да, кстати так и не дали медальку для нее, она спала в номере, тихий час по графику, а кто медали раздавал, сказали не положено, где ребенок, нету, нету и медальки. Очень расстроило. Хотя накануне вечером, все любовались как она танцевала около сцены.
На следующий год, тоже собираемся, организаторам спасибо, всем участникам спасибо
Да и еще выложите здесь фото призеров и имена победителей, страна должна знать своих героев. И напишите результаты спортсменов, а то на награждении как то про это промолчали. Кто из них и за какие рыбешки что получил
 

Вложения

  • IMG_20180219_083149_476.jpg
    77.6 КБ · Просмотры: 154
    IMG_20180219_083149_476.jpg
  • IMG_20180219_083321_604.jpg
    76.6 КБ · Просмотры: 189
    IMG_20180219_083321_604.jpg
  • IMG_20180219_084020_847.jpg
    78.7 КБ · Просмотры: 174
    IMG_20180219_084020_847.jpg
  • IMG_20180219_083653_898.jpg
    73 КБ · Просмотры: 187
    IMG_20180219_083653_898.jpg
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 120
Репутация
2 820
Откуда
М.О., П-Посад, Большие Дворы
18.02.2018г. «Народная рыбалка» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
С нами с
10.12.2013
Сообщения
37
Репутация
84
Возраст
44
Откуда
Москва
18.02.2018г. «Народная рыбалка» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
По новостям будут показывать или уже показали? Кто-нибудь видел? Если у кого есть ссылка, кидайте
 
С нами с
06.03.2014
Сообщения
406
Репутация
938
Возраст
37
Откуда
москва, петровско-разумовская
18.02.2018г. «Народная рыбалка» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Как нам кажется было бы здорово проводить такие мероприятия в субботу, а то уж очень тяжеловато. Дома были в 23.00 пока туда сюда и спать некогда, а ведь вставать рано на работу.
 

Хантер33

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
30.06.2013
Сообщения
785
Репутация
6 293
Возраст
40
Откуда
Москва
18.02.2018г. «Народная рыбалка» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Как нам кажется было бы здорово проводить такие мероприятия в субботу, а то уж очень тяжеловато. Дома были в 23.00 пока туда сюда и спать некогда, а ведь вставать рано на работу.

Привязывались к празднику, а его перенести невозможно.:pardon:
Остальные соревнования и фестивали, и по неделям длятся. Тут уж точно отпуска придется брать, записи уже открыты
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
73
Репутация
75
Откуда
Москва, Перово
18.02.2018г. «Народная рыбалка» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Вот и закончился 10-й фестиваль "Народная рыбалка". Вообщем фестиваль удался и большое спасибо организаторам фестиваля ! Отдохнул я хорошо, хотя и нечего не поймал. Но минусов конечно было достаточно, и по рыбе, и как судьи работали я не понял. Вообще им было по фигу, как рыбаки ловили одной удочкой или двумя, тремя, в день фестиваля или несколько дней в палатке. Я вот не пойму, если ты судья, ты должен разбираться в рыбе и видеть какая рыба свежепойманная или уже подсохшая с несколькими днями отроду ?!...Да и трёх часов соревнований для зимней рыбалки я считаю недостаточно. ((( Спасибо конечно и ещё за один бонус, за бесплатные автобусы и то он оказался с минусом! Прибыв на место стоянки автобусов после фестиваля чуть раньше 17-ти часов, автобуса на котором я ехал не оказалось на месте. Водители других автобусов сказали, что он уехал пораньше. Хорошо, что были свободные места в другом автобусе и я благополучно вернулся домой. И если исправить все эти минусы, поставить настоящих судей по рыбалке, запретить езду по льду всякого зимнего вида транспорта во время соревнований, которые мешают рыбакам и пугают рыбу, то такой фестиваль "НАРОДНАЯ РЫБАЛКА" будет на высоте.
 
С нами с
15.11.2012
Сообщения
113
Репутация
121
Возраст
61
Откуда
Москва
18.02.2018г. «Народная рыбалка» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
на народной рыбалке был 2 раз . в 2017 г с уловами было честно . в этом году почти в каждой группе \ окунь . судак . лещ \ подлог . окуня на 580 гр при мне забраковали был привезён или выловлен до того . а вот лещи и судак прошли . хотя все понимают что это ..... О себе приехал на 16 установил палатку за кормил . короче за два дня
лещ нет . мелкий окунь и такой же ёрш . Я понял руки к меня не оттуда растут . организация фестиваля супер . отель очень понравился .
 
С нами с
24.03.2008
Сообщения
485
Репутация
1 904
Возраст
32
Откуда
Зеленоград
18.02.2018г. «Народная рыбалка» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Всем привет!
Спасибо за подготовленный отличный праздник, на такое мероприятие действительно можно поехать всей семьей и каждый член семьи найдет для себя развлечения, действительно все классно!
А теперь ощущения от фестиваля.
Я рыболов-спортсмен в дисциплине мормышка. За день до этого были соревнования в Пирогово-Чемпионат Москвы, я лично поймал ерша грамм на 60 и плотву около 250г, и как вы понимаете , рыба была достаточно свежей, чтобы ее сдать, подложив в улов на Народной рыбалке, но естественно, я этого не сделал и не из-за того, что спортсменам не дают поучаствовать в общих состязаниях и побороться за главный приз, а потому, что я просто порядочный человек.
Я выступаю среди спортсменов, их немного-всех знаю, многие мои друзья и товарищи, поэтому в подлоге от них нет никакого ожидания)))
Цель трехчасового марафона-поймать максимальный общий вес не важно кого. Не был я на данной акватории около года с прошедшего здесь Кубка России по ловле рыбы на мормышку. Примерное представление по рельефу я имел и решил просто спокойно самостоятельно без компании поискать рыбу и в удовольствие половить на Волжских просторах. Скажу сразу, что сильно затянули выход участников, то есть 3 часа начали истекать, пока мы слушали ораторов... Я решил пойти к противоположному берегу, недалеко от залива, подумал, что там будет поменьше течения, и знаю, что там есть хорошие глубины-то ли старица, то ли земснаряд работал, ну и конечно там можно пойти к берегу и на крайняк половить окуня. Переход составил у меня около 10 минут, какого было мое удивления, что в том районе, то тут, то там рыбачат люди с манишками... То есть никто не следил за выходом на лед, можно было в 8 часов придти, взять манишку и двинуть на лед и половить 5 часов, вместо 3. Ну да ладно, подумал я, это же фестиваль, все отдыхают. Начал ловить, просверлил порядка 15 лунок на глубинах от 4 до 12м, закормил их и начал облов, оказалось довольно таки приличное течение, удалось немного зацепиться за рыбку на границе свала и попадалась густерка, ершик, окунь, бойко клюнул судачок грамм на 200, если кто не понял, я ловил на мормышку. Но потихоньку рыба начала заканчиваться и докорм не приносил желаемого результата. Поймав за полтора часа килограмм с чем-то, решил сменить место ловли и пошел в залив, мало-ли в затишке много рыбки скопилось?)))
Просверлил вход в залив, там были 2 красивые косы, я сделал серию около 20 лунок в разных местах и под берегом и на свале с 1.5м на 3м, и в середине залива, короче избурил все. Взял снасть поделикатнее для небольших глубин, с первой же лунки попадается небольшой окунек грамм 30, думаю начало положено- а вы сами знаете, что бывает, когда ловишь рыбку с первой лунки или первого заброса))))) Затем, проверяя лунку за лункой я не вижу ни поклевки!))) и лишь на предпоследней случается вялая поклевочка и снова окунек небольшой, я не очень то ему и обрадовался, так как статистика плачевная-на 20 лунок-2 окуня)))) Я опустил мормышку в лунку снова, без особых надежд и снова окунь, а потом еще и еще и еще... В общем, поймав около 10 окуней я решил еще просверлить несколько лунок в этом районе именно на такой глубине, прикормил и снова вернулся на золотую лунку, а она снова меня одаривала бойкими поклевками злой рыбы, вытаскивать окуней с 1.3м было очень легко и быстро)) В итоге я поймал с нее грамм 500-700, затем когда рыба закончилась обловил ради интереса лунки, которые добурил-ни поклевки! Видимо коряжка на уловистой лунке была коряжка и принесла мне хороший улов. Затем я собрался и минут за 7 выдвинулся в сторону Ривер клаба. Смотрю по сторонам, а народ как-то не особо собирается. В итоге когда подходил на взвешивание, пока поболтал с добрыми людьми, пока нашел, где взвешивают спортсменов опоздал на минут 10, но я и не знал, что за опоздание на взвешивание есть какие-то санкции, это же фестиваль и праздник?! Но мои доводы были не верны и мой улов не засчитали, потому что спортсмены должны не опаздывать... Мне уже кажется, что спортсмены всем должны..То есть старт затормозили, а взвешивать окончили именно за 10 минут, хотя откуда я должен был это узнать?? Понятное дело, главное провести соревнования, и судья всегда прав, вопросов нет.. В общем, мой улов мимо кассы и вместо финала, я пошел кушать пельмени и общаться с друзьями-чему тоже рад)) Потом был конкурс на бурение, удивило количество желающих, видимо сил осталось очень много))) После просверленных почти полсотни лунок сегодня на рыбалке, мне тоже было не сложно просверлить еще пяток. В итоге удалось опередить всех и добурить финальную лунку первым и выиграть ледобур НЕРО, которым я и так бурил)))))
Очень рад за победителей, мне показалось, что рыболов , который выиграл автомобиль победил по честному и приятный человек со стороны, в финале то он точно честного ерша поймал или кого там))
Рад за друзей, которые победили среди спортсменов, а Антон, который первое место занял-вообще на кураже в этом году, к нему рыба липнет))
Теперь о грустном... праздник организован на 100%, НО если касаться рыбалки -это действительно первостепенное, за чем мы сюда приехали, стоит уделить внимание сначала своей организационной дисциплине проведения, а уж потом по правилам дисквалифицировать участников.
Просто поразила наглость людей которые подкладывают рыбу, выступать в таком мероприятии мне, как порядочному рыболову не приятно-это мягко сказано..Лещи, окуни, плотва... Можно же пригласить ихтиолога, если бюджет позволяет, или обязать всех участвующих брать с собой экшен камеры( как делает АДРЕНАЛИН ОПЕН, у них их там куча, а кто-то пусть свои приносит) или давать их на прокат, чтобы ни у кого потом вопросов не возникло. Ну и момент, который меня больше всего ошарашил-это 2 РЫБОЛОВА УМУДРИЛИСЬ ПОДЛОЖИТЬ РЫБУ ДАЖЕ В ФИНАЛЕ!!!!!Вы представляете, ограниченная зона, вокруг сидит народ, рядом везде ходят судьи и рыбак достает рыбу, а она оледенелая и не шевелится, судья ему сразу сказал, что тот не прав, а рыболов ему в ответ-я просто его рукой придавил, когда из лунки вытаскивал, а потом он у меня в снег упал......И таких ситуаций было две, вроде бы их даже не сняли с соревнований....
И последний момент, это то, что почему-то спортсменам всегда не разрешают выступать в общих зачетах и побороться за главный приз-я считаю это дискриминацией, потому что поймать ерша на 70 грамм-это реально удача, как и с многими другими номинациями или же колоссальное титаническое мастерство, за которое человеку не жалко и авто подарить или я не прав???))))
Если подытожить, то давно я не был на фестивалях по этим же причинам, а теперь желания в очередной раз поубавилось... Данный формат фестиваля позволяет безнаказанно подложить рыбу и пройти в финал и там попробовать подложить рыбу или поймать ее, если повезет( с такими то снастями))). И если многие с каждым годом по данной причине будут отваливаться от участия, тогда останется контингент, подходящий под данный формат соревнований..
Уважаемые организаторы, если есть возможность в будущем проводить соревнования не 3-х часовые, а 4-х, то уверен, многие Вам скажут спасибо!
Я написал данный отчет лишь для того, чтобы что-то изменилось в проведении данного праздника, всем спасибо, кто боролся честно и конечно же организаторам за праздник, надеюсь , в следующем году ошибки будут учтены и исправлены, до новых встреч на воде!)
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх