• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

14.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд (Просматривает: 1)

С нами с
14.02.2010
Сообщения
343
Репутация
2 879
Возраст
72
Откуда
Москва м.Отрадное
14.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Со сплочённой командой блеснильщиков выехал на 3-и коряги. Была слабая надежда опять попасть на выход крупного окуня. Места знакомые, рельеф примерно известен. Дело было за окунем. А он не пришёл. Клевать у меня начало с четвёртой, примерно, лунки. Мелочь. Переместился, - мелочь. Или ничего. Часам к 11 немного стало повеселее. На 7 - 8 мелких стал проклёвываться один приличный (ниже фото). Так примерно и прошёл весь день. Утоплено было огромное количество мелочи. Взято с собой то, что примерно подходило под понятие "пищевой окунь". Не взвешивал, но дома оценил улов, как вполне себе удачный. Ещё раз убедился, что поиск, - наше всё. В этом заезде "разыграть" неклёвую лунку не получалось. Там, где окунь был, - он клевал, или можно было заставить его клевать. Так мне показалось. Были серии до 20 штук из лунки (у коллеги) у меня больше десятка не было, или мне надоедало таскание мелочи и я уходил. А общее впечатление от сегодняшней рыбалки - хорошее. Компания, погода, лёд, комфортный для перемещения по водоёму, - всё в нашу пользу! А рыба, - это приятное дополнение к процессу. А всем коллегам по увлечению, - спасибо за хорошую компанию, ещё раз со "старым-новым годом", всем добра, здоровья и НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_20230114_115421.jpg
    64.2 КБ · Просмотры: 181
    IMG_20230114_115421.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
09.05.2017
Сообщения
64
Репутация
242
Возраст
47
Откуда
Москва, Отрадное
14.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Не люблю деликатные снасти, поэтому предпочитаю ловить хищника. А вот все, что требует лески от 0,10 и тоньше - пока такой рыбалкой я не совсем проникся.
Съездив два раза в этом сезоне, заметил, что после рассвета начинает клевать очень мелкий окунь и в больших количествах, потом, после 10-10.30 и часов до 12 начинает проявляться окунь крупнее, а после 12 начинаются поиски и поимки единичных экземпляров товарных окуней.
При этом, все таки было желание попробовать половить плотвы - поэтому, я решил попробовать реализовать следующий план:
к 8 часам выдвинуться на точку в районе 1 коряг, судя по стоящим палаткам, бель там есть. Сделать несколько лунок, закормить и часов до 10 половить белую рыбу (перед поездкой осилил снарядить две удочки с леской 0,12 и вроде как нормальным кивком, чтобы понять, что есть поклевка)
Потом, с 10 до 12 выдвинуться ближе к берегу и половить окуня, ну а после 12 и до 15 часов снова вернуться к плотве.
"Гениальный" план пошел ко дну, когда я пришел на точку, забурился между двумя палатками, а там оказалось всего 3 метра глубины. Сделал еще 4 лунки с интервалом в 15-20 метров в надежде на углубление, но тщетно - были те же самые 3 метра. Учитывая, что в отчетах люди пишут про ловлю плотвы на 5, 6, 7 метрах, перспективы вырисовывались не очень радужные.
В итоге решил перетерпеть до 10 и потом выдвинуться на окуня.
Закормил лунки, и стал ловить..
Первой пришла микрогустерка, потом ерш.. потом было минут 20, когда что-то клевало, но никак не садилось на крючок.
А потом, пришла плотва!
Клевала она и с мотылем, и без мотыля. Мелкой было очень немного (ну, в моем понимании "мелкой") - брал ту, что неплохо пойдет на засолку и что можно будет пожарить.
Периодически проскакивала мелкая густерка, попался еще один ерш..
В итоге, на окуня я не пошел, так как тяжело было бросить лунку, где клюет рыба и идти искать другую..
Примерно к 12 часам поклевок в лунке стало меньше, а после схода чего-то крупного, клев прекратился и, закормив в очередной раз лунку, я пошел проведать другие, которые закармливал еще утром.
С каждой удалось получить еще немного плотвы, ну и много было сходов.
к 14 часам вернулся на первую лунку и до 15-15 ловил в ней - рыба снова подошла и была достаточно активна, но при этом стало гораздо больше мелкой густеры.
Итого: один подлещик, 3 густеры и чуть больше 30 штук плотвы от 90 до 120 грамм.. И, конечно, 2 ерша, куда же без них ))
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 789
Репутация
43 779
Возраст
51
Откуда
Москва
14.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Пару фотографий с нашего однодневного рыболовного путешествия :taschu:

4AE8860E-B701-4534-841D-49DF5547C951.jpeg


FADA2915-98CF-40B1-8A16-CA3DF2BD85E9.jpeg 0BA6FF69-677B-42CC-8EB8-E5CC8DC53596.jpeg 3DA6F7CA-52D1-4A78-99F2-91FAEAF7E7E4.jpeg A8B11BB8-A56A-4642-95E8-50D0AB94BAE9.jpeg
 
С нами с
06.03.2017
Сообщения
618
Репутация
2 556
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
14.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Вот и состоялся очередной выезд.
Сплоченным коллективом выдвинулись в район третьих.
После традиционных утренних пельмешек приступили к ловле.
Я закормил на 5 метрах на плотву и на 7-9 на сопливого.
Подлещ начал клевать еще по серому. Но размерчик, как и в прошлый выезд не радовал. Все были амнистированы.
У остальных членов команды ситуация - аналогичная.
Правда у Сергея проскочил один под полкила. Как оказалось потом самый крупный на этом выезде и принесший Сергею заслуженный приз.
Задним умом мы все сильны. Теперь понимаю, что надо было плюнуть на подлеща и сосредоточиться на плотве. По крайней мере одна из пяти попадалась жарочная. Но клюющие вперемешку с ней окушки и ерши выдавливали снова на подлещевые лунки. Но все равно на жарешку плотвички наковырял.
Всем спасибо за компанию. Будем готовиться к очередному выезду.
IMG_2002.JPG
IMG_2001.JPG
IMG_2003.JPG
IMG-20230115-WA0003.jpg
IMG-20230115-WA0005.jpg


НХНЧ!
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
145
Репутация
1 296
Откуда
Москва, Троицк, м. Теплый Стан.
14.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Всем привет! Утро, фонарь, автобус, водохранилище и ветерок! 3-и коряги, первые лунки и, ничего, первые поклевки начались в течении 40 минут, глазастые мини окуньки, штук по 8 с лунки. они отправлялись обратно с пожеланиями позвать "бабушек или дедушек"! В общем пошла трудовая рыбалка, ветер дул , как включенный вентилятор летом, окуня приходилось искать, раздачи доходили до 25 шт., могли быть и больше, просто надоедало топить мелочевку, проскакивало пара-тройка "съедобных" и опять мелочь. Поменял месторасположение, ушел с Михаилом по правой стороне в сторону 4-х коряг, на одной из лунок попались довольно приличные окуньки, но до бонуса не дотянули, немного подловил! На этом рыбалка подошла к завершению! Спасибо всем! Эрикс, еще раз с прошедшим Днем рождения! С Уважением!
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 620
Репутация
1 491
Откуда
Москва
14.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Рыбачил на 1 корягах, в расчете на плотву. Снача по бесплатной карте active captain искал место. Вроде нашел. Рассверлился, промерил эхолотом. Рыбы в эхолот везде видна эпизодически. Закормил на 5.3 метра. Пошлел клевать микро-подлещик на все. Весь утоплен. На закормленых на улице 5,9 и 5 метрах - тоже самое. Поискал ещё вокруг на свежих лунках - тоже микро-подлещ + и судаченок на черта /отпустил/. На эхолоте Рыба к мормышке подходила, но клевала редко. Вернулся в палатку ( кстати при имевшем место ветре палатка из кайды 2,5*2,5м переодически прижималась к земле, несмотря на закрепление ввертышами. Не знаю как народ без палатки рыбачил - вот кто настоящие герои), опять микроподлещик но к 13 часам появилась плотва. Был один сход чтего-то оклокилошного, поднял его к лунке, пока заводил в лунку - он сломал 10 крючок на коромысле и ушел / может об лед . Менял безнасадки - на те что пробовал максимум 1 поклевка, т.е. подобрать рабочую не удалось. Сейчас думаю что надо было ловить не на коромысло а на более деликатную снасть(которая была с собой :)).
Когда собирался, то выяснилось что чехла от палатки нет - видимо я его сразу не убрал, а ветер его убрал сразу :).

photo1673772270.jpeg
photo1673771681 (2).jpeg
photo1673771681 (1).jpeg
photo1673771681.jpeg
 
С нами с
06.03.2017
Сообщения
618
Репутация
2 556
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
14.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Рыбачил на 1 корягах, в расчете на плотву. Снача по бесплатной карте active captain искал место. Вроде нашел. Рассверлился, промерил эхолотом. Рыбы в эхолот везде видна эпизодически. Закормил на 5.3 метра. Пошлел клевать микро-подлещик на все. Весь утоплен. На закормленых на улице 5,9 и 5 метрах - тоже самое. Поискал ещё вокруг на свежих лунках - тоже микро-подлещ + и судаченок на черта /отпустил/. На эхолоте Рыба к мормышке подходила, но клевала редко. Вернулся в палатку ( кстати при имевшем место ветре палатка из кайды 2,5*2,5м переодически прижималась к земле, несмотря на закрепление ввертышами. Не знаю как народ без палатки рыбачил - вот кто настоящие герои), опять микроподлещик но к 13 часам появилась плотва. Был один сход чтего-то оклокилошного, поднял его к лунке, пока заводил в лунку - он сломал 10 крючок на коромысле и ушел / может об лед . Менял безнасадки - на те что пробовал максимум 1 поклевка, т.е. подобрать рабочую не удалось. Сейчас думаю что надо было ловить не на коромысло а на более деликатную снасть(которая была с собой :)).
Когда собирался, то выяснилось что чехла от палатки нет - видимо я его сразу не убрал, а ветер его убрал сразу :).

Посмотреть вложение 10949661 Посмотреть вложение 10949662 Посмотреть вложение 10949663 Посмотреть вложение 10949664
На первых, плотвичку надо было искать на 2-3 метрах.
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
44
Репутация
176
Возраст
62
Откуда
МО г.Люберцы
14.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Всем просматривающим данную страницу доброго дня! Считаю необходимым сообщить некоторые факты по результатам очередного выезда. Во-первых, с точки зрения организации, всё прошло на должном уровне. Эмоциональная составляющая в том числе. Как подтверждение - выше выставленные фотографии. К сожалению, погода приложила не мало усилий для минимизации положительных эмоций от общения с природой и водоёмом. При небольшой отрицательной температуре воздуха весь день дул пронизывающий ветер, даже не ветер, а поток воздуха, пронизывающий насквозь. Сразу вспомнился забытый дома дождевичёк, так необходимый в данной ситуации. В общем, рыбалка без палатки заслуживает если не ордена, то медали как минимум. К слову, устанавливая свою палатку, я озвучил немало нецензурных слов и потратив много больше времени чем обычно. Теперь, как прошёл мой день на ледяных просторах. Вопреки моих ожиданий, снега на льду оказалось не много, ветер сконцентрировал его местами. Всё тёмное время суток, приблизительно с 6 до 9 часов, посвятил поискам возможного скопления рыбы между 2-ми и 3-ми корягами. Как результат - скопления рыбы не обнаружено. Для себя открыл тот факт, что в этом районе, по центру, есть область с глубинами в 3 - 4 метра. При том, что в обоих направлениях, ко 2-м и 3-м корягам, глубины уходят к 6, 7, 8 и 9 метрам. Закончив изучение местности и выработав ресурс шуруповёрта (надо сказать, он потрудился на славу, проделав однозначно не менее 30 лунок диаметром 150 мм), я расположился за 2-ми корягами на 7 метрах. Закорм - мотыль + сухой корм. Две снасти - поплавочная удочка и чёртик. Поплавочная снасть работала значительно реже, хотя мелочь всё время доставала своими потяжками и шевелениями. Чёртик работ исправно. Для рыб он был интересен даже лёжа на дне. Вот только сама рыба подкачала. Подлещик и густера с максимальным весом до 150-200 грамм. Ничего более существенного обнаружено не было. По результатам рыбалки сложилось впечатление, что рыба медленно, но уверенно входит в "глухой" сезон. Найти и поймать её будет всё сложнее и сложнее. Но факт удачи ещё никто не отменял. Чего и всем желаю. До новых встреч на ледяных просторах!
 
С нами с
06.03.2017
Сообщения
618
Репутация
2 556
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
14.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Всем просматривающим данную страницу доброго дня! Считаю необходимым сообщить некоторые факты по результатам очередного выезда. Во-первых, с точки зрения организации, всё прошло на должном уровне. Эмоциональная составляющая в том числе. Как подтверждение - выше выставленные фотографии. К сожалению, погода приложила не мало усилий для минимизации положительных эмоций от общения с природой и водоёмом. При небольшой отрицательной температуре воздуха весь день дул пронизывающий ветер, даже не ветер, а поток воздуха, пронизывающий насквозь. Сразу вспомнился забытый дома дождевичёк, так необходимый в данной ситуации. В общем, рыбалка без палатки заслуживает если не ордена, то медали как минимум. К слову, устанавливая свою палатку, я озвучил немало нецензурных слов и потратив много больше времени чем обычно. Теперь, как прошёл мой день на ледяных просторах. Вопреки моих ожиданий, снега на льду оказалось не много, ветер сконцентрировал его местами. Всё тёмное время суток, приблизительно с 6 до 9 часов, посвятил поискам возможного скопления рыбы между 2-ми и 3-ми корягами. Как результат - скопления рыбы не обнаружено. Для себя открыл тот факт, что в этом районе, по центру, есть область с глубинами в 3 - 4 метра. При том, что в обоих направлениях, ко 2-м и 3-м корягам, глубины уходят к 6, 7, 8 и 9 метрам. Закончив изучение местности и выработав ресурс шуруповёрта (надо сказать, он потрудился на славу, проделав однозначно не менее 30 лунок диаметром 150 мм), я расположился за 2-ми корягами на 7 метрах. Закорм - мотыль + сухой корм. Две снасти - поплавочная удочка и чёртик. Поплавочная снасть работала значительно реже, хотя мелочь всё время доставала своими потяжками и шевелениями. Чёртик работ исправно. Для рыб он был интересен даже лёжа на дне. Вот только сама рыба подкачала. Подлещик и густера с максимальным весом до 150-200 грамм. Ничего более существенного обнаружено не было. По результатам рыбалки сложилось впечатление, что рыба медленно, но уверенно входит в "глухой" сезон. Найти и поймать её будет всё сложнее и сложнее. Но факт удачи ещё никто не отменял. Чего и всем желаю. До новых встреч на ледяных просторах!
За очень-очень-очень много лет посещения СУ (в те времена автобус оставался на асфальте и буранов не было, но пешкодралом доходили до вторых. Эх молодость!) у меня сложилось устойчивое мнение, что в СУ глухозимья не бывает!
Бывают колебания погоды, влияющие на клев.
Этот сезон они нас преследуют постоянно.
Даже недавно узнал новый метеотермин - барическая пила!
Новендь главное - процесс! :D
 
С нами с
16.12.2022
Сообщения
30
Репутация
6
Возраст
39
Откуда
Москва
14.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Спасибо всем доволен что съездил с вами клев был да 9.00 начался огромное спасибо всем
 
Последнее редактирование модератором:

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
14.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Поехать на рыбалку в этот выезд планов не было, но после разговора с Эриксом всё-таки решил поехать и всеми мыслями был уже там - на рыбалке. Далее встреча друзей и вот уже на базе. Темно, не слабый ветер, но раз приехал, то вперед. Как и в прошлый раз остановился на 1 корягах. Интересовала белая рыба для завяливания. При промере глубин остановился на 6 м., прикормил. Посколько было ещё темно, а рыба по наблюдениям подойдет только с рассвета, опустил подводную камеру. Камера показала полное отсутствие рыбы, только один любопытный окунек немного попозировал перед "глазом" камеры и ушел по своим делам ( наверно к блеснильщикам :) ). Пока время было перекусил кофейком с бутером, сходил к палатке, где сидели ночники. Пообщались. Они сидели на 4.6 метрах 2 ночи, в прилове крупняка не было, да и рыбы особо не много за такое время, наверно слукавили. Начало светать и я вернулся к своим лункам. Зарядил 2 поплавочки и стал ждать. На камере появилась рыбка и где-то в 9.16 первая уже на льду и понеслось. Работала только 1 лунка, вторая молчала напрочь, хотя кормлены были одинаково. Насаживал по 2-3 мотыля. На свеже насаженного мотыля брало практически сразу. Много лаврушки отпущено, бонусов не было. Самый крупный подлещ грамм на 300. Плотвы практически не было, поймал всего штук 5, но крупные. В предыдущие выезды в улове плотва была в приоритете. Клевало примерно до 14.00 потом отрубило. Итог 5.150 общего веса. Всем спасибо за добрую дружную компанию. До новых встреч.
Фото выложу когда вывешу рыбу на сушку.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.12.2022
Сообщения
30
Репутация
6
Возраст
39
Откуда
Москва
14.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Дорогие друзья чистил рыбу и попал на селетера в платье хотите верте хотите нет я в шоке
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
484
Репутация
1 305
Возраст
69
Откуда
москва м планерная
14.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд

Сейчас смотрят

Вверх