• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

14.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд (Просматривают: 3)

С нами с
16.12.2022
Сообщения
30
Репутация
6
Возраст
39
Откуда
Москва
14.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Я в первый раз поехал туда
 
С нами с
15.03.2016
Сообщения
51
Репутация
198
Возраст
36
Откуда
Москва, СВАО
14.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Здравствуйте! Выездом и первым опытом блеснения очень доволен.
Выдвинулись с блеснильщиками на буране к 3 корягам в районе 8 часов (перед рассветом). Эрикс, увидя недоразумение в виде собранной мной удочки для блеснения из дешевой кайдовской кобылки с коротким мягким хлыстиком и 0,25 лески (ну не было у меня дома другого мотка :() и мой набор магазинных блесен, был очень удивлен :rjach::rjach::rjach: В результате чего выделил мне одну из своих удочек, оснащенную своей же "крафтовой" блесной (вроде типа КТ). С данным инструментом я и провел всю рыбалку. Далее со мной поделились вроде бы нехитрой информацией о том, что нужно "нащупать дно" и приподняться от него на 20-30 см, как совершать махи, не частить с ними, выдерживать амплитуду и горизонт, облавливать другие горизонты, т.к. окунь в процессе поднимается и становится "в полводы". После ~ 15 махов в отсутствие результата менять лунку. Окушок начал попадаться в начале десятого ~ на 5-7 лунке. В силу отсутствия опыта много его взять я не успевал, многие поклевки "прощелкивал" - в большинстве случаев брал "выходы" по 1-3 рыбки с лунки (максимально взял 5). Эрикс меня "гонял" в направлении перспективных лунок и указывал на допускаемые ошибки. Клевала мелочь или как сказали в одном видео на ютубе - "спортивного размера" 30-50 г, поэтому после отработки лунки топилась обратно. Максимальный окушок был, как оказалось дома, 90 г, еще с ним взял пяток по 50-60 г, наверное, на маленькую ушицу))) Ведь ездил за впечатлениями и новым опытом, мелочь пусть подрастает, а рыбу можно и в магазине взять))).
Бывалые блеснильщики выше отписались, что вчера клев по окуню был не очень, не было выхода крупняка и больших "раздач". За день по моим прикидкам суммарно было поймано и отпущено 50-100 окушков и пробурено не меньше 30 лунок (может и за 50 или 70 даже, целенаправленно не считал), с непривычки "чувствуется" небольшая "приятная" боль в правой лопатке.
Благодарю Эрикса за наставничество и всех ребят с нашего выезда за замечательную компанию и дружную атмосферу!!! Михаил, спасибо за блесну!
Надеюсь, что 28.01 смогу поехать, получить новый и закрепить полученный опыт в подледном блеснении окуня!
 
С нами с
08.11.2016
Сообщения
54
Репутация
474
Откуда
Химки
14.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Всем ДВС! буквально пару слов с данного выезда. Всегда ловил окуня и иногда плотву и со Старого Устинова всегда привозил нормальный улов, но в этот раз решил попробовать приударить по судаку. Опыта не сильно много, но нужно тренироваться чтобы улучшать навыки по этому сложному но весьма заветному трофею. Начал буриться с Рябинок от всем известного залива и так в хорошем темпе добрался до Долгобродки. К сожалению поклевок не увидел, ловил на вибы. В эхолоте на глубинах 7-8 метров подходили отдельные крупные рыбки, но по всей видимости это была какая-то любопытная бель) или еще что то. В формате автобусного выезда участвовал первый раз, понравился дружный настрой всей команды, спасибо организаторам этой замечательной поездки! Ну и отдельное спасибо братству блеснильщиков, в очередной раз поделились ценным опытом и даже немного поотмечали Старый Новый год!) Как то так))
Традиционно желаю всем НХНЧ!!!
 
С нами с
05.02.2020
Сообщения
262
Репутация
552
Откуда
Москва
14.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Уважаемые создатели данного сайта. Эрикс.Я вам как то высказывал своё мнения по поводу вашего выезда за что был заблокирован но мне очень понравился отчет от шурики из свиблово который с благодарностью отзывается о Вас. Мне очень приятно что Вы не бросили новичка а рассказали ему что как и почем.Когда я первый раз высказал своё мнения то очень много получил негативных ответов в свой адрес что не детский сад и каждый ловит как хочет.НУ а ВАМ большое спасибо за новичка который остался очень доволен рыбалкой с помощью Вашей.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
14.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Как и обещал фото улова. Сегодня вывесил на сушку. Это самый большой улов по количеству пойманой рыбы за 3 моих выезда.
 

Вложения

  • IMG_20230117_213648.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 290
    IMG_20230117_213648.jpg
  • IMG_20230118_193430.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 236
    IMG_20230118_193430.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
16.06.2020
Сообщения
23
Репутация
22
Откуда
Москва
14.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Александр, а глубина ловли, чем кормили?
 
С нами с
16.06.2020
Сообщения
23
Репутация
22
Откуда
Москва
14.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
14.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Александр, а глубина ловли, чем кормили?
Остановился на 6м., хотя предыдущий лов был на 5м.
И коряги какие, вторые, третьи?
Первые коряги. Кормил мотылем вперемешку с сухарями и с добавлением сухого молока. 2 кормушки сразу и через время докармливал ещё одной кормушкой. Ловил одной удочкой, вторая молчала, да и не успевал бы на две к тому же точно перепутались бы на ветре и при вываживании.
 
С нами с
06.03.2017
Сообщения
618
Репутация
2 556
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
14.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
С нами с
16.06.2020
Сообщения
23
Репутация
22
Откуда
Москва
14.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Остановился на 6м., хотя предыдущий лов был на 5м.

Первые коряги. Кормил мотылем вперемешку с сухарями и с добавлением сухого молока. 2 кормушки сразу и через время докармливал ещё одной кормушкой. Ловил одной удочкой, вторая молчала, да и не успевал бы на две к тому же точно перепутались бы на ветре и при вываживании.
Спасибо за инфу!
 

Сейчас смотрят

Вверх