• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

13.02.2016г., 2-й тур "VI" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2016 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
29.11.2014
Сообщения
711
Репутация
1 603
Откуда
Москва
13.02.2016г., 2-й тур "VI" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2016
начинаете из 9-10 рыб выбирать самую крупную - эта! ой, нет, вот эта лучше! не, а давайте вот эту попробуем! А давайте-ка в этом туре поменяемся с вами местами - вы будете взвешивать, а я ровно минуту засекать?
Да, забыла добавить! За другими засекать время, ничего не делая, очень просто. А может, стоит хоть немного задуматься о собственной организованности?

Со всем вышесказанным самым строгим и прекрасным судьей согласен:), кроме данного абзаца про самую крупную рыбу. Я до начала первого тура предлагал, что-то предпринять со взвешиванием самой крупной и мелкой рыбой, но гл. судья сказал, что взвешивать будут у всех, не обсуждается. Вот и перебирают все мешки, а куда нам деваться. Когда подошла моя очередь, я просто сразу спросил у судьи вес самой большой рыбы и маленькой на данный момент. Понимая, что у меня в мешке таких претендентов нет, я отказался от данного взвешивания, чем чуть-чуть уменьшил время в очереди для других рыбаков. Ноль в таблице в графе самая большая рыба по моему самолюбию не ударило.
Т.ч. прошу судей при взвешивании озвучивать вес самой большой и маленькой рыбы, а уважаемых участников турнира на перебирать мешок, если Вы понимаете, что у Вас похожих экземпляров нет. Этим мы очень сильно сократим наше прибывание в очереди. Конечно, если участнику трудно определить приблизительный Вас рыбы или он хочет, чтобы в итоговой таблице обязательно был вес пойманной им рыбы, значит подождем(((
После первого тура у нескольких участников были подозрения о вбросе рыбы. Как говорится, дыма без огня не бывает. Внесите пожалуйста в регламент поправки о запрещении убирания мешка с рыбой на соревнованиях в какую-либо тару (в ящики, сумки, в корыта), как на льду, так и в очереди. А также нахождении рядом с очередью свободных от взвешивания судей.
Если судейской бригаде нужна какая-либо помощь в обработке протоколов или поиска фамилии в списках, да мало ли чего - обращайтесь к нам, участникам соревнований. Я думаю, что многие согласятся помочь.

А сокращение времени соревнований, извините, ни в какие ворота не лезет.
Убедительная просьба к организаторам, за несколько дней до турнира объявить об окончательном решении по изменению времени проведения соревнований регламента (чтобы понять сниматься с регистрации или нет)
 

Ирвин

Член Клуба
С нами с
25.08.2007
Сообщения
4 200
Репутация
11 303
Откуда
г.Москва,,м.Выхино
13.02.2016г., 2-й тур "VI" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2016
Со всем вышесказанным самым строгим и прекрасным судьей согласен:), кроме данного абзаца про самую крупную рыбу. Я до начала первого тура предлагал, что-то предпринять со взвешиванием самой крупной и мелкой рыбой, но гл. судья сказал, что взвешивать будут у всех, не обсуждается. Вот и перебирают все мешки, а куда нам деваться. Когда подошла моя очередь, я просто сразу спросил у судьи вес самой большой рыбы и маленькой на данный момент. Понимая, что у меня в мешке таких претендентов нет, я отказался от данного взвешивания, чем чуть-чуть уменьшил время в очереди для других рыбаков. Ноль в таблице в графе самая большая рыба по моему самолюбию не ударило.
Т.ч. прошу судей при взвешивании озвучивать вес самой большой и маленькой рыбы, а уважаемых участников турнира на перебирать мешок, если Вы понимаете, что у Вас похожих экземпляров нет. Этим мы очень сильно сократим наше прибывание в очереди. Конечно, если участнику трудно определить приблизительный Вас рыбы или он хочет, чтобы в итоговой таблице обязательно был вес пойманной им рыбы, значит подождем(((
После первого тура у нескольких участников были подозрения о вбросе рыбы. Как говорится, дыма без огня не бывает. Внесите пожалуйста в регламент поправки о запрещении убирания мешка с рыбой на соревнованиях в какую-либо тару (в ящики, сумки, в корыта), как на льду, так и в очереди. А также нахождении рядом с очередью свободных от взвешивания судей.
Если судейской бригаде нужна какая-либо помощь в обработке протоколов или поиска фамилии в списках, да мало ли чего - обращайтесь к нам, участникам соревнований. Я думаю, что многие согласятся помочь.

А сокращение времени соревнований, извините, ни в какие ворота не лезет.
Убедительная просьба к организаторам, за несколько дней до турнира объявить об окончательном решении по изменению времени проведения соревнований регламента (чтобы понять сниматься с регистрации или нет)
пожалуй соглашусь-----тоже ни когда, не понимал ,зачем взвешивания хвоста в 500гр ,если есть хвост в 1600гр примером:Dна глаз любой может определить сам -тянет хвост, на хотя бы 1400 или нет -тогда и взвешивай его, если есть сомнения ,что может и выше .Единственно что могу подумать ,зачем это делается,
.Только для того ,что тот, кто попадает в 10ку, при равном весе с кем то ещё,самый крупный хвост ,выводит его в 10ку призеров
 

Михайло 69

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
08.01.2011
Сообщения
1 014
Репутация
12 847
Возраст
54
Откуда
Москва, Зюзино
13.02.2016г., 2-й тур "VI" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2016
Крупная рыба завешивается у каждого участника для определения места в туре в ситуации с одинаковым весом двух и более участников.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
711
Репутация
1 603
Откуда
Москва
13.02.2016г., 2-й тур "VI" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2016
Крупная рыба завешивается у каждого участника для определения места в туре в ситуации с одинаковым весом двух и более участников.

Совершенно верно! Но это касается только десяти человек, которые бьются за призы в конкретном туре. Плюс два десятка человек, которые сражаются за общий итоговый рейтинг.
 

Ирвин

Член Клуба
С нами с
25.08.2007
Сообщения
4 200
Репутация
11 303
Откуда
г.Москва,,м.Выхино
13.02.2016г., 2-й тур "VI" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2016
Совершенно верно! Но это касается только десяти человек, которые бьются за призы в конкретном туре. Плюс два десятка человек, которые сражаются за общий итоговый рейтинг.
а вот тут уже -начинаются дебаты:DА кто знает, что он в десятку претендует ?или не претендует ,вес, судьи не сообщают же вышестоящий ни кому:pТак что тут одни дебаты, бесконечные можно вести.Если гл судья говорит что так нужно и так будет и дальше .Значит и обсуждать не чего больше.:thumbtwoup:в рыболовном спорте,в любых соревнованиях ,Всё это записывается,в фестивалях на усмотрения
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
390
Репутация
721
Возраст
37
Откуда
москва юао каширка
13.02.2016г., 2-й тур "VI" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2016
Что вам не нравица?три значит три регламент составляли не вы и споров не должно быть,не нравица не кто не заставляет,скажите спосибо что не два)))!
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
55
Репутация
161
Возраст
34
Откуда
Москва
13.02.2016г., 2-й тур "VI" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2016
да действительно какая разница 3 часа или 4 все ровно основной улов у всех в первые минут 40-50. )))))))))
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
180
Репутация
746
Откуда
Москва
13.02.2016г., 2-й тур "VI" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2016
Ох, какие все быстрые и опытные! А не встать ли вам самим на взвешивание? Вот тогда будет понятно, как это происходит: вместо того, чтобы быстро подойти к весам и разобраться со своими уловами, вы свою фамилию (которую нужно найти в протоколе из 10 листов) внятно называете только с 3-го раза, дальше по 3 минуты выворачиваете все карманы в поисках, куда же дели путевку, которую надо отметить - ах, она же у друзей, которые за вас регистрацию проходили или в машине лежит забытая - надо бежать! Потом вы мешок с рыбой минуту развязываете, дальше (если, слава Богу, отловились хорошо), начинаете из 9-10 рыб выбирать самую крупную - эта! ой, нет, вот эта лучше! не, а давайте вот эту попробуем! А давайте-ка в этом туре поменяемся с вами местами - вы будете взвешивать, а я ровно минуту засекать?
Да, забыла добавить! За другими засекать время, ничего не делая, очень просто. А может, стоит хоть немного задуматься о собственной организованности?

А Вы, простите, ко мне обращаетесь или ко всем участникам? Если Вас все так бесит зачем этим занимаетесь?
Я понимаю, что организовать и провести соревнования это не легкий труд.
Я не критиковал организаторов, а констатировал факты и сделал конкретные предложения по улучшению проведения соревнований. Или это запрещено на данном форуме?

Да, забыл добавить. Путевки, я лично, учавствуя в трех сезонах соревнований, не забывал в машине или у друзей, время на взвешивании не тянул и стараюсь на награждении присутствоать (не всегда получается правда).
 
С нами с
30.11.2013
Сообщения
95
Репутация
543
Откуда
Лыткарино, МО.
13.02.2016г., 2-й тур "VI" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2016
А Вы, простите, ко мне обращаетесь или ко всем участникам? Если Вас все так бесит зачем этим занимаетесь?
Я понимаю, что организовать и провести соревнования это не легкий труд.
Я не критиковал организаторов, а констатировал факты и сделал конкретные предложения по улучшению проведения соревнований. Или это запрещено на данном форуме?

Да, забыл добавить. Путевки, я лично, учавствуя в трех сезонах соревнований, не забывал в машине или у друзей, время на взвешивании не тянул и стараюсь на награждении присутствоать (не всегда получается правда).
Я не думаю, что судью 2 категории, отсудившую не один Чемпионат России, множество чемпионатов и соревнований разных уровней и категорий может, как Вы выразились " бесит" поведение и реплики участников.
прочитал Ваш пост и думаю, что Ваше предложение более смахивает на бухгалтерский отчет. 1 минута на обработку данных.., 150 человек..., фактическое время..., награждение... - и все будут довольны:). Это не армия, уважаемый! Конкретных предложений я , к сожалению, не увидел.И поверьте, здесь к каждому участнику нужен индивидуальный подход. Кого похвалить за хороший улов, кого надо подбодрить за неудачу в этом туре, а кого и похвалить за хорошее выступление его ребенка.... Каждому надо уделить хотя-бы минимум внимания. Т.к. это ФЕСТИВАЛЬ, и все должно пройти весело! И от судей это тоже во многом зависит, что они и по возможности делают.А не только наказывать Вас за нарушения. С этим взвешиванием в этот раз произошёл фарс-можор! То одни весы перестали работать, то одно, то другое... А ведь никто не поинтересовался, что судьям даже, простите, в туалет было не отойти, ни покушать, ни попить...Они и так старались, чтобы вас всех быстрее отпустить и чтобы праздник продолжался! Неужели Вы не могли понять этого и им помочь,и самим контролировать порядок в очереди, смотреть за возможной передачей рыбы, а не упрекать, как Вы стоять устали.. ну и так далее.Орг. комитет учел эти накладки и сделал выводы, чтобы этого не повторилось. Поэтому, я думаю, тема о плохом закрыта. И будем писать о хорошем и радостном.
 

andrey1980

Член Клуба
С нами с
19.11.2014
Сообщения
453
Репутация
2 960
Откуда
ступино
13.02.2016г., 2-й тур "VI" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2016
А у меня вопрос относительно количества рыбы, которую запустят на соревнование, а то только было озвучено, что будет производиться запуск утром перед соревнованием.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
13.02.2016г., 2-й тур "VI" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2016
А у меня вопрос относительно количества рыбы, которую запустят на соревнование, а то только было озвучено, что будет производиться запуск утром перед соревнованием.

Информация по зарыблению от администрации КРХ будет в ближайшее время.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
13.02.2016г., 2-й тур "VI" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2016
Рассылка на подтверждение разослана всем, кто подавал заявки. Прошу отписаться по участию в мероприятии.Подтвердившие участие буду выделены в общем списке синим цветом.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
13.02.2016г., 2-й тур "VI" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2016
Рассылка на подтверждение разослана всем, кто подавал заявки. Прошу отписаться по участию в мероприятии.Подтвердившие участие буду выделены в общем списке синим цветом.

В ответном сообщении не забывайте указывать свои номера в списке.
 
Последнее редактирование:

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
13.02.2016г., 2-й тур "VI" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2016
Встречаем спонсоров из Города Мастеров

Джиг-Стример - приманка для ловли форели!
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=100536


"Кемпинговый фонарь, светодиодная лента для освещения лагеря"

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=151124

Мандулы (разные цвета)
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=46436
 
С нами с
19.08.2010
Сообщения
374
Репутация
1 181
Возраст
53
Откуда
Москва, Ясенево
13.02.2016г., 2-й тур "VI" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2016
Добрый день!
Прошу прощения, но мне не пришло сообщение на потдверждение. Номер в списке 42 Калинин Вячеслав и номер 43 Калинина Ксения(12 лет). На всякий случай подтверждаю свое участие здесь.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх