• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

11.06.2016 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г. (Просматривает: 1)

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
11.06.2016 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Меня просили из команды "Название не придумали" - фотку их веса на документе, там какая то путаница. Вот, разглядеть можно -четко видно "11" и "12". Никаких "13" - нет... :pardon:я это место даже усилил затемнением в редакторе.

DSC_0177.jpg
 
Последнее редактирование:

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
11.06.2016 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Про людей не спорю,сам в том году общался,даже беседку подогнали на днюху.Но не забывайте что мы ездием не только общатся а ещё и рыбу половить,за что к стати платим деньги,и думаю не такие маленькие.Турнир у нас проходит по ловле карпа на платных водоёмах,а Гжелка считается полудиким,даже больше диким чем платником,где постоянно дозапускается рыба.Понятно что он хорошо подходит под размещение большого колличества участников,и дорога рядом,и не трисина.Вообще как и говорилось раньше,как организаторы решат,где проводить,так и будет,а там уже каждый сам решит для себя,учавствовать или нет.

Витьк, всё правильно, мнения нужны все. И все они ценны. Можно поспорю? Ну, брат, у нас то Турнир все же чуть больше, чем обычный любительский. У нас сам знаешь - поднятие квалификации и набор опыта. :taschu:
Сколько с Посиделок спортсменов уже вышло? Даже чемпионы есть. Да хоть себя вспомни, как в Марьино побеждал. А завоевал бы тот кубок, если бы в "сахарных" платниках тренировался? :neet: А в форелевых соревах воля к победе у тебя тоже не с неба упала, тоже с опытом пришла, надеюсь капелька этого опыта тоже с Посиделок капнула.:victory:
Сложности и куют такие кадры. Поэтому я не хочу, чтобы на Посиделках было просто. Я хочу, чтоб голову включали, а не только реакцию... Поэтому приближенный к идеалу платник, где можно комфортно подъехать, на большой сухой мостик все выгрузить, с удовольствием поставить мангальчик, рюмочку, огурчиков и не спеша наловить 40 килограмм одной левой, да чтоб еще забрасывать не очень далеко, навес от дождичка и покошено чтоб везде... и чтоб от ветров был закрыт водоем)))
Это не наш формат :) У нас любительский, с послаблениями, но все же хардкор, а не слюни в сахаре :D
Гжелка пожалуй САМЫЙ спортивный водоем из зарыбляемых за всю историю Турнира. И люди, прошедшие Гжелку и сумевшие хоть что-то там придумать - в остальных водоемах, сделав правильные выводы, будут себя чувствовать гораздо уверенней - это и необходимость дальних точных забросов, и капризная рыба с изменчивыми настроениями, и небольшая глубина - идеальное место для апгрейта рыбацких умений.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.11.2008
Сообщения
395
Репутация
1 318
Возраст
50
Откуда
Москва
11.06.2016 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Ни когда не ругался.А если и буду,то только в одном случаи,если вдруг организаторы надумают ещё один тур на Гжелке,да и не я один наверно.
А я за Гжелку. Хоть и пролетел там вчера по полной.:D
Может кабан подрос...
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
11.06.2016 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Витьк, всё правильно, мнения нужны все. И все они ценны. Можно поспорю? Ну, брат, у нас то Турнир все же чуть больше, чем обычный любительский. У нас сам знаешь - поднятие квалификации и набор опыта. :taschu:
Сколько с Посиделок спортсменов уже вышло? Даже чемпионы есть. Да хоть себя вспомни, как в Марьино побеждал. А завоевал бы тот кубок, если бы в "сахарных" платниках тренировался? :neet: А в форелевых соревах воля к победе у тебя тоже не с неба упала, тоже с опытом пришла, надеюсь капелька этого опыта тоже с Посиделок капнула.:victory:
Сложности и куют такие кадры. Поэтому я не хочу, чтобы на Посиделках было просто. Я хочу, чтоб голову включали, а не только реакцию... Поэтому приближенный к идеалу платник, где можно комфортно подъехать, на большой сухой мостик все выгрузить, с удовольствием поставить мангальчик, рюмочку, огурчиков и не спеша наловить 40 килограмм одной левой, да чтоб еще забрасывать не очень далеко, навес от дождичка и покошено чтоб везде... и чтоб от ветров был закрыт водоем)))
Это не наш формат :) У нас любительский, с послаблениями, но все же хардкор, а не слюни в сахаре :D
Гжелка пожалуй САМЫЙ спортивный водоем из зарыбляемых за всю историю Турнира. И люди, прошедшие Гжелку и сумевшие хоть что-то там придумать - в остальных водоемах, сделав правильные выводы, будут себя чувствовать гораздо уверенней - это и необходимость дальних точных забросов, и капризная рыба с изменчивыми настроениями, и небольшая глубина - идеальное место для апгрейта рыбацких умений.

Согласен с каждым Твоим словом,по этому и написал что как решите так и будет.А вот по поводу обмена опытом не соглашусь,ведь ни кто не делится секретами,акромя как дистанцией и насадкой.Благо у нас опытный человек есть в команде,вот и подсказывает нашим новичкам что да как,а у кого научатся те люди которые только начинают,кто им что может посоветовать,
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 634
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
11.06.2016 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Сделаю в Астраханской области финал и крутитесь как хотите :D

пысы: все, с кем общался только "за" гжелку. ты первый от кого я слышу "против"

Я то же против.Отличный водоем,все здорово,но лучше делать там первый тур в сезоне и он же последний на этом водоеме.Разные водоемы нужны.Как вариант рассмотри водоем Ба рыбина при делении на зоны и ловле любой рыбы может быть неплохой вариант.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
11.06.2016 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Даешь Марьино. Вот где будет заруба. Взнос меньше. Ехать близко. Все почти в одинаковых условиях. Такого жесткого распределения рыбы нету. Народу будет куча.... На Гжелке 12 числа, на платнике, вес у победилеля за два тура 1.4кг .... В Марьино в тот же день у поплавочников 15кг! Не будет ухи, но это пережить можно.
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
665
Репутация
6 568
Возраст
67
Откуда
Москва, Щелчок
11.06.2016 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Я то же против.Отличный водоем,все здорово,но лучше делать там первый тур в сезоне и он же последний на этом водоеме.Разные водоемы нужны.Как вариант рассмотри водоем Ба рыбина при делении на зоны и ловле любой рыбы может быть неплохой вариант.

Только нужно договариваться с администрацией о запуске в разных местах. Тогда почти все будут в одинаковых условиях. :yes:
И с подъездом там хорошо.:thumbupq:
 
С нами с
12.12.2008
Сообщения
450
Репутация
1 335
Откуда
Рублево-Успенское шоссе,пос.Горки-2.
11.06.2016 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
мне везде нравится,где бы не организовали,чем сложнее водоем,тем интереснее,наш тандем вообще мало что напрягает,наверное только расстояние)
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
1 447
Репутация
4 680
Откуда
Раменское
11.06.2016 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
мне везде нравится,где бы не организовали
Аналогично!
Полностью разгаданного водоёма, когда приходишь и можешь наловить в отведённое время столько, сколько сам захочешь, у меня нет.
Ну разве что совсем аквариум, набитый голодной рыбой, которая бросается на всё, что попадает в воду.:D
Но такого Организаторы нам точно не предложат!
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
338
Репутация
281
Возраст
38
Откуда
Балашиха
11.06.2016 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Главное что бы не дальше 100 км.
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
11.06.2016 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Согласен с каждым Твоим словом,по этому и написал что как решите так и будет.А вот по поводу обмена опытом не соглашусь,ведь ни кто не делится секретами,акромя как дистанцией и насадкой.Благо у нас опытный человек есть в команде,вот и подсказывает нашим новичкам что да как,а у кого научатся те люди которые только начинают,кто им что может посоветовать,

Ну поэтому и формат "тандемы", чтоб друг у друга учиться. Вить, все равно народ набирается опыта, так или иначе. Переписываются, советуются, смотрят на других и т.п. Кто хочет - тот извлечет пользу.

Вить, кстати, команда Пирогово... А поговорите со своим водоемом - может они тоже призы будут давать на Посиделки? Путевки на свой водоем. Только хорош уже первым трем местам. Дайте например трем последним местам поймавшим что то больше нуля. Или 20-му, 30-му, 40-му... Или 22-му, 33-му, 44-му... Креативно как нибудь. Водоему только плюс - новые люди. Путевка на поймал-отпустил например или с минимальной рыбой какой то - расходов ноль, людям приятно, водоему новые клиенты...

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

Я то же против.Отличный водоем,все здорово,но лучше делать там первый тур в сезоне и он же последний на этом водоеме.Разные водоемы нужны.Как вариант рассмотри водоем Ба рыбина при делении на зоны и ловле любой рыбы может быть неплохой вариант.

Ба рыбина мы не рассматривали не рассматриваем и не будем рассматривать. Во-первых достаточно там и ЛКЛ, во-вторых - там четкие сектора где стоит рыба и в остальных местах хоть об стену бейся клева нет. В каждом водоеме есть кроме умения, еще и доля везения при жеребьевке. Но в Ба рыбино - чистое везение - 10 секторов из 60 ловят, остальные - одна две рыбы. Сколько раз мне жаловались - дубинщики с колокольчиками и пружинами вместо кормушек сидят херачат карпа, если им со жребием повезло. А через 10 секторов сидят профессионалы любительских турниров или спортсмены типа Петровича, Бутузова, Фокса и НИЧЕГО не могут сделать, так как рыбы просто нет вообще. Мне не нравится такой вариант. И зоны там не спасут.

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:11 ----------

Даешь Марьино. Вот где будет заруба. Взнос меньше. Ехать близко. Все почти в одинаковых условиях. Такого жесткого распределения рыбы нету. Народу будет куча.... На Гжелке 12 числа, на платнике, вес у победилеля за два тура 1.4кг .... В Марьино в тот же день у поплавочников 15кг! Не будет ухи, но это пережить можно.

Я восемью руками "ЗА" - за Марьино, за КиМ, но.... Мы уже выносили дважды этот вопрос в 2013 и в 2014 году на обсуждение. Оба раза полный провал. Дай Бог 10% участников с радостью восприняли этот эксперимент, 90% однозначно - "только платники, пожалуйста не меняйте формат". Поэтому эта тема закрыта на данный момент.

В будущем это может быть отдельный тур какой то для тех Посиделочников, кто готов сразиться и на диком водоеме. И взнос как правильно пишешь - меньше. Я знаю. что с радостью приедут побороться Фишбейт, Волжанка, Русфишинг, Трапер, Альвега, еще несколько команд. Надо только найти ВРЕМЯ на это в календаре и в моем личном расписании.

Есть еще проект - сделать ОТДЕЛЬНЫЙ ТУР - для спонсорских команд. Т.е. все спонсорские команды привозят от себя какой то призик. От нас, организаторов, как всегда - кубки, грамоты, медали, полиграфия, организация, судьи и пр... Условия те же - не более одного спортсмена в команде. В общем все тоже самое. Кубки и медали за все три первых места. Но главный приз!!!! - один!!! - вся куча спонсорских призов, в которую каждая команда положила по своему призу достается одной команде за 1 место!!! Условия - не более одной команды от одного спонсора. И поучаствуют соответственно команды Артакс, Фишбейт, Альвега, если захотят Гринфишинг, Новафиш, если захотят Вормфарм, Волжанка, Трапер, Фидермикс, Лорпио и пр. Будет бойня очень крутая. Но тут ТОЧНО платник будет, т.к. я знаю, кого на дикие водоемы могут выставить некоторые спонсоры - нафик-нафик))))) На платнике будет справедливо)))) И сделать какой то универсальный водоем, на которой с жалостью мы перестали ездить, т.к. перестали умещаться - например на Белую Дачу - мегаспортивное место. Ну тут выбор будет за организаторами. Возможно за спонсорские команды принять и команды водоемов на которых мы проводили Посиделки - Команда Гжелки, ТП, БД, Савы и пр.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 634
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
11.06.2016 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Ба рыбина мы не рассматривали не рассматриваем и не будем рассматривать. Во-первых достаточно там и ЛКЛ, во-вторых - там четкие сектора где стоит рыба и в остальных местах хоть об стену бейся клева нет. В каждом водоеме есть кроме умения, еще и доля везения при жеребьевке. Но в Ба рыбино - чистое везение - 10 секторов из 60 ловят, остальные - одна две рыбы. Сколько раз мне жаловались - дубинщики с колокольчиками и пружинами вместо кормушек сидят херачат карпа, если им со жребием повезло. А через 10 секторов сидят профессионалы любительских турниров или спортсмены типа Петровича, Бутузова, Фокса и НИЧЕГО не могут сделать, так как рыбы просто нет вообще. Мне не нравится такой вариант. И зоны там не спасут.

Антон,мне вообще все равно где будет тур,но хочется ловить рыбу или хотя бы под нее подстраиваться.Чтобы видно что на точке она есть.А Гжелка это не то что лотерея,а лотерея с минимальным количеством рыбы.Третий тур прошлого года тому доказательство. 4505гр у победителей это не о чем.Тут получается не 10% где рыба есть,а 100% где рыбы нет.В Барыбино кстати можно наловить 4500 на двоих в любом месте.Просто рыба мелкая,на ЛКЛ такая к зачету не идет.
 
Последнее редактирование модератором:

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
11.06.2016 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Ну все же не хочется повторяться водоемами с ЛКЛ

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

Главное что бы не дальше 100 км.

Так как нас становиться все больше и больше, приходится искать крупные удобные водоемы. А для этого приходится отдаляться от Москвы. Может придется на 120 уйти в одном варианте... Увы, это неизбежно, это должно было случиться рано или поздно.
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
338
Репутация
281
Возраст
38
Откуда
Балашиха
11.06.2016 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Ну все же не хочется повторяться водоемами с ЛКЛ

Так как нас становиться все больше и больше, приходится искать крупные удобные водоемы. А для этого приходится отдаляться от Москвы. Может придется на 120 уйти в одном варианте... Увы, это неизбежно, это должно было случиться рано или поздно.

Главное что бы с подъездом и уездом было нормально ))) :D
 

Сейчас смотрят

Вверх