• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

03.01-08.01.2014г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2014г. в Дельте Волги, РБ "Московская" (Просматривает: 1)

Статус
НД.

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 986
Репутация
2 883
Возраст
64
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
03.01-08.01.2014г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2014г. в Дельте Волги, РБ "Московская"
С нами с
11.12.2009
Сообщения
217
Репутация
197
Возраст
42
Откуда
щербинка
03.01-08.01.2014г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2014г. в Дельте Волги, РБ "Московская"
Чуть-чуть о выезде:
Что вы сделали с моими детьми:D Они не хотят уезжать:thumbtwoup:
Аниматорам можно объявить БЛАГОДАРНОСТЬ:victory:
Чтобы мои дети сами вставали в 8 утра ,и шли с удовольствием на зарядку :eek: ,и реально там занимались-Я сам в шоке :eek: И всё это заслуга МАСТЕРОВ аниматоров (с 7 утра и до 22 вечера они с детьми, и детей от туда забрать не реально :thumbupq:)
Теперь про кухню - :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup: других жестов нет:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
О егерях - ГОТОВЫ НА ВСЁ ради нашего отдыха -оценка 5+:thumbupq:
Жильё - 5* :thumbupq:(очень тепло, уютно и комфортно)
О рыбалке - щуки море (видно визуально сквозь прозрачный лед),но добыть нужно поднапречься (вина тому тот самый прозрачный лёд-шугается )
Окунь - окуня три моря :thumbtwoup: ловится как из крупнокалиберного пулемёта:thumbupq: Сегодня даже практически не было амнистии матросикам, та как шел мерный окунь от 200 до 600 гр :thumbtwoup:
В прилов попадается и сковородочный карась :coolio:
Раков нема :sosa: не багрились
Попадался мелкий судачёк - всем амнистия :thumbupq:
Погода кайф (легкий морозец) , а сегодня весь день солнце :thumbupq:
Отдых кайф :thumbupq: Праздник кайф :thumbupq: Салют кайф :thumbupq:
Завтра еду на экскурсию в Астраханский кремль и в камеру пыток:coolio:
Всем удачи и ещё раз с Рождеством :victory:
P.S. Не кормите черного кота :neznayu: а то он лопнет :focus: :rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
10.11.2008
Сообщения
1 447
Репутация
1 185
Откуда
Москва-Каралат
03.01-08.01.2014г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2014г. в Дельте Волги, РБ "Московская"

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 801
Репутация
43 825
Возраст
51
Откуда
Москва
03.01-08.01.2014г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2014г. в Дельте Волги, РБ "Московская"
Всем САЛЮТ!:victory:
Я, моя СКВО и КИНДЕР, добрались до дома без приключений :D
О своих впечатлениях, в прозе:rjach:, чуть позже :yes:
Марлина младшего посадил за монтаж ФЛЕШМОБА :D
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
94
Репутация
170
Возраст
44
Откуда
м.о.г.Люберцы
03.01-08.01.2014г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2014г. в Дельте Волги, РБ "Московская"
Добрый день!:victory: Вот и пролетели четыре дня рыбалки на базе Московская! Как долго ее ждешь и так все быстро заканчивается! Что касается базы "Московская". Супе просто супер!!! Комфортно, тепло во всех смыслах, а как вкусно!!! (повару Михаилу отдельное спасибо ,что он с нами!) :thumbtwoup:. И всем работникам базы большое спасибо за теплый прием!!!
Поселившись в домик мы с братом пошли пообедать где и познакомились с нашими соседями Андреем и Максимом-классными парнями:friends:. Ребята привет вам!!! :victory:. В дальнейшем мы командой из четырех человек(Макс, Андрей, Денис и я) так и "пингвинили" вместе все дни фестиваля!!! Ну все по порядку.
День первый.
Вечером первого дня общим собранием было решено посетить разные точки (ближние к базе, в сторону раскатов и дальние точки) по результатам проведенной разведки за несколько дней до начало фестиваля нашими ребятами! Наша команда решила наведаться на дальнюю точку (в районе базы "Каларат").Ранний подъем и с самого рассвета мы на льду. Ура!!! Лед крепкий и его площадь радует!!! Чуть позже к нам присоединилась команда рыбаков в составе 2 человек с базы "Каларат". Вот и конкуренты! Они ловили там не первый день и не плохо отловились по окуню! Сев на свои вчерашние лунки-окунь грамм на 900!!! Классно-окунь есть! В этот день окунь брал с переменным успехом. Окуня мы наловили от 300 до 500гр. но не много. Макс и Андрей выставили жерлицы. Стала поклевывать щука! И какая от 1.5 кг и выше!!! Самую большую в этот день поймал Макс!!!(вес 3+):thumbtwoup: Я отложил балансиры и стал ловить щуку на блесна. В этот день я поймал одну щуку(Вес 1.5 кг) и получил несколько сходов!!! Получить удар в руку и побороться с зубастой при ловле на такой глубине-это классно!!!
Пульс наверное зашкаливал!!! Долго тряслись руки.:eek: Щука брала целый день. В итоге щуки-разные и окунь.
День второй.
Рассвет и мы в том же составе на льду!!!Народу прибавилось и жерлиц тоже а главное ЩУКИ!!! Клев окуня был хуже ,но влетели несколько достойных экземпляров. Щуки много!!! И что странно очень локально!!! Это место и нащупал Макс! В этот день у Макса крокодильчик не пролез в лунку размером 150мм:eek: Просто застряла голова!!:eek::eek:!!! Да....обидный сход:( Но в этот день самая крупная у Андрея (вес3.7+):thumbtwoup:. Денис настроился на окуня.У меня окунь (Вес 630гр.)-толстенький!!!, на блесну 2 щуки много выходов и сходов (одна на 2.8+кг!!!). Я думал оторвет руку!!! Просто супер побороться с такой щукой!!! У Макса на блесну тоже 2 щучки!В этот день еще больше щуки и меньше окуня.
День третий.
Посовещавшись вечером стало понятно следующее. В сторону раскатов добраться стало невозможно ,так как смерзалась щуга. Да и дефицит льда в том направлении подтвердился. А на тех полянах льда рыбы оказалось не много. На ближних точках клевал окунь и щука ,но размеры не радовали...Выбора нет... Мы решили попытать счастья на прежнем месте и все же выловить того, кто не пролез в лунку:D накануне. В этот день на льду был аншлаг! Народ приехал с разных баз!!! Куча жерлиц и егерских поставух! Окунь перестал совсем брать!!!! Наверное не выдержал шума от людских ног и криков:D. Но щука опять сходила с ума!!! Клев бешенный!!! У всех!!! На жерлицы проскакивал окунь, но не крупный. В этот день была поймана самая крупная щука выезда. Долгожданный и заслужанный трофей у Макса (вес 4.6+к:kubok:г)!!! У меня 4 щуки и много выходов. Окунь бастовал!!!:(
Вечером отмечали рождество.:friends:!!! Все было здорово, особенно выступление Жени-Лепс и Павла Дмитриевича-Розембаум!!!:D)
Четвертый день.
К сожалению добраться в этот день на "щучье эльдорадо" у нас не получилось.... Забило протоку льдом!..:stop: Да... жалко... Тот кто не пролез в лунку -пусть радуется !!!:( Помучившись с плотиной льда мы вернулись к месту старта и половили на небольшом пятаке льда. Где-то час-полтора поклевывал окушок , попадались и крупненькие-но потом клев окуня прекратился. Но зато порадовала мелкая щука!!! Сводила сума жерлицы! Брала и блесну и балансир. Щуков поймали много и закаптили вечером.

Ну вот как то так. Все ребята очень довольны рыбалкой. Я половил щуку на блесна-что и было моей целью этого выезда. Если бы не подвела погодка и был бы лед в раскатной части!!! Половили бы крупного окуня... но не свершилось.:neznayu: В следующий раз... Жди нас через год крупный окунь и тот кто не пролез в лунку!!!!:D Мы вернемся:friends::taschu: !!!!
Поздравляю Всех с наступившим!!! Всего нам да побольше!!!!:D
Андрею (Марлин) и его команде большое спасибо за рыбацкий праздник!!!! Да и не много фоток. Автор мой брат Денис.
До встречи.
 

Вложения

  • IMG_3771.JPG
    131.7 КБ · Просмотры: 260
    IMG_3771.JPG
  • IMG_3794.JPG
    162.1 КБ · Просмотры: 328
    IMG_3794.JPG
  • IMG_3789.JPG
    166.5 КБ · Просмотры: 251
    IMG_3789.JPG
  • IMG_3788.JPG
    147.2 КБ · Просмотры: 280
    IMG_3788.JPG
  • IMG_3785.JPG
    181.6 КБ · Просмотры: 229
    IMG_3785.JPG
  • IMG_3779.JPG
    135 КБ · Просмотры: 240
    IMG_3779.JPG
  • IMG_3778.JPG
    139.8 КБ · Просмотры: 280
    IMG_3778.JPG
  • IMG_3774.JPG
    153.1 КБ · Просмотры: 262
    IMG_3774.JPG
  • IMG_3773.JPG
    145.7 КБ · Просмотры: 263
    IMG_3773.JPG
С нами с
11.12.2009
Сообщения
217
Репутация
197
Возраст
42
Откуда
щербинка
03.01-08.01.2014г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2014г. в Дельте Волги, РБ "Московская"
Всем САЛЮТ!:victory:
Я, моя СКВО и КИНДЕР, добрались до дома без приключений :D
О своих впечатлениях, в прозе:rjach:, чуть позже :yes:
Марлина младшего посадил за монтаж ФЛЕШМОБА :D

Тоже благополучно добрались!!! Выехали с базы в 11-00 далее в Астраханский кремль(камера пыток не работает до мая :hmm:) ,далее в Астраханский краеведческий музей - потом цель в Волгограде Мамаев курган (уже ночью:eek:) ну и в 12 дня мы уже дома:thumbtwoup: Так что обратный путь для детей получился позновательный и интересный(три места за день:bravo:)
Ждём с нетерпением монтаж влешмоба -на льду смотрелся угарно:D
 
С нами с
06.12.2013
Сообщения
440
Репутация
2 049
Возраст
39
Откуда
Астрахань
03.01-08.01.2014г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2014г. в Дельте Волги, РБ "Московская"
Привет всем! Очередное Рождество встретившее с вашей командой было как всегда не подражаемым:) молодцы! Всегда организованы, приветливы, веселые!!! Я каждый раз под впечатлением от вашего присутствия на нашей базе! Еще раз всех с праздником!!! Теперь буду отсыпаться:D
До встречи:victory:
 
С нами с
17.02.2013
Сообщения
323
Репутация
2 412
Откуда
Москва
03.01-08.01.2014г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2014г. в Дельте Волги, РБ "Московская"
Привет всем! Очередное Рождество встретившее с вашей командой было как всегда не подражаемым:) молодцы! Всегда организованы, приветливы, веселые!!! Я каждый раз под впечатлением от вашего присутствия на нашей базе! Еще раз всех с праздником!!! Теперь буду отсыпаться:D
До встречи:victory:

Коля, это тебе и всему персоналу искреннее и огромное С П А С И Б О за прекрасный, изнуряющий (в лучшем смысле этого слова) симбиоз Рыбалки, Праздника и ликования души!:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Отдыхай, весна не за горами:D
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 801
Репутация
43 825
Возраст
51
Откуда
Москва
03.01-08.01.2014г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2014г. в Дельте Волги, РБ "Московская"
Привет всем! Очередное Рождество встретившее с вашей командой было как всегда не подражаемым:) молодцы! Всегда организованы, приветливы, веселые!!! Я каждый раз под впечатлением от вашего присутствия на нашей базе! Еще раз всех с праздником!!! Теперь буду отсыпаться:D
До встречи:victory:
Колян:friends: Welcome to Rusfishing :victory:
Праздник БОМБА :thumbtwoup: :laduh: Тебе отдельный РЕСПЕКТ:friends::thumbtwoup:
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 801
Репутация
43 825
Возраст
51
Откуда
Москва
03.01-08.01.2014г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2014г. в Дельте Волги, РБ "Московская"
Привет всем! Очередное Рождество встретившее с вашей командой было как всегда не подражаемым:) молодцы! Всегда организованы, приветливы, веселые!!! Я каждый раз под впечатлением от вашего присутствия на нашей базе! Еще раз всех с праздником!!! Теперь буду отсыпаться:D
До встречи:victory:

Коль, Дружище! :friends:
Сегодня ещё один праздник:) Твоя ДНЮХА:laduh:
От семьи МАРЛИНов принимай самые тёплые ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!:friends::thumbtwoup::laduh:
Всего самого наилучшего!!!!:thumbtwoup:
 
С нами с
17.02.2013
Сообщения
323
Репутация
2 412
Откуда
Москва
03.01-08.01.2014г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2014г. в Дельте Волги, РБ "Московская"
Мы хотим сказать, что так отдыхать нельзя! :thumbupq: Что это за отдых, после которого болит живот, полная атрофация мышц лица и в голове "кашкалдак" какой-то?! :eek: Во всем виноват Марлин! :plamia:
До его приезда у нас с Жансом и Бомбастером была изнурительная рыбалка и ленивый отдых по вечерам. После приезда Андрея началась передача "вокруг смеха", творческие капустники в катере и на льду и жёсткий адреналин по рыбалке и путешествию на Раскаты (дошли практически до Каспия) :helpsmilie::thumbtwoup::thumbtwoup:
По рыбалке: лично мы ловили в основном на блёсна, т.к. чуткий хлыст и тонкая леска (0,16) оставили неповторимые впечатления от ловли крупного окуня. Надо сказать, что в нашем экипаже из 6 человек все ушли от веса далеко за 500+.
Самое огромное спасибо Олегу, нашему егерю. Нет! Нашему Коллеге с большой буквы! Человек, который прошел с нами в эти дни тонкий лёд, огненную воду (холодная очень):D и "переход через Альпы", экипаж корвета понимает о чем мы. Парни, такие моменты незабываемы!:thumbtwoup:
Мастер класс по изготовлению блесны помог понять на что мы всё-таки ловим и есть ли внутри полость или нет (не поняли:D)
Были рады увидеть старых знакомых и обрести новых.
Присоединяемся к сказанному выше, что дети уезжать не хотели КАТЕГОРИЧЕСКИ, и уже по приезду в Москву просились обратно на Московскую.:eek::kubok::kubok:

С ув., Ярослав, Лара
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 801
Репутация
43 825
Возраст
51
Откуда
Москва
03.01-08.01.2014г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2014г. в Дельте Волги, РБ "Московская"
Коля, это тебе и всему персоналу искреннее и огромное С П А С И Б О за прекрасный, изнуряющий (в лучшем смысле этого слова) симбиоз Рыбалки, Праздника и ликования души!:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Отдыхай, весна не за горами:D

Яр-КАШКАЛДАК:rjach:
 
С нами с
06.12.2013
Сообщения
440
Репутация
2 049
Возраст
39
Откуда
Астрахань
03.01-08.01.2014г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2014г. в Дельте Волги, РБ "Московская"
С нами с
31.10.2008
Сообщения
69
Репутация
172
Откуда
Москва , Орехово
03.01-08.01.2014г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2014г. в Дельте Волги, РБ "Московская"
Большое спасибо организаторам за НовоГоднеРождественскоРыбацкий праздник!!!!!!! Все на отлично!!!
 
С нами с
06.07.2010
Сообщения
107
Репутация
308
Откуда
Москва
03.01-08.01.2014г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2014г. в Дельте Волги, РБ "Московская"
Продолжая рассказ нашего товарища Леший..
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=3668619#post3668619 начнем..


В Этом году мы с удовольствием присоединились к Новогоднему
Выезду организованным клубным движением "Русфишиг" в "Поисках Льда-3" :gandy: с моими друзьями. По опыту предыдущих двух выездов мы безошибочно определились с будущим местом ловли используя простое правило "Чем дальше в лес - тем больше по дрова". Поэтому на собрании вечером пошли ва-банк и выбрали единогласно что едем в Каралат! Наши соседи по Дому 4-2 Алексей и его Брат Денис, привет ребята! поддержали общую инициативу и мы дружной четверкой следующего дня в 6.30 утра уже ехали на машине.

1-й день.

Прибыв на место мы были приятно удивлены - место было
девственно чистым многие перспективные места не были разбурены.
Результат не заставил долго ждать уже до 9 утра была разловлена блесна Professor-2 первая щука на 1 кг вторая чуть больше двух и все на глубине 5 см!!! Просто фантастика!!

К сожалению было много обрывов и потерь жерлиц в первый день!
Ребята нельзя ловить трофейную щуку на леску 0,3!!! Поэтому в первый день ограничились скромным результатом самую крупная зубастая была у Макса на 3600!! Днем ранее перед нами местные рыбаки с правильными снастями взяли щуку под 9!!!



Алексей и Денис ловили исключительно на железо и у них частенько проскакивали полосатые на 500+!! Ребята набли примерно 5 кг отборного окуня 200-500+..

У нас с Максимом поскоромнее примерно 12 хвостов.. но самая маленькая была 1,5 кг самая большая у Макса 3600! Но для первого дня весьма неплохо..


2-й день.


Второй день прошёл так же как и первый. К нашей точке подтянулись соседи из Екатеренбурга (с другой базы) - которые до этого ловили с краю окуня на чертика и блёсны.

У соседей много обрывов все что позволяет взять их леска 0,3 это пару щучек на 1-1,5 кг. остальное обрывы.
Во второй день удача улыбнулась мне на мои жерлицы с плетёнкой 0,45 посягнула зубастая на 3800!! Конечно её без труда вытащили, т.к. сами поводки и плетёнка с крючками позволяли бороться с зубастой на 10+))!

Мой друг Максим весь выезд ловил на леску 0,35.... весьма успешно... у него был обидный сход крокодила в этот день - который не пролезал в лунку диаметром 150мм, леска позволила вытащить голову из лунки этого монстра но отсутствие багра под рукой сыграло решающую роль в поимке... щука тупо порвала поводок на месте крепления крючка и ушла...

Упорство Алексея принесло плоды в этот день на professor-2 он сумел вытащить красавицу на 2800!!! Удары в руку при поклёвке таких монстров надолго остаются в памяти рыболова :yazz:!!!

Подведя итог дня у нас с Максом было примерно 12 хвостов на 2+.
В этот день на Жерлицы было много за 2,5 и за трёшек!! Все что было килограмм и менее в этот день мы амнистировали (примерно 5 хвостов)

Алексей и Денис поймали 3 щуки на железо и окуней, самый крупный был 640 грамм..


3-й день.

Наши товарищи Славик и Рафиз после неудачной ловли на раскатах присоединились к нам в третий день.

В этот день Наша заветная точка испытала настоящий прессинг от жерлищников, но она с достоинством справилась ...
Хочу заметить что мы ловили в среднем по 5-6 жерлиц на человека - не больше! В этот день только поставух егерей на щуку я насчитал больше 30! Плюс порядка 8 человек жерлищников примерно (40-50 жерлиц)


У Рафиза который приехал с нами сходу было 4-ре обрыва по жерлицам.. В основном ловили мелочь 1-1,5 кг, но к концу дня проскочила на 3300, которую Рафиз смог вытащить с помощью ребят.

Максим в этот день был просто неудержим он взял шефство над нашими жерлицами, позволив нам ловить на железо.. В этот день фортуна улыбнулась и ему! Он уже не выпускал багра из рук что позволило ему на леску 0,3 поймать красавицу на 4600! В итоге в этот день Максим поймал один больше 20 хвостов...

Я же посвятил больше поимки зачётного окуня (именно за него давали самый ценный приз - лодочный мотор)! Но всё тщетно вместо окуня мне влетала красноперка 250 -300 грамм. Полосатый крупнее 300 грамм не попадался(( ... Даже тёска Андрей с Екатеринбурга (наши соседи с которыми мы ловили на этом месте) в этот день отдал мне с утра две свои лунки на которых каждое утро брал окуня на 900+!! Но вместо него на Вильямс садилась красноперка!!!
Время было упущено и утренний выход крупного окуня я не реализовал
Алексей уже совсем разловил профессор-2 и имел в этот день порядка 4-х щучих хвостов...

В этот день водоём наказал тех кто ловил на тонкую леску. У егерей кто поставил порядка 30 поставух - всего была одна около 1,5 кг.
Соседи с других баз - довольствовались мелочью - вся щука была до килограмма, все что крупнее - тупо заводило леску за камыш и обрывало - без вариантов. По правому берегу кто ставил жерлицы всех замучил окунь 200-300 грамм который исправно ловился на щучьи жерлицы)) Только наш Максим и Ко смог достойно отловиться)) все
потом говорили на Льду - Москвичи всю щуку переловили...
Да Максим помог Вытащить багром щуку на 3300 ребятам из Екатеринбурга...а то бы и эту упустили...)) да ещё ловили они буром на 100 :stop:))!!

4-й день.

Не позволил нам пробраться в заветное место! Буквально за 200 метров до места образовался мощный затор из кусков льдин, толщина льда доходила до 5 см! Мы не пробились и вернулись часов в 11 ловить в Ерик на против Базы Каралат.

Ерик нас удивил активностью щуки, буквально за час до 12.00 я поймал 6 щук травянок на блесну, окунь брал двухсот грамовый.. неактивно. После 12 клев как отрезало у всех, только жерлищники после 12 ловили... Ребята на жерлицы поймали 19 штук карандашей но были среди них и пару килограммовых...


Хорошо посидели на бели ))ловилась платва за час полтара мы надрали килограмма 3 неплохой плотвы 100-300 грамм, влетал и подлещик грамм на 100-200.. все на глубине глубине 1,5 метра..

Хочу сказать отдельное спасибо от всех ребят Уважаемому человеку Завмаг! Без него мы бы не смогли попасть на эти места! Спасибо Вам за неоценимую помощь и организацию рыбалки в Ваших клевых местах :thumbupq:!!

Отдельное спасибо Администрации База Москвовская - Николаю, чудесному шеф-повару Михаилу!! Всем всем кто обеспечивал наш Уют и отдых на Базе Москвоская!!

Огромное спасибо Андрею (Марлин) и Жансу за организацию выезда! За добросовестное отношение к людям за старания за креатив за все ! Спасибо большое Вам ребята!

Хочу отдельно поблагодарить своих новых и Старых Друзей!
Максим, Славик, Алексей, Денис, Рафиз!!!

Славик не забудь Залить фото!!!

И сказать всем спасибо и до новых встреч!:kubok:
 

Вложения

  • 1.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 267
    1.jpg
  • 3.jpg
    94.8 КБ · Просмотры: 241
    3.jpg
  • 4.jpg
    76.8 КБ · Просмотры: 249
    4.jpg
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх