• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

01.02.2014г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
07.04.2012
Сообщения
4 223
Репутация
24 702
Возраст
43
Откуда
город троицк мос. обл.
01.02.2014г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014
Доброго времени суток Уважаемые спортфишеры!
В первую очередь поздравляю победителя и всех призеров!
Среди такого количества рыбаков попасть в десятку очень проблематично, а в тройку и подавно.
РФ как всегда респект.
Ловил с приличной компанией: отец, Вован (6 место), Андрей-Рыбачек82 (3 место) и еще человек 50 друзей и знакомых.
Начало было как всегда многообещающим, но у фартуны сегодня был выходной.
Первые минут 40 у меня прошли если не ошибаюсь вообще без поклевок:wacko::shout:, хотя за это время сменил несколько десятков лунок. Вообще, на втором этапе, как мне показалось, народ был побыстрее пока одни сверлили первую дырку, другие уже успевали проковырять две и ловить в третей.
Сам набегался сегодня как всегда от души, если прицепить спидометр, примерно круг по МКАДу. Хотел найти какую-нибудь заковыку в рельефе, но чего-то не нашел, везде стол, глубина 1.5-2.5 метра+-.
По моим результатам: 3 в зачет, не 2860 и 8 :eek: слитых в лунке.
Ловил опять на бубей, нимфу доставал, но на нее ноль, кальмара тоже не захотела. Сделал все, что мог и не мог, но как говорится-пардон, не в этот раз. Блин, а может в следующий?:p
 
С нами с
13.07.2012
Сообщения
745
Репутация
2 385
Откуда
Чехия
01.02.2014г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014
Ракета взмыла в воздух, раздался хлопок и ПОНЕСЛАСЬ)))) первая лунка-0, вторая лунка-0, третья лунка-0, четвертая лунка-0, пятая лунка-1 и за тем сразу же еще одна))))на морковку №30. Меняю блесну, цепляю нимфу, оранжевого цвета и отправляю под лед. Первая лунка-0, вторая лунка-1 (есть) )))) и 3 хвоста в мешке ))) за тем еще водные процедуры различных приманок, и опять нимфа, еще одна в мешке...... вообщем набегался по полной !
итог: 4 рыбы на блесну морковка, буби. №30
3 рыбы на нимфу. Итого 7 шт.
наблюдал вброс рыбы в мешок одному человеку ( мой зоркий глаз и язык не дали нарушить правила -сообщил судье.)
Большое спасибо всем, кто принимал участие в организации данного мероприятия)))) всем успехов!
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
01.02.2014г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014
Всем добрый вечер!

Уважаемые участники!
Если возникли вопросы по таблице ( не правильно указана фамилия и т.д и т.п) прошу обращаться в личку, либо по телефону 8-906-717-10-90 Сергей.

С уважением к Вам! Серёга.
 

Вложения

  • 100.5 КБ · Просмотры: 184
    Чемпионат Русфишинга 2014г (форель).xls
Последнее редактирование:
С нами с
01.02.2014
Сообщения
56
Репутация
237
Откуда
Москва Вешняки
01.02.2014г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014
Ракета взмыла в воздух, раздался хлопок и ПОНЕСЛАСЬ)))) первая лунка-0, вторая лунка-0, третья лунка-0, четвертая лунка-0, пятая лунка-1 и за тем сразу же еще одна))))на морковку №30. Меняю блесну, цепляю нимфу, оранжевого цвета и отправляю под лед. Первая лунка-0, вторая лунка-1 (есть) )))) и 3 хвоста в мешке ))) за тем еще водные процедуры различных приманок, и опять нимфа, еще одна в мешке...... вообщем набегался по полной !
итог: 4 рыбы на блесну морковка, буби. №30
3 рыбы на нимфу. Итого 7 шт.
наблюдал вброс рыбы в мешок одному человеку ( мой зоркий глаз и язык не дали нарушить правила -сообщил судье.)
Большое спасибо всем, кто принимал участие в организации данного мероприятия)))) всем успехов!
"( мой зоркий глаз и язык не дали нарушить правила -сообщил судье.)" :thumbupq::thumbupq::thumbupq::thumbupq::thumbupq::thumbupq::thumbupq: уважуха:victory::victory::victory:)))
 
С нами с
13.07.2012
Сообщения
745
Репутация
2 385
Откуда
Чехия
01.02.2014г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014
С нами с
07.01.2013
Сообщения
180
Репутация
746
Откуда
Москва
01.02.2014г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014
Ракета взмыла в воздух, раздался хлопок и ПОНЕСЛАСЬ)))).......
наблюдал вброс рыбы в мешок одному человеку ( мой зоркий глаз и язык не дали нарушить правила -сообщил судье.)

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:17 ----------

Таких "героев" :aggressive: надо не допускать к дальнейшим соревнованиям. Это хорошо заметили, а если бы нет. И где гарантия, что не будет так делать в дальнейшем, да и другим урок будет.
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
56
Репутация
237
Откуда
Москва Вешняки
01.02.2014г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014
Ракета взмыла в воздух, раздался хлопок и ПОНЕСЛАСЬ)))).......
наблюдал вброс рыбы в мешок одному человеку ( мой зоркий глаз и язык не дали нарушить правила -сообщил судье.)

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:17 ----------

Таких "героев" :aggressive: надо не допускать к дальнейшим соревнованиям. Это хорошо заметили, а если бы нет. И где гарантия, что не будет так делать в дальнейшем, да и другим урок будет.
Суд РыбЛи́нча (Рыбчева́ние, англ. lynching, the Lynch law) — убийство рыбака, подозреваемого в преступлении или нарушении Рыбацких обычаев, без суда и следствия, обычно толпой рыбаков, путём повешения на Флюоракарбон 1,0мм :dubina::dubina::dubina:
 
С нами с
28.02.2013
Сообщения
5 255
Репутация
55 254
Возраст
48
Откуда
Барвиха,одинцовский
01.02.2014г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014
Суд РыбЛи́нча (Рыбчева́ние, англ. lynching, the Lynch law) — убийство рыбака, подозреваемого в преступлении или нарушении Рыбацких обычаев, без суда и следствия, обычно толпой рыбаков, путём повешения на Флюоракарбон 1,0мм :dubina::dubina::dubina:

Неее,вешать не надо,а дисквалификация не помешает:),а на будущее надо показывать,кто это сделал и в дальнейшем глаз да глаз за ними,и хотелось бы узнать,на мероприятие был решён этот вопрос на месте или сейчас в нэте?,ведь сие действо дискридитирует сие мероприятие:(,ведь мы Все так стараемся,так надеемся:taschu:,.:friends:Всем привет!

---------- Сообщение добавлено в 04:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:42 ----------

Ну , а так в целом,всё прошло на УРА ,водоём зарыблён по самый не болуйся,клевало ,как всегда ,с выходом ,потом рулили мастера:thumbupq:.
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 188
Репутация
32 856
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
01.02.2014г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014
Форель со льда.
Это не статья, это просто мысли вслух, кого то учить и говорить прав я был или нет не буду, просто расскажу о том как я попал с отцом на это мероприятие и какие выводы мы сделали.
Итак, недели две назад, до мероприятия отец решил поехать половить в усадьбу Остров форель, впервые в жизни. За день до поездки он приехал и просто прогулялся по водоемам. Я решил присоединиться к нему, поскольку ездить ловить в минус на спиннинг мне поднадоело немного, да и не комфортно. Как давно я не бурил лунки, но когда начинаешь подмерзать волей не волей берешь бур и сверлишь. Руки после той рыбалки болели. Сама рыбалка привлекла очень сильно, во первых форели нужно было подчеркнуто и выраженно подбирать игру и искать ее в разных слоях. К концу дня сделать это удалось, плюс в процессе рыбалки один из ловящих сообщил, что тут пройдут соревнования русфишинга. Вниманию этому мы как то не придали, приехали так половить поучиться новому для себя методу ловли. Но зацепило, серьезно зацепило, как 18лет назад зацепил спиннинг.
Две недели мы с отцом читали литературу, смотрели видео и испытывали блесна в ванне и бочке. Смешно, но тем самым было понятно, как нужно играть определенными блеснами и как этого делать не стоит. Прикупили немного вильямсов, в которые я поверил на первой же рыбалке. А отец модернизировал разные китайские блесна в которые так же верил.
Я зарегистрировал нас на мероприятие, купил себе удочек, собрал даже пару жерлиц с сырной пастой, по правде говоря, не сильно в нее и верил, но на удачу поставили и видели только 1 поклевку и то пустую.
Собственно вот сами соревнования, с тактикой мы определились, исходя из того что у нас 1 бур на двоих. Сверлю со старта я две лунки, на одну ставлю жерлицу, дальше блесню. Самое главное мы хотели занять угол в котором рыба постоянно крутится, как было определено на тренировке. Заняли все отлично.
Игра во время тура
Старт получился интересным, я сразу знал, что поймают первую рыбу быстро 150человек, а как иначе, так и произошло в первую же минуту крик судьи, спокойствие, ловим. При установки жерлицы, отец уже тащит первую, затем почти сразу вторую. Я быстрее беру блесну и в бой, у него работает вильямс, я первую лунку, вторую, третью и т.д-НОЛЬ. Отец уже ловит 4-ую и говорит мне все сверху из подо льда. Меняю блесна, одну вторую, лунки меняю..не клюет. Отец уже с пятью рыбами. Тут я понимаю, что основной клев я пропустил и рассчитывать на что-то мне смысла нет. Пытаюсь играть в помощь отцу, больше бурить лунок и искать активную рыбу. В итоге на фоне общего безклевья, ловлю первую рыбу на вильямс золото/серебро без пупырышек. У отца к этому моменту 2 форели на серебро/золото вильямс пупырышки, и 3 на китайские блесна медь и серебро, те блесна которые он тестировал в бочке и подобрал игру. Со стороны следить за ним было интересно, четкие взмахи и обловы горизонтов. К тому моменту до финиша остается часа полтора, форель смещается из подо льда в средние и нижние слои, и приоритет блесен меняется четко в серебро, либо серебро с чем-то. У отца работать начинает вильямс серебро/синий, но плоды это приносит лишь отчасти, поскольку ловит он только 2, итого у него 7 и на моих глазах сливает почти подряд 4 рыбы, две уже прям в лунке. Моя ситуация не лучше, я ловлю еще одну и получаю 3 схода, причем на серебро у меня не клюет вообще, такое ощущение, что я не попадаю в проводку блесны. Ставлю золотой вильямс и иду в лунку где у Отца была пустая поклевка, тут же у дна зацеп, который как ринулся, леска 0,28 держу, но поднять не могу, сил реально не хватает 0_0. В итоге минуту подержал, и она сошла, очень жаль. До этого получаю еще два схода, один быстрый, а вот вторую уже в лунке упустил. До финиша минут 30, у меня в активе 2 рыбы, одно радует, что не ноль, но с другой стороны маловато. Беру другую удочку с вильямс медь/серебро, утром на нее был молчок, и начинаю ловить своей хитрой проводкой. Один из судей смеется мол я таким «дрочем» щас окуней наловлю, я про себя смейтесь смейтесь, можно подумать на ваш взмах и паузу она реагирует лучше. А ведь реально смотря на многих никто и не экспериментирует, сверлят мало, на лунке задерживаются очень долго, приманки особо не меняют. И игру делают одну и ту же. В общем, моя смена игры дарит мне аккуратные 3 поклевки, 2 из которых я реализую. Форель в обоих случаях брала на «дроч» и попалась за крючки, которые обычно у вильямсов снимают, те, что в дырочках двойнички. Странно,но они меня вторую рыбалку выручают, особенно когда форель плохо клюет и садиться только на эти крючки, которые ее наказывают за хитрые тюки.
В общем финиш, я расстроен, план то сработал, место выбрали правильное, наверное не хватило опыта в вываживании либо просто не фартило, у меня с утра так точно, я вообще попал в противофазу, когда все ловили я не пойми что делал. А потом наоборот((((
Отцу жаль не повезло чутка, рыба, как я ему сказал, тебе наклевала на призовую тройку, но ты не реализовал этого в итоге он 15-ый с 7-мью рыбами 7360гр(как я посчитал по таблице). Я стал 39 с 4-мя рыбами 4060гр. Из 150 человек, я считаю выступление свое неплохим, а выступление отца просто отличным. С учетом, что ловили мы эту рыбу со льда второй раз в жизни.
Выводы сделаны, благодарности я раньше высказал. Поблагодарю еще раз всех участников, спонсоров, судей и персонал Острова за классное мероприятие. Приедем на 4 тур точно.Тянет в Остров….

З.Ы Из неприятного один момент, несколько раз лицезрел как некоторые рыболовы после поимки форели начинают бить ей ложной по голове, это просто дикость и хамство по отношению к рыбе, да она все равно умрет, но не такими же способами. На водоемах присутствовали дети и женщины, какой пример, мы показываем такими действиями?. Может быть, я и не прав, но такими действиями мы не уважаем своего противника рыбу, которая дарит нам такие эмоции ради чего мы ездим на рыбалку. Пусть лучше она сама замерзнет на льду.(ИМХО)

Извините за много букв и возможные ошибки, писал на одном дыхании. Спасибо за внимание.
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
50
Репутация
72
Откуда
москва домодедовская
01.02.2014г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014
Прошу пояснить про изменение правил -разве бензо буры разрешены? Не очень приятно было как-то!
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 865
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
01.02.2014г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014
Прошу пояснить про изменение правил -разве бензо буры разрешены? Не очень приятно было как-то!
Они небыли запрещены. Но после страдания ушей участников от работы этого чудо-агрегата на втором туре, однозначно пропишем в регламенте запрет на использование :pardon:
 
С нами с
12.09.2012
Сообщения
850
Репутация
1 719
Возраст
36
Откуда
Москва, Южное Бутово
01.02.2014г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014
С нами с
08.06.2007
Сообщения
590
Репутация
1 653
Возраст
49
Откуда
Mосква , Текстили
01.02.2014г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014
Всем привет !:friends: Вот и прошел втрой тур.На этом водоеме был первый раз , дорогу на "Остров" найти легко , везде стоят указатели (не заблудишься):thumbupq: С утра как обычно морозец за 20 , но тепло . Множественные рукопожатия и веселые:)лица друзей и знакомых вызывают только позитив . Утрешнее манго,приманки, номерок, мешок ,построение и вот уже и ракета рассекает морозный воздух, хлопок и пошла руда, читай крошка льда из под буров.Сам далеко:tanz: не пошел , расположились почти у беседки где взвешивание было с Добрым десептиконом и Десиптиконовым :Dбратом ,рядом и Олег (Аякс) упал. Желтую пасту на крючек и через 5 мин поклевка , есть , грамм 600 на льду .....начало положено .Дальше следовали поклеки и начались сходы. Ни на вильямсы -шмильямсы ,в том числе и буби , ни на ратлины ....ни :neznayu:поклевки в течение 20 мин. Но заработал кальмар :thumbupq:и без сходов, а потом и на него не стало , но начались поклевки на вильмсы и ратлины .На буби не видел ниодной поклевки.Все поклевки были у дна , в верхнем горизонте не видел ниодного тычка. Вот так потихоньку набралось 15 кил:kubok: . Водоем понравился , очень все красиво сделано ,с умом , видно что летом ни грязинки , ни пылинки нету . Администрация и работники "Острова "весь день заботились о нас , про обед уже многие написали , повторяться не буду ! Думаю что прямые конкуренты Голд Сазану.Хоть всего сервиса и не успел посмотреть:thumbupq::laduh: .Организаторам ,как всегда респект и уважуха! Все на высшем уровне включая судейство .Строгий и неподкупный Серега , как всегда на чеку ( желтых карточек навыписывал). Считаю иногда надо )).Спонсорам огромное спасибо за предоставленные призы и подарки , особенно когда некоторые призы едут с тобой домой . Всех был рад видеть , до новых встречь.:friends::taschu:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх