• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 6)

CKc

С нами с
11.12.2012
Сообщения
48
Репутация
5
Откуда
СПб
Миниснегоход Хаски
С надорванным сиденьем продолжение такое:
Сегодня звоню диллеру, говорю мол сиденье рваное - можете поменять?
Отвечают - приезжайте.
Приезжаю - и вот те на - мы вместе пересмотрели все их Хаски (5шт.) - все с таким браком. Везде по две такие же дырки, в одном и том же месте, похоже на брак, возникший в процессе производства.
Вот как то так получилось.........
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Миниснегоход Хаски
Хорошая идея с упрощенным впрыском. При возможности подберу подходящее соединение с крышкой. Надо сделать. Пробовал заводить в -25, не смог. Да и стартер требует промывки бензином и силиконовой смазки. Еще с генератора заметил такую беду – в мороз плохо возвращается стартовая веревка. Время есть для обслуживания. У нас не покатушечная погода -41гр.
Сергей , а ради эксперимента пробовал завести в -40 ? Разумеется с эфиром . Интересен сам факт . Я бы попробывал , но у нас такие морозы последний раз были в 2006 году .
Масло тут надо однозначно только 0W , иначе будет на колено наматываться :) ..
А стартер конечно промой , но я упоминал , ещё и шнур заменил , он калиброванный , круглого сечения , легче скользит через отверстие . IMG_1832.jpg
Силиконом его периодически пропитываю . Не боится повреждений , сама силовая жила внутри .. IMG_1833.jpg
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Сергей , а ради эксперимента пробовал завести в -40 ? Разумеется с эфиром . Интересен сам факт . Я бы попробывал , но у нас такие морозы последний раз были в 2006 году .
Масло тут надо однозначно только 0W , иначе будет на колено наматываться :) ..
А стартер конечно промой , но я упоминал , ещё и шнур заменил , он калиброванный , круглого сечения , легче скользит через отверстие . Посмотреть вложение 637850
Силиконом его периодически пропитываю . Не боится повреждений , сама силовая жила внутри .. Посмотреть вложение 637851
В такой мороз (-35-40°) даже на улицу не охота выходить. По работе выезжал, так машину не глушил в течение дня. Завтра займусь стартером в теплой мастерской. Шнур, как вариант, возьму от бензопил, там основа очень прочная. Селикон есть, пропитаю. В общем, займусь текущим обслуживанием. Масло залито «0», дерну пару раз, но без эфира вряд ли что получиться…
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Ну вот и я стал собачатником, ну то есть владельцем Хаски с номером 822.
Вечером забрал, притащил домой и стал пробовать собирать. Все четко и понятно, сделано на совесть, пока только один косячек всплыл. Сиденье сзади немного надорванно в двух местах (фото1), завтра попробую связаться с продавцом может поменяют.
И еще появился один вопрос. На сайте сказано, что лучше всего подходит свеча для Лады А17ДВ с зазором 0.7мм, я взял в магазине именно А17ДВ, но придя домой обнаружил, что она с зазором не 0.7, а 0.5. Так что с одинаковым номером бывают свечи с разными зазороми или когда на сайте писали про зазор 0.7 имелось ввиду, что надо еще немного разогнуть???
Такой надрыв на сидении от болтов крепления бензобака если очень высоко и резко поднять за бампер. Возможно у нас при перекатывании такое произошло. Два варианта:
- отправлять нам на замену;
- продавцу согласовать с нами скидку за повреждение.
Свечи ВАЗовские продаются с разным зазором, поэтому при покупке спрашивайте, или подгибайте используя щуп или проволочку.

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

Масло залито «0», дерну пару раз, но без эфира вряд ли что получиться…

"0" масло сохраняет вязкость для прокачки до -35, хотя некоторые производители пишут что до -40. Любой двигатель запускать при температуре ниже -30 надо с предварительным подогревом. И дело здесь не только в масле, а и в материалах применяемых в моторе (резина, пластик и даже металлы).
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
137
Репутация
96
Откуда
Саратов
Миниснегоход Хаски
Возить не надо. Я поступаю просто, после покатушек вешаю цепь на гвоздик в гараже и брызгаю на нее обычную ВДешку. Когда собираюсь на выезд, в полиэтиленовый пакет не пачкая рук снимаю. Главное не забыть ее!
Что-то я сомневаюсь насчет ВДшки. Ее достоинство - отличная проникающая способность, но ведь вязкость-то никакая. Цепь на Хаски - это все-таки не дверные петли. Нагрузка достаточно высокая. ВДшку будет просто выдавливать из всех пар трения. Здесь больше трансмиссионное масло подошло бы. Об этом по-моему и в инструкции на Хаски написано.

Завидую всем, у кого есть снег. Мой Хаски пока стоит без дела. Рыболовный сезон на льду вчера уже открыли (отлично окуней погоняли, к слову сказать), а снега нет. На лед выезжать пока страшновато, местами очень тонкий, а кое-где и майны есть. Можно случайно врюхаться, а такой экстрим не по мне.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Немного разнообразил выходной. Погода у нас нелетная для миниснегохода. Сильно «свежо» для покатушек. Занялся обслуживанием стартера, пока есть свободное время. Вот что получилось…
 

Вложения

  • 10.JPG
    170.6 КБ · Просмотры: 527
    10.JPG
  • 9.JPG
    198.2 КБ · Просмотры: 494
    9.JPG
  • 8.JPG
    128.9 КБ · Просмотры: 487
    8.JPG
  • 7.JPG
    146.8 КБ · Просмотры: 498
    7.JPG
  • 6.JPG
    174.6 КБ · Просмотры: 484
    6.JPG
  • 5.JPG
    168.2 КБ · Просмотры: 473
    5.JPG
  • 4.JPG
    165.3 КБ · Просмотры: 468
    4.JPG
  • 3.JPG
    165.5 КБ · Просмотры: 481
    3.JPG
  • 2.JPG
    148.1 КБ · Просмотры: 435
    2.JPG
  • 1.JPG
    152.7 КБ · Просмотры: 473
    1.JPG
  • 12.JPG
    169.9 КБ · Просмотры: 475
    12.JPG
  • 11.JPG
    155.6 КБ · Просмотры: 490
    11.JPG
С нами с
05.04.2012
Сообщения
164
Репутация
211
Возраст
65
Откуда
Краснозаводск ,Сергиево Посадский р-он
Миниснегоход Хаски
Что-то я сомневаюсь насчет ВДшки. Ее достоинство - отличная проникающая способность, но ведь вязкость-то никакая. Цепь на Хаски - это все-таки не дверные петли. Нагрузка достаточно высокая. ВДшку будет просто выдавливать из всех пар трения. Здесь больше трансмиссионное масло подошло бы. Об этом по-моему и в инструкции на Хаски написано.

Завидую всем, у кого есть снег. Мой Хаски пока стоит без дела. Рыболовный сезон на льду вчера уже открыли (отлично окуней погоняли, к слову сказать), а снега нет. На лед выезжать пока страшновато, местами очень тонкий, а кое-где и майны есть. Можно случайно врюхаться, а такой экстрим не по мне.

я и говорю,что есть специальная смазка для цепей в азрозоле,один раз обработал ,и практически хватает на весь сезон ,она очень вязкая ,держится хорошо ,снег к цепи пракчически не липнет,поверти на слово :thumbtwoup:
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
я и говорю,что есть специальная смазка для цепей в азрозоле,один раз обработал ,и практически хватает на весь сезон ,она очень вязкая ,держится хорошо ,снег к цепи пракчически не липнет,поверти на слово :thumbtwoup:

Все правильно, лучше использовать специальную смазку для цепи, но я написал так как я делаю. На одну поездку и ВДешки хватит.
Звонит тут мне как то один знакомый и спрашивает от чего можно цепь поставить, родная порвалась. А потом говорит, что может быть она и не порвалась бы если б я ее хоть раз помазал...:)
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Миниснегоход Хаски
я и говорю,что есть специальная смазка для цепей в азрозоле,один раз обработал ,и практически хватает на весь сезон ,она очень вязкая ,держится хорошо ,снег к цепи пракчически не липнет,поверти на слово :thumbtwoup:
Только одной спец смазки тут мало .
Я поначалу использовал такую : IMG_1844.jpg
Синтетика , мотоциклетная , почти для всех видов цепей .. Но есть один ньюанс , он подчёркнут на фото IMG_1845.jpg
А этот ньюанс и есть для нас самый главный ! Сам убедился - смывает её по снежному месиву - только в путь ..
По малому снегу ещё на 2 - 3 выезда хватает .
В начале прошлого сезона купил вот такую IMG_1841.jpg
Вот эта совсем другое дело , держится на порядок дольше .
Я езжу пока ещё на родной цепи , уже пол тысячи км на ней прошёл . Мажу периодически , цепь рабочая , особо не растянута , а запасная так и катается в ЗИПе уж третий сезон .
Цепь пачкается , потому транспортировать удобнее в целлофановом пакете . Тут главное по приезду с рыбалки не забывать её просушивать .
 
С нами с
30.10.2010
Сообщения
129
Репутация
69
Откуда
Великий Новгород
Миниснегоход Хаски
Привет Хасководам!Сегодня был на рыбалке,мороз -15,ветер, завелся с 7 потяга,цепь не снимал,эфир не брызгал так что нормалек движок работяга.А вот приехав к машине уже 2 раз получилась неприятность толи тяги обмерзают или тросик,короче круиз-контроль и судорожные действия рукой пытаясь нащупать выключатель при этом маневрируя чтоб не заехать в чью-нибудь машину.Перед выездом все капитально брызгаю силиконом,все равно примерзает у нас влажность большая.Созрел буду кнопку выводить на руль пока никуда не вьехал. А цепь я тоже ведешкой обрабатываю.
 

CKc

С нами с
11.12.2012
Сообщения
48
Репутация
5
Откуда
СПб
Миниснегоход Хаски
Сегодня попробовал первый раз завести свой Хаски - холодный завелся раза с шестого-седьиого. Потом прогретый со второго, третьего раза стабильно.
На улице минус 10, пока мотор не прогрелся стартер обратно веревку еле затаскивал. Поэтому наверное в следующие выходные тоже придется разбирать и смывать всю заводскую смазку и заливать силиконовой пшиколкой. Веревка выглядят хлипковатой, заодно и ее поменяю. А в остальном очень даже ничего аппарат, собрал много интересующихся вокруг меня)))
 
С нами с
24.02.2008
Сообщения
98
Репутация
151
Откуда
Каменск-Уральский, Свердловская обл.,
Миниснегоход Хаски
Учитывая опыт предыдущих отчетов,сразу разобрал стартер,промыл все элементы от смазки,обработал силиконом,в тепле все хорошо-но за минус 15 шнур перестал полностью возвращаться.Снял,увеличил натяжение пружины-тот же хрен.Снял,промыл заново,просушил-и вд-шкой.В выходные -19. Пока все в норме.Может силикон не тот(РиМЕТ)В инструкции указано только способ хранения-от -20 до + 50. Буду колхозить что-нибудь с воздушной заслонкой,чтоб не расстегивать кожух.
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
63
Репутация
33
Возраст
48
Откуда
Ульяновск,
Миниснегоход Хаски
Вчера наконецто состоялись первые покатушки,мороз градусов 18,снега мало,начал собирать по инструкции,всё шло нормалнго пока не стал ставить лыжи.Вопрос к Филипычу,вы ведь их собираете перед продажей?Как так получилось,что лыжи стоят в такую раскоряку,регулировочный болт один был погнут,направляющая для лыжи тоже,кароче что бы привести всё это в более менее нормальное состояние у меня ушло полтора часа.Ладн хватит о грустном,пока ковырялся с рулевой,движок видно промёрз хорошо,схватился раза с десятого,верёвка тоже возвращалась еле еле,но над этим я уже понял как поработать,прогрел и поехали.Ну что сказать,я в восторге,не ожидал такой резвости,прёт как танк,детей за уши не оттащишь,накатались от души,искатал почти бак,как скажете хватит для обкатки?На следущие выходные планирую уже его в бой на лёд!
Вот небольшое видео http://www.youtube.com/watch?v=JlFcM6xVTmY
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
Лыжи разные - правая и левая, если их поменять местами - будут смотреть в разные сторны почти под прямым углом. Я первый раз на один снегоход поставил сразу правильно (угадал :)), а стал ставить на второй - что за ... Думал что брак подогнали. Потом присмотрелся к креплениям - а они разные. Поменял местами лыжи... Так и катаемся. :)
ЗЫ везде пишут что для обкатки надо выкатать два бака.
 

Сейчас смотрят

Вверх