• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовная База "Дедушкин хутор" (Просматривают: 24)

ДЕДУШКИН ХУТОР

Представитель базы "Дедушкин Хутор"
Представитель базы
С нами с
01.04.2021
Сообщения
1
Репутация
20
Возраст
46
Откуда
Харабали
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Рыболовная база "Дедушкин Хутор"
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха на Базе "Дедушкин Хутор"

Первое, что удивит Вас на территории базы – это расчет на небольшое количество отдыхающих. Это гарантия большего внимания для Вас. Мы стремимся к уютной, домашней и непринужденной атмосфере отдыха, ведь Вы приезжаете на Дедушкин Хутор!
Режим работы: с 9.00 до 21.00
Контактные телефоны: 8 (905) 784-86-29, 8 (925) 507-23-05

Адрес: Харабалинский район, Астраханская область, Россия
Координаты: https://yandex.ru/maps/-/CCUUvJF1XA
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.11.2016
Сообщения
390
Репутация
1 355
Возраст
46
Откуда
Москва Жулебино Дедушкин Хутор
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Однозначно!Но строятся просто невероятно. И они уже вкурили, что небоскребов хватает, и начали валить под Венецию. Роют каналы,видел даже километров за 15 от линии побережья, потом у этих каналов и виллы и прочее. Зелень опять же и микроклимат!Короче конкретно отвоевывают у пустыни пространство для жизни.В Дубае начинают строить закрытый город, вернее - под колпаком.Под воторым температура будет котролироваться. И я очень сильно уверен, что в этом закрытом сверху городе, они разрешат бухать везде. Сейчас в принципе нет с этим проблем, и отелей и баров хватает. Магазинов легальных тоже.Шарджа была дырой. А сейчас там уже ... не знаю как описать правильно. Я первый раз там был году в 1990 и оченннь много раз, хорошо помню где что было. Сейчас на этих местах все сломано и построено новое.
Году в 1992 от Дубая ездили на плчж в Чикаго бич( сейчас на его месте Джумейра стоит) дорога в две полосы всего в обоих гаправлениях. Справа какие то мазанки были поближе к воде, слева песок. И так километров 20 до Чикаго. Там кроме пляжа еще бар был:DСейчас дорога в несколько полос в одну строну, килметров на 10 в пустыню все застроено, озеленено и фунциклирует.Кругом движуха, развязок полно в несколько уровней. Дороги в принципе лучше, чем в Америке. НО - огромный минус, в Америке тебе за километруже знаки стоят куда поворачивать, и по мере приближения дублируются. Все предельно просто. В Дубае ( да и в Абу Даби) хромает это. Очень неудобно, поворот прохлопал, и крутишься килметров 15-20 потом. Я правда навигатор не взял дурак сращу, пользовался яндекс картами. Полная ересь. Потом закачал Sygic, стало терпимо.
По дороге из Абу Даби обшибся и заперлись в пустыню. Вижу тысячи автобусов( не вру, нескролько сотен точно было) там настроены пятиэтажные бараки и там.... узбеки у нас живут как нувориши!Ужас там, гетто для рабочих с разных стран. Дороги хорошие, они с утра их за минут сорок домчали до того же Дубая, потом увезли.Паспорта кстати до сих пор отбирают у них на въезде в страну.
Мечеть в Абу Даби самая самая в мире. Самая большая, самая дорогая.и шейх Абу Даби тоже конечно много делает, но он явно не ускакивается, его приятели из Дубая и Шарджи. Ему туристы никуда не стучат:DПатамушта у него одного 95% всец нефти, а остальные 5% делят меж собой нищеброды из Дубая и Шарджи:DИнтересно - у нас больше нефти?
Короче можно туда съездить. Но куда нибудь не в город.
Вода стала просто отвратиительная. мыло не мылится.
Но повторюсь - масштабы и суперскорость строительства поражает.
А ведь помню на на насёр сквере:D мазанки стояли и арбы с ишаками:DОстановили как то нас полицаи, поперлись с другом из Дубая в Шарджу. Унюхал собака, по рации долго объяснял( упирался прямо) но ему все же приказали не трогать русских. Они денежки везут.А сейчас если без руля унюхают на улице, могут запичужить в клетку.
PS - поселились в отель, и поехали рядом поесть. Только дверь открыл и как в Любовь и голуби:DТам Михайлов с молла упал в море, а я ногой наступил в море визиток:sosa:Кривая проституции явно растет

Ну да!
Я конечно..., как Генерал, тостов говорить не умею,:sosa:но я так понял ,что на Д.Х. лучше!!!:laduh::thumbtwoup:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Однозначо!
Объясняю - воздух не в разы лучше, а просто чистый воздух и все.Сами замечали, как постоянно хочется спать там,соответственно и спится хорошо. Обычная реакция организма на кислород:pardon:
- вода для чая, реально « живая» вода. Обычный чай однозначно по ароматам и вкусу чая превзойдет чай из дорого московского кабака.
- отсутствие желания и необходимости куда либо бежать. Поспал. Поел. Порыбачил. Главное выпить не забыть. Чуть не забыл- опять же из за чистого воздуха алкоголь выходит быстрее и меньше последствий.Но есть минус - приходится больше пить:D
- доброжелательный персонал плюс коллеги по увлечению
В смысле выпить и порыбачить. В результате особая дружественная атмосфера, толкающая людей на открытые отношения. И коллектив людей, нашедших за эти годы себе друзей на базе растет.Сложились реально дружественные отношения людей из различных регионов России.Люди уже специально подгадывают поездки, чтобы пересечься на максимально большее время.Ну а то что некоторые отпадают, так это даже и лучше. Знаем же кто выпал , думаю и не жалеет выпавших никто. :D
- не надо спрашивать а скока стоит и думать об этом. Все известно заранее!А то машину забирать, вдруг оказалось что купленная мною полная!!! страховка покрывает только расходы до 3000 дирхам, все выше с меня. Пришлось купить еще одну.Машина страхованная , а депозит опять же 3000 дирзам отдай.Селишься в отель - млять, налог на туризм не уплачен:Никаких скрытых доплат :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
DБазарят там кругом не по русски...А в районе ДХ родная русская речь - куда прешь, в рот и в нос, не видишь - мы тута рыбачим уже
PS - и на хрена я такую корову продал?Реально жалею. И реально желаю базе дальнейшего процветания:thumbupq:
PS - читал на форуме, что за хорошие отзывы на базе плюшки выдают:eek::eek::eek:.Радон, к кому там на базе обратиься.:D
 
Последнее редактирование:

Furia

Член Клуба
С нами с
02.04.2015
Сообщения
3 630
Репутация
9 988
Возраст
48
Откуда
Новая Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Однозначо!
Объясняю - воздух не в разы лучше, а просто чистый воздух и все.Сами замечали, как постоянно хочется спать там,соответственно и спится хорошо. Обычная реакция организма на кислород:pardon:
- вода для чая, реально « живая» вода. Обычный чай однозначно по ароматам и вкусу чая превзойдет чай из дорого московского кабака.
- отсутствие желания и необходимости куда либо бежать. Поспал. Поел. Порыбачил. Главное выпить не забыть. Чуть не забыл- опять же из за чистого воздуха алкоголь выходит быстрее и меньше последствий.Но есть минус - приходится больше пить:D
- доброжелательный персонал плюс коллеги по увлечению
В смысле выпить и порыбачить. В результате особая дружественная атмосфера, толкающая людей на открытые отношения. И коллектив людей, нашедших за эти годы себе друзей на базе растет.Сложились реально дружественные отношения людей из различных регионов России.Люди уже специально подгадывают поездки, чтобы пересечься на максимально большее время.Ну а то что некоторые отпадают, так это даже и лучше. Знаем же кто выпал , думаю и не жалеет выпавших никто. :D
- не надо спрашивать а скока стоит и думать об этом. Все известно заранее!А то машину забирать, вдруг оказалось что купленная мною полная!!! страховка покрывает только расходы до 3000 дирхам, все выше с меня. Пришлось купить еще одну.Машина страхованная , а депозит опять же 3000 дирзам отдай.Селишься в отель - млять, налог на туризм не уплачен:Никаких скрытых доплат :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
DБазарят там кругом не по русски...А в районе ДХ родная русская речь - куда прешь, в рот и в нос, не видишь - мы тута рыбачим уже
PS - и на хрена я такую корову продал?Реально жалею. И реально желаю базе дальнейшего процветания:thumbupq:
PS - читал на форуме, что за хорошие отзывы на базе плюшки выдают:eek::eek::eek:.Радон, к кому там на базе обратиься.:D

Истину глаголишь боярин!!! :D:D:D:
Всё точно сказал! Так и есть!
Есть конечно небольшие недочеты :( , которые невозможно устранить, в принципе, никогда... :D они в большей степени связаны с климатическими условиями данной местности...:eek:
 

KSL

С нами с
14.04.2016
Сообщения
116
Репутация
295
Откуда
Москва, Богородское
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Есть конечно небольшие недочеты :( , которые невозможно устранить, в принципе, никогда... :D они в большей степени связаны с климатическими условиями данной местности...:eek:[/QUOTE]

Ну понятно, в принципе, понравилось ловить форель, ну, здесь тяжело спорить, в Харабалях, пока не встречал.:D
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Да и не надо спорить.Два момента-форель искуственная, и с этим не поспоришь. Насчет не встречал - думаю следует покопаться в памяти. В тех коаях вы давно, и скорее всего встречали на крючке местную форель:eek:
Бедорыбица, она же каспийский лосось по всем параметрам даст фору и семге с Кандалакши( не искусственной Норвежской) и форели. Неужели за все время ни разу не клюнула.
У меня было один раз. Вернее было то может и больше, но один раз я уже поднял ее из воды, багрить не стал, чтобы не портить шкурку такому огромному жереху:D... Поднимал держа двумя руками за поводок. Поднчл. Осталось повернуться с ней чуток. Чтобы рыба висела уже не над водой, а над лодкой, и тут она сорвалась :pardon:Клюнула у Чуба на меляке на маленький воблерок штормовский.Сопротивлялась очень сильно, сначала думал соменок. И металась быстро.
А понял я, что жто была белорыбица, когда мне один мой товарищ рассказал про своего огромного жереха:D. Приехал он на базу с сыном, меня не было в эти дни. Отрыбачились и уехали. Встречаю в Самаре, говорит жереха поймал на 11 с лишним килограмм:eek:Врешь, говорю, а он мне фото. Смотрю я на это фото в телефоне и начинаю понимать, что у меня тогда был такой же «жерех» и примерно такого же веса.Спрашиваю что с ним сделал, отвечает пожарил. Жирный говорит оказался неимоверно.:DЕстественно жирный, белорыбица оченнннь жирная.И очень вкусная. Раньше у меня работал паренек один, на выходные брал машину служебную и с Волгограда пер ее.Хвоста три четыре я брал у него. Как гешефт за авто. И еще за целых СТО !!!!! американских долларов какую то всего лишь трехлитровую баночку икры:D.Зв икру денег не просил он. Но я отдавал. Такя тогда была у нее себестоимость в Волгограде. Это год 1993-1994
Сейчас белорыбица редкий гость. Более редкий чем осетр или белуга, те еще есть.Но есть надежда, чио в скором ближайшем времени кто нибудь из Вовкиных:D:laduh: многочисленных друзей возьмется за этот вопрос и все опять будет в избытке. Ведь когда то СССР получал от жкспорта черной икры от 12 до 14 миллиардов долларов. На всякий случай - наша икра ценится намного выше такой де, но иранской.Так что на выборах все голосуем за нашего Вовку.:D:D:D
PS - сто лет назад рассказывал мне байку один местный, с хутора. Рафони звали его. Рыбачить было тяжело тогда:D. Заходишь с малявницей в воду, поймать малька на живца,а в прилове тарань и прочая бель. Завозиь снасть( закидушка по сути)с берега и молишься, чтобы этот чертов жерех не клюнул.Потому что если не сожрет жерез, то можно рассчитывать хотя бы на судака в худшем случае. В нормальном - на осетра. И это не его бред, под воздействием местного тмина:D, за который он получил очередной срок. Другие говорили тоже самое - полчаса максимум до поклевки осетра. Коля Данилов работал у нас как то, родился и вырос он в той самой Полданиловке. Там раньше большая деревня была оказывается, и школа была и больница... они с пацанами ловили осетра. Клюнет он. Минут двадцать бесится, тащить его бесполезно. Лишь потом, когда видим что леска уже вниз по течению стоит, устал он, начинаем вытаскивать. Вытащим и на Волгу.:DА там пароходы. Точно не помню, но он говорил что типа двух трех бутылок портвейна и 10 пачек Примы была такса.Осетр был приличного размера. Потому что он говорол, что получить в рыло от любого местного дедка за остренка на 10 килограмм, не отпущенного обратно, было более чем реально.
Так что голосуем за нашего Вовку.:DДа и времени надо не так уж много, лет за десять все восстановится. Если наплодить и выпустить и не дать ее убить.Все равно жто кто то сделает, более чем уверен.И тогда действительно будет страшно в воду зацти без трусов:D

---------- Сообщение добавлено в 06:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:05 ----------

статейка

---------- Сообщение добавлено в 06:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:30 ----------

Здесь более подробно и интереснее описана вся история ловли осетровых на Руси, начиная с Астраханского ханстваНакануне распада в 1989 году СССР добыл почти 1366 тонн черной икры, свыше 90% от всей добытой черной икры в мире. Сегодня в ресторанных ценах на черную икру в столицах Западной Европы такое количество «черного золота» будет стоить почти 11 млрд долларов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.11.2016
Сообщения
390
Репутация
1 355
Возраст
46
Откуда
Москва Жулебино Дедушкин Хутор
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Всем привет!!!
Дня через 2-3 планирую выехать на базу! Ден,Антоха Дим и Таня и все кто хочет присоединиться, поехали!!!
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
О как!А я завтра собрался звонить, так как думал во вторник выезжать.Все равно, завтра наберу.
Звонили Енотаевские, щуку хорошо ловят, 2-3–4 кг в основном размеры. Судака тоже много, но размеры мельче. Похоже в этом году ход судака начался пораньше. Один из признаков - браки бросают свои сети и начинают блеснить:D
 
С нами с
06.05.2011
Сообщения
622
Репутация
1 759
Возраст
43
Откуда
Москва, Солнцево
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Да и не надо спорить.Два момента-форель искуственная, и с этим не поспоришь. Насчет не встречал - думаю следует покопаться в памяти. В тех коаях вы давно, и скорее всего встречали на крючке местную форель:eek:
Бедорыбица, она же каспийский лосось по всем параметрам даст фору и семге с Кандалакши( не искусственной Норвежской) и форели. Неужели за все время ни разу не клюнула.
У меня было один раз. Вернее было то может и больше, но один раз я уже поднял ее из воды, багрить не стал, чтобы не портить шкурку такому огромному жереху:D... Поднимал держа двумя руками за поводок. Поднчл. Осталось повернуться с ней чуток. Чтобы рыба висела уже не над водой, а над лодкой, и тут она сорвалась :pardon:Клюнула у Чуба на меляке на маленький воблерок штормовский.Сопротивлялась очень сильно, сначала думал соменок. И металась быстро.
А понял я, что жто была белорыбица, когда мне один мой товарищ рассказал про своего огромного жереха:D. Приехал он на базу с сыном, меня не было в эти дни. Отрыбачились и уехали. Встречаю в Самаре, говорит жереха поймал на 11 с лишним килограмм:eek:Врешь, говорю, а он мне фото. Смотрю я на это фото в телефоне и начинаю понимать, что у меня тогда был такой же «жерех» и примерно такого же веса.Спрашиваю что с ним сделал, отвечает пожарил. Жирный говорит оказался неимоверно.:DЕстественно жирный, белорыбица оченнннь жирная.И очень вкусная. Раньше у меня работал паренек один, на выходные брал машину служебную и с Волгограда пер ее.Хвоста три четыре я брал у него. Как гешефт за авто. И еще за целых СТО !!!!! американских долларов какую то всего лишь трехлитровую баночку икры:D.Зв икру денег не просил он. Но я отдавал. Такя тогда была у нее себестоимость в Волгограде. Это год 1993-1994
Сейчас белорыбица редкий гость. Более редкий чем осетр или белуга, те еще есть.Но есть надежда, чио в скором ближайшем времени кто нибудь из Вовкиных:D:laduh: многочисленных друзей возьмется за этот вопрос и все опять будет в избытке. Ведь когда то СССР получал от жкспорта черной икры от 12 до 14 миллиардов долларов. На всякий случай - наша икра ценится намного выше такой де, но иранской.Так что на выборах все голосуем за нашего Вовку.:D:D:D
PS - сто лет назад рассказывал мне байку один местный, с хутора. Рафони звали его. Рыбачить было тяжело тогда:D. Заходишь с малявницей в воду, поймать малька на живца,а в прилове тарань и прочая бель. Завозиь снасть( закидушка по сути)с берега и молишься, чтобы этот чертов жерех не клюнул.Потому что если не сожрет жерез, то можно рассчитывать хотя бы на судака в худшем случае. В нормальном - на осетра. И это не его бред, под воздействием местного тмина:D, за который он получил очередной срок. Другие говорили тоже самое - полчаса максимум до поклевки осетра. Коля Данилов работал у нас как то, родился и вырос он в той самой Полданиловке. Там раньше большая деревня была оказывается, и школа была и больница... они с пацанами ловили осетра. Клюнет он. Минут двадцать бесится, тащить его бесполезно. Лишь потом, когда видим что леска уже вниз по течению стоит, устал он, начинаем вытаскивать. Вытащим и на Волгу.:DА там пароходы. Точно не помню, но он говорил что типа двух трех бутылок портвейна и 10 пачек Примы была такса.Осетр был приличного размера. Потому что он говорол, что получить в рыло от любого местного дедка за остренка на 10 килограмм, не отпущенного обратно, было более чем реально.
Так что голосуем за нашего Вовку.:DДа и времени надо не так уж много, лет за десять все восстановится. Если наплодить и выпустить и не дать ее убить.Все равно жто кто то сделает, более чем уверен.И тогда действительно будет страшно в воду зацти без трусов:D

---------- Сообщение добавлено в 06:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:05 ----------

статейка

---------- Сообщение добавлено в 06:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:30 ----------

Здесь более подробно и интереснее описана вся история ловли осетровых на Руси, начиная с Астраханского ханстваНакануне распада в 1989 году СССР добыл почти 1366 тонн черной икры, свыше 90% от всей добытой черной икры в мире. Сегодня в ресторанных ценах на черную икру в столицах Западной Европы такое количество «черного золота» будет стоить почти 11 млрд долларов.
Всем привет!!!
Насчет воздуха и поспать и прочее,спору нет:Dприезжаю и сплю как барин,то то я думал,чего проснуться не могу с утра,вот,все очевидно,воздух,вода,к ней еще чего нить и хорошие люди рядом:friends:
И действительно,алкоголь выветривается на раз два:thumbupq:мне это напоминает мои зимние рыбалки на яузское вдхр с палатками на 2-3 суток,как Тимофей Баженов кайфую,мороз,перепады,а нам все по фигу,морозный воздух чистый и СОН:thumbupq:
Насчет осетровых:даже Радислава мучил,не даст соврать,знакомые солнцевские,которые из бывших,но не из бывших
:D приезжали в 90 годы,у Каверина останавливались,он им такую рыбалку организовывал,что жуть....и охота была...его дочка тогда ему помогала,симпатичная,с их слов:Dони приехали,после парома по полю ехали из люка джипа бахали,типа охотились,потом к Вите приехали,в октябре дело было,рыбы наловили,аж в кастрюле студень стоял утром,на опохмел из запрещенки сейчас,кушалось отлично,с их слов:thumbupq:да и с погодой им повезло,жарко было,приезжали в хутор,там,говорит,одна песчаная улица и деревянный магаз кооп,тогда был,заезжали покушать борща:D
Гаи не трогали,ехали от москвы и обратно вольготно,вот так рассказывали мне товарищи,а сейчас хотят тряхнуть стариной и рвануть опять в следующем году и к Каверину заскочить,вспомнит их,уверен:thumbupq:
Насчет рыбы,судака и щуки, Дмитрием согласен,наплодилось,пусть растет,поинтригует нас после,главное еще таких половодий поболее:taschu:
 
С нами с
02.01.2010
Сообщения
920
Репутация
1 679
Возраст
40
Откуда
Москва, Гольяново
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Как всегда -чем ближе к поездке, тем вероятность срыва начинает маячить.На сейчас
сдвигаемся на 1день
 
С нами с
06.05.2011
Сообщения
622
Репутация
1 759
Возраст
43
Откуда
Москва, Солнцево
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Всем доброй ночи!
Как насчет того,чтобы предварительно обсудить дату предновогодней встречи хуторян и других хороших Рыбаков!
Тем более,как показывает практика,лучше предварительно,с учётом дорогих Гостей из других регионов
:thumbupq:
Ваше мнение,коллеги?Валентина,Сергей ксл,ау...Дмитрий,Радислав,Вы как?
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
2 803
Репутация
6 126
Возраст
43
Откуда
Иваново Москва Волжский
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
С нами с
20.01.2011
Сообщения
2 803
Репутация
6 126
Возраст
43
Откуда
Иваново Москва Волжский
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Фотки с базы!
 

Вложения

  • C76EB2C1-9841-4439-8A53-92C70CCC2B1A.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 202
    C76EB2C1-9841-4439-8A53-92C70CCC2B1A.jpg
  • 8601FC2F-F9FF-4D64-BE2E-AE123071CC18.jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 214
    8601FC2F-F9FF-4D64-BE2E-AE123071CC18.jpg

Сейчас смотрят

Вверх