• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE (Просматривает: 1)

С нами с
24.09.2012
Сообщения
1 069
Репутация
3 435
Возраст
47
Откуда
Ногинск
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
KLEYBERG разбавляется ацетоном .Приклеивал им резиновые прибамбасы к лодке ПВХ ,написано что подходит для волокнистых тканей .
 
  • Cпасибо
Реакции: Real
С нами с
11.07.2007
Сообщения
290
Репутация
289
Откуда
Москва,м.Марьино
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
KLEYBERG, "Момент Кристалл "... Кристалл по высыхании жестковат вроде. Надо пробовать. Может еще варианты найдутся?
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 456
Возраст
53
Откуда
Брянск,Москва(Тушино ), Маймеры.
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Нормально все с "Кристаллом". Еще есть Дисмакол ( вроде так наз-ся ) так он еще и с отвердителем бывает. Им лодки клеят и обувь .

Мне тут перепала случайно банка клея K-Flex его можно использовать для склеивания тур.ковриков ? Может кто пробовал ?
 
  • Cпасибо
Реакции: Real
С нами с
08.10.2017
Сообщения
282
Репутация
206
Откуда
Иркутск
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Коллеги, привет. В моем полу намокают простроченные швы. Не критично, но... Как бы решить проблему? Выход вижу в проклейке швов снизу клеем; тонким слоем. Клея лучше "Момента" универс. пока не вижу. Но Момент слишком густой и тонким слоем не мажется. Пробовал разбавлять его разными растворителями- хрень, клей только сбивается в тугой комок. Возможно есть у кого мысли или опыт?- разбавить Момент( чем?) или использовать иной клей, пожиже, с хорошей адгезией к Оксфорду? Зима, ведь, близко!!!

Наберите в Гугле "проклейка швов палатки",там можно найти. Я там видел такой способ: берут силиконовый герметик,санитарный или для аквариумов (бывает белый или прозрачный),разбавляют его до нужной консистенции бензином "Калоша" и покрывают швы.Однако надо испытать на пробниках,некоторые говорят,что такая смесь не прилипает к ткани с полиуретановой пропиткой.В этом случае надо искать герметик на полиуретановой основе.
 
  • Cпасибо
Реакции: Real
С нами с
05.01.2014
Сообщения
7
Репутация
65
Откуда
г. химки ст. планерная
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Добрый день! Прошу еще раз, уже со слезами на глазах, не дайте замерзнуть. Ведь кто-то из форумчан шил полы у Гороха? Скиньте за ради бога тлф в личку, так как он забанен.
 
С нами с
26.10.2017
Сообщения
8
Репутация
6
Откуда
Мосвка
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Добрый вечер, я вот например швы проклеиваю десмоколлом (в тюбике),есть еще десмоколл баночный, (но у него едкий запах). После просушки на шов можно наклеить-гидро-скотч.
 

Вложения

  • Клей-Десмокол-для-лодок.jpg
    10 КБ · Просмотры: 37
    Клей-Десмокол-для-лодок.jpg
  • primeneniya-desmokol_2.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 30
    primeneniya-desmokol_2.jpg
С нами с
08.10.2017
Сообщения
282
Репутация
206
Откуда
Иркутск
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Добрый вечер, я вот например швы проклеиваю десмоколлом (в тюбике),есть еще десмоколл баночный, (но у него едкий запах). После просушки на шов можно наклеить-гидро-скотч.

Подтверждаю,клей хороший,клеил баночным десмаколом лодку ПВХ,вонь ужасная,но держит крепко.А что такое гидро скотч? Поясните.
 
С нами с
26.10.2017
Сообщения
8
Репутация
6
Откуда
Мосвка
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Подтверждаю,клей хороший,клеил баночным десмаколом лодку ПВХ,вонь ужасная,но держит крепко.А что такое гидро скотч? Поясните.


Односторонний акриловый скотч для гидро-пароизоляции. Изготовлевается из клея с акриловыми частицами влаго и термоустойчив.
 

Вложения

  • тиввек.jpg
    57.6 КБ · Просмотры: 117
    тиввек.jpg
С нами с
08.10.2017
Сообщения
282
Репутация
206
Откуда
Иркутск
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Подтверждаю,клей хороший,клеил баночным десмаколом лодку ПВХ,вонь ужасная,но держит крепко.А что такое гидро скотч? Поясните.


Односторонний акриловый скотч для гидро-пароизоляции. Изготовлевается из клея с акриловыми частицами влаго и термоустойчив.

Этот скотч еще называют сантехнический? Или нет?
 
С нами с
08.10.2017
Сообщения
282
Репутация
206
Откуда
Иркутск
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
А как этот скотч на морозе? Хочу его использовать для склеивания листов утеплителя пола в палатке.Где-то слышал,что на морозе он отклеивается.Или нет?
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
А как этот скотч на морозе? Хочу его использовать для склеивания листов утеплителя пола в палатке.Где-то слышал,что на морозе он отклеивается.Или нет?

Место склейки сначала протереть спиртом. Скотч клеить с феном. Фен можно взять у супруги :)
 
С нами с
08.10.2017
Сообщения
282
Репутация
206
Откуда
Иркутск
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Спасибо за разъяснение.Фен то она даст,а вот спирт????:dubina:
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
272
Репутация
101
Возраст
60
Откуда
Йошкар-Ола
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
А как этот скотч на морозе? Хочу его использовать для склеивания листов утеплителя пола в палатке.Где-то слышал,что на морозе он отклеивается.Или нет?
У тебя мороз в палатке?:D
 

Сейчас смотрят

Вверх