• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля налима донкой (Просматривает: 1)

С нами с
20.07.2013
Сообщения
543
Репутация
1 088
Откуда
ЯНАО, п. Тазовский
Ловля налима донкой
Не у нас 2-3 кг.стандарт. 4-5 кг.норма. 1 кг. Отпускают!:laduh:
Тогда 4/0, на которые я ссылку дал для Вас самое то. Крючки неплохие и задаром почти. Заказывал у этого продавца раза 4: всегда поражался скорости доставки - в районе 2 недель и это к нам в Заполярье.

П.С. Кто занимается зимней ловлей налима, не забывайте перекочевывать в тему http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=1933&page=11 А то там поглуше тема, но будет что и по зимней ловле обсудить.
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
738
Репутация
2 544
Возраст
53
Откуда
ЯНАО, Губкинский
Ловля налима донкой
Всем ДВС!

Лазил по ю-тубу, смотрел разные сюжеты по налиму и наткнулся на душевное такое видео о налимьей ловле. Песни отличные, особенно последняя в конце ролика. Для себя кой чего взял на заметку.

https://www.youtube.com/watch?v=0GsrZPmEI44
 
С нами с
20.09.2010
Сообщения
61
Репутация
180
Откуда
Липецк
Ловля налима донкой
Всем добра! Кто нибудь уже открыл сезон на налима?

Я открыл на реке Обь , насадка ерш , обязательно живой , поклевок много но поймал только четырех , первый раз такое вижу , поклевка хорошая идет , думаю ну сейчас подсеку а он гад бросает , и таких поклевок много
 

Вложения

  • IMG_20180919_191831.jpg
    30.7 КБ · Просмотры: 175
    IMG_20180919_191831.jpg
  • IMG_20180919_204552.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 157
    IMG_20180919_204552.jpg
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Ловля налима донкой
Ходил в прошлое воскресенье.... Мелочь граммов на 300-500. Отпустил кого можно было. Худые налимы очень, подвохи в группе сказали. Ныряли специально, налима смотрели. Думаю завтра ещё сходить попробовать посидеть. Будем поглядеть.
 
С нами с
06.07.2016
Сообщения
180
Репутация
662
Возраст
28
Откуда
Юрино (Марий Эл)
Ловля налима донкой
Тоже планирую завтра сходить на закидушки, посмотреть. Вроде дождик даже на вечер передают.
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Ловля налима донкой
Доброго времени суток! Тут такая рабочая задача возникла, связанная с рыбалкой на налима, что я решил спросить совета бывалых. Собственно, сам я ихтиолог, веду практические занятия, в ходе которых студенты знакомятся с основными представителями нашей местной ихтиофауны (экология, распространение, систематика и т.д.). Так вот, в ходе этих занятий, студенты, в том числе, должны определить ряд видов рыб по фиксированным образцам (фиксация в формалине). Ну и всю требуемую рыбы мы спокойно отлавливаем в рамках самих занятий, так что по наполнению учебной коллекции вопросов нет, кроме налима… В рамках занятий, по понятным причинам (занятия в июне-июле) налим попадается очень редко, те экземпляры, что есть в коллекции, уже пришли почти в полную негодность, и надо бы их заменить на новые. Так что у меня на эту осень задача – налима поймать, при том, чем меньше будет налим по размеру, тем лучше (тут цель не гастрономическая, а учебная, и с мелкой рыбой работать проще, да и фиксировать лучше). Нужно 2-3 штуки налимов максимально мелкого размера. Ну, понятно, что проще всего – поймать на донку. Вот только вообще я спиннингист, конечно, умею ловить на многие снасти, и на донку тоже, но без регулярного опыта не знаю, где можно, более-менее уверенно, отловиться по мелкому налиму (особенно учитывая неравномерное распределение этой рыбы в водоёмах и водотоках). Понятно, что это всё можно разведать, но ведь и время, и бензин – ограниченные ресурсы. В этой связи такой вопрос, может кто-то подскажет места, где велик шанс сейчас поймать мелкого налима? Желательно в Подмосковье, но, в принципе, готов поехать и в соседние области, если иной альтернативы не будет. И, ещё желательно, чтобы на машине можно было подъехать к месту рыбалку (у меня почти дом на колёсах, машина и как транспорт, и как палатка с крышей). Понятно, что места сдавать рыбаки не любят, но я тут не особо конкурент, поймаю свои 2-3 штуки и дальше опять буду спиннингом судака да щуку тягать, донка для меня не особо интересна, в плане хобби, тут, скорее, рабочая задача. Если нет желания говорить о местах открыто, пишите в ЛС. Заранее спасибо всем откликнувшимся!
 
С нами с
27.10.2015
Сообщения
228
Репутация
369
Откуда
Москва
Ловля налима донкой
Доброго времени суток! Тут такая рабочая задача возникла, связанная с рыбалкой на налима, что я решил спросить совета бывалых. Собственно, сам я ихтиолог, веду практические занятия, в ходе которых студенты знакомятся с основными представителями нашей местной ихтиофауны (экология, распространение, систематика и т.д.). Так вот, в ходе этих занятий, студенты, в том числе, должны определить ряд видов рыб по фиксированным образцам (фиксация в формалине). Ну и всю требуемую рыбы мы спокойно отлавливаем в рамках самих занятий, так что по наполнению учебной коллекции вопросов нет, кроме налима… В рамках занятий, по понятным причинам (занятия в июне-июле) налим попадается очень редко, те экземпляры, что есть в коллекции, уже пришли почти в полную негодность, и надо бы их заменить на новые. Так что у меня на эту осень задача – налима поймать, при том, чем меньше будет налим по размеру, тем лучше (тут цель не гастрономическая, а учебная, и с мелкой рыбой работать проще, да и фиксировать лучше). Нужно 2-3 штуки налимов максимально мелкого размера. Ну, понятно, что проще всего – поймать на донку. Вот только вообще я спиннингист, конечно, умею ловить на многие снасти, и на донку тоже, но без регулярного опыта не знаю, где можно, более-менее уверенно, отловиться по мелкому налиму (особенно учитывая неравномерное распределение этой рыбы в водоёмах и водотоках). Понятно, что это всё можно разведать, но ведь и время, и бензин – ограниченные ресурсы. В этой связи такой вопрос, может кто-то подскажет места, где велик шанс сейчас поймать мелкого налима? Желательно в Подмосковье, но, в принципе, готов поехать и в соседние области, если иной альтернативы не будет. И, ещё желательно, чтобы на машине можно было подъехать к месту рыбалку (у меня почти дом на колёсах, машина и как транспорт, и как палатка с крышей). Понятно, что места сдавать рыбаки не любят, но я тут не особо конкурент, поймаю свои 2-3 штуки и дальше опять буду спиннингом судака да щуку тягать, донка для меня не особо интересна, в плане хобби, тут, скорее, рабочая задача. Если нет желания говорить о местах открыто, пишите в ЛС. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Если нужен мелкий налим, то лучше искать его на небольших речках.. Знаю точно что он есть в р.Истра, верхнее течение реки Москва ( Опять же у впадения в неё р.Истра) я думаю он точно есть в притоках той же Оки.. Ну а где именно его там искать я думаю в интернете можно найти информацию. Знаю что на слиянии Москвы и Истры его лучше ловят в 50-100 метрах выше по течению от впадения Истры.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 043
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля налима донкой
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Ловля налима донкой
Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу здесь и в ЛС!!! Завтра в обед буду выдвигаться, куда именно, пока не решил (подсказали несколько вариантов), но буду пробовать.
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
318
Репутация
187
Откуда
Нижний Новгород
Ловля налима донкой
Всем привет.
Лодочно-моторный сезон закончен. До первого льда еще 1,-1,5месяца.
Думал-думал чем заняться. И решил попробовать сходить половить налима ночью. Закидушки смастерю из Крокодилов. Ловить попробую на червя.

У меня вопрос.
Как найти перспективное место для ловли с берега? Налима никогда не ловил.
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
257
Репутация
147
Откуда
Брянск
Ловля налима донкой
Всем привет.
Лодочно-моторный сезон закончен. До первого льда еще 1,-1,5месяца.
Думал-думал чем заняться. И решил попробовать сходить половить налима ночью. Закидушки смастерю из Крокодилов. Ловить попробую на червя.

У меня вопрос.
Как найти перспективное место для ловли с берега? Налима никогда не ловил.[/QUOTE

Во-первых-Прочитать форум с начала :)
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 189
Репутация
5 888
Возраст
40
Откуда
Москва
Ловля налима донкой
Всем доброго здравия уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста, где можно половить налима в подмосковье?
Если ответите в Л/с, то конфиденциальность обещаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх