• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для троллинга. (Просматривают: 3)

С нами с
11.02.2018
Сообщения
4
Репутация
2
Откуда
С-Петербург ,Славянка
Удилища для троллинга.
Добрый день.Подскажите кто пользовал : Нострим стандарт кастинг SDS-762H длина 2,29 м, тест по приманкам 10-42 г, по леске 12-25 lb как будет справляться с Deep Walleye Bandit? Использую удилку под крупновобы и джерки до 50гр,справляется на ура. Катя бэнакс старион 300.С бомбером Deep Long A, B25A спавляется,бандит сильно упористый?
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
180
Репутация
465
Откуда
Москва.Юг.
Удилища для троллинга.
Добрый день.Подскажите кто пользовал : Нострим стандарт кастинг SDS-762H длина 2,29 м, тест по приманкам 10-42 г, по леске 12-25 lb как будет справляться с Deep Walleye Bandit? Использую удилку под крупновобы и джерки до 50гр,справляется на ура. Катя бэнакс старион 300.С бомбером Deep Long A, B25A спавляется,бандит сильно упористый?
Лонг 25 упирается сильнее Бандита, так что справится! Кстати, у Стариона 300 лесоукладчик отключаемый или нет?
 
С нами с
11.02.2018
Сообщения
4
Репутация
2
Откуда
С-Петербург ,Славянка
Удилища для троллинга.
Лонг 25 упирается сильнее Бандита, так что справится! Кстати, у Стариона 300 лесоукладчик отключаемый или нет?

Понял,спасибо.
Лесоукладыватель отключается во время заброса
 
С нами с
11.09.2011
Сообщения
173
Репутация
318
Откуда
Москвы
Удилища для троллинга.
Всем ДВС , хочу приобрести Удилище Penn Regiment II Boat не могу определится с тесто :( .Область применения НВ , воблера с заглублением от 5 до 10 м . Может у кого то есть опыт , пользования данным удилищем.:)
 
С нами с
07.05.2014
Сообщения
549
Репутация
733
Возраст
47
Откуда
Ярославль ул.1905 года
Удилища для троллинга.
А относительно палки Salmo Power Stick Trolling 2.40м/50-100г есть какое-нибудь мнение? Может кто пользовал? Меня немного смущает в описании её средне-быстрый строй. Беспокоюсь как у неё будет с чуйкой, так как троллить собираюсь с руки. Читал, что у троллинговых удилищ должен быть строй fast или extra fast.

Я хожу с ней, ....
с трофеями от 5 кг справляется на ура, меньшую рыбу достаёшь как поленом
 
С нами с
22.06.2014
Сообщения
197
Репутация
309
Возраст
47
Откуда
Уфа
Удилища для троллинга.
Всем ДВС , хочу приобрести Удилище Penn Regiment II Boat не могу определится с тесто :( .Область применения НВ , воблера с заглублением от 5 до 10 м . Может у кого то есть опыт , пользования данным удилищем.:)

Ответил в личку
 
С нами с
24.09.2015
Сообщения
285
Репутация
386
Возраст
50
Откуда
Ломоносов
Удилища для троллинга.
Друзья кто нибудь пользовал stinger elfish trolling 80pb/2.44m подержал в руках как то понравилось хочу купить для ловли судака на ФЗ ....????
 
С нами с
08.02.2014
Сообщения
594
Репутация
830
Возраст
51
Откуда
Гусь-Хрустальный
Удилища для троллинга.
Друзья кто нибудь пользовал stinger elfish trolling 80pb/2.44m подержал в руках как то понравилось хочу купить для ловли судака на ФЗ ....????
Есть удилище Stinger ForceAge 802 12-25lb 2.40, для средних воблеров заглублением 4-5 метров.Присмотрись-отлично видно игру воблера,жереха на 3-ху поднял не задумываясь.Рекомендую :thumbupq: не намного дороже elfish trolling 80pb/2.44m.
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Удилища для троллинга.
а с приманок каких весов оно начинает толково работать..??

Я уже тут писал про этот спиннинг - Stinger ForceAge 802 12-25 lbs. Если хотите одним словом, то он - ХОРОШИЙ. :thumbupq:

А если подробнее, то недавно один мой знакомый написал мне в личку с вопросом, который касается этого спиннинга и сходного с ним спиннинга от "Окумы"... Вот мой развернутый ответ ему, может почитаете и меньше вопросов останется:

ВОПРОС:
На форуме Вы писали п. #1070 о спиннинге OKUMA CLASSIC UFR TROLLING 8' 240СМ 10-30LBS и сравнивали его с Stinger ForceAge 802 12-25 lbs. ... У меня вопрос по жесткости, а точнее по строю, какой у OKUMA CLASSIC UFR TROLLING 8' 240СМ 10-30LBS в сравнении с Stinger ForceAge 802 12-25lbs, жестче или мягче, чувствительность? Как в руке лежит, и по весу?

ОТВЕТ:
Начну с того, что у меня с напарником ДЛИННАЯ практика (уже более 5 сезонов) использования "Стингеров" (12-25lb)... А "Окуму" 10-30lb я приобрел перед прошлым сезоном. И погонять ее получилось хоть и немало, но при этом, пока только один сезон. Однако впечатления по ней у меня появились - спиннинг мне этот очень понравился! При этом, скажу, что различия у них точно присутствуют...
Довольно трудно эффективно оперировать при рассказе терминами "строй" просто по той причине, что сам термин, допустим, "быстрый строй" может пониматься разными людьми ОЧЕНЬ по разному, я такое не раз замечал... Поэтому таких слов постараюсь по возможности избегать.... :D (Фото этих двух спиннингов с нагрузкой в 1 кг - прилагаю).

1. Внешний вид. Оба очень похожи! Я не беру в расчет, что они разных цветов, я говорю о длине, количестве колец их по 10 на верней части каждого.
Также у них практически одинаковые диаметры топа -- около 2,7 мм и комля (у ручки) - около 11,7 мм.
Также у них на 1-2 см различаются длинна ручки и точка установки мультипликатора...
Также схож вес "Стингер" - 250 грамм, "Окума" - около 240... (Кстати, "Окуму" взвесил только сейчас - очень удивлен, что она чуть меньше весит, думал, будет ровно наоборот!).
Да, кончик "Окумы" окрашен в оранжевый, светонакопительный цвет - ночью "светится" , как и у "Стингера", но посильнее.
У обеих спиннигов комель с крестовиной, но у Стингера на нее имеется закрывающая насадка...
Колечки одинаковые - там и там sic. То есть легко: шнур и леска.:yes:

2. Материал. А вот тут различия, правда не совсем видимые взгляду, явно побольше. В "Стингере" в его материале "Т-24", явно присутствует побольше угля! Материал "Окумы" - UFR (unidirectional fiber reinforcement - перевод: однонаправленные композитные волокна). В каком то смысле этот материал менее "угольный" (читай: менее чувствительный, но более прочный!), но хочу заметить, что предупреждающий символ об опасности ловли в грозу на нем есть! То есть, там есть и уголек... :tanz:

Собственно небольшая разность в материалах и опеределяет НЕБОЛЬШИЕ различие в них. Повторюсь - чуйка Стингера повыше. Зато не зря диапазон окумы указан как 10-30Lb - на него можно ставить БОЛЬШИЙ шнур или леску, соответственно, с более крупной приманкой. А почему у него нижний диапазон ниже Стингера? Да потому, что он из-за структуры материала будет чуть меньше влиять на игру маленькой приманки...

3. Строй. Вот не очень хочу про него писать, пояснял выше почему... Но если у Стингера он - ПОХОЖ на быстрый, то у Окумы я бы написал - похож на средне-быстрый. Именно "похож"... Спиннинг кажется более мягким по строю. И это при том, что на него можно с большей безопасностью и удобством повесить более крупный воблер.
(Постараюсь сделать и прислать вам фото обеих спиннингов под тестовой нагрузкой, это лучше покажет то, что я пытаюсь сказать!)

4. Применение на рыбалке и выводы. Несмотря на большую схожесть, спиннинги у нас имеют разные "направленности" в использовании.
"Окума" работает чаще всего на дальних (больших) минипланерах при этом на мульте намотана леска 0,5 мм.
"Стингеры" работают на "средних" минипланерах, на мультах на которых стоит шнур 0,18 мм.
В большинстве случаев, при пелагической ловле мы ставим на них ОДИНАКОВЫЕ приманки, НИКАК не выделяя один или другой...

Но есть оттенки по некоторым случаям:
Случай А - надо пройти и простучать интересный свал у острова с глубиной около 6-10 метров, глубоким воблерам по типу "Халко Волшебник" 150 мм, при том важно именно постучать по дну, но при этом и не засадить в него - тут берем "Стингеры".

Случай Б - надо поставить очень крупный (более 70 грамм) воблер - лучше "Окума".

Случай В - у какого-то среднего по размеру воблера не очень выразительная игра и при этом ветер, волна, различать игру трудновато - лучше будет по "кончику" "Стингер".

Случай Г - надо поставить очень маленький воблер (например, 4 см) - меньше на его игру "повлияет" именно "Окума", в смысле меньше ее собьет....

Все написанное (про случаи), конечно, некая условность... Сделано это больше для того, чтобы вам стало яснее... :p
 

Вложения

  • Окума с 1 кг.jpg
    43.4 КБ · Просмотры: 250
    Окума с 1 кг.jpg
  • Стингер с 1 кг.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 240
    Стингер с 1 кг.jpg
С нами с
20.12.2011
Сообщения
29
Репутация
23
Возраст
45
Откуда
KISHINEV
Удилища для троллинга.
Троллингисты, а что вы думаете по поводу телескопического спиннинга для троллинга? Попалась на глаза Дайва акудепс ACDPB86TMHFB. Кто-то пользуется этими палками?
 

Сейчас смотрят

Вверх