• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема по выбору лодки и мотора. (Просматривает: 1)

С нами с
25.08.2012
Сообщения
2 001
Репутация
1 288
Возраст
72
Откуда
Лермонтов
Проблема по выбору лодки и мотора.
С нами с
12.07.2017
Сообщения
45
Репутация
4
Возраст
39
Откуда
Воронеж
Проблема по выбору лодки и мотора.
На стыках пайол что то сэкономили.
Вы это читали где-то?

У Викинга штатно пайол 9мм, а не 12. Если это важно. Отсюда и вес такой небольшой.

Плюс еще и материал 900.
Отличия 12 от 9мм как будут заметны?

Так есть Викинги серии LS. Поменьше, полегче, подешевле немного.
Они еще на 5 см уже в кокпите.

Пилот 850, викинг про 750, викинг LS 700

В новом викинге больше киль, но я боюсь, что для него это будет чревато увеличением брызг.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 907
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Проблема по выбору лодки и мотора.
Чем шире лодка, тем больше лобовое сопротивление и соответственно меньше скорость, то есть 85 - это для 9,8 многовато, а 75 хорошо. Хотя если сидеть по одному человеку на банке, то и 65 за глаза хватит.
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
54
Репутация
78
Откуда
Санкт-Петербург
Проблема по выбору лодки и мотора.
Злые Вы дядьки... Когда-то я купил себе первую лодку с пайолами и был это Лидер -420 ... Как вспомню процесс сборки-разборки, вес шкуры и пайол... б-р-р-р, да не в жизнь больше (спина счастливо улыбается). И в два человека было не легко. Сейчас имею НДНД в размере 330, с супругой ловлю часто, сборка-разборка просто песня, стоять не вопрос, да, немного хуже, чем на пайолах - но уж точно НЕ "НЕВОЗМОЖНО" и легко привыкаешь. Для каких условий лучше пайолы? Я пока не совсем понимаю, но на НДНД, если попал в волну, можно приспустить дно и тихонько переваливаться через них, а на пайолах всю душу вытрясешь, пока до точки доберешься. Честно - смысла в пайолах не вижу - может объясните "дураку", ведь и вес у НДНД легче?
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 907
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Проблема по выбору лодки и мотора.
Зачем объяснять? Вам не нужен жесткий пол, значит НДНД - ваш выбор.
Есть люди кому жесткий пол в лодке необходим - они в сторону НДНД не смотрят.
Зачем кому-то что-то доказывать? Надо просто понять что у разных людей есть разные потребности, и не пытаться огульно обращать всех в свою веру.
 
С нами с
12.07.2017
Сообщения
45
Репутация
4
Возраст
39
Откуда
Воронеж
Проблема по выбору лодки и мотора.
Ребята, ну можете поздравить меня! Я не устоял перед Вашими убедительными доводами, а так же доводами продавца и выбрал не Тоху 9.8 (хотя именно её планировал), а сузу 9.9.
Разница в весе конечно сразу чувствуется, но в принципе не очень критично, если не спускаться по отвесам.
Так же я пощупал в магазине лодки и понял, что колеса на вес лодки 45 кг. для меня обязательны.
Двиг куплен, теперь лодку, все же 330 мне хватит с головой (я так думаю).
Кстати, звонил в посейдон - спрашивал о скидке для форумчан. Сказали есть!!
Всем спасибо, за помощь!
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 703
Репутация
12 152
Откуда
Москва, Люблино
Проблема по выбору лодки и мотора.
Молодец, поздравляю, первый правильный шаг сделан :)
Теперь тоже самое с лодкой нужно повторить, прибавить к хотелкам см 20-30 :)
Колёса желательны для любой лодки, они очень облегчают жизнь :)
 
С нами с
02.01.2016
Сообщения
144
Репутация
91
Возраст
37
Откуда
Москва
Проблема по выбору лодки и мотора.
Друзья, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь проверенные модели надувных лодок. Что нужно: 2-3 человека для ловли спиннингом (2 скорее всего), потом планирую мотор купить для Оки. Надутой держать не буду. Вот не знаю какую длину рассматривать - 330 нормально для 2-х будет? Хорошо бы уложится до 40, а вообще до 35-37 тыщ.
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
3 765
Репутация
5 014
Откуда
Ленинградская обл.
Проблема по выбору лодки и мотора.
Двиг куплен, теперь лодку, все же 330 мне хватит с головой (я так думаю).
Кстати, звонил в посейдон - спрашивал о скидке для форумчан. Сказали есть!!
Всем спасибо, за помощь!

Вы, попробуйте, к кому то на "хвост" упасть, и пройти на 330 и 360, и все встанет на свои места:D
 
С нами с
04.07.2011
Сообщения
19
Репутация
26
Откуда
Москва, Новокосино
Проблема по выбору лодки и мотора.
Друзья, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь проверенные модели надувных лодок. Что нужно: 2-3 человека для ловли спиннингом (2 скорее всего), потом планирую мотор купить для Оки. Надутой держать не буду. Вот не знаю какую длину рассматривать - 330 нормально для 2-х будет? Хорошо бы уложится до 40, а вообще до 35-37 тыщ.

По многочисленным советам многочисленных друзей-рыболовов, а также покатавшись чутка самому - на двоих "впритык" брать 340, если вдвоем с комфортом, да еще и иногда третьего - то имхо 360-370 минимум
Я сейчас в том же выборе примерно под те же параметры, размер меньше 360 уже не рассматриваю вообще =)
 
С нами с
27.01.2014
Сообщения
71
Репутация
14
Возраст
58
Откуда
Краснодар
Проблема по выбору лодки и мотора.
Подскажите, пожалуйста, в размере 320-330 наименьший вес "шкуры" при сохранении надежности при эксплуатации у какой модели НДНД будет?
Эксплуатация в лиманах и море, т.е. возможны ветер и волна.
Мотор 9.8 увеличивать не буду. Нашел Питерский вариант 26 кг. Может еще что есть, чего не знаю?
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 473
Репутация
22 480
Возраст
59
Откуда
Уфа
Проблема по выбору лодки и мотора.
Подскажите, пожалуйста, в размере 320-330 наименьший вес "шкуры" при сохранении надежности при эксплуатации у какой модели НДНД будет?
Эксплуатация в лиманах и море, т.е. возможны ветер и волна.
Мотор 9.8 увеличивать не буду. Нашел Питерский вариант 26 кг. Может еще что есть, чего не знаю?

Скорее всего наименьший вес будут иметь плоскодонки.
Для моря и лимана, где возможна волна, лучше взять килевую лодку. Килевые потяжелее плоскодонок.
 
С нами с
12.07.2017
Сообщения
45
Репутация
4
Возраст
39
Откуда
Воронеж
Проблема по выбору лодки и мотора.
Вы, попробуйте, к кому то на "хвост" упасть, и пройти на 330 и 360, и все встанет на свои места:D
К сожалению знакомых нет, а к людям приставать не люблю.

В итоге я заказал Викинг 340 и сделали дополнительную скидку как форумчанину на лодку 10%!

Всем огромное спасибо!
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Омск
Проблема по выбору лодки и мотора.
Всем здравствуйте
Прошу сильно не пинать, понимаю, что уже кучу раз были аналогичные вопросы.
Но есть один сложный и второй попроще вопрос.
1. Сложный, есть ли в природе такое, на чем можно выйти 3-4-ом в ладогу и не потонуть при мелкой волне? Почему не потонуть, тут включаются другие хотелки легкая (и как понимаю нднд тут к месту), с нормальным размером кокпита. Незнаю почему но присматриваюсь к акивлонам CB-360 Comfort или чуть меньше. Под народные движки (сузуки, мерки 9,9). А елси еще и не дорого, то было бы замечательно.
2. Попроще, а что нынче с производителями нднд, кто в лидерах или может есть новчики на которых стоит обратить внимание?
З.ы. Есть тут богатыри которые 50 кг лодки закидывали на верхний багажник? Подсилу это одному, вдвоем (например убрать весла, банки) или дану его, бери прицеп и не мучай спину?
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 703
Репутация
12 152
Откуда
Москва, Люблино
Проблема по выбору лодки и мотора.
Тут один форумчанин на днях Антея испытывал, 20 км по 4метровой ладожской волне. Не потонул, слава богу :)
Про прицеп в точку. Есть возможность- надо брать, однозначно.
 

Сейчас смотрят

Вверх