• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пяозеро. Северная Карелия (Просматривают: 2)

С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 381
Репутация
5 459
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Пяозеро. Северная Карелия
Если справочник (заметки) по рыбе, то думаю через пару лет там заметки только по окуню и сигу будут, ну и по случайно выловленным кумжёнкам на 300гр.:yes:
Уже сейчас в отчетах не видно сколько нибудь стоящей рыбы.

Печально тогда будет, совсем :(
Моим очень налим понравился, поэтому на будущий год посматриваем на Белое море, но вернуться на Пя в планах тоже есть. Наверное, мне просто рыба прям сильно не важна, и окунь там офигенный, не чета подмосковному, ради него только ехать можно смело))
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Пяозеро. Северная Карелия
Если справочник (заметки) по рыбе, то думаю через пару лет там заметки только по окуню и сигу будут, ну и по случайно выловленным кумжёнкам на 300гр.:yes:
Уже сейчас в отчетах не видно ск
олько нибудь стоящей рыбы.
Вы все какие-то странные. Сколько финны рыбы выпускают. Столько и лови
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 381
Репутация
5 459
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Пяозеро. Северная Карелия
У меня лично отработала отлично вертушка мепс 2 в красную точку, парни брали как на бомбарду с мушкой, так и с 1ничками вертушками китайского пр-ва




Да неее, там карту большую мы распечатовали,оставили может кто примастырит куда в домике, вторую ламинированную для лодок которую готовили, да пару мест где нам повезло по красной))) Хотя они все за домом :rjach:

Да, в плане местонахождения домика - это жирный плюс, все рядом, кроме коряжника. В коряжник гонял аж к материку, напротив Лайды. Зато хариуса можно ловить при любом ветре и волне :thumbupq:
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
684
Репутация
856
Откуда
СПб
Пяозеро. Северная Карелия
По этой косе мы в прошлую осень проезжали на моторе!:D


есть такие рыбаки: зальют глаза и ездят по косам на моторе :D


Зато при низкой воде будут хорошо видны близкие к поверхности камушки, а то в прошлом году в штиль их было вообще не видно, только навигатор помогал в них не въехать.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Пяозеро. Северная Карелия
Печально тогда будет, совсем :(
Моим очень налим понравился, поэтому на будущий год посматриваем на Белое море, но вернуться на Пя в планах тоже есть. Наверное, мне просто рыба прям сильно не важна, и окунь там офигенный, не чета подмосковному, ради него только ехать можно смело))

Полностью согласен. В этом году, ввиду отсутствия красной уже не первый год (несколько штук за выезд не в счёт), хотел именно за окунем и сигом. Точно не чета никаким водоемам. Рыбинского сушеного окуня ешь хребет и хвост, этого съедаешь всего. И жареный он очень вкусный. Чистота воды однако:yes:
Вот только не срослось в этом году из-за травмы руки, а желание было.

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:21 ----------

Вы все какие-то странные. Сколько финны рыбы выпускают. Столько и лови

Как они мелочь выпускают, так она мелочь и клюет. Крупной то уже нет, ну практически нет. А мелочь жалко ловить. Я её выпускаю. Хотя некоторым и менее 2,2кг. мелочь, выпускают.

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:31 ----------

Да, в плане местонахождения домика - это жирный плюс, все рядом, кроме коряжника. В коряжник гонял аж к материку, напротив Лайды. Зато хариуса можно ловить при любом ветре и волне :thumbupq:

Что значит АЖ?:D
Там 3-4 км. всего. Можно за мыс материковый сгонять, там тоже коряжники и косы есть от малых островов.
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
283
Репутация
214
Возраст
42
Откуда
Вологда
Пяозеро. Северная Карелия
Наверно холодновато для него.:yes:
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
59
Репутация
87
Возраст
57
Откуда
санкт-петербург
Пяозеро. Северная Карелия
есть такие рыбаки: зальют глаза и ездят по косам на моторе :D


Зато при низкой воде будут хорошо видны близкие к поверхности камушки, а то в прошлом году в штиль их было вообще не видно, только навигатор помогал в них не въехать.
Я уже и запах то забыл заливательной жидкости!:D
Там воды было больше метра!
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 381
Репутация
5 459
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Пяозеро. Северная Карелия
Полностью согласен. В этом году, ввиду отсутствия красной уже не первый год (несколько штук за выезд не в счёт), хотел именно за окунем и сигом. Точно не чета никаким водоемам. Рыбинского сушеного окуня ешь хребет и хвост, этого съедаешь всего. И жареный он очень вкусный. Чистота воды однако:yes:
Вот только не срослось в этом году из-за травмы руки, а желание было.

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:21 ----------



Как они мелочь выпускают, так она мелочь и клюет. Крупной то уже нет, ну практически нет. А мелочь жалко ловить. Я её выпускаю. Хотя некоторым и менее 2,2кг. мелочь, выпускают.

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:31 ----------



Что значит АЖ?:D
Там 3-4 км. всего. Можно за мыс материковый сгонять, там тоже коряжники и косы есть от малых островов.

Я вот щуки ни одной не поймал, надо убирать этот пробел) На будущий год планируешь на ПЯ?
3-4км)) Я то раньше, кроме как на Селигере, не был нигде. Для меня Пя - цлый океан, просторы огромные. Смотришь - вот он, остров, рукой подать, вроде, а по карте два локтя :wacko:
Лодочку менять буду на что то более большое, мощное и НДНД :yes:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
53
Репутация
90
Возраст
50
Откуда
Гомель
Пяозеро. Северная Карелия
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Пяозеро. Северная Карелия
Я вот щуки ни одной не поймал, надо убирать этот пробел) На будущий год планируешь на ПЯ?
3-4км)) Я то раньше, кроме как на Селигере, не был нигде. Для меня Пя - цлый океан, просторы огромные. Смотришь - вот он, остров, рукой подать, вроде, а по карте два локтя :wacko:
Лодочку менять буду на что то более большое, мощное и НДНД :yes:
Я планирую с середины июля на Кольский, и возможно, на обратной дороге, на недельку, на Пя, за окунем и сигом.
Хочется конечно на Пя. Красиво, величественно.
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
284
Репутация
1 026
Откуда
Щербинка
Пяозеро. Северная Карелия
Сегодня в Софпорог звонил, человек сказал, что уровень воды упал на 2.5 м ,до конца декабря опустят до 6 метров, платина течет ,будут ремонтировать.
 

Сейчас смотрят

Вверх