• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пра (Просматривает: 1)

С нами с
27.01.2013
Сообщения
423
Репутация
712
Возраст
60
Откуда
Липецк - Подольск
Пра
Да я собственно без претензий. Просто прожил 30 лет в Ижевске, там "подъязик" не входу. Так и можно подкарасик, подсазанчик, подамурчик.....сказать.

А я сегодня поймал двух " подъёршиков":D, меньше мизинчика...
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
Пра
С нами с
27.01.2013
Сообщения
423
Репутация
712
Возраст
60
Откуда
Липецк - Подольск
Пра
Точнее клевать некому:(. Одни карандаши которые не застревают в сетях.

Вот, это прям в точку. Сетей уж поснимал, как конь на@б, несколько попалось уже брошенных, с дохлой рыбой:(:angry::angry::angry:
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
423
Репутация
712
Возраст
60
Откуда
Липецк - Подольск
Пра
в евлево полный глушняк. река мертвая(((((. местным даже карась в сети не попадается. за 2 дня 3 ерша. никогда такого не было.......

Печально :(. Ждали пока вода чуть спадёт и остынет малёха и клёв будет лучше :hmm:, а оно видишь как. Да и что удивительного, как выше писал уже, сетей МОРЕ :eek:.
В прошлые выходные приехали с товарищем на речку, около одной деревеньки, приехали рано утром, ещё темно было, решили посидеть в машине пока малость не расцветёт. Вдруг в темноте проходит мужик, на нём забротники, корзина в руках и здоровенная псина. Ну, это явно не грибник. Когда малость начало расцветать, пошли на место ловли вдоль речки, тут нас эта псина чуть не погрызла, хорошо заранее решили взять в руки металические рогатины, кое как отмахались:eek:. А хозяин этого животного, СУКА, в это время снимал сетку. Скорее всего он был местный. И так по всей речке:(. И как же она будет клевать?
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
423
Репутация
712
Возраст
60
Откуда
Липецк - Подольск
Пра
Родион, не Лукавьте. Хватает рыбы на реке ПРА! Искать её нужно, иногда 2 ,3 места сменишь пока найдёшь...

Да я и не лукавил . Знаем мы рыбные места, просто рыба о них не знает...:)
Если серьёзно, рыбы то мы наловили. Но вот искать её приходится много времени, приходится в такие дебри пролазить, где думаешь что там нет сетей, а нет, и там попадаются. А не пишу о уловах и о месте лова, потому что знаю, сразу же забъют и засрут место.
 
С нами с
12.04.2016
Сообщения
274
Репутация
682
Откуда
Москва,ЗАО
Пра
Отчет о рыбалке на Пре. Был в прошлые выходные, прошли от Ивановского до Подлипок, по хищнику полный ноль, даже всплесков не видно. Такое ощущение, что река мертвая. На удочку в пятницу на двоих 3 кг плотва и подъязки. В субботу 1,5 кг, а в воскресение 6 рыбок. То ли погода сменилась, давление и тд. Был до этого 2 недели назад, за рыбалку 2-3 кг на одного, в основном подъязки до 300грамм. И вообще, когда у нас северный ветер, на реке делать не чего.
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
141
Репутация
157
Возраст
39
Откуда
Москва
Пра
Прошлые и эти выходные. На джиг. Рыба есть, даже иногда ловится. Размеры разные. И большие и маленькие. В прошлые бойчее клевала, в эти хуже-как пришибленная какая-то. Для себя сделал вывод-больше двигаться. В место не упираться.
Клевала по-разному: и на падении, и в проводку, в ямах, в полводы, и на выматывании резинки к ногам. Пока как-то так
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
141
Репутация
157
Возраст
39
Откуда
Москва
Пра
Река не замерзла. По утрам закраины, но быстро тает. По рыбалке: был в выходные на праздники 3 дня. Ходили втроем, вдвоем-так вот на всех НИ ОДНОЙ поклевки за все дни-как в ванне. Ловили на джиг, воблеры, железо. В последний день водичка чуток прибыла. Погода была оттличная-плюсовая, ветра не было леска не замерзала. Как-то так пока.
 
С нами с
26.01.2010
Сообщения
73
Репутация
141
Откуда
г. Люберцы
Пра
Был на реке 5.11 2017 там где слабое течение встал лед не толстый см 2-3 это в районе д. Подлипки и лагеря Дружба. В районе д. Макарова и закраины в общем то не во льду течение сильное, уровень воды довольно высокий по сравнению с последними двумя годами. По рыбе не могу не чего сказать, сам просто прокатился посмотрел на природу, рыбаков не встретил.
А вот озера полностью затянуло.....
IMG_20171104_131750.jpg

IMG_20171104_131753.jpg
Но это на тот момент...., думаю что сейчас все растаяло...
Так что буры можно положить на полку еще на пару недель...
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
735
Репутация
1 259
Откуда
Егорьевск
Пра
Вчера решил все таки проверить Пру на наличие зубастой. С утра придя на свои точки и покидав пару тройку часов понял, что где поглубже её нет, и решил вернуться туда, где помельче. По прибытию охренел от увиденного, сначала подумал, что соревнования проводят, на участке реки метров 50 стоит толпа человек 15 и безжалостно истребляет щурят грамм по 150-200 причем полным ходом, от увиденного оказался в ужасе, ловилась она на воблеры и колебло. На резину и поводковые оснастки бесполезняк. Заброс на счет раз - два - три!!! Причем щука в том месте клюет локально, на основном русле её нет с рассказов завсегдатаев. Так же выяснил, что день на день можно попасть и на вполне приличную щуку в том месте, видел фотки. Постоял в этой толпе ещё пару часов, увидел сход на вертуху шнурка по причине гнилых крючков). Конечно такая рыбалка не для меня, наверное в этом сезоне туда не ездок, сказывается не спадающий уровень в речке.
 
С нами с
26.01.2010
Сообщения
73
Репутация
141
Откуда
г. Люберцы
Пра
Воды действительно в этом году много. Я неделю назад на великом был не с целью рыбалки а поохотится, прошел на лотке от д. Корякино до заводи в районе д. Прудки, вся трава в доль берега в воде. Острова все в воде только трава видна земли не видно совсем. По сравнению с этим периодом прошлого года уровень воды выше минимум на пол метра а то и больше. Рыбаков на озере не видел не одного... А вот рыбы в траве много, шел по траве вдоль берега рыба в стороны щемится. один шнурок грамм на 150 такой резвый на кочку выскочил...., пришлось его подобрать отправит в его стихию.... Загадал желание...., но что то не срослось знать не был шнурок волшебной щукой....
 

Сейчас смотрят

Вверх