• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 19)

С нами с
15.11.2008
Сообщения
169
Репутация
27
Откуда
Lietuva
Карты для LOWRANCE
An exception occurred during the operation,making the result invalid.Check InnerException for exception details.
at System.Data.SQLite.UnsafeNativeMethods.sglite3-confing-none(SQLiteConfigOpsEnum op)
И у меня такая таблица как Вы показали открывалась на 1,7 версии. На риф2 теперь чуть другая.
 
С нами с
12.04.2018
Сообщения
29
Репутация
8
Откуда
Набережные Челны
Карты для LOWRANCE
Форумчане здравствуйте. Есть Рифмастер 1.7, при попытке импортировать лог-файл (slg), появляется сообщение "Программа "Slg2Txt.exe" не работает. В чем может быть проблема? Может сталкивался кто...
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Карты для LOWRANCE
Для чистоты эксперимента сделаю из демо лога рифа Лив и сброшу

Вот сделал из демо трека рифа
Doc переименовать в rar
Из архива файлы разархивировать
если в андроид:
\Navionics\BoatingHD\tiles\lsc

если на карту навионикса с ливом:
\Navionic\UserData\lsdCache

Координата озера:
N047.126601 W122.570674
 

Вложения

  • 130.9 КБ · Просмотры: 15
    AM.doc
С нами с
04.09.2012
Сообщения
93
Репутация
38
Возраст
41
Откуда
Пермь
Карты для LOWRANCE
Конвертер Рыбачка
а можно подробней про конвертер ?

---------- Сообщение добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:45 ----------

Из ситуации вышел следующим образом:
Изменил структуру папок на флешке на такую:
1Папка с обзорной картой
at5.xml
large.at5
9Папка с детальной картой
at5.xml
large.at5
Таким образом карта из папки имя которой начинается с 9 отображается на переднем плане, а карта из папки имя которой начинается с 1 отображается на заднем плане.
Думаю что принцип понятен :yes:

Пожалуйста выложите скрин с тем как у Вас получилось.[/QUOTE]
Скрин выложит не могу так как эх уехал на рыбалку, а я нет :(
Но, такой метод прокатил с одной картой и не прокатил с другой.. тоесть я брал 2 карты одного и тогоже участка реки, все сделал по вышеописанной схеме и все получилось(переименовываешь каталоги и карты меняются местами), но потом взял 2 другие карты другого участка и так уже не получилось(карты сделаны в Риф 1 и 2, в разное время, но примерно с одинаковыми настройками)..... пока не понял от чего это зависит, времени на эксперименты не хватило, так что вопрос остается актуальным
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
93
Репутация
38
Возраст
41
Откуда
Пермь
Карты для LOWRANCE
С нами с
04.04.2009
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Московская обл. г. Железнодорожный
Карты для LOWRANCE
Всем привет! Не получается карту зарегестрироваться. Вычитал, что нужно в течении 2-х месяцев это сделать. А если не сделал, что теперь?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 364
Репутация
14 996
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Всем привет! Не получается карту зарегестрироваться. Вычитал, что нужно в течении 2-х месяцев это сделать. А если не сделал, что теперь?
Вам тему соответствующую ;) про навионикс
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
270
Репутация
165
Возраст
40
Откуда
Москва, ЗАО
Карты для LOWRANCE
Памогите пажалуйста с настройкой Рифмастера 2. Мой записаный трек почемуто появляется у берега Индии.Может там рыбалка и классная. но об этом могу только помечтать.

Попробуйте поменять флеш-карту. Методом долгих проб я решил свою проблему именно этим. Неожиданно, но факт. Вероятно, бьются сектора в случае внезапного отключения питания при записи лога (например, нечаянно выключилась масса, или прибор жестко гасим, а запись лога не остановили).

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:32 ----------

Думаю еще зависит от рельефа. На моих скриншотах видна разница одного и того же места...

Попробуйте настройки Рифа:

Поставьте изобаты 1 большие и 0.25 маленькие, установите минимальную глубину 1, максимальную 14, добавьте ручную палитру, где установите рамки этих глубин. на глубины ниже 1 - отдельный цвет, на глубины выше 14 - отдельный цвет. Смуфинг 6. Добавьте растровый слой Shaded, прозрачность по вкусу. Важное замечание - глубина 14 выбрана из соображений того, что максимальная замеченная глубина на моем водоеме - 22 метра, и рыбалки глубже 14м особо нет - тонкостей рельефа там не нужно. Для своего водоема Вы, также, интеллектуально подберите критичную глубину, выше которой нет смысла учитывать в раскраске карты (лишние потери цветов на ненужные интервалы).

Будет значительно красивее, чем Вы показали на примере от ДД.

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:37 ----------

ИМХО - игры с растровым градиентным фоном - это баловство непрактичное (вообще не понял, как Вы написали, что Вам важен микрорельеф, и Вы пользуетесь растровой градиентной картой). Карта должна быть векторной, с высокой детализацией изобат (мелкие изобаты по 0.25м). Проходы при этом должны быть каждые 3-5 метра (!!!) - иначе, Ваш микрорельеф просто потеряется на карте. Ради интереса, поставьте интерполяцию 5-10 метров, посмотрите, что получится на Вашей чудо-карте от ДД для детализации микрорельефа :)

А растровый фон имеет смысл для слоя жесткости дна, если вектор по каким-то причинам ее не будет поддерживать на 13 атласе.
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 910
Репутация
2 537
Откуда
Екатеринбург
Карты для LOWRANCE
Проходы при этом должны быть каждые 3-5 метра (!!!) - иначе, Ваш микрорельеф просто потеряется на карте.

А теперь вспоминам про точность позиционирования по бытовым GPS-устройствам ( в том числе и в условиях постановки помехи хозяином) и рыдаем тихохонько :)
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
270
Репутация
165
Возраст
40
Откуда
Москва, ЗАО
Карты для LOWRANCE
А теперь вспоминам про точность позиционирования по бытовым GPS-устройствам ( в том числе и в условиях постановки помехи хозяином) и рыдаем тихохонько :)

Рыдать не нужно. Нужно экспериментировать, пробовать. 3-5м - имеется ввиду, что участок нужно проходить в 4х плоскостях с параллельными галлсами по 20-25 метров (проще - вертикально, горизонтально, 45 градусов, 270 градусов - ничего не напутал?). На выходе у Вас получится то, что нужно для детальной карты. Я пишу о том, что лично пробовал, и лично видел результаты. Не рыдая и не вступая в полемику.
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
169
Репутация
27
Откуда
Lietuva
Карты для LOWRANCE
"Попробуйте поменять флеш-карту. Методом долгих проб я решил свою проблему именно этим. Неожиданно, но факт. Вероятно, бьются сектора в случае внезапного отключения питания при записи лога (например, нечаянно выключилась масса, или прибор жестко гасим, а запись лога не остановили)."
Только что зделал новую карту с 1.7 версией с той же флешки. Никаких проблем.Быстрее всего здесь проблема с самой программой или установкой или настройкой(за не не платил).
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
93
Репутация
38
Возраст
41
Откуда
Пермь
Карты для LOWRANCE
чем то кроме эмулятора можно посмотреть векторную карту ат5? Окно экрана эмулятора маловато, хотелось бы на весь экран развернуть карту ....
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Карты для LOWRANCE
Друзья, что надо сделать, чтоб белый квадрат исчез, а мозаика осталась?
 

Вложения

  • Screenshot_2018-07-07_21.23.11.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 137
    Screenshot_2018-07-07_21.23.11.jpg

Сейчас смотрят

Вверх