• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривают: 6)

С нами с
21.01.2014
Сообщения
1 186
Репутация
7 077
Возраст
48
Откуда
Серпухов моск обл
Ловля судака
Ну а тем временем....... Пока идут дебаты
Только сел в машину...... ХАЛИ -ГАЛИ , ОСА и ГРУППЕРРР , КАК МНЕ С ВАМИ БЫЛО СУППЕРРРР!!!!!!!!....
6 - 0 ... , три залечивают раны. 6 часов погони за лещем,7 десятков лунок , 4 угандошенные пары ножей... И отличное настроение....всем НХНЧ!!!
 

Вложения

  • image.jpg
    78 КБ · Просмотры: 130
    image.jpg
С нами с
25.03.2013
Сообщения
312
Репутация
4 224
Возраст
34
Откуда
Москва
Ловля судака
Ну а тем временем....... Пока идут дебаты
... ХАЛИ -ГАЛИ , ОСА и ГРУППЕРРР , КАК МНЕ С ВАМИ БЫЛО СУППЕРРРР!!!!!!!!....
6 - 0 ... , три залечивают раны. 7 десятков лунок , 4 угандошенные пары ножей... И отличное настроение....всем НХНЧ!!!

Это по нашему :)):laduh::laduh:
 
С нами с
08.01.2016
Сообщения
100
Репутация
596
Возраст
37
Откуда
Серпухов
Ловля судака
Ну а тем временем....... Пока идут дебаты
Только сел в машину...... ХАЛИ -ГАЛИ , ОСА и ГРУППЕРРР , КАК МНЕ С ВАМИ БЫЛО СУППЕРРРР!!!!!!!!....
6 - 0 ... , три залечивают раны. 6 часов погони за лещем,7 десятков лунок , 4 угандошенные пары ножей... И отличное настроение....всем НХНЧ!!!
Значит Он есть гдето... Около Серпухова.
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
1 186
Репутация
7 077
Возраст
48
Откуда
Серпухов моск обл
Ловля судака

Дружище!!! Отдуваюсь тут без тебя!!! Скучаю... И они тоже !!!
Наработал стратегию, пока сработала на 100% . Будем посмотреть . И кстати , ГРУПЕР любит резкие дерги и долгие паузы ......
 

Вложения

  • image.jpg
    63.1 КБ · Просмотры: 61
    image.jpg

Mstrelok

Член Клуба
С нами с
27.03.2009
Сообщения
941
Репутация
2 387
Откуда
Москва, м. Полежаевская
Ловля судака
Ловля судака, она такая ловля... в январские праздники дважды выезжали в район стрелки на Енотаевке. Попав на лёд с багажом не единожды прочитанных веток от корки до корки про ловлю судака, бокоплавы, раттлины как и ожидалось, сразу знания натолкнулись на стену отсутствия опыта :) долго не мог подстроится под течение - сколько отдавать лески, чтобы приманки не парили там , где им хочется. С балансирами ещё проще было, но раттлины и бокоплавы заставили больше изучать их, чем ловить на них. В итоге, набурил около сотни лунок, благо лёд не толще 15 см, пробовал тюльку и лаврушку от Дайги, малун и классику и Волган от Вотвес, раттлины Ширитен, Дуо финтейл, Усами. Балансиры рапсов и Нильс мастер от 20 до 42 гр, шведские прыщи. Реализовал недомерка грамм на 600. Поимел вис кого-то, кто при подъёме трижды мне руки выпрямил, но сошёл. Балансир принёс на носовом крючке чешую, похожую на леща и все вокруг посмеялись. Но, блин, я то секунд 10 держал скорее небольшого бульдога, чем леща, пусть и на 2-3 кг...чудеса , в общем. Зато мой отец, сидя на одном месте и не обладая вообще никакими знаниями, пробурив 5 лунок, по количеству ушёл в дикий отрыв - 16 хвостов, пусть и мелких, но у меня-то , типа грамотного, и рядом не было такого количества поклевок. Н-да. Второй выезд был аналогичен, только недомерки были чуть больше - 400-600 гр , успел побегать ещё с несколькими видами вибов, поиграть осой - течение было более менее, увидел 3 поклёвки, реализовал одного грамм на 700. Чудо не случилось , а может, не заслужил ещё :) товарищ рядом получил обрыв в лунке зандера около 3 кг, потом другой товарищ поимел разогнутый тройник от монстрика и реализовал судака около 2,7 на той же лунке через 2-3 минуты. Я был в 5-7 м от обоих ) отчёт и фото есть в ветке истории выездов Русфишинга на новогодние праздники с 03 по 08 января.отец опять уделал меня по количеству. Причём он вышел на лёд, сел на первой попавшейся лунке и так там и прокрутился до вечера, наловив мелких штук 8 от 400 до 800 гр. короче, буду искать сен-сеев чтобы практиковаться )) всем нхнч!
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Ловля судака
Mstrelok, судя по всему вес приманок не соответствовал течению и для ловли на снос они были не предназначены. В такие моменты все очень просто: резина на чебураторе нужного веса. Дешево, сердито и эффективно.
 
С нами с
17.09.2015
Сообщения
229
Репутация
612
Откуда
Кашира, Московская Область
Ловля судака
Ну а тем временем....... Пока идут дебаты
Только сел в машину...... ХАЛИ -ГАЛИ , ОСА и ГРУППЕРРР , КАК МНЕ С ВАМИ БЫЛО СУППЕРРРР!!!!!!!!....
6 - 0 ... , три залечивают раны. 6 часов погони за лещем,7 десятков лунок , 4 угандошенные пары ножей... И отличное настроение....всем НХНЧ!!!

Мы сегодня тож покопали немного, но в пролете((
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
1 186
Репутация
7 077
Возраст
48
Откуда
Серпухов моск обл
Ловля судака
Егор. Место там , ну спэЦфическое. Если на ход попал , то слово "раздача "детский лепет . 70 поклевок в день это среднее. Видел эту гору рыбы . Но весь 800-1200 . За два дня , что собирался там стало + 10 и все уплыло. . Как то так.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Ловля судака
Егор. Место там , ну спэЦфическое. Если на ход попал , то слово "раздача "детский лепет . 70 поклевок в день это среднее. Видел эту гору рыбы . Но весь 800-1200 . За два дня , что собирался там стало + 10 и все уплыло. . Как то так.

Бывал там летом, представляю. Судя по отчету рыба там все же была, но поймали не все..
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
595
Репутация
448
Возраст
61
Откуда
Россия Ярославль
Ловля судака
Доброго времени суток! Вопрос по эхолоту? Вот таким пользуется кто? как он по сравнению с практиком? Посмотреть вложение 3840336
Придётся ответить самому себе фразой из известного фильма:
-Как вам мои новые сапоги?
-Слишком вызывающие, я б такие не взяла!
- Значит надо брать , хорошие сапоги!
:rjach:

Спасибо за внимание!!
 
С нами с
28.01.2014
Сообщения
108
Репутация
520
Возраст
54
Откуда
Балаково, Саратовская обл.
Ловля судака
Придётся ответить самому себе фразой из известного фильма:
-Как вам мои новые сапоги?
-Слишком вызывающие, я б такие не взяла!
- Значит надо брать , хорошие сапоги!
:rjach:

Спасибо за внимание!!

Сам спрашиваешь, сам отвечаешь :). Может в профильной ветке спросить.
ИМХО, если в эхе нет режима флешера, он(эхолот)не нужен при попытке поймать зандера. Просто смотреть на значки рыб, глубину, температуру воды, думаю не стоит.
Удачи!
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ловля судака
Придётся ответить самому себе фразой из известного фильма:
-Как вам мои новые сапоги?
-Слишком вызывающие, я б такие не взяла!
- Значит надо брать , хорошие сапоги!
:rjach:

Спасибо за внимание!!

Не, надо обижаться. Скорее всего, подобного эхолота, нет, ни у кого, из присутствующих на форуме.:yes: Практик, в тренде.:yes:
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Ловля судака
Doc. Игорь, прочитал и посты ребят " правильная анимация" , а что же мы не скаждой лунки клыка снимаем:hmm:, потому что не знаем :yes:, и чем сейчас вооружены (удочка, катушка, леска, приманки) через год, два отстоем будет, новая гонка вооружения.

Прошу прощения, написал бы подробно, но с планшета:plamia:. С уважением

Саня, гонке вооружений просто нет альтернативы.
Популяции судака практически во всех водоемах страны стремительно уменьшаются. Причастны к этому и браконьеры и официалы - артельщики (у нас легально стоят сотни километров сетей) и тролингисты и просто не детский прессинг рыбаков любителей на отдельно взятый водоем....
Остановить, замедлить деградацию или добиться хотя бы частичного восстановления популяции судака ни сейчас ни в обозримом будущем не получится.
Я сам немного приложил руку к этой официальной борьбе, - хотя бы наложить временный мораторий на ловлю сетями (убрать хотя бы на год) тут на местах нужно волевое решение на уровне президента страны или его главы администрации.
Рыба не считанна, она ни чья. Деньги же на восстановление популяции, трудоустройство артельщиков из местных деревень вполне реальные их надо не только найти, а еще грамотно, с умом их потратить и потом еще проконтролировать расходы......
А по сему водоемы будут деградировать и дальше. Судак будет мельчать и численностью и в размере.
Стенать и возмущаться на эту тему можно бесконечно, наблюдая при этом как продолжает вымирать водоем загороженный сетями, вычесаный приманками тысяч джиговиков по низкой воде....
Или принять участие в гонке вооружений. Освоить новые технологии, приманки, удочки и продолжать оставаться в тренде. Ловить зандера и радоваться и самой рыбалке и уловам (пока еще есть что ловить).
Как вариант - уйти в бершатники (его еще в водоеме в в достатке) можно еще достаточно успешно ловить окунишек или белую рыбу.

Вот по жидкой воде, у нас количество лодок спинннигистов джиговиков уменьшается год от года, (народ массово уходит в береговой фидер)
Просто наловить судака не располагая лодкой с мотором, эхолотом и приличным джиговым спиннингом можно только случайно.
За то с каждым годом растет вооруженность встречаемых на воде лодок, мощнее моторы, больше лодки. Ай-пилоты, мощные структурники из вчерашней экзотики становятся нормой.
Зимой - гонок не меньше.
Судака ловим! И пусть не прячется, найдем, выловим и унесем домой на съедение! :D
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 626
Репутация
23 606
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Ловля судака
Игорь, насчет троллингистов:stop:
Ты за прошлый год сколько десятков кг. (а может и центнеров) судака на "честный" джиг и зимнее блеснение поймал?
Я, троллингом, несколько штук, не более 10кг. общим весом:yes:
Так может не в троллингистах дело?:D
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Ловля судака
Игорь, насчет троллингистов:stop:
Ты за прошлый год сколько десятков кг. (а может и центнеров) судака на "честный" джиг и зимнее блеснение поймал?
Я, троллингом, несколько штук, не более 10кг. общим весом:yes:
Так может не в троллингистах дело?:D

Виталий, может и не в них, скорее не только в них, тролингисты выбивают именно крупную рыбу, маточник.
В наших краях есть два подвида этих господ.
Первая - это бухая компания на большом катере, ощетинившаяся во все стороны спиннингами. Эти ловят факультативно.
Есть лодки специально заточенные под тролинг, с грамотно подходящими к ловле рыбаками.
Эти ловят уже мешками. Вся рыба крупная.
 

Сейчас смотрят

Вверх