• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Азовском море (Просматривают: 2)

С нами с
20.04.2015
Сообщения
2 946
Репутация
1 293
Откуда
г. Нижний Новгород
Рыбалка на Азовском море
Рыбачу в Ейске. Сегодня выбирался на косу, идет тарань и бычек. У берега больше бычек достает, я если кидать чуть дальше- тарашка с ладошку, есть и больше.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Рыбалка на Азовском море
Рыбачу в Ейске. Сегодня выбирался на косу, идет тарань и бычек. У берега больше бычек достает, я если кидать чуть дальше- тарашка с ладошку, есть и больше.

В каком месте косы? С южной или северной стороны?
У меня в мае на Долгой косе ( южная сторона - море) с таранкой хреново было, почти один бычек!!!
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Рыбалка на Азовском море
В самом Ейске есть коса,Михаил написал про неё.

Вот меня и интересует где он конкретно рыбачил: со стороны залива или со стороны моря ловил? Я рыбачил ( в этом году там впервые побывал) в Должанке со стороны моря- практически один бычек. Может нужно было со стороны залива попробовать?
Ну и как нибудь на Ейскую косу планирую заехать, вот и интересуясь заранее с какой стороны лучше и в каком месте Ейской косы?
Ещё интересуют недорогие базы в начале мая и в сентябре, так как отпуск у меня разбивается всегда на две части: с 1мая и 1сентября.
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
60
Репутация
266
Откуда
г. Подольск, МО
Рыбалка на Азовском море
Вот меня и интересует где он конкретно рыбачил: со стороны залива или со стороны моря ловил? Я рыбачил ( в этом году там впервые побывал) в Должанке со стороны моря- практически один бычек. Может нужно было со стороны залива попробовать?
Ну и как нибудь на Ейскую косу планирую заехать, вот и интересуясь заранее с какой стороны лучше и в каком месте Ейской косы?
Ещё интересуют недорогие базы в начале мая и в сентябре, так как отпуск у меня разбивается всегда на две части: с 1мая и 1сентября.

Там по-большому счёту зависит от ветра. Бывает так что с камней насыпанных в конце косы в качестве волнореза можно ловить только в заливчике образованном косой и волнорезом. да и ловят в основном там. Был 2 раза в Ейске. Брал с собой лодку и выплывал в залив, так как на камнях может быть столько народа, что яблоку негде упасть. А если ещё и ветер не благоприятный, то вообще. А так встал на лодочке и тебе никто не мешает, и ты никому не мешаешь.
 
С нами с
10.01.2015
Сообщения
73
Репутация
145
Откуда
г Фрязино , д Огуднево
Рыбалка на Азовском море
Всем привет. Решил написать пару строк , может кому будет польза. Собрался в середине августа с семьёй на Азов , но валяться на пляже не кайф , да и купаться то не особо . Поэтому , особо не надеясь на прозрак , но всёже прихватив с собой снарягу для ПО , задумался о рыбалке . Занимать место в авто разными снастями не стал , решил что будет проще определившись на месте , что то приобрести в местном магазине. Пришел на пляж - вижу двое машут удочками. Разведка показала - удочка 6 м с кольцами и катушкой , прикорм какая-то вареная крупа с кукурузой , поклевки 4-7м , на прибойной волне поклевки чаще на 4 м у камней . Насадка кукуруза (отсекает мелочь), рыба - тарань , проскакивает сазанчик гр по 500-600 . Поклевки частые , рыбалка азартная. Засёк фидеристов - сидят , скучают , при мне не особо то и ловили , я бы сказал , загорали с удочками. У них больше бычёк. Поехали поглазеть на косу , краем глаза замечаю вывеску ТОВАРЫ ДЛЯ РЫБАЛКИ , и понимаю , что я уже принял в право , и остановился . Пятиминутный разговор с продавцом , закончился приобретением 5 м удочки с катушкой , 2ух гр поплавка , кормушки в виде маленького садка для рыбы , прикормки макуха в брикетах и какой то прикормки в гранулах. Сначала сделал два поводка (посмотрел у поплавочников) , но снасть грубая , основная 0.2 поводки 0.16 (совет продавца , спасибо ему) переделал один поводок - и жизнь наладилась . Поклёвки злые , тарань сопротивляется так , что весенняя рыбинская плотва - амёба . Двух сазанчиков подвёл к берегу , но в руках не удалось подержать . Вот во общем и всё что хотел поведать. Закономерность примерно такая - фидер бычёк , поплавок тарань , сазан как попрет , кукуруза отсекает мелочь , без прикормки вяло. Звиняйте ежели чо не так. С уважением,Сергей.
 
С нами с
12.11.2017
Сообщения
628
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
г.Можайск
Рыбалка на Азовском море
Всем привет! Краткий отчет о поездке в Голубицкуюс 3.09 по 15.09.. В этом году решил поехать поездом, так что ловил только с пляжа в Голубицкой. Ехал половить пелика, но в этом году пролет. А так в основном брала таранька, бычка попадалось мало.В основном лучше клев был когда волна и начало штиля.Когда полный штиль( ветер с берега) полное бесклёвье, рыба от берега уходила.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
248
Репутация
257
Откуда
Владимир
Рыбалка на Азовском море
Всем привет!
Еду в августе в Крым, в г. Щёлкино. Вопрос - кого можно половить на спиннинг на Азовском море? Я так понимаю в основном ловят бычков, тарань и пеленгаса, но на фидеры. На джиг или блёсенки есть резон пробовать? Вроде как и камбала водится, может ловил кто?
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 121
Репутация
5 322
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Рыбалка на Азовском море
Всем привет!
Еду в августе в Крым, в г. Щёлкино. Вопрос - кого можно половить на спиннинг на Азовском море? Я так понимаю в основном ловят бычков, тарань и пеленгаса, но на фидеры. На джиг или блёсенки есть резон пробовать? Вроде как и камбала водится, может ловил кто?
И бычков, и пеленгаса лучше ловить на спин-на отводной, как окуня, только на пеленгаса крюки с пенопластом и наживка-нереис.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
248
Репутация
257
Откуда
Владимир
Рыбалка на Азовском море
И бычков, и пеленгаса лучше ловить на спин-на отводной, как окуня, только на пеленгаса крюки с пенопластом и наживка-нереис.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Можете рассказать что за крючки с пенопластом? Нереис нужен живой или силиконовый съедобный аналог?
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Рыбалка на Азовском море
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Можете рассказать что за крючки с пенопластом? Нереис нужен живой или силиконовый съедобный аналог?
червь лучше живой. в Керчи купите (если на машине конечно поедете). крючки - тоже лучше брать на месте. тонкие и крупные с длинным цевьем. тонкие - на него надо чулком одеть нереиса. а червь этот очень нежный. не как мотыль конечно, но рядом. на цевьё одевают крупный пенопластовый шарик. красный или зелёный. он поднимает крючок ото дна (чтоб бычки не обжирали червя) и типа привлекает рыбу. ну и снасть - мощное удилище для дальнего заброса 150-200 гр. можно монку с шок-лидером из плетни. на конце груз (пуля или точнее ракета) и перед грузом пара - тройка поводков на отводах. бросаете за траву или на свал. удилище ставите почти вертикально. вешаете колокольчик на леску (достать практически невозможно, поэтому помогает кусок проволоки с загнутым концом. цепляете леску, оттягиваете вниз, вешаете колокольчик, отпускаете осторожно). сидим, ждём звонка.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Рыбалка на Азовском море
Всем привет!
Еду в августе в Крым, в г. Щёлкино. Вроде как и камбала водится, может ловил кто?
Камбалы мало и подойдет к берегу когда вода остынет. осенью. в Черном море. в Казантипе - не слышал чтоб ловили с берега.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 121
Репутация
5 322
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Рыбалка на Азовском море
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Можете рассказать что за крючки с пенопластом? Нереис нужен живой или силиконовый съедобный аналог?
В Мысовом можно ловить пеленгаса с причала. Дальний заброс не нужен, я ловлю -удилище в руке, нереис только свежий, живой. Пробовал на резинового-не берет, хотя я по виду не отличил бы. Крючки можно купить в Щелкино в рыболовном магазине, червь там же.
 
С нами с
07.09.2010
Сообщения
1 753
Репутация
4 286
Откуда
Москва
Рыбалка на Азовском море
Приветствую всех! Через 2 недели буду на Должанской косе. 6 лет назад был, ловили тарань с лодки метрах в 150 от берега на удочку, и клевала получше и покрупнее.
Больше к сожалению ничего там не поймали.

Что еще посоветуете? На что половить и какую рыбу.

Буду благодарен за любые советы. И по наживке и по подкормке и по рыбе.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
248
Репутация
257
Откуда
Владимир
Рыбалка на Азовском море
В Мысовом можно ловить пеленгаса с причала. Дальний заброс не нужен, я ловлю -удилище в руке, нереис только свежий, живой. Пробовал на резинового-не берет, хотя я по виду не отличил бы. Крючки можно купить в Щелкино в рыболовном магазине, червь там же.
А вес груза на отводном какой? Проводка стоп&гоу или с подёргиванием?
 

Сейчас смотрят

Вверх