• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 3)

С нами с
15.11.2011
Сообщения
225
Репутация
506
Возраст
36
Откуда
Москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ну во первых примусы сильно шумят во вторых запах будет по любому неприятный!И тепло будет не очень то уж и хорошее плюс постоянно качать насос за место того что бы ловить рыбу!Вещь хорошая но не для зимы для обогрева а скорее готовить что либо на нем!
 
С нами с
02.09.2010
Сообщения
605
Репутация
2 177
Откуда
Москва, Кузьминки
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ну во первых примусы сильно шумят во вторых запах будет по любому неприятный!И тепло будет не очень то уж и хорошее плюс постоянно качать насос за место того что бы ловить рыбу!Вещь хорошая но не для зимы для обогрева а скорее готовить что либо на нем!
Понятно....не могу определиться так как это моя первая палатка, да и хочется чего то по компактней. Как то так.
 
С нами с
15.11.2011
Сообщения
225
Репутация
506
Возраст
36
Откуда
Москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ну что то по компактней это не получиться! А если брать газовые горелки типа КОВЕА тоже ерунда полная у меня был даже обогреватель ковеа с подогревом баллона что бы не мерз все это не для зимы ))! Лучше 5-12 литрового баллона и печки типо св-55 нету!
 
С нами с
01.01.2012
Сообщения
36
Репутация
28
Возраст
51
Откуда
г. воронеж
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ну во первых примусы сильно шумят во вторых запах будет по любому неприятный!И тепло будет не очень то уж и хорошее плюс постоянно качать насос за место того что бы ловить рыбу!Вещь хорошая но не для зимы для обогрева а скорее готовить что либо на нем!
Ну шума от примуса коллеман почти нет,во всяком случае он не напрягает,да и шумит не громче обычной газовой горелки .качать нужно только перед розжигом ,запах присутствует только при розжиге и при затухании,так что зажёг примус на минуту открыл палатку и запаха нет,
одной заправки хватает на 4-5 часов.Для рыбалки с ночёвкой наверно он слабоват,а для дневной с утра до вечера самое то ,в специалисте от лотоса
ловил без куртки и без шапки.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Работают примусы. И воняют. У каждого из нас разные представления о сильный или слабой вони. А вот от выжигания кислорода никуда не уйти. И, как следствие, СО и СО2 . Отапливаться можно даже свечами, а вот хорошо отапливаться, только печками с отводом продуктов горения за пределы палатки.
 
С нами с
15.11.2011
Сообщения
225
Репутация
506
Возраст
36
Откуда
Москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ну у меня был колеман и примусы и лампы )))намучился вдоволь )) хватит!
 
С нами с
26.12.2011
Сообщения
58
Репутация
83
Откуда
Армавир, Мясокомбинат
Палатка с отоплением - отопление палатки
Всем ДВС. Подскажите для отопления палатки Нельма 3 люкс подойдет такая горелка
attachment.php
Coleman Sportster ? А то не могу определиться. И если кто пользует на сколько реально хватает одной заправки?

Прошли все интересные штучки , надежно и работает баллон 5 или 12 и инфракраска 2.5 кв(стер 2ую нельму люкс )

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

Работают примусы. И воняют. У каждого из нас разные представления о сильный или слабой вони. А вот от выжигания кислорода никуда не уйти. И, как следствие, СО и СО2 . Отапливаться можно даже свечами, а вот хорошо отапливаться, только печками с отводом продуктов горения за пределы палатки.

Приветствую ! Палатку заказал жду .Насчет обогревателей с отводом продуктов горения , у нас на сильном ветру не получилось , подойдет для фанерных герметичных домиков либо в безветренную погоду .Прежде чем вкладываться подумайте о эффективности в Ваших условиях ловли.
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
53
Репутация
17
Возраст
54
Откуда
Таллин
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ну во первых примусы сильно шумят во вторых запах будет по любому неприятный!И тепло будет не очень то уж и хорошее плюс постоянно качать насос за место того что бы ловить рыбу!Вещь хорошая но не для зимы для обогрева а скорее готовить что либо на нем!

Шмель -2 шумит не громче хорошей мощной (3 кв ) газовой горелки . Если залить спирт , например технический или хороший бензин , запаха нет , насос нужен только для розжига , качнуть 15- 20 раз , потом качать ничего не надо .Тепла дает немеряно , больше чем горелка на 2 кв.))))))))) 5 часов работы Шмеля на бензине или спирте выходит в 1-2 евро, а 4 часа работы газовой горелки выходит в 8 евро. У нас баллон с газом резьбовой 480 гр стоит 8 евро ))).
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Прошли все интересные штучки , надежно и работает баллон 5 или 12 и инфракраска 2.5 кв(стер 2ую нельму люкс )

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------



Приветствую ! Палатку заказал жду .Насчет обогревателей с отводом продуктов горения , у нас на сильном ветру не получилось , подойдет для фанерных герметичных домиков либо в безветренную погоду .Прежде чем вкладываться подумайте о эффективности в Ваших условиях ловли.
Таки подумал. Ребята сделали печки с КПД около 90 процентов - разве не мечта термодинамика? И описывал это Серый мастер. Хвалил. Теперь
Т, недавно, Сварог пишет. Скоро и я отчитаюсь. Про "Условия ловли" не понял вообще. Какие условия особые? О чем задуматься? Хочу, чтобы печка грела и дрянь в палатки не заносила. То есть ВСЕ продукты горения за борт.

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

Что то с ответом поднялось... Часть сгинула.
 
С нами с
26.12.2011
Сообщения
58
Репутация
83
Откуда
Армавир, Мясокомбинат
Палатка с отоплением - отопление палатки
Очень большая разница эффективности в ветер и без .В ветер нужно под 6-8 кв , т.к. выдувает все и из вытяжки и стенки палатки теряют температуру .Выдуваемость эскимо не знаю (жду),опыт по нельмам.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Очень большая разница эффективности в ветер и без .В ветер нужно под 6-8 кв , т.к. выдувает все и из вытяжки и стенки палатки теряют температуру .Выдуваемость эскимо не знаю (жду),опыт по нельмам.

Про вытяжку, что от печки ничего не должно выдуть - труба всего 32мм. Стенки конечно температуру теряют))) Для того и придуманы двух - трех слойные палатки. Скоро посмотрим. У меня Маверик 3-й, вот и сравню с Эскимо. И расскажу здесь. А пока жду печку, она в пути.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ну вот, приехала моя печка. Прекрасно упакована, коробка, пенопласт, трубы в отдельной прочной коробке. Первая фотка - печка из коробки и трубы. А так же диск, в нём инструкции и даже обновления Ридера)). Пробовать! Ох и начудил я! По многолетней привычке пользоваться без редукторными горелками, попытался было включить без редуктора))). Одумался. Достал специально купленный заранее редуктор, прикрутил к баллону, всё соединил - вперёд! Не-а. Что то я не так делаю, ну не хочет загораться. Зажёг с помощью зажигалки, подождал - всё как заработало! В комнате 18 м2 стало ощутимо теплее, хотя окно приоткрыто прилично. На улице +7. В общем всё здОрово. Работает тихо, режимы меняются, вентилятор выдаёт два режима, всё штатно. Несколько фото. Вторая - первый запуск, третья - огонь в горелке, на четвёртой фотке "дымок" за окном из выхлопной трубы.
 

Вложения

  • 1.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 710
    1.jpg
  • 3.jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 718
    3.jpg
  • 6.jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 653
    6.jpg
  • 5.jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 642
    5.jpg
С нами с
15.11.2011
Сообщения
225
Репутация
506
Возраст
36
Откуда
Москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
Всем ДВС! Вот готовлюсь к зимнему сезону и решил прикупить себе вот такой набор Полимерно-композитный газовый баллон Ragasco LPG 12,5 и к нему горелку ГИМ 2 мощностью 2.3квт! Как вам такой набор кто что может сказать?
 
С нами с
24.12.2010
Сообщения
225
Репутация
287
Откуда
Москва, Выхино-Жулебино
Палатка с отоплением - отопление палатки
Всем ДВС! Вот готовлюсь к зимнему сезону и решил прикупить себе вот такой набор Полимерно-композитный газовый баллон Ragasco LPG 12,5 и к нему горелку ГИМ 2 мощностью 2.3квт! Как вам такой набор кто что может сказать?

Я бы вместо ГИМ2 взял СВ55. :thumbupq:
ИМХО.
И за газовый баллон Ragasco LPG 12,5
жаба душит 4000 руб отдавать (хоть он и классный конечно).:wacko:
 

Сейчас смотрят

Вверх