• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Point-1 GPS Antenna (Просматривают: 3)

С нами с
11.11.2008
Сообщения
143
Репутация
15
Откуда
SPb
Lowrance Point-1 GPS Antenna
А программно никак? Вроде видел где-то "слушалку".... Или вот так без железяки никак?

Наберите в гугле например "NMEA 2000 arduino"

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

Там четыре провода. Белый и синий- сигнальные, красный и чёрный "+" и "-". С обеих концов сигнальных сопротивления 120 ОМ. Почитайте про NMEA 2000, но лучше в лодке такой колхоз не устраивать( дома пожалуйста).

А разъемы где-то можно заказать (не по цене готовых кабелей)?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 365
Репутация
15 005
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Наберите в гугле например "NMEA 2000 arduino"

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------



А разъемы где-то можно заказать (не по цене готовых кабелей)?
Я уже там ;) если помните "...если не получится..." . Спасибо.:victory:
 
С нами с
11.11.2008
Сообщения
143
Репутация
15
Откуда
SPb
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Можно, но цена разъёмов дороже готового кабеля.

А что есть готовый кабель? Как я понимаю, нужно:
1) Два терминатора
2) Три Т-коннектора
3) Кабель питания
4) Кабель прибор<-> Т-коннектор
Верно?

Либо можно купить например кабель как во вложении (я же правильно понимаю что там как раз один разъем который подойдет на картплоттер, а второй для кабеля антенны?), а все остальное приколхозить (резисторы, питание).
 

Вложения

  • s-l1600.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 209
    s-l1600.jpg
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Lowrance Point-1 GPS Antenna
А что есть готовый кабель? Как я понимаю, нужно:
1) Два терминатора
2) Три Т-коннектора
3) Кабель питания
4) Кабель прибор<-> Т-коннектор
Верно?

Либо можно купить например кабель как во вложении (я же правильно понимаю что там как раз один разъем который подойдет на картплоттер, а второй для кабеля антенны?), а все остальное приколхозить (резисторы, питание).

Кабель там не очень простой: 2 жилы толстые и 2 потоньше. Я сам хотел так делать, но помониторив интернет пришёл к выводу, что готовый комплект выходит дешевле чем самому заморачиваться.
 
С нами с
11.11.2008
Сообщения
143
Репутация
15
Откуда
SPb
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Кабель там не очень простой: 2 жилы толстые и 2 потоньше. Я сам хотел так делать, но помониторив интернет пришёл к выводу, что готовый комплект выходит дешевле чем самому заморачиваться.

Провода потолще питание, остальные сигнальные.
Подскажите пожалуйста, а где у лоренса используется "красная сеть", а где синяя и черная? Что-то гуглю, но так и не пойму.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 365
Репутация
15 005
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Провода потолще питание, остальные сигнальные.
Подскажите пожалуйста, а где у лоренса используется "красная сеть", а где синяя и черная? Что-то гуглю, но так и не пойму.
Уже не помню, но когда я затевался, то у каждого производителя были свои цвета;), но при этом все они были одинаковые по функционалу: 4 провода внутри . У меня черные штекера.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Вот есть интересный каталог.

Да производителей много, но оптовая партия от 1000 шт. А в розницу дешевле 7,5 бакса за разъём не видел(китай) ещё кабель 3 бакса за фут итого 18 баксов. Вот кабель с амазона: http://www.amazon.com/Garmin-NMEA-2...ywords=nmea&qid=1463390065&ref_=sr_1_6&sr=8-6
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Вот тут и засада. Побороть ее я не смог. С амераканцами переписывался, говорят, сто раз прав, а толку нет... Структура рисуется относительно трека и пофигу прибору, что ты при этом боком идешь. Больше скажу, в логе есть колонка со значением направления, но там нули. Можете проверить воспроизвести такой лог на приборе... Так что, к сожалению...
Перенес из другой ветки.
Александр, правильно ли я вас понял, что вы подключали Poit-1, видели данные курса от этой антенны (не GPS COG), но в файле данные курса (heading) не записывались? Я посмотрел ваш файл TEPLYK1.sl3 - в нем присутствуют данные и COG и heading.
Относительно отображения структуры и курса. Для алгоритма отрисовки структуры мгновенные значения курса не требуются - это дополнительная информация и в постпроцессинге эта информация не используется (часто ее просто нет в данных, только координаты).
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 365
Репутация
15 005
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Перенес из другой ветки.
Александр, правильно ли я вас понял, что вы подключали Poit-1, видели данные курса от этой антенны (не GPS COG), но в файле данные курса (heading) не записывались? Я посмотрел ваш файл TEPLYK1.sl3 - в нем присутствуют данные и COG и heading.
Относительно отображения структуры и курса. Для алгоритма отрисовки структуры мгновенные значения курса не требуются - это дополнительная информация и в постпроцессинге эта информация не используется (часто ее просто нет в данных, только координаты).
Опаньки.... Значит в sl3 поправили. А в sl2 не было... Будем пытать. Спасибо.
 
С нами с
30.10.2013
Сообщения
90
Репутация
49
Возраст
66
Откуда
Ульяновск
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Добрый день! Планирую покупку комплектаhttp://www.amazon.com/Lowrance-000-...GPS Antenna&qid=1463737860&ref_=sr_1_1&sr=8-1 Аппарат Elit-7Ti. Лодка ПВХ. Задача: остановить картографическую карусель. Вопрос: Достаточно ли всего или что-то лишнее? В частности вот это надо:
Garmin NMEA 2000 T-connector $15.17 Всем откликнувшимся заранее спасибо.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Добрый день! Планирую покупку комплектаhttp://www.amazon.com/Lowrance-000-...GPS Antenna&qid=1463737860&ref_=sr_1_1&sr=8-1 Аппарат Elit-7Ti. Лодка ПВХ. Задача: остановить картографическую карусель. Вопрос: Достаточно ли всего или что-то лишнее? В частности вот это надо:
Garmin NMEA 2000 T-connector $15.17 Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Тебе нужен будет китовый стартовый комплект, больше ничего! LOWRANCE N2K-EXP-RD-2 NETWORK STARTER KIT 124-69 там есть все что нужно!
 

Вложения

  • Снимок экрана 2016-05-20 в 13.37.20.JPEG
    36 КБ · Просмотры: 158
    Снимок экрана 2016-05-20 в 13.37.20.JPEG
С нами с
11.11.2008
Сообщения
143
Репутация
15
Откуда
SPb
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Более компактных приемников нет? На соседской лодке стоит гарминовский датчик (правда не знаю, с компасом он или нет), так он гораздо компактнее Point-1
 

Сейчас смотрят

Вверх