• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля лососевых. (Просматривают: 2)

С нами с
06.03.2016
Сообщения
481
Репутация
821
Откуда
Апатиты Мурманская обл.
Ловля лососевых.
Чаваньга, сентябрь 2017. Небольшое наблюдение - кумжа во время нереста горбуши активно питается ее икрой, лучше всего отработали блесны содержащие в окраске оранжевые элементы..

Да там не только кумжа, но и хариус весь забит икрой в это время.
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 963
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Ловля лососевых.
Кинджа за десятку это мечта, увы, у нас за 5-6 кг это уже редкость и за ней ехать нужео к черям на рога ...
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 179
Репутация
1 696
Откуда
М.О. г.Лобня
Ловля лососевых.
Я про кунджу под десятку написал только в контексте разницы побережий, а так то и за 5-6 килограмм на Камчатке далеко ехать не надо, лететь надо...
 
С нами с
19.07.2014
Сообщения
609
Репутация
873
Возраст
42
Откуда
Мурманск-СПб
Ловля лососевых.
Макс, мне кажется ты рассказывал, что помимо горбуши на Кольский завезли и другие виды, но выжила и отлично освоилась именно она?
Да, были попытки прижить тут и кету с кижучем, но стадо не вернулось )))
А так из интродуцентов корюшка европейская, в Имандре карп, осетр и радужка из садков иногда сбегают и нарастают. Но держатся, в основном, возле канала от АЭС, там вода теплее
 
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
Ловля лососевых.
Всем привет. Решаем с друзьями отравиться на Кольский, егерь который проводит нам тур предлагает 3 даты:
- начало июня
- конец июня
- начало июля

По опыту что можете посоветовать, на какие даты лучше стараться попасть? Или без разницы?
 
С нами с
15.12.2017
Сообщения
90
Репутация
96
Возраст
36
Откуда
Москва, Перово
Ловля лососевых.
Чем раньше, тем лучше. Рыба только заходит в реки. И она бодра и весела )) Наши едут в начале июня.
 
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
Ловля лососевых.
Чем раньше, тем лучше. Рыба только заходит в реки. И она бодра и весела )) Наши едут в начале июня.

Понял. Тоже будет планировать начало июня, если получиться с работой выбить эти даты. Ох, если завтра от своих ребят получу добро и начнем подготовку, то это такой кайф, выбор спиннинга, приманочек, шмоток и т.д. как не странно, а подготовка столько удовольствия приносит :)
 
С нами с
06.03.2016
Сообщения
481
Репутация
821
Откуда
Апатиты Мурманская обл.
Ловля лососевых.
Всем привет. Решаем с друзьями отравиться на Кольский, егерь который проводит нам тур предлагает 3 даты:
- начало июня
- конец июня
- начало июля

По опыту что можете посоветовать, на какие даты лучше стараться попасть? Или без разницы?

Смотря в какую часть Кольского и за какой рыбой (сёмга, кумжа, голец) поедите. Все три периода удачные в определённых местах и по определённой рыбе...
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 300
Репутация
3 904
Откуда
Москва
Ловля лососевых.
Понял. Тоже будет планировать начало июня, если получиться с работой выбить эти даты. Ох, если завтра от своих ребят получу добро и начнем подготовку, то это такой кайф, выбор спиннинга, приманочек, шмоток и т.д. как не странно, а подготовка столько удовольствия приносит :)

Вот я тоже задаюсь вопросом - о каком побережье речь?
Если Баренцуха - то раньше конца июня там делать нечего :neznayu: (плюс минус в зависимости от года).
Если Терский берег - да, май, начало июня.
 
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
Ловля лососевых.
Вот я тоже задаюсь вопросом - о каком побережье речь?
Если Баренцуха - то раньше конца июня там делать нечего :neznayu: (плюс минус в зависимости от года).
Если Терский берег - да, май, начало июня.

Понял. Планируется Терский Берег.
 
С нами с
15.12.2017
Сообщения
90
Репутация
96
Возраст
36
Откуда
Москва, Перово
Ловля лососевых.
Понял. Тоже будет планировать начало июня, если получиться с работой выбить эти даты. Ох, если завтра от своих ребят получу добро и начнем подготовку, то это такой кайф, выбор спиннинга, приманочек, шмоток и т.д. как не странно, а подготовка столько удовольствия приносит :)

Поздновато что-то готовиться :D Учитывая, как готовятся парни, ты уже не успел :D:D:D Я вот начал готовиться перед новым годом к поездке в 2019 году ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
Ловля лососевых.
Поздновато что-то готовиться :D Учитывая, как готовятся парни, ты уже не успел :D:D:D Я вот начал готовиться перед новым годом к поездке в 2019 году ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Это я согласен :) я сам с прошлого года выбирал палку для Кольского (но, не купил еще), докупил забродную куртку, но мне все крутили у виска и говорили кто-же за год-то собирается :D
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Ловля лососевых.
Всем привет. Решаем с друзьями отравиться на Кольский, егерь который проводит нам тур предлагает 3 даты:
- начало июня
- конец июня
- начало июля

По опыту что можете посоветовать, на какие даты лучше стараться попасть? Или без разницы?

Тур сколько по времени длится?
 
С нами с
16.06.2014
Сообщения
2 437
Репутация
1 903
Возраст
42
Откуда
Москва
Ловля лососевых.
Всем привет. Решаем с друзьями отравиться на Кольский, егерь который проводит нам тур предлагает 3 даты:
- начало июня
- конец июня
- начало июля

По опыту что можете посоветовать, на какие даты лучше стараться попасть? Или без разницы?

На самом деле все зависит от погоды-в этом году была поздняя весна и рыба пошла значительно позже обычного.Мы гоняли в середине июня-рыбы было достаточно,но больше в притоках,первую семгу я поймал на всем известной реке И. на вертушку файнтейлом до 8 грамм...Ломанулись ниже и там было хуже(но ловилась.)Второй раз поехали в начале октября,надеясь на заход осенней рыбы.Дохлая горбуша,куча медведей и очень плохой клев.Поэтому при нормальной календарной весне там-конец мая оптимален
 

Сейчас смотрят

Вверх