• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ - RiverBoats (Просматривают: 8)

С нами с
26.07.2018
Сообщения
42
Репутация
9
Возраст
38
Откуда
Ростов-на-Дону
Лодки ПВХ - RiverBoats
Так если у РБ все лодки с транцем под 381мм ногу, как проще выйти из положения? Может есть моторы 9.8 аналог тохи, но с короткой ногой (Hidea к примеру)?
Или производитель без проблем сделает нужный транец под Тоху 9.8?

Все моторы 9.8 копия тохи по моему. Кстати, Хайди + викинг 340 пайольная не брызгается без доработок :hmm:
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Лодки ПВХ - RiverBoats
Ну выгода тут весьма сомнительна. В чем профит? По мне так его или же не ложили совсем и минус 300 р от стоимости лодки. Или же плюс 1,5-2 рубля но за нормальный, хороший.

Какой-то насос класть нужно. Дерьмовый позволяет сохранить конкурентную цену, а хороший приведет к удорожанию. Тут уже производителю решать. Было предложение ввести как опцию нормальный насос по схеме -цена дерьмового + цена нормального. Должно быть около + 1 тр разница. Но производитель молчит. Или учёл пожелание, или по фиг ему, а может есть другие причины, но не озвучивает.
 
С нами с
23.07.2018
Сообщения
254
Репутация
540
Откуда
Саратов
Лодки ПВХ - RiverBoats
Так если у РБ все лодки с транцем под 381мм ногу, как проще выйти из положения? Может есть моторы 9.8 аналог тохи, но с короткой ногой (Hidea к примеру)?
Или производитель без проблем сделает нужный транец под Тоху 9.8?

Доброго дня.
Все варианты осуществимы.
Сузуки 9,9 (15 - раздушивать не обязательно) ( у нас в Саратове 99т.р.) под транец 381, но на 10т.р дороже Тохи и потяжелее будет.
Либо какие то ещё ПЛМ, смотреть по тех характеристикам моторов и ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!! ( Тоха 9,8S тоже написано что нога S, а на деле ни S, ни L, так посерединке ;) ) . Вообще то производитель лодок должен (примерно хотя бы) информировать под какими моторами лодки тестировались. Но это выясняется только при личном разговоре с производителем.
Второй вариант, заказ лодки с транцем под Тоху 9,8, но это будет уже другая цена, как я понимаю, хотя скидки думаю, что то оправдают ;).
Ну и третий вариант, переделать транец самому или в мастерской.

Ну выгода тут весьма сомнительна. В чем профит? По мне так его или же не ложили совсем и минус 300 р от стоимости лодки. Или же плюс 1,5-2 рубля но за нормальный, хороший.

Как бы и это варианты, но мусолятся они аж с 2114 года и тишина.
Комплектовать хорошую вещь слабокачестенными доп агрегатами ни есть правильное и полезное решение, даже исходя из цены.
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
976
Репутация
814
Откуда
ХМАО
Лодки ПВХ - RiverBoats
Так если у РБ все лодки с транцем под 381мм ногу, как проще выйти из положения? Может есть моторы 9.8 аналог тохи, но с короткой ногой (Hidea к примеру)?
Или производитель без проблем сделает нужный транец под Тоху 9.8?

Самый простой вариант - купить лодку, купить мот с короткой ногой и купить ругулируемую накладку на транец. Все! Придет лодка, навешаете мотор. Если надо подымать, то устанавливаете эту площадку и регулируете высоту. Все легко и просто. Делов по установке - просверлить транец в 4 местах.
 
С нами с
18.09.2018
Сообщения
22
Репутация
27
Откуда
нет
Лодки ПВХ - RiverBoats
Друзья, подскажите пожалуйста про давление в баллонах. Можно ли штатным насосом качать до предела(всем весом на него становиться)? не перекачаю ли?
или другая ситуация - накачал штатным утром, по прохладе, а на солнце давление возросло? Не будет ли выше нормы?
Заранее всем спасибо
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
976
Репутация
814
Откуда
ХМАО
Лодки ПВХ - RiverBoats
Друзья, подскажите пожалуйста про давление в баллонах. Можно ли штатным насосом качать до предела(всем весом на него становиться)? не перекачаю ли?
или другая ситуация - накачал штатным утром, по прохладе, а на солнце давление возросло? Не будет ли выше нормы?
Заранее всем спасибо

Я всегда был приверженцем, что штатным насосом лодку не перекачать (хотя только вчера меня обещили убедить в обратном). Ну если переживаете, то возьмите и скиньте. Тут или становиться параноиком и постоянно мерять либо на сугубо личных ощущений поддерживать давление.
 
С нами с
15.04.2018
Сообщения
745
Репутация
411
Возраст
51
Откуда
Краснодарский край, Абинск
Лодки ПВХ - RiverBoats
Так если у РБ все лодки с транцем под 381мм ногу, как проще выйти из положения? Может есть моторы 9.8 аналог тохи, но с короткой ногой (Hidea к примеру)?
Или производитель без проблем сделает нужный транец под Тоху 9.8?
Всем ДВС!!! Купил надставку на 30 мм и все проблемы решились
 
С нами с
14.02.2015
Сообщения
1 035
Репутация
583
Возраст
56
Откуда
Алтайский край, Барнаул
Лодки ПВХ - RiverBoats
...Вообще то производитель лодок должен (примерно хотя бы) информировать под какими моторами лодки тестировались. Но это выясняется только при личном разговоре с производителем.
Чё тупить то? Здесь всё есть https://www.youtube.com/channel/UCgYvzjyUtMMgQWH_EMeQXxg/videos 100 раз выкладывал, какие у них есть в наличии моторы, под теми и тестировали... другие моторы в теме есть и на ютюбе.
У всех клонов Тохи 9.8 нога 435 мм. Многие об этом не пишут, но у честных продаванов примеры есть Безымянный.jpg опять же пишут транец 381 мм
Как бы и это варианты, но мусолятся они аж с 2114 года и тишина...
Комплектовать хорошую вещь слабокачестенными доп агрегатами ни есть правильное и полезное решение, даже исходя из цены.
Вот до этого года и будете мусолить... а в 2014 году всего 6 страниц и ничего про насосы... врать не надо так жёстко, хоть бы сам почитал сначала.
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
1 950
Репутация
7 940
Откуда
москва свао
Лодки ПВХ - RiverBoats
Друзья, подскажите пожалуйста про давление в баллонах. Можно ли штатным насосом качать до предела(всем весом на него становиться)? не перекачаю ли?
или другая ситуация - накачал штатным утром, по прохладе, а на солнце давление возросло? Не будет ли выше нормы?
Заранее всем спасибо
Ездим каждый год на Ахтуба,лодки качал штатным насосом,днём лодки на воде.Никогда не было никаких проблем.
 
С нами с
14.02.2015
Сообщения
1 035
Репутация
583
Возраст
56
Откуда
Алтайский край, Барнаул
Лодки ПВХ - RiverBoats
Друзья, подскажите пожалуйста про давление в баллонах. Можно ли штатным насосом качать до предела(всем весом на него становиться)? не перекачаю ли?
или другая ситуация - накачал штатным утром, по прохладе, а на солнце давление возросло? Не будет ли выше нормы?
Заранее всем спасибо
Штатным никогда не перекачаешь. Если лодка на воде - ни чего с ней не будет, от слова вообще, а если полностью на берегу на солнце оставить, наверное тоже ничего не произойдёт. На моей, за 4 сезона, только пару раз стравливающий клапан сработал, лодка была полностью на берегу в 33 градусную жару.
 
С нами с
23.07.2018
Сообщения
254
Репутация
540
Откуда
Саратов
Лодки ПВХ - RiverBoats
[/COLOR]
Все моторы 9.8 копия тохи по моему. Кстати, Хайди + викинг 340 пайольная не брызгается без доработок :hmm:

Викинг 340 пайольная - высота транца 395мм, вот и не брызгается. Да и ПЛМ Хайди ( грубо 9,9) под 381 транец.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
14.02.2015
Сообщения
1 035
Репутация
583
Возраст
56
Откуда
Алтайский край, Барнаул
Лодки ПВХ - RiverBoats
Я нормально ответил, что 100 раз уже выкладывали видео от RB. Твоя лень раньше тебя родилась, на этот случай и выложил ещё раз всё видео от RB. И почитай начало темы, 2014 год - 6 страниц всего.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
17.02.2018
Сообщения
78
Репутация
105
Откуда
г. Сызрань
Лодки ПВХ - RiverBoats
Кроха вечно на всех кидается! А по факту люди пишут про проблему, и я в том числе писал, а с 2014 г. проблема с насосами так и не решена. Может тогда сразу лодки этого производителя насосами не комплектовать. Так честнее будет и каждый пойдет и купит такой насос, который ему надо, а не впаривать дерьмо.
Кстати, к самой лодке за год усиленной эксплуатации на Волге претензий нет, кроме так называемого насоса!
 
С нами с
28.06.2017
Сообщения
184
Репутация
63
Откуда
Москва
Лодки ПВХ - RiverBoats
Кроха вечно на всех кидается! А по факту люди пишут про проблему, и я в том числе писал, а с 2014 г. проблема с насосами так и не решена. Может тогда сразу лодки этого производителя насосами не комплектовать. Так честнее будет и каждый пойдет и купит такой насос, который ему надо, а не впаривать дерьмо.
Кстати, к самой лодке за год усиленной эксплуатации на Волге претензий нет, кроме так называемого насоса!

Просто Кроха искренне верит в то, что все вновь прибывшие форумчане читали его посты в прошлом году, в позапрошлом....и вообще пришли на форум перечитав его от корки до корки, но НИФИГА не уяснили, что Кроха уже на все их вопросы раз 100 ответил....Вот и злится Кроха, что не читали его посты 2-ух летней давности!)))):eek:Ща доиграетесь тут все.....перестанет он отвечать в 101-ый раз и форум заглохнет!!!!!:punish:
 
С нами с
28.06.2017
Сообщения
184
Репутация
63
Откуда
Москва
Лодки ПВХ - RiverBoats
Ну так поставьте 100р, я не гордый, да и вы уверены в своей правоте, а я пока ничего не предоставил.
PS Кстаааати, не обязательно ящик, можно денежкой и пусть не большая, но должна же быть какая то интрига, ну? :yes:

Интригу поддерживаю!!! 5 кобыл и 32 км\ч??? Давайте в личке поговорим об этом? Ну правда....ща люди начитаются и в Йети поверят с Несси!!! Просто я от ящика коньяка, который на кону не отказываюсь и поэтому, чтоб бла-бла-бла не разводить в этой ветке....пишите в личку - Чё за способ из 5-ти кобыл вытянуть 32 км\ч??? Попутный ветер+скорость течения горной реки+десяток взмахов веслами????Пишите в личку с сылками на видео и т.д. и т.п. ОК?
 

Сейчас смотрят

Вверх