• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ОТЧЕТЫ с рыбалок (Просматривают: 2)

С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
ОТЧЕТЫ с рыбалок
С нами с
17.11.2010
Сообщения
1 116
Репутация
3 296
Возраст
49
Откуда
Москва
ОТЧЕТЫ с рыбалок
На водоеме, на котором раньше часто ловили, тот что на букву "К" начинается, ни кто не был? Я что-то давно уже на рыбалку ни как не выберусь. :(
 
С нами с
20.03.2011
Сообщения
401
Репутация
3 870
Откуда
Москва, Новые черемушки
ОТЧЕТЫ с рыбалок
ДВС! А на ночной рыбалке используете поплавки с светящейся антенной?
или инфракрасным фонариком пользуетесь?:)

Пользуюсь фонарью cинего света. Светящимся поплавком (Светодиодный) тоже иногда пользуюсь. Первый вариант лучше чем второй в плане нет необходимости перенастройки оснастки при наступлении темноты.

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

Скорее ультрафиолевым.

Ультрафиолетовый свет порчит глаза! Даже синий свет фанаря немного утомляет глаза когда долго смотришь на него.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
ОТЧЕТЫ с рыбалок
Добрый вечер! Михаил мне понравился ваш видео отчёт! Мне все ваши обучающие видео понравились, многое чему научился! Вы весёлый человек, улыбнуло про 31 сентября! Но немного не понял про температуру воды +16, это шутка или там действительно такая температура?
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
ОТЧЕТЫ с рыбалок
у меня часы с термометром. но вполне допускаю что врут они малеха. тк 31 сентября они то же подсказали вроде )))))
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
538
Репутация
1 450
Откуда
Москва, СЗАО
ОТЧЕТЫ с рыбалок
Звезды склались так, что удалось выбраться в среду похерабунить.

Скучающий началЬник водоема горячо уверял "..такой удочкой вы тут ничего не поймаете, карп спит, давайте я вам ее переделаю на форель.."
Прям даже рявкнуть пришлось, чтобы отстал)

Когда колебания от его стенаний затихли в окружающем микрокосме, я начал ловить.
Ну как ловить.
Перезакидывал, закармливал точку.
Ловил на Старый Призрак #8, красный такой, с запахом криля вроде. С добавкой в него сашеты с волокнами, с запахом чеснока от того же Призрака #5.
Основная леска 0.3, поводки 0.25 от колмик.

Нащупал бровку и ловил прямо на свале.
Это была ошибка. Два часа ни одной поклевки. Потом случайно недокинул немного, поплавок поднялся почти во весь рост. Плато перед свалом.
И тут же ушел под воду.
На том конце заходила бойкая форель за килошку. Немного переживал за поводки, но они показали себя прям ах.
После перезаброса, уже специально на плато, сразу клюнула и сошла вторая.
А потом случился паровозик... Как начал наматывать кренделя, не показывая себя, я подумал осетр.
Но нет, оказалось на запах прикормки таки проснулся карп.
Следом сразу еще один.
А под занавес, сел линь, который по всем правилам должен уже спать.
Но как тут можно спать, когда оно так вкусно пахнет, я его понимаю)

Да, за неделю до этого, половил на Валдае. Вообще за щучкой ездили, но там был карповый водоемчик на базе, сказали карпа мало и он спит)
Но не для херабуны со Старым Призраком. Наловили, накоптили, радость получили.
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
6 513
Репутация
9 318
Возраст
66
Откуда
Москва м. Тимирязевская
ОТЧЕТЫ с рыбалок
сегодня по такой удачной для рыбалке погоде мы сч другом решили провести повторное закрытие сезона на московском прудике по ловле карася херабуной...-и не прогадали.карасики клевали достаточно активно хоть и мелкие.общий итог-103шт.к нам в гости приходила прекрасная Ева(она будет на фото).ну и как обычно немного фотографий.
 

Вложения

  • 001.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 100
    001.jpg
  • 006.jpg
    27 КБ · Просмотры: 121
    006.jpg
  • 002.jpg
    57.9 КБ · Просмотры: 131
    002.jpg
С нами с
20.03.2011
Сообщения
401
Репутация
3 870
Откуда
Москва, Новые черемушки
ОТЧЕТЫ с рыбалок
После 1-го раза посещения Фишерикса (17/09/2017) специально для ловля карася ребята остались очень довольны - красиый пейзаж, отлично обустроенный водоем, высокая плотность рыбы и конечено, самый важный - отменный клев! Вот решили перед окончательным наступлением холода совершить еще разок совместную охоту на карася.

Елси в первый раз мы без раздумья сразу разместились в дальний конец берега водоема в один ряд как на соревнованиях, растояние друг от друга в 3 метра, то в это воскресенье решили все сами за себя где ловить. Поскольку в тот раз ветер дул на спину, то за мелкоту карасиков я винил именно этот фактор. Предварительно изучив прогноз погоды (направление ветра), вчера специально выбрал наветренный берег - дамба, надеясь на более крупные особи.

Приехал в базу около 7 часов, до того уже прибыли двое херабунистов, они сели на старые места - дальний берег, а я на электрокаре поехал на дамбу.

Утрений водоем в полном штили, рыбешки в дали от берега иногда плескались. Помост вдоли берега покрыт скольским инеем.

Только достали мы с водителем электрокара (* Ему уважения и благодарности!) все багажи на помост, еще не успел я разложить удочку, смотрю идет человек в полном снаряжении рыболова, подумал это один из наших участников-соотечествеников, приветствовал ему на своем родном языке - а тот в недоразумении. Чуть ближе я уже понял что ошибся, а через секунды уж очень удивился - оказывается это Миша (Zakat), большой любитель херабуны! Конечно бесконечная радость видеть старого друга по хоббии, тем более вместе ловить карася в расслабленном условии (до того только были соперниками на соревнованиях).

После серии промеров глубины по всей дамбе решил сесть на том месте где первоначально понравилось. Глубина примерно 2 метра на дистанции маховой удочки 4.5м. Миша сел рядом со мной.

(продолжение тут)
 

Вложения

  • 1241867581.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 66
    1241867581.jpg
  • 1365599786.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 97
    1365599786.jpg
С нами с
20.08.2011
Сообщения
112
Репутация
1 061
Возраст
53
Откуда
Медведково
ОТЧЕТЫ с рыбалок
Re: Удилища для херабуны

Видео рыбалки с удочкой с али. За 600 руб.
 
С нами с
11.04.2014
Сообщения
904
Репутация
2 803
Откуда
Москва, СВАО, Петровско-Разумовская
ОТЧЕТЫ с рыбалок
С нами с
06.09.2010
Сообщения
6 513
Репутация
9 318
Возраст
66
Откуда
Москва м. Тимирязевская
ОТЧЕТЫ с рыбалок
Оставлю тут в продолжении отчета Георгия :)

Михаил-я с тобой согласен на все 100прпоцентов в отношении Георгия.один раз мне посчастливилось половить рядом с ним на московском прудике.первое на что обращаешь внимание-очень профессиональный подход к подготовке места .все неторопливо но ни одного лишнего движения.второе-человек достаточно контактный но сам в душу к соседу не лезет.обшаться с ним приятно и комфортно.секретов в кулачке не держит и с удовольствием делится своим опытом.правда ловя рядом я ощутил себя как бы это сказать...-лошарой или не продвинутым юзером:yes::D
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 595
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
ОТЧЕТЫ с рыбалок
Сегодня первый раз выехал на рыбалку по карасю.
Целью было протестировать новую платформу в полевых условиях, старую удочку (которой форель ловил) с новой оснасткой и если повезет поймать карася.
Карася не поймал :obidno:. Зато поймал щуренка :eek::wacko: IMG-20180420-WA0004.jpg на крильное тесто. Щуренок отправлен на волю.
Платформой в принципе доволен. СтоИт как монолит 2018-04-20 16.19.17.jpg . Сидеть удобно. Чувствуешь себя Чапаевым :rjach:. Хорошо что платформа не ржет как лошадь и после себя грязь (сзади) не оставляет :rjach:. Есть небольшой минус, но к нему быстро привыкаешь. Соскакивать с неё не очень удобно.

Ну вот в принципе и весь отчет.

P.S. Открою маленький секрет: Сегодня, некоторые товарищи успешно открыли сезон по карасю и плотве, методом "херабуна". Надеюсь отчетик черкнут.
 

Сейчас смотрят

  • karo
Вверх