• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ (Просматривают: 4)

С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 441
Репутация
17 647
Откуда
Екатеринбург
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Смысл в бортиках какой?
Язычок крепится болтиками, они не повредят ПВХ?
 
С нами с
27.04.2010
Сообщения
674
Репутация
846
Возраст
41
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Добрый день.
Бортики решил повторить так же, как на "оригинале"
По креплению языка, есть несколько вариантов:
1)болтики идут в потай,
2) кому необходим язык ( для ПВХ), его можно закрепить обычной сваркой, намертво.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 406
Репутация
2 237
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Добрый день. Приобрел Lowrance Elite 7 Ti с тоталсканом, крепление датчика пластиковое,подскажите может кто-то изготавливает из металла, хочу установить на Солар-380 с НДНД готов приобрести.

Я материал взял для датчика от стремянки, дюраль прочный и по толщине подходит, лодки у нас с Вами схожие само крепление немного с наклоном прикрутил к транцу так плотнее к дну прилегает, хотел сделать чтоб в карман заходила пластина датчика, но испытания при 40 км/ч, показали не надобность кармана, держит все отлично

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

Смысл в бортиках какой?
Язычок крепится болтиками, они не повредят ПВХ?

Я на своей пластинке тоже бортики маленькие оставил,жесткость пластины увеличивают
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 006
Репутация
21 420
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Если кому интересно, мой вариант площадки под датчик gt 52. Следующий вариант нарисую и закажу с возможность регулировки наклона из лодки.
 

Вложения

  • крепеж.jpg
    27.9 КБ · Просмотры: 570
    крепеж.jpg
С нами с
08.10.2013
Сообщения
279
Репутация
428
Откуда
Санкт-Петербург
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
ДВС форумчане.
Доделал готовый комплект http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9407317&postcount=1690
Пятка для крепления с языком - для крепления под дно, и без - для штатной установки.

- толщина пятки - 1.2мм., крепежный угол - 3мм. нерж.
- соединять можно бортами у пятки в верх или вниз кому как хочется.

для датчиков
IMG_4904.JPG IMG_4917.JPG
немного фото:
пятка без языка
э.1.JPG э.2.1.JPG э.2.JPG э.6.1.JPG
IMG_8195.JPG IMG_8192.JPG IMG_8197.JPG IMG_8199.JPG IMG_8202.JPG
э.13.4.JPG э.13.3.JPG э.13.6.JPG э.13.7.JPG
крепление к внутренней штанги
э.8.JPG э.8.1.JPG
пятка с языком
э.3.JPG э.4.1.JPG э.4.JPG э.7.1.JPG
э.11.1.JPG э.11.JPG э.12.JPG э.12.1.JPG э.12.2.JPG

Если есть вопросы пожалуйста в личку !!!
С уважением, Дмитрий Владимирович.
 
С нами с
25.07.2017
Сообщения
9
Репутация
2
Откуда
С-Петербург,Беговая
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Всем доброго времени суток.У меня возникла идея после прочтения самых первых страниц темы.Начну издалека, до недавнего времени был у меня эхолот гармин фишфайндер то ли 80, то ли 90. Там была очень удобная система-отсоединил датчик от кабеля и можно сворачивать лодку, сам прибор в чемоданчике с аккумулятором домой на зарядку,датчик был прикручен к транцу. Эхолот теперь у меня гармин эхомап 4, а там система присоединения датчика другая радикально. Теперь нужно снимать датчик с транца каждый раз, как заканчиваю рыбалку.Заказал на али прямоугольные неодимовые магниты, на силикон приклею их к транцу, кронштейн на датчике стальной,как вам моя идея?:hmm:
 
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 340
Репутация
1 442
Возраст
54
Откуда
Москва ЮАО
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Всем доброго времени суток.У меня возникла идея после прочтения самых первых страниц темы.Начну издалека, до недавнего времени был у меня эхолот гармин фишфайндер то ли 80, то ли 90. Там была очень удобная система-отсоединил датчик от кабеля и можно сворачивать лодку, сам прибор в чемоданчике с аккумулятором домой на зарядку,датчик был прикручен к транцу. Эхолот теперь у меня гармин эхомап 4, а там система присоединения датчика другая радикально. Теперь нужно снимать датчик с транца каждый раз, как заканчиваю рыбалку.Заказал на али прямоугольные неодимовые магниты, на силикон приклею их к транцу, кронштейн на датчике стальной,как вам моя идея?:hmm:

Были такие умельцы экспериментаторы. http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3525861&postcount=443
У вас два потенциально слабых места 1)силиконовый герметик 2)китайский неодимовый магнит. Хотя решать вам что быстрее, снять датчик с кронштейном,или заказать новый:) Если скорость комплекта не велика, можно и на магнитах,Только может че покрепче подберете вместо силикона, удачи:thumbupq:
 
С нами с
25.07.2017
Сообщения
9
Репутация
2
Откуда
С-Петербург,Беговая
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Были такие умельцы экспериментаторы. http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3525861&postcount=443
У вас два потенциально слабых места 1)силиконовый герметик 2)китайский неодимовый магнит. Хотя решать вам что быстрее, снять датчик с кронштейном,или заказать новый:) Если скорость комплекта не велика, можно и на магнитах,Только может че покрепче подберете вместо силикона, удачи:thumbupq:
у меня слабых мест нет.
в ссылке нет негативных результатов использования магнитной схемы.
магнит работает и как предохранитель чрезмерных механических нагрузок,в отличие от чисто металлических схем.
1) силиконовый герметик чем не угодил? огульные заявления не принимаю.
2) заявленная мощность магнитов 14500 гаусов (не понимаю что это и знать не хочу) что не так с магнитами?
аргументируйте пожалуйста с научной точки зрения. С уважением.
я быстрей оторву дейдвуд мотора. чем датчик.
забыл, извиняюсь, все известные мировые запасы неодима на территории китая,вот как-то так. они их делают только.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Всем доброго времени суток.У меня возникла идея после прочтения самых первых страниц темы.Начну издалека, до недавнего времени был у меня эхолот гармин фишфайндер то ли 80, то ли 90. Там была очень удобная система-отсоединил датчик от кабеля и можно сворачивать лодку, сам прибор в чемоданчике с аккумулятором домой на зарядку,датчик был прикручен к транцу. Эхолот теперь у меня гармин эхомап 4, а там система присоединения датчика другая радикально. Теперь нужно снимать датчик с транца каждый раз, как заканчиваю рыбалку.Заказал на али прямоугольные неодимовые магниты, на силикон приклею их к транцу, кронштейн на датчике стальной,как вам моя идея?:hmm:
Да нормальная идея, хотя, как видите и не Ваша. Магнит держит хорошо.
Неодимовые магниты сами по себе здорово ржавеют, поэтому их в большинстве случаев делают никелированными -проверьте свой заказ.
Силикон -не самый лучший клей для этого случая, я использую полиуретановые одно или двух-компонентные клеи-герметики.
Датчик лучше-таки подстраховать веревочкой или тросиком, чтобы кабель не оторвать при аварии.
 
С нами с
25.07.2017
Сообщения
9
Репутация
2
Откуда
С-Петербург,Беговая
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Ваша? В начале темы кто-то написал, что использует систему из двух магнитов, для крепления датчика на надувнушке, год был 20012-13. а может и раньше.
 
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 340
Репутация
1 442
Возраст
54
Откуда
Москва ЮАО
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
у меня слабых мест нет.
в ссылке нет негативных результатов использования магнитной схемы.
магнит работает и как предохранитель чрезмерных механических нагрузок,в отличие от чисто металлических схем.
1) силиконовый герметик чем не угодил? огульные заявления не принимаю.
2) заявленная мощность магнитов 14500 гаусов (не понимаю что это и знать не хочу) что не так с магнитами?
аргументируйте пожалуйста с научной точки зрения. С уважением.
я быстрей оторву дейдвуд мотора. чем датчик.
забыл, извиняюсь, все известные мировые запасы неодима на территории китая,вот как-то так. они их делают только.

Силиконовый герметик,это всего-лишь герметик и даже не клей,че тут не понятного. Делайте как задумали,не обращайте внимание на заявления. И берегите дейдвуд:)
 
С нами с
25.07.2017
Сообщения
9
Репутация
2
Откуда
С-Петербург,Беговая
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Я и Вам желаю наилучшего, ЧЁ или чего, но не в русском языке дело.
сделаю-отпишусь.
много читал, думал, буду пробовать.

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:47 ----------

Силиконовый герметик,это всего-лишь герметик и даже не клей,че тут не понятного. Делайте как задумали,не обращайте внимание на заявления. И берегите дейдвуд:)
Вы знаете клей для неодимовых магнитов?
 
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 340
Репутация
1 442
Возраст
54
Откуда
Москва ЮАО
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Я и Вам желаю наилучшего, ЧЁ или чего, но не в русском языке дело.
сделаю-отпишусь.
много читал, думал, буду пробовать.

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:47 ----------


Вы знаете клей для неодимовых магнитов?

Уважаемый Гриб-ник, не стоит так все воспринимать в штыки. В первом сообщении ,я всего лишь дал вам ссылку, на человека который по своему воплотил эту идею. С ним и пообщайтесь по поводу крепежа. Для себя этот вариант не рассматриваю ,потому как иногда вместо своего надувастика использую арендованные лодки. Ну а про силиконовый герметик так написал, потому как неоднократно имел подтверждение его непригодности, для использования его в этих целях. Он у меня даже липучку от Point1 не держал. Я действительно искренне желаю вам удачи:friends:
 
С нами с
29.01.2017
Сообщения
127
Репутация
44
Откуда
Калининград
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
С нами с
03.10.2012
Сообщения
438
Репутация
2 820
Откуда
Екатеринбург, Уралмаш
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Всем Привет!
Хочу поделиться моим решением, в изготовлении держателя и крепления к транцу, для датчика эхолота. На глаза попалась старенькая ручка от китайского подсачека, и пришла в голову мысль, что её можно использовать в качестве крепёжного устройства датчика к транцу. За счёт зажимного механизма на ручке, можно фиксировать датчик как в опущенном (рабочем), так и в поднятом (для перемещения на большой скорости) состоянии. Мало того, этот же механизм параллельно можно использовать для крепления видеокамеры на транец лодки, для съёмок процесса рыбалки и перемещения на лодке по акватории водоёма. Надёжное крепление позволяет быть уверенным, что камера не свалится за борт, при резких движениях. При чём есть хороший диапазон регулировки высоты штанги, и ракурса съёмки, что немаловажно в таком ограниченном пространстве, как лодка. На самом деле конструкция держателя очень простая в исполнении. Единственное, что напрашивается в изменение конструкции, это поменять прижимную к транцу пластину, на струбцинный механизм, чтобы можно было крепить к транцу любой толщины.

С Уважением, Павел!

 

Сейчас смотрят

Вверх