• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ветерок 8М (эксплуатация) (Просматривают: 2)

С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 056
Репутация
1 026
Откуда
Achinsk
Ветерок 8М (эксплуатация)
Совсем не надо закрывать. У Констнтина стоит термостат, который работает по такому же принципу. На моторке я спросил у него. Три года уже работает без проблем. Меня тоже смущало, что возрастет нагрузка на крыльчатку. Дело в том что, ты же полностью не перекрываешь отверстие и по контрольке видно что бежит из двигателя. У Константина переделан дополнительный сброс воды. Он заглушил штатное сливное отверстие и сделал другое. Но думаю, что это излишне. Хотя вреда двигателю от этого не будет.
Мой вариант вернуть в штатный режим, дело одной секунды. Опустил шляпку и отверстие полностью открыто.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 056
Репутация
1 026
Откуда
Achinsk
Ветерок 8М (эксплуатация)
Сегодня испытал 12й. Но вода в бочке уже относительно теплая была, поэтому сильно придавливать расход не пришлось. А так система работает нормально. Если получится завтра испытать на воде мотор, то видно будет.
 
С нами с
04.11.2015
Сообщения
188
Репутация
190
Возраст
39
Откуда
Саратов п.Светлый
Ветерок 8М (эксплуатация)
Почитал все доработки Константина(Игната),термостат хороший девайс и особенно нужный для тех кто троллингует,но нужен ли он для тех кто не занимается троллингом и вообще нет необходимости ходить на малом или в полхода.В прошлом сезоне катались на казанке вода с контрольки горячая,на прогрессе2 вода горячая сильно(рука терпит но не долго),в этом году приобрел резинку но еще не пробывал длительно на полном ходу,вот думаю если вода будет горячей,то наверно и не стоит заморачиваться с переделкой?А вообще какой должна быть вода по ощущению руки,или все же тестером(термометром)мерить?
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 056
Репутация
1 026
Откуда
Achinsk
Ветерок 8М (эксплуатация)
Вода должна быть около 70 градусов, а поверхность головки в районе свечи 100-110. Если холодная бежит - плохо, и вместе с паром - тоже плохо.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 056
Репутация
1 026
Откуда
Achinsk
Ветерок 8М (эксплуатация)
Мужики, кто в курсе, что там на моторке. Похоже сайт действительно украден...
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
142
Репутация
25
Откуда
пермский край
Ветерок 8М (эксплуатация)
для в8 термостат вещь нужная а на в12 зло мот и так слабенький и с этим ещё быстрее угробите ( кстати Игнат с моторки делал термостат на В8)
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 056
Репутация
1 026
Откуда
Achinsk
Ветерок 8М (эксплуатация)
Если с умом все делать, то не угробишь. Не слышал, чтобы термостабилизация вредила ДВС. На Ямахах помпы аналогичные Ветерковским, даже крыльчатки подходят. Но термостаты стоят и на более мощных моторах.
 
С нами с
24.03.2016
Сообщения
20
Репутация
3
Откуда
Сургут
Ветерок 8М (эксплуатация)
Приветствую всех, недавно стал обладателем ветерка-8. Попросил одного хорошего человека мне собрать это чудо. Мотор работает замечательно. Но так как у меня нет опыта общения с этим агрегатом. Хотелось бы узнать. Максимальная скорость 22км/ч на дюральке Обь-М (я 105кг и канистра 20л) это нормально? Заранее спасибо.
 
С нами с
24.03.2016
Сообщения
20
Репутация
3
Откуда
Сургут
Ветерок 8М (эксплуатация)
Подскажите где какой винт. Купил на "мотомире" 2 винта, а на них нет обозначений.
 

Вложения

  • 2017-06-07 23.40.20.jpg
    56 КБ · Просмотры: 84
    2017-06-07 23.40.20.jpg
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 816
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Ветерок 8М (эксплуатация)
первый раз в таком цвете вижу ветерковские винты.Это новодел или намарафеченные б/у?
Левый похож на скоростной.Правый схож с грузовым.
 
С нами с
29.06.2016
Сообщения
75
Репутация
69
Откуда
Стольный град
Ветерок 8М (эксплуатация)
Приветствую всех, недавно стал обладателем ветерка-8. Попросил одного хорошего человека мне собрать это чудо. Мотор работает замечательно. Но так как у меня нет опыта общения с этим агрегатом. Хотелось бы узнать. Максимальная скорость 22км/ч на дюральке Обь-М (я 105кг и канистра 20л) это нормально? Заранее спасибо.

Нормально:)

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:22 ----------

Подскажите где какой винт. Купил на "мотомире" 2 винта, а на них нет обозначений.

слева Д190Ш202 справа Д210Шаг 160(грузовой)
 
С нами с
24.03.2016
Сообщения
20
Репутация
3
Откуда
Сургут
Ветерок 8М (эксплуатация)
Значит сейчас у меня стоит скоростной винт. И возможно что если установить грузовой винт скорость увеличится. Мне кажется что скоростному тяжеловато поэтому мотор орёт и быстрее не едет.
или так https://youtu.be/NpNbFCwIzdY


первый раз в таком цвете вижу ветерковские винты.Это новодел или намарафеченные б/у?
Левый похож на скоростной.Правый схож с грузовым.
Это новые, производства г.Ижевск
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 494
Репутация
13 147
Откуда
Москва
Ветерок 8М (эксплуатация)
Быстрее вряд ли поедет. А вот динамики на разгоне прибавится, особенно если не один в лодке. Обороты моторамогут подрасти, сейчас явно не максимум.
 

Сейчас смотрят

Вверх