• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 12)

С нами с
07.06.2010
Сообщения
1 160
Репутация
2 555
Возраст
68
Откуда
Латвия,Ливани
Эхолоты
Vik3
Нет это не вариант, пока я буду множить, делить прибавлять, я уже все камни соберу, глубина меняется в реке быстро,да и если русского языка нет, что словарь с собой брать, как настраивать, английский знаю только что он есть:), учил немецкий ... выучил доннер ветер ой ля ля:tanz:вот и все познания , такчто язык обязательно.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Эхолоты
Vik3
Нет это не вариант, пока я буду множить, делить прибавлять, я уже все камни соберу, глубина меняется в реке быстро,да и если русского языка нет, что словарь с собой брать, как настраивать, английский знаю только что он есть:), учил немецкий ... выучил доннер ветер ой ля ля:tanz:вот и все познания , такчто язык обязательно.

Может быть в 55 учить язык позновато, но не факт:) Но в 35... я тоже до 38 лет кроме " Ху из он дьюти тудэй сегодня" ничего не знал, а в 41 заговорил, чтобы рыбу не продавать по дворам :(. По любому лучше не покупать ерунду чтобы потом на морозе что-нибудь не отваливалось. Лучше купить что по проще, но надёжней.
 
С нами с
13.11.2010
Сообщения
65
Репутация
3
Возраст
41
Откуда
Знал бы прикуп жил бы в Сочи
Эхолоты
Тут уже говорилось : чего бояться этих футов? Наклеять табличку и все проблемы решены. Без таблички тоже легко. Но я думаю, что совет делить футы на 3 не только не точный (на 10%) но и заморочный, а надо просто первую цифру умножить на 3 и вы уже рядом, не глядя что там дальше. Скажем показывает 57 f - делить на три да ещё с утра..., а вот 5х3=15м это каждый сделает мгновено и он уже знает где находится. При желании можно ещё вторую цифру умножить на 3 и добавить 7х3=2,1м получим 17,1 метра - это уже совсем точно, тоже легко но не обязательно.
Проверьте. Ну ещё скажем 11 футов - 1х3 = и чуть чуть и т.д.

Температуру тоже один раз в день можно отнять 32 и разделить на 2. Зимой она всёравно около 0С :) или 32F.


Так что луше взять Марк без Про с футами за 6000-7000р на ебэе, чем здесь JJ но с метрами, ИМХО.
а отрусифицировать разве нельзя?
очень уж хочется вот такой девайс из штатов заказать
может кто знает что про него, перед 2011 сезоном надо будет сделать выбор, но что купить не знаю:obidno:
Humminbird 788 CI Sonar
 

Вложения

  • s7_020156_001_01[1].jpg
    30.5 КБ · Просмотры: 102
    s7_020156_001_01[1].jpg
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 319
Откуда
Чебоксары
Эхолоты
а отрусифицировать разве нельзя?
очень уж хочется вот такой девайс из штатов заказать
может кто знает что про него, перед 2011 сезоном надо будет сделать выбор, но что купить не знаю:obidno:
Humminbird 788 CI Sonar
На одном из форумов по эхолотам было предложение русифицировать с помощью старой прошифвки
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Эхолоты
а отрусифицировать разве нельзя?
очень уж хочется вот такой девайс из штатов заказать
может кто знает что про него, перед 2011 сезоном надо будет сделать выбор, но что купить не знаю:obidno:
Humminbird 788 CI Sonar

-----------------------------------------------------------------------

А чем хуже Humminbird 596c DI? Теже деньги, три луча! Только надо подождать немного :)
 

Вложения

  • Capture[1].JPG
    5.8 КБ · Просмотры: 800
    Capture[1].JPG
С нами с
14.04.2009
Сообщения
1 158
Репутация
529
Откуда
Первопрестольная
Эхолоты
Камрады, подскажите плз, ибо навыков и знаний по эхолоту нету вообще. Нужен эхолот стоимостью до 9000р. Так не знаю ничего про них, прошу здесь помощи.
Плаваем в основном с другом на его резиновой двушке, эхолот нужен для поиска рыбаы, посмотреть глубину и посмотреть какое дно, поискать омуты и прочие радости... Еще не разобрался толком с подключение и работой эхолота, есть нюансы на которые не знаю ответа.
Эхолот должен обладать защитой от воды и ударов, иметь доступное сменное питание с максимальным временем работы.
Во общем, что бы порекомендовали на долгие года в использование?
 
С нами с
13.11.2010
Сообщения
65
Репутация
3
Возраст
41
Откуда
Знал бы прикуп жил бы в Сочи
Эхолоты
-----------------------------------------------------------------------

А чем хуже Humminbird 596c DI? Теже деньги, три луча! Только надо подождать немного :)
по-подробнее пожалуйста можно?
сколько ждать и отрусифицировать возможно, или так сойдет?
спасибо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Эхолоты
по-подробнее пожалуйста можно?
сколько ждать и отрусифицировать возможно, или так сойдет?
спасибо.

-----------------------------------------------------------------------

Пишут, что продавать начнут с 1-го февраля, можно ли отрусифицировать - никогда не интересовался поскольку это язык моей работы :) Итак сойдёт это точно поскольку видно, что там в 3 раза меньше кнопок чем у 788-го. У 596-го два сканирующих луча и один конусный 20 гр. У 788 -го только два конусных луча 20 и 60, поэтому у 596-го явное приемущество. Но я за то чтобы дождаться отзывов отреальных пользователей
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Эхолоты
а отрусифицировать разве нельзя?
очень уж хочется вот такой девайс из штатов заказать
может кто знает что про него, перед 2011 сезоном надо будет сделать выбор, но что купить не знаю:obidno:
Humminbird 788 CI Sonar
Тогда уж лучше Humminbird 788 DI
 
С нами с
13.11.2010
Сообщения
65
Репутация
3
Возраст
41
Откуда
Знал бы прикуп жил бы в Сочи
Эхолоты
Тогда уж лучше Humminbird 788 DI
когда я занялся апгрейдом лодки так и знал, что первоначальный бюджет одназначно вырастет:eek:
так и здесь: начал с 500 у.е. а теперь уже (Humminbird 788 DI) более 700 -та, дороговато для меня, а так хороший эхлотик наверное, надо ждать.

2 Vik3
596 значит ?:thumbupq:
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Эхолоты
когда я занялся апгрейдом лодки так и знал, что первоначальный бюджет одназначно вырастет:eek:
так и здесь: начал с 500 у.е. а теперь уже (Humminbird 788 DI) более 700 -та, дороговато для меня, а так хороший эхлотик наверное, надо ждать.

2 Vik3
596 значит ?:thumbupq:

-----------------------------------------------------------------------

Сейчас минимальную цену для Humminbird 596c DI показывает 488у.е. - тоже серьёзные деньги :hmm:, надо ждать по любому.
 
С нами с
13.11.2010
Сообщения
65
Репутация
3
Возраст
41
Откуда
Знал бы прикуп жил бы в Сочи
Эхолоты
-----------------------------------------------------------------------

Сейчас минимальную цену для Humminbird 596c DI показывает 488у.е. - тоже серьёзные деньги :hmm:, надо ждать по любому.
Значит будем ждать.
не секрет, что все товары-новинки заходят на рынок по высоким ценам, в рф в любом случае цены будут космос имхо.
 
С нами с
17.01.2008
Сообщения
223
Репутация
180
Откуда
г.Москва
Эхолоты
Камрады, подскажите плз, ибо навыков и знаний по эхолоту нету вообще. Нужен эхолот стоимостью до 9000р. Так не знаю ничего про них, прошу здесь помощи.
Плаваем в основном с другом на его резиновой двушке, эхолот нужен для поиска рыбаы, посмотреть глубину и посмотреть какое дно, поискать омуты и прочие радости... Еще не разобрался толком с подключение и работой эхолота, есть нюансы на которые не знаю ответа.
Эхолот должен обладать защитой от воды и ударов, иметь доступное сменное питание с максимальным временем работы.
Во общем, что бы порекомендовали на долгие года в использование?
Ув. FRANCE!
Смею порекомендовать Eagle Cuda 300. До него были в пользовании два Garmin-вских Fishfinder-а. Каждый прожил по одному году, умерли благополучно. Перед очередным отпуском срочно купил Cuda 168. Ему уже четыре года, а он все работает.Под дождем бывал не раз, и ронять приходилось.Неделю назад купил Cuda 300, в нем пикселей побольше, руссифицирован, подсветка экрана- ну вобщем все опции. Но самое главное-НАДЕЖЕН!!!
Купи зарядное устройство и аккумулятор на 7 А\часов. Хватит на 2-3 дня непрерывной работы.
В 9000 вложится все, что перечислил и еще тысячи две останется.
Пользуюсь эхолотами лет 8-10. Поверь: 2... 3... луча, трехмерное изображение и т.п.- это 100% развод ИМХО дилетантов богатеньких.
Если заинтересует мой вариант, скину в личку координаты магазина, где покупал.
Удачи.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Эхолоты
-----------------------------------------------------------------------

Сейчас минимальную цену для Humminbird 596c DI показывает 488у.е. - тоже серьёзные деньги :hmm:, надо ждать по любому.
Заказал себе за 539$, на этой неделе должны выслать.
 

Сейчас смотрят

Вверх