• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение) (Просматривает: 1)

С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Покупал здесь. http://www.delta-fish.ru/ В Туле к сажелению не торгуют, благо дело Сергей с которым общался пошел мне на встречу. Я составил список, что мне нужно привез к ниму на работу и через неделю оплатив всё забрал.
В Туле вообще тяжело с компанентами для бойлов. Вроде город не маленький, а вот много чего нет.:thumbdown:

Во даю, а думал что эта мука в ассортименте, как пшеничная,гречневая и т.д.Т.Е. продается в обычных продовольственных магазинах.
Спасибо.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Да, вот об этом прочитал только здесь и недавно. Теперь надо запасаться пробковым деревом:yes: Жду рецепт бойлов из жмыхы. Я думаю для наших рыбасов самое оно будет.

Добрый день! Нашел как и обещал;

  1. 10 частей молотого жмыха
  2. 3 части сухого яичного белка
  3. 1 часть пшеничной клейковины
  4. 0,5 части сахара

Замешивать до консистенции теста, отстоятся полчаса, катать и варить. В масло можно не окунать, сразу после обсыхания высыпать в пакет с той же макухой (этакий дип получается).
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Добрый день! Нашел как и обещал;
  1. 10 частей молотого жмыха
  2. 3 части сухого яичного белка
  3. 1 часть пшеничной клейковины
  4. 0,5 части сахара
Замешивать до консистенции теста, отстоятся полчаса, катать и варить. В масло можно не окунать, сразу после обсыхания высыпать в пакет с той же макухой (этакий дип получается).

Спасибо!!!:thumbtwoup:
Есть вопросы. Для чего давать отстаиваться полчаса?
3 части сухого яичного белка - животный белок. За неимением оного чем заменить???:)
1 часть пшеничной клейковины - растительный белок. Можно будет заменить соевым изолятом. У меня есть 70 и 90%. :laduh:
Первый рецепт на будующий год.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Спасибо!!!:thumbtwoup:
Есть вопросы. Для чего давать отстаиваться полчаса?
3 части сухого яичного белка - животный белок. За неимением оного чем заменить???:)
1 часть пшеничной клейковины - растительный белок. Можно будет заменить соевым изолятом. У меня есть 70 и 90%. :laduh:
Первый рецепт на будующий год.

Добрый день! Яичный сухой белок можно заменить яйцами. Автор рецепта обычные яйца использовал, но (бойлы с яичным альбуминов (сухим белком) намного эффективнее обычных «яичных», они намного тверже и размокают в воде намного дольше. А клейковину он использует исключительно для того что бы тесто скатывалось - грубо клей. Я думаю можно вполне заменить мукой или молотыми овсяными хлопьями.
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Добрый день! Яичный сухой белок можно заменить яйцами. Автор рецепта обычные яйца использовал, но (бойлы с яичным альбуминов (сухим белком) намного эффективнее обычных «яичных», они намного тверже и размокают в воде намного дольше. А клейковину он использует исключительно для того что бы тесто скатывалось - грубо клей. Я думаю можно вполне заменить мукой или молотыми овсяными хлопьями.

Ребята всё это вчерашний день. Варить бойлы, использование клейковины. Попробуйте катать ваши бойлы на патоке, без всякой варки только сушка.
Да, вот об этом прочитал только здесь и недавно. Теперь надо запасаться пробковым деревом:yes: Жду рецепт бойлов из жмыхы. Я думаю для наших рыбасов самое оно будет.

Добрый день! Нашел как и обещал;

  1. 10 частей молотого жмыха
  2. 3 части сухого яичного белка
  3. 1 часть пшеничной клейковины
  4. 0,5 части сахара

Замешивать до консистенции теста, отстоятся полчаса, катать и варить. В масло можно не окунать, сразу после обсыхания высыпать в пакет с той же макухой (этакий дип получается).

В состав я бы добавил ещё коноплю зерно,птичий корм и манки, вместо сахара- соль и будут ваши "ёжики" радовать вас отличными уловами.
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Ребята всё это вчерашний день. Варить бойлы, использование клейковины. Попробуйте катать ваши бойлы на патоке, без всякой варки только сушка.
В состав я бы добавил ещё коноплю зерно,птичий корм и манки, вместо сахара- соль и будут ваши "ёжики" радовать вас отличными уловами.
Я, вот смогу прикупить вот такую патоку. ПАТОКА КУКУРУЗНО-КАРАМЕЛЕВАЯ
Применяется как вкусоароматическая добавка в прикормки, повышает вязкость и липкость.

А бойлы получаться тонующие? Мне необходимо приподнимать их, толстый слой ила.
А по поводу остальных прелестей химической промышелености, как то всякие бетанины,минамино, что думаешь?
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Я, вот смогу прикупить вот такую патоку. ПАТОКА КУКУРУЗНО-КАРАМЕЛЕВАЯ
Применяется как вкусоароматическая добавка в прикормки, повышает вязкость и липкость.

А бойлы получаться тонующие? Мне необходимо приподнимать их, толстый слой ила.
А по поводу остальных прелестей химической промышелености, как то всякие бетанины,минамино, что думаешь?
Бойлы тонущие, можно регулировать добавляя пробку или подженивая с попиком. Химию использую, но в малых кол-вах.
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Бойлы тонущие, можно регулировать добавляя пробку или подженивая с попиком. Химию использую, но в малых кол-вах.

А, примерные пропорции пробкового порошка в микс для плавующих бойлов.:)
Я еще читал где-то, что можно добавить "полистироловый порошок", так делают производители бойлов. А, так по мне хоть пенопласт тертый.
Попиком можно, если только он будет реально больше плавующего бойла.:yes:У меня так и вышло. Это у StarBaita(не уверен в правельности написания).:neznayu:
На счет химии - это и есть самая изюминка в бойле. Это, как для человека глюкомат натрия. Вкусно, а не понимаем почему.:laduh:
Вот надо бы здесь в ветке делиться, кто как и чем сдабривает бойл и хоть где такие "вкусняшки" для карпа достать.:)

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------

Ребята всё это вчерашний день. Варить бойлы, использование клейковины. Попробуйте катать ваши бойлы на патоке, без всякой варки только сушка.
"Нарисуй" свой рецептик.:) Если труда не составит.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Ребята всё это вчерашний день. Варить бойлы, использование клейковины. Попробуйте катать ваши бойлы на патоке, без всякой варки только сушка.

В состав я бы добавил ещё коноплю зерно,птичий корм и манки, вместо сахара- соль и будут ваши "ёжики" радовать вас отличными уловами.

Добрый день! Мне тоже очень интересно! А то что это мы все по старинке и без ежиков))):). Поделитесь рецептиком:helpsmilie:. И может дадите наводку где брать патоку, какую и особенности изготовления бойлов на патоке.
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

У нас в городе один хрен ни чего не найдешь, решил вот заказать в инетмагазине. Вот нашел такую "хрень" :) и опимсание. "Triggers - возбудители аппетита высочайшего качества, насыщенные бетаинами и аминокислотами. Это исключительно качественные и эффективные жидкие аттрактанты. Они великолепно усиливают привлекательность любой насадки, или прикормки. Их можно использовать при изготовлении бойлов, как дип, или добавлять в прикормку. Не растворяют ПВА.
Oceanic Aminos Trigger - аминокислотный комплекс.
Betaine Trigger - белковый комплекс."

Что думаете и думаете???
Да, уж и попутный вопрос. Дипы они вообще из чего сделаны? Может то что я для себя "подобрал" можно заменить обычным дипом. У меня есть "Zoom"-ские.
 

Вложения

  • ocean.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 95
    ocean.jpg
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Во, что нашел в этой ветке.:thumbupq: #564
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
385
Репутация
171
Возраст
62
Откуда
Ставропольский край,г.Кисловодск
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Кинь ссылочку на этот интернет-магазин,хочу посмотреть что да как.
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
С нами с
13.07.2010
Сообщения
344
Репутация
341
Откуда
Белгородская обл., Старооскольский р - он., Село В
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

За основу беру любую готовую смесь для бойлов. А вот потом добавляю те ингредиенты,что я хотел бы получить. В обязательном порядке птичий корм,семя конопли,манка,лактабульмин и альбумин. Из всей химии немнога ликвида, с запахом и вкусом, смотря какую прикормочную праграмму я готовлю. Вот и всё. Патока разводиться с водой и замешиваются наши составы. Дипы давно использую только свои.(Это, что касается фрукты) Делаю просто.Беру за основу кондитерский топинг(очень густой сироп) у меня 33 вкусовых вида. В тару которая у меня для дипов(100млл) добавляю 20-25млл либо спирта, либо глицирина всё зависит для кокого времени года готовлю дип если для холодного времени то спирт, если тёплого то глицерин.На сезон мне хватает.Также топинг отлично взаимодействует с патокой т.е можно добавить топинг в вашу смесь и получить отличные рабочие бойлы с любым фруктовым вкусом. Мы добавляли в сквид клубнику и всё работало,вкус и запах получался настолько интересным.За счёт растворения патоки и будут получаться ваши ёжики привлекая к себе крупную рыбу. И как правило поклёвка происходит когда уже практически от бойла нечего не осталось. Я непризываю вас отказываться от фирменных дипов и проверенных рецептах.Я лишь поделился способом изготовления применяемым мной. Который меня вполне устраивает.Вся эта красота была поймана за одну сесию на свои ёжики.http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=779181&postcount=113
 

Вложения

  • Фото027.jpg
    92.9 КБ · Просмотры: 209
    Фото027.jpg

Сейчас смотрят

Вверх