• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пахра (Просматривают: 10)

С нами с
08.04.2016
Сообщения
69
Репутация
232
Возраст
37
Откуда
Подольск
Пахра
Не хочу вступать в дискуссию, я не спиннингист, но может ваш охладит пыл неудача других спиннингуев отхвативших по бешенному штрафу,с конфискацией,раз другие доводы для вас не доходчивы!!! :pardon:

Вот-вот,я про это и говорю:закон создан исключительно для отжимания денег с обычных рыбаков,больше никакой пользы он не приносит
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
69
Репутация
232
Возраст
37
Откуда
Подольск
Пахра
Кстати,если кто то думает,что этот закон,пусть бесполезен(о тех кто реально думает,что он несет пользу и заботится о сохранении популяции рыбы в водоемах,даже речи нет,в подобных случаях Гиппократ завещал эвтаназию,никакими разумными доводами этих фанатов(а скорее фанатиков)закона,переубедить не получится),но и не причиняет вреда,то он глубоко заблуждается.Сделаем краткий курс в историю.В китае,во время Большого Скачка,в славные времена Мао,однажды объявили лютую борьбу с вредителями сельского хозяйства.Главными виновниками неурожаев были объявлены воробьи и партия приказала приступить к немедленному тотальному уничтожению сей зловредной птицы.Кампания велась основательно:с лозунгами,мойкой головного мозга,всеобщей сознательностью и готовностью незамедлительно исполнить мудрое решение Великого Кормчего.Китайцы тысячами выходили с трещотками на улицы,поднимали дикий шум и не прекращали шуметь,пока обессиленные птички не падали на землю,где их и добивали.Всего за полтора года было уничтоженно более 3-х(!) миллионов пернатых,за видовой принадлежностью каждой,понятно никто не следил,поэтому кое где геноцид скосил всю птичью мелочь вообще.А что же получилось в итоге?А в итоге весь урожай дочиста сожрали гусеницы и саранча,численность которых ранее регулировали воробьи.В стране возник небывалый голод,унесший жизни более 20-ти(!) миллионов китайцев,а воробушков пришлось специально завозить из Канады и СССР.К чему я это написал?А вот к чему:этот запрет,будучи исполненным,убирает с водоемов огромную армию спиннингистов,которые в своем подавляющем большинстве спортивные,честные рыболовы(хотя,судя по отзывам некоторых товарищей,они готовы спиннингистов в одну кучу с сетевиками и электриками смешать,чтож оставлю это на их совести)люто ненавидящие выродков,глушащих рыбу сетью или электроудой и которые практически всегда,видя творящийся на реке беспредел,пытаются как могут пресечь это безобразие.Либо звонят инспекторам,либо,если по силам,могут сами выписать уроду штраф на месте,с занесением в грудную клетку,а варварские девайсы уничтожить.Так что я обращаюсь ко всем ревностным Хранителям Закона:Друзья,Коллеги,Рыбаки-задумайтесь,спиннингист не поплавочник,он в поисках рыбы большую территорию обходит,убирая его с водоемов,вы развязываете руки всяким нелюдям с сетями и прочими варварскими инструментами.Давайте жить дружно и вместе пресекать дикие виды рыбалки.С уважением.
 
С нами с
12.10.2014
Сообщения
59
Репутация
312
Возраст
34
Откуда
Домодедово
Пахра
В Каширу Вам прямая дорога, на Оку, 1 км выше ГРЭС, там где на берегу постройки типа гаражей. Каждую ночь сети ставят и проверяют, круглый год. Вот когда снесете и сожгете там все нахер, тогда будет Вам респект и уважуха
В том году, на майский выход судака, летал квадракоптер,кто доставал спиннинги ловили на выезде и ата-та...
Вчера в Домодедовском районе на Гнилуше поймали ребят с острогой, на Рожайке патрулируют на квадрах, а на Пахре сам Бог велел им ловить,как раз москвичей с тиро-вивами.Не рискуйте,перетерпите
 
С нами с
07.02.2014
Сообщения
1 121
Репутация
3 590
Откуда
Видное
Пахра
Законы надо соблюдать. Но не все это делают. Особенно власть имущие.
Экологии никакой. Всю Пахру застроили и засрали. А мы ругаем спиннингистов. От них урон на копейку.
Плотину после нереста гоняют метр вниз, потом вверх и рыбу после плотины черпают.А икра гибнет.
Короче: культуры, совести нет.И никакой защиты природы! О власти и говорить нечего.
Капитализм- тупиковый путь развития! Мораль утеряна и заповеди божии не соблюдаем.
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
162
Репутация
438
Откуда
подольск
Пахра
до 90 годов от плотины и до дубровиц в Подольске мотыля и каракатиц было полно ни когда весной мотыля не покупал. и рыбы было полно подлещиков по 800 грамм такую мелочь отродясь не брали да и сетей ставили некоторые не меньше чем сейчас. рыба была съедобная в черте города на поплавок никто ловить не запрещал в нерест .сейчас этой основной кормовой базы 0 вся вытравлена сбросами с коттеджных поселков по берегам реки и её притоков . рыбы почти нет подлещик 800г. считается огромной рыбиной .с поплавком выйти посидеть на реке после работы отдохнуть нельзяяяя браконьер. с такой экологической обстановкой ни один запрет не поможет и рыбы не прибавится.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
69
Репутация
232
Возраст
37
Откуда
Подольск
Пахра
Законы надо соблюдать. Но не все это делают. Особенно власть имущие.
Экологии никакой. Всю Пахру застроили и засрали. А мы ругаем спиннингистов. От них урон на копейку.
Плотину после нереста гоняют метр вниз, потом вверх и рыбу после плотины черпают.А икра гибнет.
Короче: культуры, совести нет.И никакой защиты природы! О власти и говорить нечего.
Капитализм- тупиковый путь развития! Мораль утеряна и заповеди божии не соблюдаем.

Поддерживаю обеими руками сообщение,засрали-это даже слабо сказано,обязательно как нибудь сниму и выложу фото забора дачи одного полудурка,который одним концом упирается прямо в реку,не оставляя ни единого сантиметра для маневра))
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 361
Репутация
4 418
Возраст
75
Откуда
москва
Пахра
Доброй ночи ВСЕМ!!!! Многое в словах Форсажа по делу.И Аполинарий прав на 100%.
И с законом(по Пахре) я совершенно не согласен. Но, по моему,( могу и ошибаться)
для того. что бы всех устраивал ЗАКОН. он должен быть УМНЫМ!!!!А его переписывают от года в год до запятой. без изменения. А природа живая и меняется постоянно.Правильно говорят - рыба гниет с головы!!!Начинать надо с замены РОС рыбы. Выдают ТАКИЕ ,,указивки", читаешь и не знаешь, плакать или смеяться.К примеру:- от платины у пос. Володарского!! ГДЕ ОНА??? КОГДА ОНИ ЕЕ ТАМ ВИДЕЛИ????Я старый топограф. и что такое платина, могу прочитать лекцию. Вот и смеюсь и плачу. Плачу - обидно за чиновников, смеюсь - с них же. А что творят теперешние владельцы ,,фабрики" в пос. Влолдарский!!!!Дерьмо сливают прямо в омут под мостом. Запах - ,,сказка"!!!Строительство дач в Макарово, Зеленой Слободе .....А уж браки. так это неотъемлемая часть пейзажа!!!!ПРОСТИТЕ, ВЫРВАЛОСЬ,,,, Но уж очень обидно за РЕЧКУ!!!!!!!

Удачи ВСЕМ НАМ!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:37 ----------

Законы надо соблюдать. Но не все это делают. Особенно власть имущие.
Экологии никакой. Всю Пахру застроили и засрали. А мы ругаем спиннингистов. От них урон на копейку.
Плотину после нереста гоняют метр вниз, потом вверх и рыбу после плотины черпают.А икра гибнет.
Короче: культуры, совести нет.И никакой защиты природы! О власти и говорить нечего.
Капитализм- тупиковый путь развития! Мораль утеряна и заповеди божии не соблюдаем.

Какая МОРАЛЬ???? О чем ВЫ????ОНИ о ней и не знали с пеленок!!!!
Все дело в ЭКОНОМИИ средств на борьбу с браконьерством.!! Сколько по мос, обл. рыбинспекторов???, Какова их зарплата?? Сколько бензина им выдают на месяц????Ну и другие вопросы по зкономике.....
Интересно. а сколько чиновников в управленческом аппарате??? какова ИХ зарплата??? Ну и другие вопросы .....
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
69
Репутация
232
Возраст
37
Откуда
Подольск
Пахра
Благодарю коллегу Батурина за теплые слова,про плотину в пос. Володарский лучше не напоминайте,больная тема и по видимому положительного решения дождутся вряд ли даже наши внуки,прекрасные раньше места возле д. Макарово изгажены донельзя,но скорее даже не браками(место для сетей неудобное),а обычными раздолбаями,дно реки напоминает помойку,чего стоит только вытащенный мной лично в прошлом году со дна автомобильный мост от газели(правда достался бонус в виде десятка блесен).Чаще там можно встретить не рыбаков,а бухариков,которым на реку и ее обитателей естественно плевать,в воду летит все что можно(в 2014 году была выужена ржавая бензопила)коттеджы растут как грибы,правда лгать не буду,ни разу не видел,чтоб строители что то кидали в воду,вроде все вывозят,однако рыбаков естественно теснят,простой пример:в начале октября на меня на берегу напала собака,оказалась принадлежит кому то из дачников и гуляет по берегу свободно,вдвоем с другом собаку удалось отогнать,хозяин ее быстренько забрал,конфликт был улажен,но осадочек остался...

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------

Да кстати,насчет чиновников пишущих законы,некоторые по моему просто банально не разбираются в предмете,в котором они выносят законы.Сейчас внимательно почитал разделы о запрете ловли рыбы в нерестовый период и обратил внимание на то,что в некоторых регионах запрет вступает в силу уже ПОСЛЕ того как рыба от нерестится.Тут как говорится без комментариев...
 
С нами с
20.07.2009
Сообщения
4
Репутация
5
Откуда
Москва
Пахра
Запрещенные орудия ловли – чем рыбачить нельзя?
Сети любого типа/вида.
Ловушки любой конструкции/типа (исключение – раколовки).
Пассивные орудия для ловли (прим. - закидушки, тычки и пр.) на тех реках, что известны местами обитания лососевых пород.
Пневматическое оружие (кроме устройств, предназначенных для подводной охоты).
Удочки/спиннинги любого типа, системы, конструкции при общем кол-ве крючков – свыше 10 шт на 1-го человека.
Тралы, донные неводы.
Крючковые самоловные устройства.
Сетные устройства/приспособления (неводы и телевизоры, буры и накидки, косынки и пр.).
Подъемники/черпаки при размере свыше 1х1 м и шагом ячеи свыше 10 мм.
Капканы и сомовники.
Остроги и иные колющие орудия для ловли.

Запрещенные способы ловли – как рыбачить нельзя?
На подсечку и подсветку.
Глушением рыбы.
Троллинг с использованием паруса и мотора при числе приманок более 2-х.
Посредством заграждений, что становятся препятствием для свободного перемещения рыбы (запруды и пр.).
С помощью кружков/жерлиц при количестве крючков – свыше 10 шт на 1-го человека.
С помощью раколовок при их количестве более 3 шт на 1-го человека, при размере ячеи менее 22 мм и диаметре устройства свыше 80 см.
Переметами при общем числе крючков – свыше 10 шт на 1-го человека.
Методом ныряния либо вручную вброд при ловле раков.
На смык.
Комбайнами и жмыхоловками.
Спуском водоемов.
С установкой шалашей на льду.
С судов и прочих плавсредств, которые не были зарегистрированы должным образом и с отсутствующими установленными законом опознавательными знаками на борту.
Электрошоком и огнестрельным оружием.
Электроудочками.
С использованием плавсредств во время нереста.
С аквалангом, под водой.
________________________________________
Вопрос1 : т.е. на спин ловить можно !!?? например на мармышку? (1 крючок)
Вопрос2 : как понять нельзя ловить на подсечку !!?? т.е. папловочники вхожят в эту категорию?

---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:20 ----------

http://pravo812.ru/useful/525-shtrafy-i-nakazaniya-za-nezakonnuyu-rybalku-v-2016-godu-kak-porybachit-po-zakonu.html

---------- Сообщение добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:26 ----------

заперты вылова рыбы на Пахре :
река Пахра: от деревни Пахорка до деревни Кузнецово; от деревни Долгино до деревни Игнатово; от деревни Игнатово до деревни Секерино;
река Пахра: от автодорожного моста в городе Подольск до устья реки Десны;
река Пахра: от устья реки Щербинка до плотины поселка Володарский;
река Северка: от плотины деревни Голубино до впадения в реку Пахра;
река Пахра: устье (50 м выше и ниже по течению от места впадения);
_______________________________________________
Вопрос3 : т.е. от Володарского до не доходя 50 метров до Москвы реки ловля разрешена ??

---------- Сообщение добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:31 ----------

Интересная статья !
 
С нами с
20.06.2011
Сообщения
74
Репутация
147
Откуда
Москва
Пахра
Читая раздел "Ока под Серпуховым "увидел ссылку на сайт, где указан в виде графика уровень воды в Оке. Стало интересно ,а можно ли узнать так же уровень в Пахре - нашел http://ww24.ru/hydro/75447 Возможно ,эта информация будет кому то интересна и полезна.
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
15
Репутация
50
Возраст
62
Откуда
Домодедовская
Пахра
Да эта рыбоохрана...сволочи я много лет ловлю в районе Володарки и несколько раз ...за( 25 рыбалки) наблюдал работу рыбоохраны....приедут с мостика посмотрят в бинокль на рыболовов покурят и уезжают если есть поблизости от берега рыбак со снастями более менее представляющими коммерческий интерес забирают под любым предлогом..наблюдал как рассматривали снасти местного рыбака (снасти времен СССР) посмеялись отдали...а в это время посреди омута ловили теже местные на паук с лодки (4х4) с лебедкой пол лодки наловили и уплыли вниз по течению рыбоохрана даже не дернулась...разъехались и все. А что твориться на берегу на володарке....ужас там чурки (азиаты аккупировали старую фабрику и построили дорогу вдоль реки а мусор и старые здания сбросили в реку и писали и пофигу это и администрации поселка(скорее всего в доле) и рыбоохране(одни отписки) А из-за этих стен которые лежат на основном русле реки уже 3 года нет нереста в районе Володарки(хотя там еще при царе горохе было нерестилище). Прошлым летом вообще рыбалки небыло плотва ловилась с ладошку и уклейка и все... а раньше голавль от килограмма и жерех и не поштучно и не редко а практически каждую рыбалку....от 5-7 кило приличной рыбы не вопрос с одной удочкой или спиннингом наловить можно было и даже местные браконьеры не могли помешать таким уловам,а как приехали эти уроды с востока и сбросили строительный мусор в реку...забили основное русло...то рыба может заходить на нерестилище только по очень высокому половодью,а оно сейчас большая редкость. 3 года уже не было(может в этом году повезет с половодьем) ....Печально, чурки свое выгребут и уедут, а нашим детям ...оставят строительный мусор и пустую реку.....Написал это сознавая,что ничего в нашем отечестве не изменится ....так славаблудие и крик души.......
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
852
Репутация
6 693
Возраст
71
Откуда
Подольск
Пахра
Запрещенные орудия ловли – чем рыбачить нельзя?
Сети любого типа/вида.
Ловушки любой конструкции/типа (исключение – раколовки). И тдд.
Распечатал этот список в виде листовки, завтра повешу на всех магазинах по дороге на реку. С размерами штрафов. Чтобы жены местных тоже знали, чем мужья занимаются и чем это грозит
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
69
Репутация
832
Откуда
Подольск
Пахра
Здравствуйте, коллеги. Начался нерестовый период, и у многих возникают вопросы на что и как ловить. Для меня, рожденного в СССР вроде бы все однозначно. Я и в общество рыболовов - любителей вступал, чтобы ловить на спиннинг, для не членов это был запрет круглый год! Но пришли лихие 90-е и по берегу пошли мальчики, и в нерестовый период, которые плевали на законы. Я понял, хватит платить взносы - кормить бездельников. Лично для меня установки остались, однако у многих, как и у меня, возникают вопросы, и это связано с несовершенством правил и контролем за их выполнением. Раньше было написано: в нерестовый период разрешена ловля на поплавочную удочку без применения малька или живца, сейчас неграмотные законодатели это упустили, стало быть на крючок матчевой удочкой у могу насадить живца или съедобную резину и таскать по водоему. Сегодня прошел по реке от Велинга до Октябрьского, насчитал более 10 рыбаков, из 5 опрошенных никто не знал, что это нерестовый участок, ловля рыбы вообще запрещена! Набрал 8 499 611 01 20 - ответа не последовало, позвонил, как рекомендовали на ветке 8 916 606 66 67. Ответил инспектор, зовут Виктор, сказал что выезжают по случаю грубых нарушений - сети, багрение, просил звонить в случае выяления фактов. По вопросу ловли на кивок с мормышкой - нарушением не считает. Всем приятных рыбалок. Помяните DAGа. Евгений.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
69
Репутация
232
Возраст
37
Откуда
Подольск
Пахра
Евгений,я сам родился в СССР,правда когда он развалился,я еще пешком под стол ходил,однако на спиннинг ловили отец и дед(они же и пристрастили меня к спиннинговой рыбалке)и никогда ни о каком запрете на ловлю спиннингом они и слыхом не слыхивали,хотя не были членами никаких клубов,жили мы тогда возле клязьменского водохранилища,в г. Долгопрудный,дед дружил со многими рыбинспекторами,помогал им ловить сетевиков всегда(электриков тогда вроде и не было,по крайней мере в те времена ни отец,ни дед о них не слышали)и НИКОГДА ни дед,ни отец,ни другие спиннингисты не считались браконьерами.Так что не надо гнать пургу(извините за выражение)насчет того,что в СССР вообще спиннинг был под запретом,у меня еще сохранились дома как память некоторые блесна тех времен:*байкал*,*шторлик*,*трофимовская*-все они заводского производства,так что ни о каком запрете в те времена и речи не было

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

И вообще,как же меня бесит иной раз так прочно укоренившийся в сознании нашего человека лозунг *Бей*.*Бей* и неважно кого,того кого власть указала-того и травить надо.Сделали крайними спиннингистов,сказали сверху,что именно они резком сокращении популяции рыб виноваты,и все.И все *добропорядочные* граждане тут же согласились(ну как же,начальство сказало,жираф большой ему видней)и сразу как вроде даже облегчение почувствовали,сливы нечистот,отходы с предприятий,превращающие воду в непонятную,ядовитую субстанцию,постоянное забивание болта на регуляционные речные работы(реки не чистятся десятилетиями)все сразу побоку стало,а причем тут это?Нам же ясно сказали:спиннингисты всю рыбу повыловили,они виноваты,о чем тут спорить?Ну а то что не объяснили,а как они это вообще умудрились сделать?Так нам по барабану на это,властям видней,а нам главное клич бросили *Бей*,вот мы и стараемся,мы же добропорядочные,законопослушные...Тьфу...Сил нет дальше писать.Господа,а чего мелочиться то?Давайте объявим всенародно,что во всех проблемах нашей страны сварщики и столяры виноваты и начнем их травить с радостным усердием,нам же плевать на то почему они виноваты и виноваты ли вообще.
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
852
Репутация
6 693
Возраст
71
Откуда
Подольск
Пахра
Вот сваял листовку, призываю всех распечатывать и вешать на магазинах и вдругих местах, где их увидят браконьеры и их жены, в том числе на рыболовных магазинах, торгующих сетями и мережами. Для печати внизу ссылка на файл в формате pdf
 

Вложения

  • 219.3 КБ · Просмотры: 75
    braki.pdf
  • braki.jpg
    69 КБ · Просмотры: 513
    braki.jpg

Сейчас смотрят

Вверх