• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...) (Просматривает: 1)

С нами с
16.09.2012
Сообщения
332
Репутация
313
Возраст
73
Откуда
Дедовск
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Re: Прикормка для карпа



Имелось в виду, дрожжи добавлять при ферментации кукурузы, ни чегo страшного в этом не вижу.


Если у Вас есть возможность, прочитайте статью Олега Певнева "Ферменты на службе у карпятника" в апрельском номере(2014) журнала " Рыбачьте с нами ". Там и про дрожжи есть.

Удачи.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
689
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Жрет ли карп майских жуков?

Задумка - делать из них прикормку.
Есть неделя отпуска перед майскими праздниками, как раз майские будут активно лететь. В перерывах между посадкой картохи и посевом моркови - бегать на пруд, кормить место кашкой с жукомассой. Вечерами ловить жуков и молоть на круше.

Голавль например их уважает - а вот за других карповых, и в частности карпа - не слышал.
 
С нами с
25.07.2012
Сообщения
69
Репутация
190
Возраст
62
Откуда
Москва, м. Варшавская
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Коллеги, я уже несколько лет покупаю на птичьем рынке компоненты для карповой прикормки: зерновую смесь для птицы, коноплю, пелетс. И только сейчас задумался: а не обработаны ли зёрна средством от мышей? Может, как-то можно это определить, на запах, или на вкус:)?
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Коллеги, я уже несколько лет покупаю на птичьем рынке компоненты для карповой прикормки: зерновую смесь для птицы, коноплю, пелетс. И только сейчас задумался: а не обработаны ли зёрна средством от мышей? Может, как-то можно это определить, на запах, или на вкус:)?

Добрый день !

Нужно спросить , надеясь на честность . Брать лучше из посевного фонда - зерно лучше и меньше всякой обработки . Было в форуме несколько заметок на эту тему , если не лень то найдёте .
 
С нами с
29.01.2013
Сообщения
273
Репутация
471
Откуда
Украина Новая Каховка
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Добрый день !

Нужно спросить , надеясь на честность . Брать лучше из посевного фонда - зерно лучше и меньше всякой обработки . Было в форуме несколько заметок на эту тему , если не лень то найдёте .

Вот как раз из посевного фонда оно протравлено. Лучше обычное для корма,оно точно не обработанное не чем.

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------

Коллеги, я уже несколько лет покупаю на птичьем рынке компоненты для карповой прикормки: зерновую смесь для птицы, коноплю, пелетс. И только сейчас задумался: а не обработаны ли зёрна средством от мышей? Может, как-то можно это определить, на запах, или на вкус:)?

А как Вы думаете если зерно чем-то обработанное ,то что будет с теми птичками которые его съедят , тот продавец там -бы не продавал,
набили сразу же е.....о:dubina:
 
С нами с
25.07.2012
Сообщения
69
Репутация
190
Возраст
62
Откуда
Москва, м. Варшавская
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
А как Вы думаете если зерно чем-то обработанное ,то что будет с теми птичками которые его съедят , тот продавец там -бы не продавал,
набили сразу же е.....о:dubina:[/QUOTE]

Птички просто не будут есть. А вот если рыба есть не будет, рыбалка просто не состоится:)
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Вот как раз из посевного фонда оно протравлено. Лучше обычное для корма,оно точно не обработанное не чем.

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------



А как Вы думаете если зерно чем-то обработанное ,то что будет с теми птичками которые его съедят , тот продавец там -бы не продавал,
набили сразу же е.....о:dubina:

Добрый вечер !

Не всё фондовое зерно обрабатывается химией от грызунов и прочего - найдете ли ? Это уже второй вопрос .
 
С нами с
25.07.2012
Сообщения
69
Репутация
190
Возраст
62
Откуда
Москва, м. Варшавская
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Добрый день, коллеги!
Я ловлю штекером на платных прудах. Пару последних лет кормлю рыбу прикормкой собственного приготовления. Результаты бывают впечатляющими, хотя и провалы тоже случались.
Вот мой состав:
1. Sensas 3000 Carp - 1 кг.
2. Зерновая смесь для кормления птицы - 2 кг.
3. Конопля - 1 кг.
4. Пеллетс форелевый, разного размера, от 6 до 12 мм - 2 кг.
5. Арахис (сырой, половинки зёрен) - 0,5 кг.
6. Кукурузная мука - по вкусу:), около 1 кг.
6. Меласса - 0,5 кг.
Зерновую смесь, коноплю и пеллетс покупаю на птичке, мелассу - в магазине товаров для лошадей. Перед рыбалкой зерно и коноплю замачиваю и отвариваю в одной кастрюле. Никакой дополнительной ароматизации не делаю.
Хочу посоветоваться со знатоками: может, что-то надо добавить или убрать из этого состава, или пропорцию изменить?
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
284
Репутация
198
Откуда
Просторы России
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Обработанное зерно нужно просто несколько раз промыть и все.
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
191
Репутация
455
Откуда
Москва СЗАО
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
AleksandrK 5 пункт Арахис, я бы исключил. Лучше молотый в малых количествах. Арахис опасен для здоровья карпа.
 
С нами с
25.07.2012
Сообщения
69
Репутация
190
Возраст
62
Откуда
Москва, м. Варшавская
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
С нами с
21.08.2012
Сообщения
191
Репутация
455
Откуда
Москва СЗАО
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Приветствую! Если нужны пылящие элементы , то кокосовая стружка, молотая конопля,толченый гамарус, семена кунжута молотые наверняка пойдут.
 
С нами с
11.04.2016
Сообщения
24
Репутация
3
Откуда
Саранск,Республика Мордовия
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Разъясните мне такой вопрос; Я собираюсь ловить карпа от1 до 3 кг на платнике.В этом пруду очень много карася. Если я буду вести закормку мелкофракционной прикормкой,то это неизбежно привлечет мелочь.
Местные карпятники сказали,что мелочь отпугивает крупную рыбу,поэтому прикорм вести нужно только паренным горохом,который не сможет проглотить карась. Однако прикормка из одного лишь гороха медленно работает,я так думаю.
Как быть в данной ситуации?
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Разъясните мне такой вопрос; Я собираюсь ловить карпа от1 до 3 кг на платнике.В этом пруду очень много карася. Если я буду вести закормку мелкофракционной прикормкой,то это неизбежно привлечет мелочь.
Местные карпятники сказали,что мелочь отпугивает крупную рыбу,поэтому прикорм вести нужно только паренным горохом,который не сможет проглотить карась. Однако прикормка из одного лишь гороха медленно работает,я так думаю.
Как быть в данной ситуации?
Добрый вечер !

Можете использовать кукурузу слегка отваренную , что бы была недоступна мелкой рыбе и она же , кукуруза , выделит немного место закорма своими более светлыми зёрнами ; можно использовать для этой же цели порезанные на половинки бойлы яркого цвета – рыба любопытна , как тут недавно написал и очень вероятно , что будет некоторое время интересоваться этими бойлами или быстрее заметит место с кормовыми частицами ; можете использовать вкусовую добавку на спиртах – это позволит выделить кормовую точку ; можно применить и мелассу , если есть качественная (малоразбавленная) + вкусо-аромтические добавки . Соответственно убрать , как только можно , мелкие частицы , сделать стол менее привлекательным для карася . Укрупните насадку и поднимите её над грунтом на (15 – 20) см , примерно – это иногда помогает . В жару можно половить карпа сверху - с поверхности на крупную корку .
 

Сейчас смотрят

Вверх