• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривают: 2)

С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 246
Репутация
2 363
Возраст
56
Откуда
Самара
Чем мы накачиваем лодки.
Минут 15. Есть варианты быстрее? Тем же GP-80 если и быстрее, то на пару минут.. Все остальное - гиммор, ну, кроме баллона со сжатым воздухом. :D

Варианты?
1. Жаба двухкамерная
2.Улитка + аккум+жаба (обязательно двухкамерная, ибо однокамерной невозможно накачать киль до 0,4)
3. GP-80 D пока свежий аккум. И то просаживается при давлении 0,4
С дохлым аккумом киль не накачать.

Два вышеперечисленных варианта - это способ заи..ся еще до того, как отдыхать начнешь.

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------


Не жрет он 40 ампер, ибо маслает практически вхолостую.
40 ампер - это режим максимальных нагрузок.
У меня аккамуляторная турбинка Интекс + ножной двухкамерник Браво -9 .
Выезды всегда вдвоем (сборка-разборка ,переноска и пр.).
После поднятия баллонов и дна турбинкой качать остается не так уж и много .
От момента приезда на берег на авто , до момента отчаливания на снаряженной (установлен мотор , лавки ,бак ,линолеум , весла ) и загруженной (вещами и пассажирами ) лодки 20-21 минут .
 
С нами с
22.04.2015
Сообщения
861
Репутация
924
Откуда
г.ТОЛЬЯТТИ
Чем мы накачиваем лодки.
Какие мы все разныеееее! Для кого-то накачка лодки 10 мин. - это " ЦЕЛЫХ 10 МИНУТ!" , А для меня 10 минут - это всего 10 минут... Наверное было бы очень скучно, если бы мы были все одинаковые, были бы у нас одинаковые лодки и накачивали бы мы их одним насосом...
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Чем мы накачиваем лодки.
У меня аккамуляторная турбинка Интекс + ножной двухкамерник Браво -9 .
Выезды всегда вдвоем .
После поднятия баллонов и дна турбинкой качать остается не так уж и много .
От момента приезда на берег на авто , до момента отчаливания на снаряженной и загруженной лодки 20-21 минут .
Проходил я эти грабли.
Приедь к нам в июле - августе, когда на солнце градусов этак за пятьдесят при 100% влажности, отнеси лодку "подальше от машины" и попрыгай на жабе. :yes:
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 246
Репутация
2 363
Возраст
56
Откуда
Самара
Чем мы накачиваем лодки.
Проходил я эти грабли.
Приедь к нам в июле - августе, когда на солнце градусов этак за пятьдесят при 100% влажности, отнеси лодку "подальше от машины" и попрыгай на жабе. :yes:
Мы летом в полдень очень редко выезжаем . Все больше с утра .
И народа на берегу поменьше и машине место найти попроще .
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Чем мы накачиваем лодки.
Мы летом в полдень очень редко выезжаем . Все больше с утра .
И народа на берегу поменьше и машине место найти попроще .
В пятницу пораньше с работы сваливаю и в самую жару, в 3-4 часа дня приходится качать. Рыбачу вечер пятницы, субботу, в воскресенье часов в 10 рву обратно, иначе рыбу можно не довезти..
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
2 946
Репутация
1 293
Откуда
г. Нижний Новгород
Чем мы накачиваем лодки.
В пятницу пораньше с работы сваливаю и в самую жару, в 3-4 часа дня приходится качать. Рыбачу вечер пятницы, субботу, в воскресенье часов в 10 рву обратно, иначе рыбу можно не довезти..

Я там летом, в жару, вне города, не рискнул бы накачивать лодку ножным насосом. Поступок прямо скажем героический:yes:
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Чем мы накачиваем лодки.
Я там летом, в жару, вне города, не рискнул бы накачивать лодку ножным насосом. Поступок прямо скажем героический:yes:
Таким образом, (улитка + жаба) лодка была накачана ОДИН раз, (полностью жабой вообще никогда не качал) при ПЕРВОМ СПУСКЕ лодки в мае месяце, после чего я понял, что это не вариант.
Срочно был сделан комплект "улитка + автомобильный насос" и после какого-то времени был куплен GP-80.
Жаба 5 лет катается в подбаночной сумке "на всякий случай", практически новая. :)
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
43
Репутация
7
Откуда
Дальний Восток
Чем мы накачиваем лодки.
Всем привет. Вскрыл свой Марлин, Sinko57 вроде просил ранее показать для сравнения. В одном из поршней немного смазки заметил.
Кстати вопрос, в последней фотке, куда, как, и из чего вырезать фильтр и какое отверстие закрыть круглое или квадратное?
 

Вложения

  • 002.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 140
    002.jpg
  • 004.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 135
    004.jpg
  • 005.jpg
    44 КБ · Просмотры: 148
    005.jpg
  • 010.jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 134
    010.jpg
  • 011.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 132
    011.jpg
  • 012.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 125
    012.jpg
  • Cпасибо
Реакции: por
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
Чем мы накачиваем лодки.
Ни кто не сравнивал, в живую, вторая ступень у Марлина и Браво БСТ12 одинаковы, от одного на другой можно установить?
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
141
Репутация
29
Откуда
Кемерово
Чем мы накачиваем лодки.
Закрывать лучше оба отверстия. Через "круглое" идет всас на вторую ступень, через "квадратное" на первую. На фильтрующий элемент поролоны различные надо пробовать.
 
С нами с
23.12.2015
Сообщения
176
Репутация
107
Откуда
ХМАО-Югра
Чем мы накачиваем лодки.
3. GP-80 D пока свежий аккум. И то просаживается при давлении 0,4
С дохлым аккумом киль не накачать.
А какой Вы аккумулятор используете с Марлином и какой, по-Вашему, будет нужен для накачки 0.5-0.7 Bar?
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
2 946
Репутация
1 293
Откуда
г. Нижний Новгород
Чем мы накачиваем лодки.
Таким образом, (улитка + жаба) лодка была накачана ОДИН раз, (полностью жабой вообще никогда не качал) при ПЕРВОМ СПУСКЕ лодки в мае месяце, после чего я понял, что это не вариант.
Срочно был сделан комплект "улитка + автомобильный насос" и после какого-то времени был куплен GP-80.
Жаба 5 лет катается в подбаночной сумке "на всякий случай", практически новая. :)
Я как то летом резиновую двухместку в районе Сикачей- Алян качал жабой. Проклял всё, ни какие мази не спасают! Там только насос, согласен на 100%!!!
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
26.07.2013
Сообщения
718
Репутация
272
Откуда
тольятти
Чем мы накачиваем лодки.
Закрывать лучше оба отверстия. Через "круглое" идет всас на вторую ступень, через "квадратное" на первую. На фильтрующий элемент поролоны различные надо пробовать.

не нужно ни какие паралоны пробовать .они просаживают давление.в помощь вам Сипрон .0% сопротивления .на такой площади
 

Сейчас смотрят

Вверх