• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема по выбору лодки и мотора. (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2014
Сообщения
4 339
Репутация
2 788
Откуда
Санкт-Петербург
Проблема по выбору лодки и мотора.
С нами с
05.08.2012
Сообщения
52
Репутация
4
Откуда
Москва
Проблема по выбору лодки и мотора.
Да и разница в весе не велика, торнадо 360- 65 кг (сухой вес). Касатка 365- 62 кг. Всего 3 кило.. Не сказал бы что легче..

Я за посейдон, но пожалуй не за касатку хотя она красивая, касатка имеет конструкцию днища "Крыло чайки" килеватость днища на транце составляет 10 гр резкая, очень чувствительна при повороте знаю людей вылетали за борт, сапсан на мой взгляд интересней, менее резкий. Был сапсан 340 с ямахой 6 четырёх тактной, поменял на касатку 365 с сузой DF20 и не в восторге от касатки. При покупке продавец спросил "вы ходили на касатке?" я говорю нет, тогда будьте аккуратней. Хотя многим нравится "подчерк" касатки. Ставил на сапсана 340 сузу 20 и вот оно моё по управлению.

 
С нами с
05.08.2012
Сообщения
52
Репутация
4
Откуда
Москва
Проблема по выбору лодки и мотора.
А если взять ямаху 9.9 ( разогнать до 15 и надо ли это делать?) на 360 лодку будет более чем? Ямаха реально стоит своих денег ?( качество и тд?)
Суза DF 9.9 четырёх тактная инжекторная я думаю интересней будет, а там если появится желание раздушить до 15 или 20 проблем нет. Если только перемещаться из точки А в точу Б то можно и двухтактник, а вот если троллинг то однозначно четырех тактник. Это моя личная тока зрения.

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

--разогнать до 15 и надо ли это делать?--

Придёшь к этому по любому, если есть возможность иди сразу минимум к 20ке
 

uJI

С нами с
17.09.2012
Сообщения
184
Репутация
256
Возраст
35
Откуда
Москва
Проблема по выбору лодки и мотора.
Подскажите что лучше посейдон сапсан 380 или гладиатор с370 актив?
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
4 339
Репутация
2 788
Откуда
Санкт-Петербург
Проблема по выбору лодки и мотора.
Подскажите что лучше посейдон сапсан 380 или гладиатор с370 актив?

Касатка 385 Марина лучше обеих, а так Сапсан в этом размере вполне мореходная лодка.:)
Не надо будет через год менять комплект. В 150 можно вполне уложиться и мотор хороший взять.
 
  • Cпасибо
Реакции: uJI
С нами с
22.10.2013
Сообщения
2 249
Репутация
706
Откуда
В.Новгород
Проблема по выбору лодки и мотора.
Да еще и сособ не гуманный:eek:Вторая пара весел чтоль,под пассажира,шоб балластом не сидел и помогал ими моторчику,дык смущает цена в 15000р.,из красного дерева наверное?:hmm:ВСЕ,НЕ ЗНАЮ,СДАЮСЬ:sdayus: Я вообще не против мелкомоторов до 3.5л.с(4-5-6 считаю бестолковыми,ни то ни се ИМХО),есть и у меня Мерк 2.5. Даже раздумываю приобрести какую нить легонькую ПВХ,но с транцем,на лесные озера одному самое то:thumbupq:Главное преимущество-наилегчайший вес комплектика с мелкомотором,чего из мухи слона пытаться делать.А для глиссов с пассажирами поют другие песни:pardon: ЗЫ. Недопонял фразу насчет нормальных лиц и смайла с выпивохами,так же непонятен и медицинский термин(образование знаете ли...3 класса церковно-приходской школы всего):wacko:
у ямарана только один комплект весел.но ход мыслей правильный.
 
С нами с
27.12.2014
Сообщения
3 188
Репутация
2 097
Возраст
68
Откуда
Москва, Лианозово
Проблема по выбору лодки и мотора.
С нами с
18.12.2013
Сообщения
2 119
Репутация
1 340
Откуда
Тамбов
Проблема по выбору лодки и мотора.
Да и разница в весе не велика, торнадо 360- 65 кг (сухой вес). Касатка 365- 62 кг. Всего 3 кило.. Не скчазал бы что легче..

Я за посейдон, но пожалуй не за касатку хотя она красивая, касатка имеет конструкцию днища "Крыло чайки" килеватость днища на транце составляет 10 гр резкая, очень чувствительна при повороте знаю людей вылетали за борт, сапсан на мой взгляд интересней, менее резкий. Был сапсан 340 с ямахой 6 четырёх тактной, поменял на касатку 365 с сузой DF20 и не в восторге от касатки. При покупке продавец спросил "вы ходили на касатке?" я говорю нет, тогда будьте аккуратней. Хотя многим нравится "подчерк" касатки. Ставил на сапсана 340 сузу 20 и вот оно моё по управлению.

Но у сапсана тоже чайка.

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

Подскажите что лучше посейдон сапсан 380 или гладиатор с370 актив?
Цена щас на сапсан просто убойная:thumbupq:. Берите и ни разу не пожалеете)))
 
  • Cпасибо
Реакции: uJI
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 200
Откуда
Санкт-Петербург
Проблема по выбору лодки и мотора.
Производители, маму вашу! Разработчики! И вашу маму тоже! Маркетологи «надувательства» и примкнувшие к ним черные пиарщики на окладе/не на окладе!

Да сделайте ж/создайте ж/придумайте ж/скажите своим работодателям!

Нету на рынке нормальной рабочей универсальной пайолки для одного человека!

Нету, блин!!!!!

Чтоб и в моря и на прудик!

Чтоб хоть на день, хоть на месяц!

Чтоб и одному ненапряжно собирать/разбирать и чтоб вес подъемный был!

Чтоб не плоскодонка, но и кильсоны как на касатке марин не нужны!

Чтоб борт не 43 как на сапсане-касатке-340-335, что мало! Но и не 47 как на старших лодках и уж тем более не 49 как на альтаире, что много!
45 см – вот какой должен быть борт! С переменным сечением к носу!

Чтоб кокпит был 75 сантиметров!

Чтоб длина была 350!

Вес – 60-62 кэгэ!

6 пайол!

В жопу девятимиллиметровые пайолы – сломаются!

Еще дальше в жопу красивяйки с двухцветной тканью – мы рыбаки с эстетикой как-нить переживем!

И уж совсем глубоко в жопу бесплатные накладки и всякие другие маркетинговые заманухи – кому надо, пойдет и купит!

Главное, дешево и надежно!

Тряпка не толстая и не тонкая!

Фурнитура не от кутюр!

И фсё!!!! Вы – в Хопре!

Форд Т сделал старика Генри брендом!

Фольксваген Жук вытащил автоиндустрию Германии из жопы!

Дык кризис на дворе – шевелите ж мозгами! Делайте народные товары!

Надувайте, мать вашу, красиво!


И тогда, перефразируя старую моряцкую песню:

И тогда вода нам как земля!
И тогда нам Посейдон/Альтаир/Мнёв и Ко/Профмарин (выбрать по факту) - семья!
И тогда любой из нас не против
Хоть всю жизнь служить в рыбацком флоте


зы: а то совсем уж некомфортно на ваших пароходах, когда наш север начинает напоминать вам, что он север:



 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Проблема по выбору лодки и мотора.
Grek, ну прям впечатление истерики. А может стоит просто списаться с симпатичным тебе производителем и спокойно предложить ему совместно создать лодку твоей мечты. Поверь, не все пошлют тебя куда подальше, если в твоих предложениях есть крупица смысла.
Или сделать самому, в конце концов, как Дмитрий Дымов "Пулю".
 
С нами с
25.08.2012
Сообщения
2 001
Репутация
1 288
Возраст
72
Откуда
Лермонтов
Проблема по выбору лодки и мотора.
Эт вообще чё было? Не понял, кино да и только.
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
803
Репутация
855
Откуда
г.Королев
Проблема по выбору лодки и мотора.
Grek . Ваша идея - одна таблэтка от головы и от жопы. Вроде нужна да нет такой и не будет.
Для конкретных условий и задач свой флот.
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 200
Откуда
Санкт-Петербург
Проблема по выбору лодки и мотора.
Поражаюсь... а чего в том, что я написал, фантазийного и нереализуемого? На видео лодка сапсан-340 на онеге в ветер на втором видео метров восемь и волной сантиметров восемьдесят. Лодку как видно не захлестывает, она не тонет, но все на грани.
Была б чуть побольше, было б проще - об этом и написал. И что такой лодки нет, тоже написал.
Какая истерика? Чего неправильно? Тока по существу, а не про то, что кто-то что-то не понял.
Что же касается "каждому кораблю свое", то как на счет того, что у нас в Питере, к примеру, самый распространенный авто - это джип. А на фига в городе джип?
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
803
Репутация
855
Откуда
г.Королев
Проблема по выбору лодки и мотора.
Умом Россию не понять.
У меня паджерик. Живу в городе. Езжу на рыбалку с прицепом груженным под завязку. Есть альтернатива? Лада приора?
Купить еще авто? И работать на налоги.
А снег неожиданно в декабре? 4 года жена каталась на smart так вот зимой ходил ее встречать чтоб во двор машину ету загнать. Разгонялся по чищенной дороге, на скорости во двор и главное не тормозить - иначе все , пропал. В том году продал smart сейчас у нее оутлендер все довольны.
Сами ж пишите - сапсан 340 не тонет но уже на грани. Чуть побольше бы.
360 - не будет легкой и для одного никак.
Сами себе противоречите.
 

Сейчас смотрят

Вверх