• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безмотылка(модели,тактика,техника ловли) (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 269
Репутация
12 230
Откуда
Москва, Новокосино
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
....Как ты сам представляешь я бы мог описать огрузку своего сторожка - афигенная тебя не устроит, красивая - это мое субьективное мнение....
Да разберёмся! Пара намёков достаточно. Ну, а если фото будет, то, можно и без слов :)
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 241
Репутация
14 251
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
вот последняя удочка- думаю все видно...
 

Вложения

  • IMG_1233.jpg
    53 КБ · Просмотры: 217
    IMG_1233.jpg
  • IMG_1234.jpg
    70.3 КБ · Просмотры: 207
    IMG_1234.jpg
  • IMG_1236.jpg
    36.1 КБ · Просмотры: 223
    IMG_1236.jpg
  • IMG_1238.jpg
    23.1 КБ · Просмотры: 210
    IMG_1238.jpg
  • IMG_1239.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 177
    IMG_1239.jpg
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 241
Репутация
14 251
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
66
Откуда
Москва
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Василий Сергеевич! А в чём Вы видите преимущества спиннингов строя "Fast" перед спиннингами строя "Slow"? :) Я - не вижу. У меня есть, и востребованы, в зависимости от обстоятельств, и те и другие. Также, и зимние хлысты.
Борис Евгеньевич, одно дело ловить трех-метровым хлыстом на дистанции от ... и до хрен знает сколько метров по открытой воде, а другое - ловить 20-25_ти сантиметровой микро удочкой из луночки, которая в таких же 20-30 сантиметрах от тебя, можно сказать, что под самой задницей; ну в чём тут может быть разница, - да никакой, оказывается :); хотя там махи в метрах, а тут в нано-сантиметрах, но ведь тоже подсечки :)

А вот то, что "у меня есть и те и другие, востребованы, в зависимости от обстоятельств", вот это да, это аргументы, согласен.
Имею такую же привычку, такие же снасти и, к тому же, в множественном количестве.

Единственное правило, которого стараюсь придерживаться - каждой мормыхе свой подогнанный кивок и ... свою такую же удочку, но и то до поры до времени.

А, шпулька чем покрыта? Нравится.
Разумеется лаком, Борис Евгеньевич.
 

Вложения

  • Фото-0484.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 165
    Фото-0484.jpg

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
66
Откуда
Москва
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
С нами с
13.07.2015
Сообщения
456
Репутация
1 215
Откуда
Брянск
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
А толщина хлыста специально по всей длине одинаковая?
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 392
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
А ещё для мормых весом 0,1, 0,15, 02 - граммов ... не учли?
Насадочные мормышки такого веса и лески 0.07-0.08 использую разве что при ловле карьерной плотвы в глухозимье, с подсадкой кормового мотыля. С чертями веса менее 0,3 гр и леской для них менее 0.12 связываюсь оч. редко, не вижу смысла, если есть надобность поставить мелкоту, она, как правило, идет верхней в паровозе. Рабочие глубины обычно от 3-4 м. Подход Щербаковых по своему интересен, но мне не удобен, в моих условиях (глубокие карьеры) не подошел, уже проходил.:neznayu:
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 353
Репутация
45 954
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
сегондя приматывал кольцо и кивок к трубке из угля... размотал... приделал на кембик... уж очень сложно))))
с уваж.,
 

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
66
Откуда
Москва
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Такие мормышки использую разве что при ловле карьерной плотвы в глухозимье, с подсадкой кормового мотыля. С чертями менее 0.12 редко, не вижу смысла, если есть надобность поставить мелочь, она как правило идет верхней в паровозе. Подход Щербаковых по своему интересен, но мне не подошел категорически, проходил.:neznayu:

Ну и зря!
Я такими постоянно пользуюсь, особенно в глухарь, когда рыпь чуть притрагивается, и, из-за веса, если таковой имеется, она чуствует, выплёвывает её сразу же. Поэтому многие удивляются ... почему-то притронулась и всё, через несколько минут опять дотронулась и бросила, потом снова ... и так целый день .., "короче, клёва не было", говорит большинство :)

А вот вес 0,1; 0,15, на тоненькой леске, разумеется не на той, которую Вы предпочитаете, - она берёт смело, не выплёвывает.

Яуза этой весной. Глубина 1,7 м, в основном, за исключением пяти - семи штук, которые с трёх метров, примерно:
 

Вложения

  • Фото-0400.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 135
    Фото-0400.jpg

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
66
Откуда
Москва
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
А, если нету метра под тобой... Тут иди фрикцион или длинный хлыст!
Попал на одну речку под Москвой, раньше была богатая рыбой, нарвался наше хорошего язя (под 1 кг - от 0.5 кг до 1.3) на глубине около полуметра - клевал редко , но метко (у всех рвал все подряд (на толстые снасти внимания не обращал)). Тогда я впервые применил длинный винипластовый хлыст и катушку с плавной размоткой... За счет длинного хлыста и "фрикциона" выловил 7 язей - три были с мормышками в губе (одна была моя)...
Потом просто понравился длинный хлыст... ,было и стекло и еще кое что, но пока остановился на угле... Всем Удачи!
Бывает же, однако, когда людям тоже иногда везёт :)
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 392
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Почему зря? Уловы и у меня неплохие, причем не в 200, а в 20 км от МКАД. Фото тоже могу накидать. Просто своя специфика водоема, рыба держится на 5-9м, мне удобнее с катушкой и паровозом.
 

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
66
Откуда
Москва
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Почему зря? Уловы и у меня неплохие, причем не в 200, а в 20 км от МКАД. Фото тоже могу накидать. Просто своя специфика водоема, рыба держится на 5-9м, мне удобнее с катушкой и паровозом.

Да нет проблем, каждый ловит как хочет, а если ещё и действительно ловит, то ловит правильно ... и не важно чем и как, главное что ловит.

Тут, к примеру, Борис Евгеньевич в ответе пример привёл и тут он будет как раз кстати:
есть фаст, медиум, лайт и ультра лайт, ...
Так вот, одно дело поймать и вытащить на жёсткую снать, фастовую, к примеру плотву на 350 грамм, и совсем другое поймать и так же вытащить её на ультра-лайт.
Разница в чём? Ведь и так поймал и иначе тоже поймал?
Ощущения и впечатления различаете?!

Или Вы только ради добычи рыбы рыбалите?
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 392
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
А я не понимаю, зачем мне жертвовать надежностью снасти без необходимости, тем более в местах, где потенциально может ввалиться бонус. Впечатления от оборванных мормых самые неприятные.
 

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
66
Откуда
Москва
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
А я не понимаю, зачем мне жертвовать надежностью снасти без необходимости, тем более в местах, где потенциально может ввалиться бонус. Впечатления от оборванных мормых самые неприятные.

А что для Вас "бонус", сколько его вес?
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 392
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Знаете, меня несколько утомил наш разговор и продолжать нет желания.
Я укажу Вам вес, Вы же будете утверждать, что легко вынимаете рыбу с диаметром лески раза в 2 меньше. Давайте закончим на этом, право же, будет лучше. Мог бы еще добавить негатива в адрес удочки щербакова, но не буду, уже писАл ранее.
Бонус для меня обычно более полкило..
 

Сейчас смотрят

Вверх