• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривает: 1)

С нами с
22.01.2014
Сообщения
52
Репутация
9
Возраст
36
Откуда
Об.Новосибирская, гТатарск
Палатки
Приветствую,прошу Помощи,Подскажите может кто эксплуатировал данную палатку Trek Planet Florida Tripl 6 ,прошу написать + и -,Стоит ли Брать,может что другое посоветуете такого же плана !Хотел приобрести палатку Nova Tour Калипсо 6 N ,Но увы её сняли с производства((((
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
763
Репутация
348
Возраст
58
Откуда
Казань
Палатки
Поддерживаю RockLand Discoverer 3. И обязательно с тамбуром, есть куда вещи ставить и как дополнительное место служит, и от дождя с ветром хорошо.

Посмотри Tramp, сам пользую вот такую:
http://www.youtube.com/watch?v=S48zwPwUmYk
Уже четвертый сезон, доволен на 100%, коврик 1300х1900 и спальники тоже их.
Соотношение цена качество:thumbupq:
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
2 549
Репутация
1 643
Откуда
Балашов
Палатки
Приветствую. Украли недавно бокс вместе с палаткой. Хочу купить что-то новое. Нашел палатки Kelti c надувными дугами. https://www.kelty.com/product/sonic-8
Вроде норм смотрится, единственно ткань написано 68D Polyester, 1800 mm. причем и палатка и пол. Что-то кажется мало. Стоит ли такую брать?
Есть ли опыть использования у кого-то!?
У оутвелла такого же плана есть палатки, только ценник конечно нереальный

Про ткань не знаю. Думаю. Любой ливень выдержат. Но вот ветер даже слабый нет. Будет ли держать палатка ветер не знаю. Только для штиль это.
 
С нами с
13.04.2011
Сообщения
427
Репутация
225
Откуда
г.Тольятти
Палатки
Большие и высокие, с тамбурами, палатки имеют, конечно, место быть...
И поклонники у них есть. Но кто часто выезжает, согласится со мной, что палатка
для сна - это одно, а для днюхи - другое, Подойдёт тент или отдельный шатёр.
У меня тент, с селиконовой пропиткой , 6х6. Закрывает часть палатки со входом
кухонную зону и часть машины. В зависимости от местности - всё моделируется.
Скажу только, что не ходите в спортмастер, за такими вещами и иже с ними... Дно должно быть
не менее 5ти тысяч, верх можно и 3 тысячи, дуги люминь, два входа - отсюда и сложится цена.
В 3х местную , по опыту, спокойно лягут четверо.
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
Палатки
Декатлон и СМ это китайщина, в одном дорогая, в другом дешевая, хотя завод, наверное, один!
Всем советую палатки 4000мм.вод.ст верх и 6000мм низ.
Низкие двух слойные палатки теплее, потому что потолок низко и тепло, естессно тоже тут, но если бухие туда влезли, конденсату будет море, дышащий материал перестанет быть дышащим!
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
72
Репутация
21
Откуда
СПб
Палатки
Вставлю свои пять копеек. Для походов семьей 3 человека уже лет пять пользуем Salewa Castilia. Модель устаревшая, сейчас в продаже похожая Salewa Midway IV. Высокая, просторная, дуги родные, большой тамбур. Хорошо держит дождь и ветер. Ставлю в одиночку минут за 15 неспешно.
 
С нами с
23.07.2013
Сообщения
183
Репутация
84
Откуда
Питер
Палатки
Приветстую.
Всю жизнь ездил и езжу палаткой по рыбалкам. Четырежды был в северной Карелии.
Если по порядку, то когда я купил палатку автомат в Декалтоне, это было верхом блаженства. (и сейчас с ней счастлив). Палатка с дугами в прошлом и никогда я такую не куплю. Сейчас вернулись из Заонежья. Были 10 дней. Сами понимаете погода была разная. НО... Мы купили туристический шатер 4Х4.6 метра. Вот где счастье. В любую погоду и время суток мы сидели за столом возле своих кроватей (надувных матрасов) в тепле и светле, с музыкой, и общались :vodka:
А с палатками вы сами понимаете что было бы...лежали в темноте, скукоте и смотрели в потолок.:eek:
Вот так. И ни какой домик снимать не надо. Отдохнули на 600%
Надеюсь, помог кому-то.:)
 

Вложения

  • DSC_1954-2.JPG
    116.9 КБ · Просмотры: 354
    DSC_1954-2.JPG
С нами с
01.03.2014
Сообщения
1 099
Репутация
650
Возраст
54
Откуда
Пермь
Палатки
Палатка от Freetime-Fidji 3 DLX ,положил глаз нее,кто пользуется,похвалите или отговорите!
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
45
Репутация
18
Откуда
Свердловская область
Палатки
Для летних сплавов по рекам Урала семьёй (4 человека) выбираю палатку. До этого пользовался Greenell Shanon plus 3(сплавлялись вдвоем - теперь семья выросла). Искал палатку с внешними дугами, хорошим тамбуром, высокую. Понравились палатки Outwell Earth 5 и Outwell Cloud 5. Больше последняя так как не полубочка и размеры чуть поменьше и мне кажется большая ветровая устойчивость в связи с этим. Есть какие нибудь подводные камни у них? Особенно интересует вентиляция.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 256
Репутация
7 127
Откуда
Москва
Палатки
Ну краткий отчёт о поездке в Псковскую губерню и проверки жизнеспособности палатки на крышу ORT-2. Палатку установил на прицеп, для этого пришлось, собственно прицеп переделать.....надо было решить две задачи. Первая - не поднимать высоко саму палатку и второе - использовать штатный укрывочный тент для защиты барахла в кузове прицепа. Как это сделано - отдельная история, но сделано , считаю нормально. Доехали из Москвы до Пустошки , дальше 30 км и свернули в сторону Бояриново, к оз Свиблово..... Дорога - сплошная гребёнка , пыль такая, что не видно ничего на расстоянии 20 метров, проехали 30 км и вышли на 15 км. "дорогу" к озеру. Собственно дороги нет как таковой, впереди шли двое и выпиливали бензопилами "направление"....расстояние в 15 км преодолели в течении 10 часов. Нашли более менее приличное место на берегу, выкосили место под лагерь, выкосили камыш к берегу, разбили лагерь и....облом по рыбе полный. Температура воды (по эхолоту) + 27, рыбы не плавают, а стоят в камышах, вечером и утром ни всплеска, ни чего.....Конечно на уху, на удочки, поймали но рыбалки не было ..(зато оводов и слепней - тьма, они съели даже всех комаров:obidno:)В палатке спать - как дома, слов нет, хотя она и дорогая, но комфорт полный, продумано всё до мелочей, а встроенный матрац - выше всяких похвал....
Так, что запланированное пребывание на три недели пришлось свернуть, были всего 7 дней....
Постараюсь прикрепить фоты..

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:28 ----------

Чёта не прикрепляются.....попробую позже...
 
С нами с
04.01.2013
Сообщения
113
Репутация
58
Возраст
55
Откуда
Ростов на Дону
Палатки
Большие и высокие, с тамбурами, палатки имеют, конечно, место быть...
И поклонники у них есть. Но кто часто выезжает, согласится со мной, что палатка
для сна - это одно, а для днюхи - другое, Подойдёт тент или отдельный шатёр.
У меня тент, с селиконовой пропиткой , 6х6. Закрывает часть палатки со входом
кухонную зону и часть машины. В зависимости от местности - всё моделируется.
Скажу только, что не ходите в спортмастер, за такими вещами и иже с ними... Дно должно быть
не менее 5ти тысяч, верх можно и 3 тысячи, дуги люминь, два входа - отсюда и сложится цена.
В 3х местную , по опыту, спокойно лягут четверо.
Всё правильно Вы сказали,но условия у всех разные,почему ищу высокую палатку с большим тамбуром?Ответ довольно прост,в этом году уже два раза попадал под дождик вечером,первый раз с товарищем приехали на рыбалку и под вечер пошёл дождь,не дав нам пообщаться возле костра,а второй раз на том же месте только приехал с братом,даже вещи не успели разложить как поднялся ураган с дождём.Был с собой тент 6х5,но ветер задувал и заносил капли дождя под тент.А в палатке такого бы не произошло.В тех местах где бываю,там больше рыбалка на 1-2 дня с ночёвкой,поэтому ставить шатёр нет смысла,да и тент особо не натянешь,деревьев очень мало,а то и вообще нет.Норфин зандер 4 очень похожа на хоут 4,но останавливает отсутствие маскитной сетки на входе.:eek:
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
123
Репутация
196
Откуда
Москва, Орехово-Борисово
Палатки
Всем привет! Я тут новенький. Больше пока читаю, чем пишу. Вот что у меня есть в наличии:
1)Палатка трех местная (Цвет woodland) — Canadian Camper Rino 3
2)Шатер — Canadian Camper Space One (Цвет woodland)
3)Душ-туалет Canadian Camper Water Cabine (Цвет woodland)
 

Вложения

  • 76e68d2s-960.jpg
    70.5 КБ · Просмотры: 287
    76e68d2s-960.jpg
  • eb7638cs-960.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 282
    eb7638cs-960.jpg
  • 677638cs-960.jpg
    109.6 КБ · Просмотры: 250
    677638cs-960.jpg
  • d8f638cs-960.jpg
    92.5 КБ · Просмотры: 230
    d8f638cs-960.jpg
С нами с
20.10.2013
Сообщения
105
Репутация
213
Откуда
Златоуст
Палатки
Выезд на природу с палаткой друзей за 6тр. оказался не отдыхом а мучением особенно в не погоду.:neet:
Когда выбирал себе палатку до 20000р. смотрел в живую разные модели и производителей палаток, читал отзывы, в вообщем взвесил все ЗА. Мой выбор пал на Палатку "Greenell " Верти-4. Несмотря на то что эта модель новая и отзывов по ней не было, но явно удовлетворяла все мои хотелки. Отдельное Спасибо "Дикий ВОЛК" за консультацию.:friends:
Было у меня с этой палаткой пока 2 выезда на природу. Ветер, временами и порывистый выдержала достойно. Дождик тоже был но мелкий, но по заявленным характеристикам водостойкость 4000 (мм/в.ст.) долгий проливной дождь ей не страшен.
Вентиляция классная! Ребенок днём играл в тамбуре, спали в сон час на солнцепёке, даже не вспотели. В верху хорошо чувствуется жар от солнца но внизу веет прохладой и светлый цвет палатки играет в этом плане большую роль. Было в начале небольшое сомнение по поводу цвета что будет она прозрачная, на природе эти сомнения развеялись полностью.
Система "Антимоскит" ячейка у москитки мелкая, отличный барьер для мошки. Плёнка на окнах не искажает. Молнии везде двойные, прошито всё ровненько замки не заедают. Четыре крючка для светильников, оттяжки светоотражающие, везде кармашки,
Но больше всего понравился сплошной водонепроницаемый пол приятно заходить когда не ползают везде всякие букашки, да и вещи в тамбуре стоят на сухом ибез всякой живности.
На первом выезде отдыхали с нами родители, трое спали в одном спальном отделение, двое во втором и двое в тамбуре на надувном матрасе. Тесно не было да и все вещи спокойно уместились в тамбуре.
Вот теперь можно уверенно сказать что я действительно отдыхал именно отдыхал, и не боясь за детей.:thumbtwoup:
Сделал вот такой пол в палатку из тур пенки 12мм. Резинки на липучках.:tanz:
 

Вложения

  • 120.jpg
    117.7 КБ · Просмотры: 470
    120.jpg
  • 90.jpg
    32.9 КБ · Просмотры: 457
    90.jpg
  • 0600.jpg
    50.1 КБ · Просмотры: 482
    0600.jpg
  • 70.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 501
    70.jpg
  • 100.jpg
    73.6 КБ · Просмотры: 509
    100.jpg
  • 88.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 488
    88.jpg
  • 110.jpg
    99.2 КБ · Просмотры: 531
    110.jpg
  • 50.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 423
    50.jpg
  • 40.jpg
    86.3 КБ · Просмотры: 356
    40.jpg
  • 33.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 381
    33.jpg
  • 103.jpg
    52 КБ · Просмотры: 424
    103.jpg
С нами с
26.12.2014
Сообщения
1 000
Репутация
1 553
Возраст
48
Откуда
Москва ВАО Ивановское
Палатки
В прошлом году пользовались Nordway Dome 3 - ездили пару-тройку раз. Нареканий нет. Только маленькая. Чисто спать вдвоем.
В этом году захотелось побольше комфорта. В средствах был несколько ограничен, а хотелось что то побольше. В итоге купили Indiana Veracruz 3. Три дуги. Выполнена полу сферой. Собирается сначала тент, потом внутри пристегивается спальная палатка. Собирается довольно быстро. Пол в тамбуре отдельный (съемный). Тамбур в более половину палатки. Высокий. Стою в полный рост с запасом (я 170). Большое окно в тамбуре. Выбирал, чтобы можно было сидеть спокойно, при плохой погоде на стульчиках за столом. Еще место для вещей остается. Попадали в сильный дождь, с сильным боковым ветром. В принципе терпимо. Думаю с мая по сентябрь для нее нормальный сезонный диапазон применения. Было и +30 и +4 ночью. Я доволен. Тем более за такую цену. За это лето ездил 7 раз на трое суток. Не мерзли и не мокли. Есть пара нюансов. Но критичными не считаю. Если руки есть. Ездили 2+1 (я, жена и кот) Есть вопросы, спрашивайте.
Вот еще отчет мой по ней....https://market.yandex.ru/product/10792044/reviews?hid=91519&clid=703 (не реклама).
Вот фоток несколько...
 

Вложения

  • 20150715_121035.jpg
    87 КБ · Просмотры: 291
    20150715_121035.jpg
  • 20150715_121050.jpg
    91.5 КБ · Просмотры: 266
    20150715_121050.jpg
  • 20150726_153425.jpg
    103.7 КБ · Просмотры: 268
    20150726_153425.jpg

Сейчас смотрят

Вверх